Гость
Статьи
Свекровь дарит подарки …

Свекровь дарит подарки в ценниками.

Свекровь ВСЕГДА дарит подарки с ценниками.Чтобы это не было. Я благодарна этим подаркам, но видя ценники мне хочется выкинуть их. Во первых это некультурно,во вторых, эти ценники как бы говорят "вот сколько денег мы на тебя потратили". Сначала я думала что она просто случайно забыла снять. а когда все дарится с ценниками, даже то что покупается внучке, начиная от самой мелочи типа фоторамки и заканчивая дорогими подарками,все с ценниками.Неужели не догадается отлепить яркую наклейку с надписью 90 рублей! с фоторамки?может многие также делают? я просто не понимаю.Я не знаю, как она дарит остальным подарки,но что касается нашей семьи,то все с бирками.Еще она специально что ли так делает.Когда она допустим летит отдыхать куда нибудь в европу,звонит всегда и говорит,мол тут столько магазинов детских,что купить внучке?что мол нужно? я говорю посмотрите брючки, нам они нужны. Она: ой, здесь такие курточки хорошенькие. Я говори нет-нет! только не куртки,у нас их три!брючки пожалуйста, а то она выросла их всех. Блин, и что вы думаете?привозит куртку!!! и так во всем.
Я благодарна за покупки и за все подарки. Но все эти ценники убивают все приятные чувства от подарков и они превращаются в подачки. При этом не могу понять кого она хочет удивить этими ценниками. Мы с мужем живем обеспеченно,она тоже не бедствует...

Рокси
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, автор, она просто не заморачивается и их не снимает. Тем более, что видимо, ни вы, ни она не бедствуете. Но в вас все-таки какой-то комплекс сидит, если вы так реагируете) Разберитесь прежде всего с собой.

Гость
#2

Мне кажется она просто не обращает на это внимание и считает это не подарками, а как бы что так оно и надо, типа одна семья. Не обижайтесь автор, мне кажется она просто даже и не думает о том, чтобы этим вас обидеть, а наоборот, старается как можно лучше что то купить. Вот например ваш муж если что то купит ребенку, то он же не будет сдирать ценник, чтобы вы не увидели, так и она считает, что в семье это не подарок ребенку, а как бы так оно и надо. Ну примерно так... ( я так думаю)

Гость
#3

просите и чек оставлять - можно назад сдать подарочек)))))если неприятно получать его

Фукси
#4

не слушай здравомыслящих 1 и 2!!

Я подтверждаю твои самые страшные подозрения, Она тебя, именно тебя, хочет унизить самым ужасным образом:это же - С В Е К Р О В Ь . как по-дргуому-то??? неа!! стопудово. Но ты не смиряйся, отомсти как-нибдуь, а то ишь в самом деле, распоясалась бабка. это все от безнаказанности! а ты закати пару скандалов с истерикой - поставь грымзу на место! удачи! мужу привет)

здравомыслящая 2
#5
Фукси

не слушай здравомыслящих 1 и 2!!

Я подтверждаю твои самые страшные подозрения, Она тебя, именно тебя, хочет унизить самым ужасным образом:это же - С В Е К Р О В Ь . как по-дргуому-то??? неа!! стопудово. Но ты не смиряйся, отомсти как-нибдуь, а то ишь в самом деле, распоясалась бабка. это все от безнаказанности! а ты закати пару скандалов с истерикой - поставь грымзу на место! удачи! мужу привет)

Фукси, вы это серьезно? Я то понимаю что вы прикалываетесь, но мне кажется такие советы даже в шутку нельзя давать....Автор может за чистую монету принять..

Автор
#6

ну может и правильно вы говорите. 1,2 я имею ввиду. я просто начала думать что это специально.

Просто мне неприятно стало, когда они мне подарили подарок на день рождения. Дорогой. И бирка с ценой специально в коробочке сверху лежала. Обычно когда подарки дарят ценники так точно снимают.

здравомыслящая 2
#7
Автор

ну может и правильно вы говорите. 1,2 я имею ввиду. я просто начала думать что это специально.

Просто мне неприятно стало, когда они мне подарили подарок на день рождения. Дорогой. И бирка с ценой специально в коробочке сверху лежала. Обычно когда подарки дарят ценники так точно снимают.

Автор, если бы вас свекровь не уважала, и старалась обидеть, то уж точно бы дорогой подарок не подарила.Поверьте, те свекрови, которые что то специально или назло делают, они своим невесткам либо вообще ничего не дарят(не заморачиваются) либо какую нибудь ***. А у вас свекровь я считаю наоборот хочет вам приятное сделать, и внуку тоже. А на счет ценника, мне кажется она и вправду считает что от вас можно и не скрывать стоимость подарка.

Гость
#8

А про курточку внучке, автор, не заморачивайтесь. Мои родители люди достаточно обеспеченные бесконечно баловали мою дочь и , в то время, как я выкручивала последние три рубля, чтобы купить ребенку необходимые теплые ботинки или штаны, мама просто заваливала различными платьицами, помните были в продаже велюровые с воланами. как на маленькую принцессу? У меня все свободные места были забиты этими платьями, я их даже по разу стирать не успевала., ребенок подрастал и ...появлялись новые

Правда жизни
#9
Автор

ну может и правильно вы говорите. 1,2 я имею ввиду. я просто начала думать что это специально.

Просто мне неприятно стало, когда они мне подарили подарок на день рождения. Дорогой. И бирка с ценой специально в коробочке сверху лежала. Обычно когда подарки дарят ценники так точно снимают.

!!!!!!!!автор: вы правы в своих подозрениях/ Она это делает специально/ Но не изза плохих намерений , а скорее из за ее собственных переживаний, что вы ее не очень любите и не очень цените, вот и хочет обратить внимание что дарит не копеечные подарки/ Ей не хватает вашей любви, но придраться вроде не к чему. Все как надо. И общение по расписанию и как дела спрашивают ее. В глубине души она хочет утвердиться в ваших глазах и стать нужнее вам, вот таким примитивным способом/ По другому не умеет. А про курточку - так она видимо контроль любит - понравилась ей курточка - купила, а брючки не увидела- не стала искать бегать. Проще относитесь к этому . Такие покупки бабушками - это от удовольствия что-то купить, а не от обязанности. Это родители будут бегать искать брючки раз нужны - а бабушки шопают в удовольствие/

Гость
#10

Моя тоже так делает, а если ценника в магазине нет, то она обязательно скажет, сколько это стоит. Я ценники даже ручкой иногда закрашиваю, отдираю. Кроме вещей с гарантией. А она всегда с ценником дарит. Я не парюсь, мои подарки всё равно дороже:)

Гость
#11

Никогда не поверю, что обеспеченный человек так будет париться из-за такой фигни, что аж тему на вумане создаст. Нищебродские все это разговоры какие-то. Рамка за 90 руб, брючек нет...

Не верю.

АВТОР
#12

11, насчет рамки я сама удивилась что она такую купила. А брючки у нас есть и не одни, просто на тот момент она носила летние штаны,наступала осень,а еще не покупала ей ничего и она спросила что нужно.я ей и сказала,что штанцы нужны.что тут непонятного... а вы думаете обеспеченные люди из магазинов не вылазят? ошибаетесь...

Гость
#13

Да, ладно вам, Автор. Это не та проблема из-за которой стоит переживать. Вот свекровь моей подруги чудит. Она с внучкой сходила на речку, девочка обгорела, а бабуля её 2 дня мочой протирала. Вот это проблема, а у нас с вами фигня.

Гость
#14

Автор, у вас действительно фигня,а не проблема. Возможно, это от восспитания в ее семье. Например, ее родители дарили подарки и ценниками и чеками. У старшего поколения это было принято. А вдруг вещь нее подойдет, тогда ее можно в том же магазине поменять на другой размер или расцветку. То есть не только не отрывали ценники,а тщательно их сберегали вместе с чеком. Не заморачивайтесь.

Гость
#15
АВТОР

11, насчет рамки я сама удивилась что она такую купила. А брючки у нас есть и не одни, просто на тот момент она носила летние штаны,наступала осень,а еще не покупала ей ничего и она спросила что нужно.я ей и сказала,что штанцы нужны.что тут непонятного... а вы думаете обеспеченные люди из магазинов не вылазят? ошибаетесь...

С чего вы это взяли, что я так думаю? Не приписывайте другим ваши собственные мысли. И свекрови в том числе. Вам же легче жить будет на белом свете.

При чем здесь вообще магазины и "не вылазят"? Не будет это волновать обеспеченного человека, это понятно?

АВТОР
#16

Да,не,я не говорю что это проблема,нет конечно! просто мне интересно было понять,может это норма? я просто всегда думала что это не совсем корректно...

Гость
#17

не парьтесь из-за ерунды.

Гость
#18

Автор, отомстите ей по полной - тоже дарите все вещи с ценниками:))) и подороже:))), что бы видела....

Света
#19

Я тоже часто дарю подарки с ценниками, просто хожу в один и тот же магазин - детских товаров, товаров для женщин и там такие этикетки, что фиг закрасишь, а где ценник, там и сама этикетка с размером, составом, инструкцией как стирать и пр. т.е. не хочется это удалять.

Апельсин
#20

Не принимай больше подарки от неё.

Гость
#21

А что цену маниачо зачеркивать? срезать глупо, мне к примеру интересно поглядеть на качество описанное на этикетке. Я не считаю не нормальным это, другое дело если дарить не близким. Брат мужа постоянно привозит дочери подарки на тыщщ 30, любители они с женой детское покупать, в сумке всегд чек, тк в магазине его туда кидают после отплаты, никогда не собиралась обижаться на это. Если я дарю ребенку что то, тоже это дело оставляю, хз на что может быть аллергия и тп.

Ирэн
#22

Балин, мне б ваши проблемы))) нам никто ничего не дарит, т.к. НЕ КОМУ. Одни с мужем крутимся, а так хочется чтоб хоть что-то кто-то подарил хоть с ценниками-бирками и за 90р, хоть без них... Вот читаю вас и завидую по-хорошему

1
#23

А мне свекровь на протяжении 10 лет дарила старье купленное 30 лет назад в Германии, старые девандеки, сервизы, старые паласы и ковры. Это приданное моего мужа выдавалось мне на протяжении 10 лет каждый праздник. Лично для меня дороже конфет - ничего. В ответ дарили ей технику- новую, золотые часы, все по моей инициативе. Когда она начала требовать чтоб мы ей оплатили квартиру рядом с собой, послала ее на *** и купили себе дачу. Вот тут я и узнала, что она про меня думает. Больше не общаемся. Все ее старье вывезла на дачу. Бомжи сопрут не жалко.

1
#24

Еще иногда наша свекровь, дарила нашей дочери вещи купленные в Белорусии- копеечные, после того как дочька из них вырастала, она их забрала все обратно, мне говорила что знакомым отдала. Теперь уже не знаю что и думать. Или в секонд хэнд отдала или лелеет мысль, что все таки сына когда нибудь разведется со мной гадостью такой, удачно женится, а тут она с подарками. Не общаемся с ней уже год, ни я ни муж, ни внучка. Видно не читала сказку про золотую рыбку.

1
#25

Я сначала была не уверена правильно ли , что мы покупаем дачу себе, а не перевозим поближе его маминьку. А когда дачу купили из нее такое поперло, что поняла - как мы правильно сделали.

1
#26

Маменьку

Анук
#27

Девушка, не берите в голову, у вас других проблем, наверное, нет. ;))

Мне свекривь дарила вещи бщз ценников, но зато б/Ы, что сама пару раз использовала и не подошло. Сюда же включалась и кремы и косметика. Все это, конечно. мною не носилось и не применялось, но была гигантская проблема, как обойти дискуссии на эту тему с мужем. Такчто, не морочьте вы себе голову, тем более, матеряльно вы обеспечене и не зависите от нее.

Анук
#28

б/Ы,=б/у

#29

а я дарила свекрови подарочный набор от вподарка,если бы она заморочилась и залезла на сайт,она бы увидела цену.но мне нечего стыдиться,я всегда дарю ей достойные подарки.а вы тоже дарите ей подарки с ценниками,может она поймет!

Полина
#30

Подарите ей тоже что-нибудь с ценником.

Анна
#31

А моя свекровь очень редко поздравляет. Своему сыну ни на один праздник ничего не подарила даже на его юбилей и звонит по телефону и сразу сбрасывает чтобы не тратиться на разговор,муж ей перезванивает и вот она его обрабатывает как ей мало пенсии и что на фитнес 30тыс надо и всё в таком духе Через знакомых передала дешовый подарок моему сыну на д.р. Даже смешно и стыдно писать сумму подарка:( а в замен всегда требует чтобы мы ей тоже подарок но дорогой сделали. Одним словом потребительское отношение к нам. С её стороны так не красиво себя вести и ей должно быть стыдно!

ната
#32

У меня такая же ситуация. Так что не расстраивайтесь просто не общайтесь с ней. В отличие от вашей моя на фитнес просит 35тыс.но мы не дали пенсия у них хорошая пусть на свои развлечения сами тратятся. Удачи

Илона
#33

А моя свекровь в каждый раз мне на Др дарит фигню, типо полотенца из самых дешевых или пижама(которая не по стилю не по размеру) либо набор гель для душа, без ценников конечно, но итак видно дешевое все.. сыну дорогое все дарят, так как не бедные люди. Мои родители и мне, и мужу дарят деньгами, причём и его не обижают. И вот как реагировать? Так что лучше бы уж моя ценники дорогие оставляла лишь бы подарки нормальные были, либо вообще ничего не дарила.. чтобы и другие видели, что не ценит.

Гость
#33

Мы невестке на каждое рождение внуков дарим бриллианты. Очень ее любим. Подарки внукам даже не считаем. И они стараются к нам также относится. Вообще, я ее жалею. Сын с характером, внуки маленькие. Помочь не могу в связи со здоровьем, так хоть подарки.

Гость
#34
здравомыслящая 2

Автор, если бы вас свекровь не уважала, и старалась обидеть, то уж точно бы дорогой подарок не подарила.Поверьте, те свекрови, которые что то специально или назло делают, они своим невесткам либо вообще ничего не дарят(не заморачиваются) либо какую нибудь ***. А у вас свекровь я считаю наоборот хочет вам приятное сделать, и внуку тоже. А на счет ценника, мне кажется она и вправду считает что от вас можно и не скрывать стоимость подарка.

Согласна с Вами, у меня тоже свекровь проста, женщина не до реверансов😀, как то ляпнула фразу, а я с дуру поняла неправильно, что она не хочет чтобы мы часто приезжали, обиделась, не была долго, приехали, а она и белье постельное в нашу комнату новое купила, хорошее дорогое, крассивое, мы там редко спим, там старый комплект, она меняет сама у нее в доме у нас своя комната, ребенку накупила лакомств, что он любит, еще и денеги подарила, тоже часто что то пукапает и дарит, я поняла, что если бы она хотела, чтобы мы пореже приезжали, точно не стала бы этого делать, учитесь оценивать по поступкам а не по тому что кто сказал или ценники не отклеил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: