Гость
Статьи
Сели бы вместо мужа в …

Сели бы вместо мужа в спасительную шлюпку?

Корабль терпит крушение. В шлюпке осталось одно место, другие занять невозможно, и муж благородно предлагает занять последнее место вам.
Сядете ли вы в это место, зная, что мужа ждёт неминуемая …

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#201
Гость

Я, конечно, люблю жизнь ... но без семьи - это уже не жизнь, а существование.

Без семьи. Так если дома маленькие дети и пожилые родители ждут, сядете, как миленькая.
А если они на борту, будете вместе с мужем их в шлюпку заталкивать, забыв про себя

Марина А.
#202
Гость

А если он случайно выживет, будете рады что он выжил и снова будете жить вместе, и будете любить его ещё больше чем раньше, и если у него будут проблемы с деньгами, то проявите щедрость?
или будете в печали что обломалась планы получить большое наследство?

Боюсь, что планы получить большое наследство у меня уже обломались, когда мы с молодости все вместе с нуля наживали. Часть имущества детям подарена, остальное и так в долях.

Марина А.
#203

Понимаете, если у вас не было потребности видеть мужа рядом с собой в такой момент, это не значит, что ее нет у других. Если вы считаете, что вас бы муж не мог поддержать в роддоме, то это не значит, что и у других так же. И желание быть рядом с женой и ребенком в этот момент более чем естественно

Марина А.
#204

Кошкин еж! Опять в соседнюю тему улетело! Это в тему про рождение ребенка предназначалось

Гость
#205
Марина А.

Без семьи. Так если дома маленькие дети и пожилые родители ждут, сядете, как миленькая.
А если они на борту, будете вместе с мужем их в шлюпку заталкивать, забыв про себя

Ради детей сяду ... как и писала выше, муж не даст остаться в любом случае. Ради родителей дома не села бы.

Раньше моя жизнь была для меня ценна сама по себе. А теперь только в комплекте с мужем и детьми. Я не представляю свою жизнь без кого-то из них.

Марина А.
#206
Гость

Ради детей сяду ... как и писала выше, муж не даст остаться в любом случае. Ради родителей дома не села бы.

Раньше моя жизнь была для меня ценна сама по себе. А теперь только в комплекте с мужем и детьми. Я не представляю свою жизнь без кого-то из них.

Знаете , не надо так. Как ни цинично звучит, но женщины по статистике живут дольше мужчин. Так что для любой из нас велика вероятность однажды потерять мужа.
А что касается детей, так они вырастут. Конечно, если дети живы-здоровы, просто живут в другом доме со своей семьёй, это нельзя сравнивать с потерей ребенка. Но если ценить свою жизнь только, как приложение к детям, есть риск так детей допечь, что убегут на край света и телефона не оставят
И подумайте, если ваша жизнь без детей потеряет смысл, почему вы так легко готовы лишить смысла жизни своих родителей?
А мужу будет нормально видеть, как вы погибаете на его глазах, хотя он пытался вас спасти, но вы его попытки обесценили?
Понимаете, если кто-то готов рискнуть своей жизнью, чтобы спасти вашу, значит, она чего-то стоит.

Гость
#207
Гость

Ради детей сяду ... как и писала выше, муж не даст остаться в любом случае. Ради родителей дома не села бы.

Раньше моя жизнь была для меня ценна сама по себе. А теперь только в комплекте с мужем и детьми. Я не представляю свою жизнь без кого-то из них.

А муж нужен как бездушный банкомат? Без готовности финансовой взаимовыручке?

Гость
#208
Марина А.

Детей, да.
Но если дети уже мужчины, которые будут спасать своих жен и детей - что тут сделаешь.

стоп, в теме четко - муж или ты. При чем тут сыновья и дети. мне пох на невесток) если че, спасала бы себя, а не невестку точно

Гость
#209
Марина А.

Знаете , не надо так. Как ни цинично звучит, но женщины по статистике живут дольше мужчин. Так что для любой из нас велика вероятность однажды потерять мужа.
А что касается детей, так они вырастут. Конечно, если дети живы-здоровы, просто живут в другом доме со своей семьёй, это нельзя сравнивать с потерей ребенка. Но если ценить свою жизнь только, как приложение к детям, есть риск так детей допечь, что убегут на край света и телефона не оставят
И подумайте, если ваша жизнь без детей потеряет смысл, почему вы так легко готовы лишить смысла жизни своих родителей?
А мужу будет нормально видеть, как вы погибаете на его глазах, хотя он пытался вас спасти, но вы его попытки обесценили?
Понимаете, если кто-то готов рискнуть своей жизнью, чтобы спасти вашу, значит, она чего-то стоит.

Вы сможете нормально жить, зная, что ваш любимый человек отдал свою жизнь за вас? Я - нет.

Если дети отделятся или муж уйдёт к другой - это совсем другая ситуация. Их жизни для меня важнее собственной. А как они их проживут - это их дело.

Марина А.
#210
Гость

Вы сможете нормально жить, зная, что ваш любимый человек отдал свою жизнь за вас? Я - нет.

Если дети отделятся или муж уйдёт к другой - это совсем другая ситуация. Их жизни для меня важнее собственной. А как они их проживут - это их дело.

Я смогу.
Человек существо такое, ко всему приспосабливается. И любое горе имеет свойство утихать со временем. Вы это имейте в виду и не разбрасывайтесь словами типа "жить не смогу", не искушайте судьбу.

Марина А.
#211
Гость

Вы сможете нормально жить, зная, что ваш любимый человек отдал свою жизнь за вас? Я - нет.

Если дети отделятся или муж уйдёт к другой - это совсем другая ситуация. Их жизни для меня важнее собственной. А как они их проживут - это их дело.

А что, муж способен сесть в шлюпку вместо вас?
Тут диллема-то такая интересная. Можно безумно любить отважного, благородного мужчину, авантюриста, героя, влюбленного в вас без памяти , не представлять себе жизни без него - но он вас в эту шлюпку любой ценой запихнет и скажет, мол, только посмей утонуть, живи ради детей.
А человека, который прячется за юбку женщины и действительно сядет в шлюпку вперёд жены.. его и правда можно так любить?
Получается, ни так, ни этак не сходится. Либо муж не тот, либо чувства не те. И снова остаётся два рабочих варианта. Всем спасать первыми детей, женщин, стариков, в надежде, что молодые взрослые мужчины выберутся и из более опасной ситуации. Либо - каждому спасать тех, за кого ты в ответе и до кого смог дотянуться

Марина А.
#212

А разборки в духе "садись в шлюпку, дорогая"- "а-а, нет, не могу жить без тебя, потонем вместе" только добавят паники и задержат тех, кому очень надо в шлюпку. В том числе других женщин и детей.
Так что вариант "тонуть вместе с мужем" неприемлем изначально. Сажают в шлюпку -садись и не питюкай, ты тут не одна.

Гость
#213
Марина А.

А что, муж способен сесть в шлюпку вместо вас?
Тут диллема-то такая интересная. Можно безумно любить отважного, благородного мужчину, авантюриста, героя, влюбленного в вас без памяти , не представлять себе жизни без него - но он вас в эту шлюпку любой ценой запихнет и скажет, мол, только посмей утонуть, живи ради детей.
А человека, который прячется за юбку женщины и действительно сядет в шлюпку вперёд жены.. его и правда можно так любить?
Получается, ни так, ни этак не сходится. Либо муж не тот, либо чувства не те. И снова остаётся два рабочих варианта. Всем спасать первыми детей, женщин, стариков, в надежде, что молодые взрослые мужчины выберутся и из более опасной ситуации. Либо - каждому спасать тех, за кого ты в ответе и до кого смог дотянуться

Да, он запихнёт. Но это не значит, что я предпочла бы свою жизнь без него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: