Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но боюсь.

Хочу уйти, но чего то боюсь.
Ошиблась в человеке, не хочу губить свою жизнь.
Сейчас беременна, но растить ребенка одна совершенно не боюсь, есть возможность полностью самой его воспитать и содержать.
Планирую летом уйти, как рожу, потому что сейчас не хочу нервничать.
Как переступить этот порог страха?
Я знаю, что мне так 100% будет лучше, что я смогу самореализоваться, заработать много денег и быть в принципе счастливой, а с ним я буду никем, он меня тянет на дно.
Всё равно боюсь чего-то, мы многое пережили вместе, я его очень сильно любила, а он меня...ну только на словах, часто делал плохо и сейчас продолжает. #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи сейчас если точно решила! С младенцем тяжелее. Знаю по себе.

Гость
#2

вперед и с песнями. Только потом когда не заработаешь много денег , назад не просись)

Гость
#3
Гость

вперед и с песнями. Только потом когда не заработаешь много денег , назад не просись)

Смешно.
А от него я будто деньги получаю?
К слову всю мебель для детской и примерно 70% одежки я купила.
Всё, что он дал на ребенка это 5 тысячь, без преувелечения.
И у меня есть доход, свой, но могу большего добиться.

Света
#4

А зачем вы беременели от такого, а?

#5

Не бойся, мы все за тебя.

Гость
#6

У меня сестра двоюродная одна родила, до сих пор вспоминает как ей было хорошо и спокойно вдвоем с маленьким ребенком.

Гость
#7

Я не ушла от мужа когда была беременной 1 в 1 ситуации как и у Вас была. Вот что произошло со мной когда я выбрала остаться и не решилась уйти. Я его так и не полюбила, было только чувство благодарности за то что хорошо относится. Но у него были выпивки после работы и никакого развития в нутри семьи и его личностного роста. Из за этого ссоры и ругани. Я люблю работать и заниматься саморазвитием, что-то преобретать хочу, а ему ничего не надо. И детей я люблю хотела двоих детей. И вот после того как родила спустя три года забеременела и решилась родить не смотря не на что. Помощи от него не стало никакой совсем. Уже уважение потеряли друг к другу. Он мог спокойно меня послать не извинившись потом. Мне было тяжело морально сильно, что он не хрена не делает. И денег перестал давать. И изменил. Для меня это грязно и противно. Уже видела по нему что он тоже не счастлив со мной. Что мы идём на дно. И того 10 лет промучилась. Всё приходило постепенно и поэтому искала оправдания и оставалась. Все 10 лет я раз в 2 недели ревела из за ссор и из за того что я не решалась уйти. У меня не было настроения, желания следить за собой, так как на душе было плохо.. Свершилось чудо. Настал предел моим терпениям и я ушла год назад. Я безумно счастлива одна с двумя детьми. Я свободна. Я спокойно работаю, занимаюсь детьми! Спокойно! И дети сейчас спокойны! Очень жалею, что потратила 10 лет не понятно на что! И не понятно ради чего.. Он клянётся в любви и умоляет вернуться..
Но у каждого своя история...

Гость
#8
Гость

Я не ушла от мужа когда была беременной 1 в 1 ситуации как и у Вас была. Вот что произошло со мной когда я выбрала остаться и не решилась уйти. Я его так и не полюбила, было только чувство благодарности за то что хорошо относится. Но у него были выпивки после работы и никакого развития в нутри семьи и его личностного роста. Из за этого ссоры и ругани. Я люблю работать и заниматься саморазвитием, что-то преобретать хочу, а ему ничего не надо. И детей я люблю хотела двоих детей. И вот после того как родила спустя три года забеременела и решилась родить не смотря не на что. Помощи от него не стало никакой совсем. Уже уважение потеряли друг к другу. Он мог спокойно меня послать не извинившись потом. Мне было тяжело морально сильно, что он не хрена не делает. И денег перестал давать. И изменил. Для меня это грязно и противно. Уже видела по нему что он тоже не счастлив со мной. Что мы идём на дно. И того 10 лет промучилась. Всё приходило постепенно и поэтому искала оправдания и оставалась. Все 10 лет я раз в 2 недели ревела из за ссор и из за того что я не решалась уйти. У меня не было настроения, желания следить за собой, так как на душе было плохо.. Свершилось чудо. Настал предел моим терпениям и я ушла год назад. Я безумно счастлива одна с двумя детьми. Я свободна. Я спокойно работаю, занимаюсь детьми! Спокойно! И дети сейчас спокойны! Очень жалею, что потратила 10 лет не понятно на что! И не понятно ради чего.. Он клянётся в любви и умоляет вернуться..
Но у каждого своя история...

По началу были эмоции, но не любовь

Гость
#9
Гость

Я не ушла от мужа когда была беременной 1 в 1 ситуации как и у Вас была. Вот что произошло со мной когда я выбрала остаться и не решилась уйти. Я его так и не полюбила, было только чувство благодарности за то что хорошо относится. Но у него были выпивки после работы и никакого развития в нутри семьи и его личностного роста. Из за этого ссоры и ругани. Я люблю работать и заниматься саморазвитием, что-то преобретать хочу, а ему ничего не надо. И детей я люблю хотела двоих детей. И вот после того как родила спустя три года забеременела и решилась родить не смотря не на что. Помощи от него не стало никакой совсем. Уже уважение потеряли друг к другу. Он мог спокойно меня послать не извинившись потом. Мне было тяжело морально сильно, что он не хрена не делает. И денег перестал давать. И изменил. Для меня это грязно и противно. Уже видела по нему что он тоже не счастлив со мной. Что мы идём на дно. И того 10 лет промучилась. Всё приходило постепенно и поэтому искала оправдания и оставалась. Все 10 лет я раз в 2 недели ревела из за ссор и из за того что я не решалась уйти. У меня не было настроения, желания следить за собой, так как на душе было плохо.. Свершилось чудо. Настал предел моим терпениям и я ушла год назад. Я безумно счастлива одна с двумя детьми. Я свободна. Я спокойно работаю, занимаюсь детьми! Спокойно! И дети сейчас спокойны! Очень жалею, что потратила 10 лет не понятно на что! И не понятно ради чего.. Он клянётся в любви и умоляет вернуться..
Но у каждого своя история...

У меня была любовь, но мы не 10 лет вместе, а 3 года.
Бегала за ним как не нормальная, стелилась,а он унижал меня, руки распукал, врал и вообще я была никем.
Закрывала глаза, прощала, долго злится не могла.
Когда забеременнела будто глаза открылись...не хочу чтобы у моего ребенка такой папа был.

Виктория
#10

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Александр
#11

Поговорите с ним. Мы разучились разговаривать друг с другом.

#12

уйдите, раз казлина боится ребенка. ******с он. а у вас поддержка родителей и соц служб, фондов

Гость
#13

Если вы чувствуете что без него вам лучше - уходите сейчас! Но нужно иметь полную решимость и не грустить о прошлом, а работать! отучитесь или найдите работу по интернету. вы после рождения будете уже почти самостоятельной. удачи вам автор!

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы