Гость
Статьи
муж не пускает …

муж не пускает работать

У меня такая ситуация - вышла замуж в 19 лет потом родила ребенка и не работала, сейчас мне 29 и подруга предложила работу в ее фирме, я хотела попробовать но мой муж категорически против, он хорошо зарабатывает и всем нас обеспечивает тут нет проблем, но хотелось попробовать. Я всегда знала что он против того чтобы жена работала, у его брата тоже жена не работает. Как бы вы поступили? У нас отношения очень хорошие, вы бы пробовали убеждать итд или смирились? Про остаться на улице не пишите, у меня и квартира есть и родители обеспеченные, просто по человечески интересно у кого как подобные ситуацйи решаются?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень просто. Мой муж тоже против , чтобы я работала. Но убеждать его я не собираюсь, его разрешение мне не требуется, так как я дееспособна. Поэтому иду и работаю.

Гость
#2

У вас ребенок школьник, попробуйте поработать вдруг понравится. Объясните мужу что вам это нужно для саморазвития. И да жизнь она такая мало ли что случиться лучше имеет опыт работы.

Гость
#3
Гость

Это очень просто. Мой муж тоже против , чтобы я работала. Но убеждать его я не собираюсь, его разрешение мне не требуется, так как я дееспособна. Поэтому иду и работаю.

А жрешь чего?

Гость
#4
Гость

У вас ребенок школьник, попробуйте поработать вдруг понравится. Объясните мужу что вам это нужно для саморазвития. И да жизнь она такая мало ли что случиться лучше имеет опыт работы.

За сморазвитие ей сразу в рыло дадут.

😡
#5

Идите работать.
Зависеть от мужа нехорошо.

Гость
#6

А это полноценная работа на целый день?
Сможете ли вы обеспечивать мужу прежние комфортные условия, которые он, видимо,боится потерять?
Если нет, то тогда смысл пробовать и бороться только, если зарплата хорошая.

Бонифаций
#7

Автор, в вашем вопросе и кроется ответ. Вы говорите, что хотите работать а муж против. Именно потому что вы не работаете - ваша жизнь в его руках. А в этом нет ничего хорошего, по многим причинам.

Гость
#8
Бонифаций

Автор, в вашем вопросе и кроется ответ. Вы говорите, что хотите работать а муж против. Именно потому что вы не работаете - ваша жизнь в его руках. А в этом нет ничего хорошего, по многим причинам.

По многим причинам гораздо страшней, когда судьба жырной и независимой в руках жырной и независимой. В эти моменты она наиболее полно находицо во власти всего мужла.

Гость
#9

А муж вам судья или вершитель жизни?
Как он может ограничить ваши права и желания?
Что значит не пускает работать?
Завтра к холодильнику не пустит и что делать будете?

Гость
#10
Гость

А муж вам судья или вершитель жизни?
Как он может ограничить ваши права и желания?
Что значит не пускает работать?
Завтра к холодильнику не пустит и что делать будете?

Вы меня не поняли, у нас нет конфликта итд, просто он против, и я когда замуж выходила мы это обсуждали. Я конечно могу пойти и начать работать, мне не надо его бояться итд. Просто он очень меня просит остаться дома.... Хочет чтобы занималась собой, домом, и считает что замужняя женщина не должна работать вне семьи. Мы живем в Италии на юге муж итальянец. Тут такие нравы...

Гость
#11
Гость

Это очень просто. Мой муж тоже против , чтобы я работала. Но убеждать его я не собираюсь, его разрешение мне не требуется, так как я дееспособна. Поэтому иду и работаю.

О том и речь. Но барышня-авторица на самом деле работать не хочет. Но ее чуть грызет внутри чувство вины. И потому она вывалила историйку сюда, чтобы товарки накатали ей, что она пусть дурочка не волнуется и сидит на шее дальше. И тогда она пойдет валять дурака со спокойной душой

Гость
#12
Гость

Вы меня не поняли, у нас нет конфликта итд, просто он против, и я когда замуж выходила мы это обсуждали. Я конечно могу пойти и начать работать, мне не надо его бояться итд. Просто он очень меня просит остаться дома.... Хочет чтобы занималась собой, домом, и считает что замужняя женщина не должна работать вне семьи. Мы живем в Италии на юге муж итальянец. Тут такие нравы...

Конфликт есть: вы хотите работать, он хочет этого.
Делаете так, как считаете нужным, вот и весь секрет!
Вы с какой целью написали сюда?
Одобрение своего домасидения получить?

Гость
#13
Гость

Конфликт есть: вы хотите работать, он хочет этого.
Делаете так, как считаете нужным, вот и весь секрет!
Вы с какой целью написали сюда?
Одобрение своего домасидения получить?

* он НЕ хочет

#14

Если денег хватает , то можно наверное и не работать. Но блин, брать деньги на прокладки и маник как-то не очень )

Гость
#15
Гость

А муж вам судья или вершитель жизни?
Как он может ограничить ваши права и желания?
Что значит не пускает работать?
Завтра к холодильнику не пустит и что делать будете?

Он обеспечун. Могет и на порог не пустить.

Гость
#16
Гость

А жрешь чего?

Оттого и работаю, чтобы свои деньги на жратву были. Не все халявщицы вроде тебя.

#17
Гость

Вы меня не поняли, у нас нет конфликта итд, просто он против, и я когда замуж выходила мы это обсуждали. Я конечно могу пойти и начать работать, мне не надо его бояться итд. Просто он очень меня просит остаться дома.... Хочет чтобы занималась собой, домом, и считает что замужняя женщина не должна работать вне семьи. Мы живем в Италии на юге муж итальянец. Тут такие нравы...

А-а-а... Ну, понятно.

Гость
#18
Гость

Оттого и работаю, чтобы свои деньги на жратву были. Не все халявщицы вроде тебя.

Это понятно. Кормит-то кто? Ты ж от пахот еще больше жрать хочешь.

Гость
#19
Татьяна Апрель

А-а-а... Ну, понятно.

Шутка дня. Жги дальше!

#20
Гость

Это понятно. Кормит-то кто? Ты ж от пахот еще больше жрать хочешь.

Она работает и получает зарплату, на которую и жрёт.
Так понятно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема