Гость
Статьи
Муж запрещает ребенку …

Муж запрещает ребенку закрываться

Я считаю, что это приведет к тому, что у него не будет места куда никто не может проникнуть, у него не сформируются границы, он не сможет себя защитить. Муж говорит, что это все бред и он от нас отдаляется. #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ванне тоже при папке моется?

Гость
#2

Вы правы, у ребенка должно быть личное пространство. Муж как будто ему не доверяет

Гость
#3

Автор, советую думать своей головой и поговорить с мужем, объяснить, как это важно для формирования крепкой психики ребенка. Говорю вам как человек, личные границы которого нарушались всю жизнь. Это бесконечная цепочка. В начале ребенок не может перечить вам, поскольку вы его родители и он в целом не знает, как защищать свои границы, а дальше их будут нарушать друзья, недруги и любые незнакомые люди. И тогда уже придется обращаться к психологии. Подавайте своими действиями пример, как надо уважать других людей и их личное пространство, иначе ребенку будет трудно впоследствии.

#4

Скажите мужу "Нет, не бред, ребенок будет закрываться, не е..б..и мозги ребенку, и точка".

Molly
#5

У меня отец еще любил резко врываться в комнату и психовал когда на замок закрывалась. Это мне уже больше 18 было :D что он там увидеть хотел не знаю.

Гость
#6

Прально делает. Иначе малокровие, волосатые ладошки, статус ***, Долина ж0лтого снега и Жыромор.

#7

Сходите с мужем без ребенка на консультацию к семейному психологу, он разъяснит. Вас может не послушать, к сожалению. Мужики чаще склонны слушать экспертное мнение, даже если близкие говорят то же самое. Скажите, что Вы вот мол сомневаетесь и давай посоветуемся со специалистом.

Гость
#9

Автор вы не указали возраст ребенка. 8 летка это одно, там все же контроль нужен, а может у вас подросток уже? Тогда личные границы необходимы.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы
Предыдущая тема