Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Как пережить развод с мужем после 10 лет брака? 2 детей маленьких. Причина развода -его измена.Очень тяжело морально.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты только что писала про это, как-как? молча

в будущем на те же грабли не ходи

Гость
#2

а как пережить развод с женой? 24 года брака коту под хвост... ничего пережил. живу лучше чем с ней....

#3
Гость

ты только что писала про это, как-как? молча

в будущем на те же грабли не ходи

Со следующим то же самое будет. Зачем шило на мыло менять.

Гость
#4

Прости мужа и сохрани семью. У меня муж не изменил, но сделал нас (себя, меня, детей) нищими без перспектив. Это куда страшнее, а измена это ерунда..

Гость
#5
Пенс55

Со следующим то же самое будет. Зачем шило на мыло менять.

если не научится - да, будет тоже самое

Гость
#7

Да, такое трудно пережить. Живите ради детей, родственников, домашних животных.

волосатый брокер
#8
Гость

Да, такое трудно пережить. Живите ради детей, родственников, домашних животных.

жизнь для кота это прекрасная альтернатива мужу

#9
Гость

Прости мужа и сохрани семью. У меня муж не изменил, но сделал нас (себя, меня, детей) нищими без перспектив. Это куда страшнее, а измена это ерунда..

Как понять,что он с ней прекратил общение?

Гость
#10

Нормально пережить - отрыдать отплакать и жить дальше. Главное отделить собственную трагедию как женщины от родительства. Наладить нормальное общение детей с отцом

Гость
#11
София25

Как понять,что он с ней прекратил общение?

Это он Вам должен доказывать, а не Вы понимать. Если он не хочет это делать - то, да, нужно разводиться

#12
Гость

Нормально пережить - отрыдать отплакать и жить дальше. Главное отделить собственную трагедию как женщины от родительства. Наладить нормальное общение детей с отцом

Третий месяц уже плачу,никак не попустит

Гость
#13

Да нормально пережить. Тоже самое случилось, узнала об измене 31 декабря, прям в Новый год. Выпинула его, уже год прошёл, вышла из декрета на работу, новую машину покупаю, радуюсь маленькому сыну. Единственное развод пока не оформила, получаю хорошие алименты и бывший муж очень много времени с сыном проводит, забирает на выходные (отцом он стал даже лучше, чем был в браке) Когда поймёте, что обратного пути нет, жить станет легче. И восстанавливайте самооценку. В измене виноват только тот кто изменяет.

Гость
#14

Измена — это тяжелейший удар. Некоторые решают простить своего спутника жизни и восстановить отношения, хотя это и не просто. Но если вы приняли решение разорвать отношения, то боль может долго не утихать. Попробуйте поделиться своими переживаниями с близкими друзьями. Общайтесь с людьми, которые вас любят.
Найдите занятие по душе. Многим это помогает успокоиться и обрести внутреннюю гармонию.
Одна моя знакомая молилась Богу. Потому что была уверенна, что Он понимает её чувства. Попробуйте и Вы молиться, о том что вас беспокоит. Хотя, Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны».
Держитесь, Вы справитесь!

#15

Мой муж изменил 13 лет назад. Я простить то простила, но доверять все эти годы так и не смогла научиться. Как результат развод.20 лет в браке. Инициатива его, говорит не любит больше, жить не хочет со мной. Вот вам и жизнь. А не приняв 13 лет назад, может и моя жизнь без него более счастиво сложилась. А теперь в 43 года. Кому я уже нужна? Тоска. Не ем, не сплю. Тоже очень хреново на душе

Гость
#16
Гость

Прости мужа и сохрани семью. У меня муж не изменил, но сделал нас (себя, меня, детей) нищими без перспектив. Это куда страшнее, а измена это ерунда..

Работайте и обеспечивайте себя, детей.
Перспективы все в ваших руках!

Гость
#17
София25

Как понять,что он с ней прекратил общение?

Поверьте мужу, дайте ему шанс. Вы же любите его. Конечно вам очень тяжело и больно сейчас. Просто понаблюдайте за ним, за глазами, мимикой, жестами его. Так можно многое понять, раскаивается ли он, любит ли он или нет. Теперь вы ему не доверяете, но наверное любите всё равно же.
Я бы на вашем месте простила, дала шанс. Но у меня всё страшнее и кричат все вокруг "беги".. не любви у меня, не доверия к мужу нет уже, живу ради детей. Пытаюсь относится к мужу как к компаньону по воспитанию детей просто.

#18
Гость

Поверьте мужу, дайте ему шанс. Вы же любите его. Конечно вам очень тяжело и больно сейчас. Просто понаблюдайте за ним, за глазами, мимикой, жестами его. Так можно многое понять, раскаивается ли он, любит ли он или нет. Теперь вы ему не доверяете, но наверное любите всё равно же.
Я бы на вашем месте простила, дала шанс. Но у меня всё страшнее и кричат все вокруг "беги".. не любви у меня, не доверия к мужу нет уже, живу ради детей. Пытаюсь относится к мужу как к компаньону по воспитанию детей просто.

Он почти все время со мной,детям больше внимания уделяет. Физически он больше 2 месяцев к ней ездить бы не смог. Все время на связи,вечером дома.Может это временно конечно,но поведение изменилось.Цветы,подарки,а мне хреново все равно. Что-то внутри разбилось.

Гость
#19

Хочу просто предупредить автора. Есть такой тип мужчин, которые просто не могут не изменять. Они даже за измену это не считают. Но жалеют каждый раз о своих похождениях, даже о раскаянии в церкви могут говорить..Это мужчны пикаперы. Они тоже женятся рано или поздно, потому что принято так..семью создавать. А вот свой образ жизни им поменять не удаётся. Так и промышляют своим "хобби". Как правило примерно два месяца они пользуют девушку...сам процесс соблазнения им нравится..они мастера в этом деле, спецы...Потом к жене возраващаются, потом опять их тянет на "подвиги"..Такие мужчины обладают большой сексуальной энергией, они притягательны очень...Жены их любят конечно, но участь жен тяжела. Прощать, мириться, жить с болью и недоверием, но при этом любовь побеждает...

#20
Lara

Мой муж изменил 13 лет назад. Я простить то простила, но доверять все эти годы так и не смогла научиться. Как результат развод.20 лет в браке. Инициатива его, говорит не любит больше, жить не хочет со мной. Вот вам и жизнь. А не приняв 13 лет назад, может и моя жизнь без него более счастиво сложилась. А теперь в 43 года. Кому я уже нужна? Тоска. Не ем, не сплю. Тоже очень хреново на душе

В 43 бабенка хоть куда ещё сгодится.

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем