Гость
Статьи
Смысл брака

Смысл брака

#Брак
В чем смысл богатому мужчине иметь семью при нынешнем моральном разложении института семьи?
Что может дать женщина в браке,в отличие от свободных отношений?
Уборку,готовку и другие бытовые обязанности делают другие люди,и накакая помощь в этих делах от женщины не требуется,совсем.
Не проще ли мужчине просто жить для себя и получать от жизни удовольствие,и проводить время в компаниях молодых особ,путешествовать по миру ,чем подвергать свой капитал риску
экспроприация со стороны жены.
Детей ,допустим, не планирует.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще, иди ))

Гость
#2

Я думаю нет смысла, если только это не любовь. Зрелой личности никто не нужно. Однако если любишь кого-то, то почему бы и не создать семью, так как вдвоем тогда веселее будет.

Гость
#3

смысл брака в семье, смысл семьи в близких отношениях.
жить всю жизнь с мамкой тоже можно, так что не комплексуй и живи.

УдавКа 🐍
#4

Вроде бы проще, но многие со временем хотят семью, детей. Скучно становится потреблять и брать, хочется создавать и отдавать. Хочется иметь рядом близких родных людей. У мужчин наверное тоже появляется в этом потребность.

Гость
#5

нет смысла

Инсайдер
#6

А в чем смысл нищему иметь? Богатый он на то и богатый чтобы других обеспечивать.

Гость
#7

верно, я тоже считаю , что в брак вступают только те, у кого материальные проблемы ,жилья нет, работы престижной (а у супруги или супруга.... например блат, связи ),и т.д....

Гость
#8

верно, я тоже считаю , что в брак вступают только те, у кого материальные проблемы ,жилья нет, работы престижной (а у супруги или супруга.... например блат, связи ),и т.д....

Гость
#9

Если вы задаете этот вопрос, значит все же есть сомнения, нужен брак или же нет.
Брак сегодня это не деление совместных обязанностей и рождения детей. Скорее всего - это союз двух полноценных личностей, которые априори являются самодостаточными и могут воплощать все идеи в жизнь!
Я очень рекомендую каждый женщине развивать свою самодостаточность и личное счастье.

Гость
#12

Брак это легальный способ срубить халявы для слабой стороны,все лавно знают

Гость
#13
Гость

Если вы задаете этот вопрос, значит все же есть сомнения, нужен брак или же нет.
Брак сегодня это не деление совместных обязанностей и рождения детей. Скорее всего - это союз двух полноценных личностей, которые априори являются самодостаточными и могут воплощать все идеи в жизнь!

Бизнес партнёры-это союз двух полноценных личностей, которые априори являются самодостаточными и могут воплощать все идеи в жизнь!-думаю больше пойдёт чем определение брака.

Гость
#14

Такому мужчине нет смысла жениться.

Гость
#15

Каждый живет, как ему комфортно.
Люди и без брака живут, ничего такого нету в этом.

#16

В нынешнем веке брак ЭТО ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
И не нужно говорить про любовь, чувства и доверие и.т.д.
Это всё хорошо существует и без брака.
В наше время 100%но крепки только браки по расчету, когда люди объединяют бизнесы. Разводиться там обоим сторонам выйдут в огромные убытки.

А если ещё дальше говорить про брак - То он как-то регулирует семейные отношения? Проживание супругов? Семейную жизнь? Детей? Измены? Подложное отцовство? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД.

#17

Можно купить все,кроме искреннего человеческого тепла

Паладин
#19
УдавКа 🐍

Вроде бы проще, но многие со временем хотят семью, детей. Скучно становится потреблять и брать, хочется создавать и отдавать. Хочется иметь рядом близких родных людей. У мужчин наверное тоже появляется в этом потребность.

Да, вы правы! Я состоятельный мужчина 32-х лет. Всё у меня есть (хороший, прибыльный бизнес, квартира-4к., машина бизнес-класса, счета в банках). Я достаточно насладился свободой, как говорят - нагулялся. Уже ничего не охота, грусть-тоска берёт, все мои одноклассники и одногруппники женаты/замужем, некоторые по второму разу, имеют детей, куда-то ездят/летают семьёй, а я холостяк. Я тоже хочу иметь семью, жену, детей. Правильно вы пишете, скучно потреблять и брать, хочется о ком-то заботиться и отдавать. ПРавильно говорите, хочется иметь рядом близких, родных людей. Заботливую, любящую жену, весёлого сына или дочку. Чтоб был надёжный тыл, приехал с работы, а тебя встречает радостная жена и целует, ты тоже обнимаешь её и целуешь, а рядом прыгает сынок или дочка, ты подхватываешь его/её на руки, целуешь. Вот это всё дороже всяких денег. Надоела ресторанная еда, стал вызывать из одной фирмы приходящую домработницу, она помимо уборки квартиры, стирки, глажки, ещё и готовить стала мне ужины. А с женой пока не везёт мне.

Гость
#20
Мерцающая

Можно купить все,кроме искреннего человеческого тепла

И в скольких процентах браках это искреннее тепло присутствует?
Люди сейчас все потребители,отдавать мало кто умеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: