Гость
Статьи
Муж бесплодный хочет …

Муж бесплодный хочет расстаться

***
Вместе мы 6 лет (мне 27, ему 33), женаты 2 года, год назад начали планировать беременность, но ничего не получилось. Пошли проверятся, я здорова абсолютно, а у мужа анализы показали бесплодие (2 раза в разных клиниках проверяли)
Жаль конечно, но блин, многие люди с таким живут и ничего, будем жить для себя, тратить деньги на путешествия или возьмем ребенка из дет.дома. Он говорит: чужого не хочу, неизвестно какая генетика, вдруг наркоманы или еще что ( хотя я говорила, что там есть дети у которых родители могли умереть и другой смертью, дтп например, но не суть.)
А потом заявляет: давай разойдёмся, ты еще молодая, найдешь себе здорового.
Поругались короче, не понимает, что люблю его и неважно каким. Понимаю свой выбор и т.д.
Но его **** не понимаю. И говорить он не хочет, тупо меня отталкивает. Вот как поступать? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донорскую сперму или искуственное опложотворение от его родственника не рассматриваете?

Гость
#2
Гость

Донорскую сперму или искуственное опложотворение от его родственника не рассматриваете?

Вариант кстати, если генов боится.

Гость
#3

Найдите хороший центр репродуктивной медицины. Сейчас делают пункцию яичек для получения сперматозоидов. ( Методика TESA и MESA). Это может быть ваш шанс

Гость
#4

Конечно у него крышу снесло. Мужики они такие. Типо я самец а оказалось такая фигня... переживает. Дайте ему время отойти и сами хорошенько подумайте точно ли готовы жить всю жизнь без детей? Видимо он в этом не уверен, раз вы планировали ребенка, значит хотите стать матерью, значит он вам не подходит. Вот его логика. Если это любовь всей жизни и дети вам не нужны, то поддержать и быть рядом. Взовите его к чувствам. "хочешь уйти чтобы я была счастлива? А нифига, я буду страдать ещё больше. Подумай обо мне." И не говорите о детях вообще, ни о каких детдомах и тд. Это его задевает. Или свой или никакой, это его выбор. Вы или соглашаетесь на бездетность полнейшую или..

Карлос Апельсинов
#5

бросайего

#6

Автор, но по сути то он прав. Вам 27, и пока детей не хочется, в 35 захотите, а он не сможет. И захотите своих, а не чужих. Подумайте, взвесьте все за и против.

Гость
#7

Какой диагноз? Все 100 процентов сперматозоиды не функциональные? Что по анализам?

Гость
#8

Автор, как вариант это способ дать Вам возможность прожить ту жизнь, которую Вы себе хотели, но с ним не получите. Ну и, конечно, результат шока. Мужчинам тяжело принять свою неспособность к продолжению рода, возможно, даже тяжелее, чем женщинам
Я понимаю Вашего мужа. Когда-то много лет назад я ревела у будущего мужа на плече, мне было жаль расставаться с ним, но я считала это единственным верным решением.
Я никогда не хотела быть матерью, для меня это насилие над собой, в «счастье материнства» я не верю. Но он начал планировать дальнейшую семейную жизнь и детей, и я бы даже прогнула себя под его желание (раз люблю его, полюблю и ребёнка от него), но у меня не хорошая генетика (здоровых детей иметь не смогу, да и своё здоровье могу угробить беременностью). Но, подумав немного, он выбрал жизнь без детей, но со мной.
Знаете, что он, тогда ещё 19летгий парень сказал мне?
«ты не можешь лишить меня права выбора моего счастья. Я выбираю тебя».
13 лет прошло с тех пор, нам вместе хорошо.
А вот что является Вашим счастьем Вы должны решить самостоятельно

Гость
#9

Какая бредятина с этими "своими " генами. Котенка-собачонку на улице подбирают, там никаких "своих" генов нет и в помине, а воспитывают годами, растят, любят, заботятся.. Если у мужа найдётся хоть один подвижный живчик, можно идти на ЭКО.
Если нет ни одного живчика, то нынче есть банк донорской спермы. Предоставьте мужу самому выбрать донора, похожего на него. Любимая жена родит при непорочном зачатии - муж будет и ребенка воспитывать и воспринимать как своего, раз это ребенок любимой.

Гость
#10

Я ещё где-то могу понять людей, которые опасаются усыновлять брошенных детей. Мои знакомые некогда усыновили брошенного в роддоме ребенка. Физически абсолютно здорового. "Гены родителей" стали проявляться уже с трехлетнего возраста. Сначала черты хронического алкоголизма на детском личике...Позже - неуправляемость в воспитании, к нему всегда липло всё самое худшее, матюки, враньё, воровство с раннего детства, хотя приемные родители вкладывали всю душу....С той поры считаю усыновление - героизмом.. И не осуждаю нежелающих усыновлять.
Но в банке донорской спермы всех доноров тщательно отбирают и проверяют. А если ещё и мать здорова, то ребенок вряд ли будет нести нежелательные гены.

#11

Занимайтесь сексом, это же прекрасно

Мария
#12

А вы только у одного врача были? У нас мужу тоже бесплодие поставили, сходил к другому урологу оказалось, что просто спермограмма плохая, выписали актиферт-андро курсом, показатели нормализовались, как итог один ребенок уже есть, планируем второго))

#13

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: