Гость
Статьи
Вопрос в описании

Вопрос в описании

Вышла замуж. Через год замужества муж ставит перед фактом: либо я продаю добрачное жилье и вкладываюсь в совместную квартиру, либо наши отношения бесперспективны и муж себе покупает однушку и дальше живет один без меня. У меня в добрачке тоже однушка. Еще до брака я говорила, что оформлена квартира на маму, т.к. она покупалась мной в первом браке на наследство от папы. Продавать ее с целью расширения жилплощади в дальнейшем я планировала, но вот только не думала, что мне будет поставлен ультиматум: продаешь живем вместе, не продаешь живем врозь. Озвучила проблему маме: та говорит не продавай, кроме того она как собственник и не даст мне этого сделать, даже если я соглашусь, учитывая обстоятельства. Соглашаться я и не хочу. Предложила мужу вариант при котором я накоплю деньги за 3 года, и тогда мы купим совместное. Сейчас нам есть где жить, так что покупка жилья на данный момент совсем не критичный вопрос. У меня зп выше чем у него поэтому накопить реально. Муж говорит нет. Вариант с кредитом, который буду гасить я, его тоже не устроил. Отношения в итоге у нас кошмарные. Ругань из-за денег вечная. Кроме того сейчас он говорит, что я его обманула, мол до брака говорила что квартира моя, а сейчас выходит, что не моя она раз я ничего решить с ней не могу. Хотя я ему все говорила изначально ничего не скрывала. Более того решать что-то под давлением я не буду - а он теперь отрицает что было давление и ультиматум с его стороны. Я могу его понять, т.к. покупать совместное жилье в браке только на свои деньги сама бы не стала. Но я бы пошла на то, чтобы человек накопил и потом купили вместе, или купила бы и оформила на маму, но при этом мы бы вместе там жили, т.е. я бы не ставила ультиматумов и никого не гнала из-за того, что нет денег прямо сейчас. Муж же решил координально. Видимо посчитал, что если меня припугнуть, то результат будет сразу. Кто в итоге прав ? хочется узнать взгляд со стороны..

15 ответов
Последний — Перейти
Сайлент Хилл
#1

Ваша фамилия ***?

Гость
#2

Какая разница кто прав? Ему нужна богатая, вы не подходите. Он уже сказал что развод.

#3
Гость

Какая разница кто прав? Ему нужна богатая, вы не подходите. Он уже сказал что развод.

Сказать то сказал, но разводится сам не спешит

#4
Гость

Какая разница кто прав? Ему нужна богатая, вы не подходите. Он уже сказал что развод.

И мог бы тогда изначально говорить о том, что у него в планах. А он говорит, что придумал все это только сейчас.

Гость
#5
NaNiTa

И мог бы тогда изначально говорить о том, что у него в планах. А он говорит, что придумал все это только сейчас.

Вы свои темы почитайте. Я почитала, вам удивляюсь, у вас муж аферист и прохиндей. И по вашей прошлой теме он уже давно у вас требовал продать добрачное и строить дом, где будут жить его родственники. Вы вообще адекватная? Ваш нищук еще и у вас деньги тащит на поездки в к добрачному ребенку. У меня слов нет даже не на таких мущщщин, а на таких "женщин", которые этих мущщщин подбирают.

#6
Гость

Вы свои темы почитайте. Я почитала, вам удивляюсь, у вас муж аферист и прохиндей. И по вашей прошлой теме он уже давно у вас требовал продать добрачное и строить дом, где будут жить его родственники. Вы вообще адекватная? Ваш нищук еще и у вас деньги тащит на поездки в к добрачному ребенку. У меня слов нет даже не на таких мущщщин, а на таких "женщин", которые этих мущщщин подбирают.

Это была одна ситуация про дом. Там все были против, кроме него. Сейчас он говорит о том, что я должна продать и вложить в совместное уже без участия его родни.

Гость
#7
Сайлент Хилл

Ваша фамилия ***?

Возможно, Бернштейн? 😅

Кмк, с таким мужем надо иметь "запасной аэродром"
Я в своё время так с женой обжёгся, пришлось потом 1.5 года жить на родительской даче

#8
Гость

Вы свои темы почитайте. Я почитала, вам удивляюсь, у вас муж аферист и прохиндей. И по вашей прошлой теме он уже давно у вас требовал продать добрачное и строить дом, где будут жить его родственники. Вы вообще адекватная? Ваш нищук еще и у вас деньги тащит на поездки в к добрачному ребенку. У меня слов нет даже не на таких мущщщин, а на таких "женщин", которые этих мущщщин подбирают.

То что он аферист я ему уже говорила, он с этим не согласен. Говорит, что это я его обманула.

#9
Гость

Возможно, Бернштейн? 😅

Кмк, с таким мужем надо иметь "запасной аэродром"
Я в своё время так с женой обжёгся, пришлось потом 1.5 года жить на родительской даче

ну так верно я поступаю, что добрачку не трогаю - это и есть мой запасной аэродром

Гость
#10
NaNiTa

То что он аферист я ему уже говорила, он с этим не согласен. Говорит, что это я его обманула.

🤦🏼‍♀️ Какое вам вообще дело что там говорит и думает аферист? У вас должны включаться инстинкты самозащиты от таких как он. С вами что то не так, женщина, у вас и до этого бывший альфонс жил за ваш счет. Работайте над собой, а не над аферистами прохиндеями. Вы страшная или что? Почему вы на таких соглашались и так долго захребетников терпели? Этот свалит, другой такой же появится, потому что дело в вас.

Сайлент Хилл
#11
Гость

Возможно, Бернштейн? 😅

Кмк, с таким мужем надо иметь "запасной аэродром"
Я в своё время так с женой обжёгся, пришлось потом 1.5 года жить на родительской даче

Не Бернштейн точно,с такой фамилией , вряд-ли , будут задавать такие вопросы.

#12
Гость

🤦🏼‍♀️ Какое вам вообще дело что там говорит и думает аферист? У вас должны включаться инстинкты самозащиты от таких как он. С вами что то не так, женщина, у вас и до этого бывший альфонс жил за ваш счет. Работайте над собой, а не над аферистами прохиндеями. Вы страшная или что? Почему вы на таких соглашались и так долго захребетников терпели? Этот свалит, другой такой же появится, потому что дело в вас.

К бывшему у меня одна претензия была - изменял. В остальном мы с ним на равных жили в части дохода. Более того у меня всегда на руках были и мои и его деньги. Вы как-то однобоко судите, но да ладно

Гость
#13

Нет, не продавай свой добр. капитал. Это твое и может пригодиться в будущем, хоть не с голой жопой останешься.
А мужики- любовь у них желтая.

Гость
#14

Да какая разница кто прав кто нет? Вы всё ругаться хотите, доказывать, выяснять....Неужели не видно что муж вами не дорожит и готов развестись, если вы ему свою квартиру попросту не подарите? уходите конечно, первая...а то цепляетесь за него, как за последнее амно в этом мире

#15
Гость

Да какая разница кто прав кто нет? Вы всё ругаться хотите, доказывать, выяснять....Неужели не видно что муж вами не дорожит и готов развестись, если вы ему свою квартиру попросту не подарите? уходите конечно, первая...а то цепляетесь за него, как за последнее амно в этом мире

уйти сейчас я от него не могу. я живу в его квартире. если уходить, то с чемоданами на вокзал и двое суток на поезде до дома потом трястись. потом заново работу искать, заново там карьеру строить и прочее. мы уже 3 года живем в другом городе и здесь меня все устраивает в плане заработка. есть конечно вариант уйти на съем за 15-20 тыс, но такие деньги из своего бюджета я выкидывать не хочу, т.к. у меня в планах купить себе авто или расширить свою недвижимость. вот и приходится пока жить с мужем в таких условиях. а он и не гонит, не смотря на то, что свою квартиру я не продала и продавать не собираюсь

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем