Гость
Статьи
Кто не дарит подарки …

Кто не дарит подарки свекрови?

Хочу перестать дарить свекрови подарки. Раньше я всегда дарила свёкрам подарки, даже когда с мужем не женаты были и всегда за саой счёт. Муж никогда не покупал ничего им, а мне не удобно было.Живем с мужем 4 года, есть дочка 1 год совместная. И еще дочь моя 15 лет от 1 брака. Живём все у мужа. Свекровь сегодня пришла, принесла трусы и футболку мужу, внучке 2 ползунков и мне шорты с майкой. Это вам на праздники 23 и 8 марта. Про мою старшую дочь, как обычно, не вспомнила. Обидно. Надоело теребить свой кошелёк, а в ответ трусы дешёвые получать. На д/р всегда ооочень скромно дарят, а мужу вообще могут ничего не подарить, хотя денег к них нормально. Мои родители намного беднее, но дарят очень хорошие деньги на все праздники. А дарить родителям и тем и другим вроде как одинаково надо. А я не хочу, это не честно. Придётся, наверно, а тайне от мужа саоим подарки только покупать

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дарю, с чего этО? И МНЕ ОТ НЕЁ НЫ ВОТ НИЧЕГО НЕ НАДО - У НАС ПРЕКРАСНЫЕ ОЧЕНь РЕДКИЕ НЕЙТРАЛНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Гость
#2

Опять кто-то считает чужие деньги. Мало того, что взяли разведенкой с прицепом, так еще и крысить начинает. Бедный мужик!

Юля
#3

Зачем нужно это "в тайне от мужа"? К чему? Дарите конфеты или тортик или те же вещи, все) Внимание проявили? Проявили) А своим родителям дарите как хотите, мужу вашему вообще все равно и не думает он об этом скорее всего

Гость
#4

Стараемся по мере возможности порадовать родителей с обеих сторон. И они нас тоже. Возможности у всех, понятное дело, разные, сравнивать стоимость подарков, по-моему, свинство и жлобство.

Гость
#5

Свекровь не обязана любить и дарить подарки вашей ,старшей дочери, она им никто , запомните это на всю жизнь и не обижайтесь! Пусть ей дарит подарки её бабушка родная , ваша первая Свекровь , а не чужой человек.
Тут родным бабушкам свои внуки на х....й не нужны , а вы с чужой лезете .

Гость
#6

Чисто нищебродский вопрос. У нас хватает финансов поздравить свекровь на все праздники и на отдых отправить и в санаторий подлечиться, так же как и мою маму. А в замен мне от них ничего не нужно, они свое отдарили, пока мы на ноги вставали.

Гость
#7

23 февраля и 8 марта не настолько великие праздники,чтобы ждать дорогих подарков.Важен знак внимания,можно просто по телефону поздравиться.

я против
#8
Гость

Свекровь не обязана любить и дарить подарки вашей ,старшей дочери, она им никто , запомните это на всю жизнь и не обижайтесь! Пусть ей дарит подарки её бабушка родная , ваша первая Свекровь , а не чужой человек.
Тут родным бабушкам свои внуки на х....й не нужны , а вы с чужой лезете .

Не обязана. Но зачем демонстрировать свое презрение и невоспитанность этим жестом. Дурная свекруха баба. А им подарки можно дарить и не теребя последнюю тыщу в кошельке, с мыслями, что она не достойна. Шампунь и пену, я думаю это всех устроит.

Гость
#9

Я тоже раньше дарила-дарила и свекрови, и сестре мужа... Так они даже не звонят моим детям! Муж болел коронавирусом(!), я одна с детьми - хотя бы кто смс написал спросил как дети, - тишина. Поэтому теперь все идут лесом. Нет родственников, и это не родственники.

Гость
#10

Муж твой денежку маме дарит,не переживай.Перед тобой всю щопу не обязательно показывать.А ты дари своей маме за свой счет.

Гость
#11

Выскажусь: подарки дарят, если человек нравится и важно общение. Я дарю своей маме и мужу, и жене брата например, потому что эти люди мне близки и нравятся. Не дарю и не поздравляю ни свекровь, ни брата, ни племянников, потому что они не из моего близкого круга, и они мне не особо нравятся, точка. Зачем вы усложняете себе жизнь? В итоге: деньги потрачены впустую, вы получили ерунду какую то ненужную, плюс негативные эмоции. Зачем вы это всё тянете по жизни?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: