Гость
Статьи
Смысл брака

Смысл брака

Вобщем история такая. В браке 10 лет, 2 детей. Сейчас сижу в декрете. муж работает, но мой труд абсолютно не ценит. Говорит: " я работаю в отличие от тебя. Ты чем занята?". По дому не помогает, есть не готовит, с детьми не занимается. Живёт в моей квартире. За 10 лет ни разу не оставался ночевать один с детьми. Когда работала ни разу не брал больничный. Сейчас вечно ругаемся перед детьми. Не понимаю какой смысл брака? #брак #дети

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Трахмастер
#1

То что у вас не получается, не значит что у всех не получается. Проблема только у вас. А не в браке.

Леди адвокат
#2

Автор, вам надо «заболеть» желательно «по-женски» и лечь в стационар, недельки на 3

ЙОБЖИК👹
#3

Бросайегоонтебянедостоинлучшенайдёшь

Гость
#4

Ну раз живете 10 лет и двое детей рожаете, значит, для вас есть смысл.
И нечего жаловаться.

Гость
#5

А кем вы работаете?

Гость
#6

Автор,чтобы ваш труд был заметен,его надо показать.Возьмите и не сварите ужин,не постирайте,не погладьте одежду,не вымойте пол и оставьте грязную посуду в раковине.Когда он придёт и обалдеет от увиденного,так и скажите,что раз он не ценит ваш труд,то вы решили не делать всего того,что ежедневно делаете.

Гость
#7

Обыкновенная банальная история. В чём смысл брака не задаётся до брака а уже после, когда становится всё плохо. Нужно задать себе этот вопрос до а не после. Если не хватает ума дойти своим умом, то нужно ходить на семинары и курсы по браку.

Гость
#9

Поздно пить боржоми. Т.е. узнавать смысл брака, когда уже 10 лет в нем)))

Гость
#10

После таких слов просто ему не готовьте еду и не убирайте за ним

Гость
#11

Соболезную

Леди адвокат
#12
Гость

А кем вы работаете?

Автор написала, что она в декрете.
Второй ребёнок совсем маленький стало быть

Гость
#13

деньги мужика - единственный смысл. они нужны для выращивания детей и чтобы ты могла спокойно забивать на работу ради внимания детям. когда дети вырастают, можно мужика выпнуть.

#14

Он прав.
Закинула вещи в стиралку, суп сварила, и валяется, "уработалась".
Если ты считаешь, что работать домохозяйкой тяжело, советую тебе устроиться на завод.

#15
Гость

Автор,чтобы ваш труд был заметен,его надо показать.Возьмите и не сварите ужин,не постирайте,не погладьте одежду,не вымойте пол и оставьте грязную посуду в раковине.Когда он придёт и обалдеет от увиденного,так и скажите,что раз он не ценит ваш труд,то вы решили не делать всего того,что ежедневно делаете.

Я бы на месте мужа на такой манёвр отреагировал так:" ну ок, уберусь и приготовлю сам... А ты, лентяйка, что сидишь? Выметайся, бездельница мне в доме не нужна".

Сосед
#16
Леди адвокат

Автор, вам надо «заболеть» желательно «по-женски» и лечь в стационар, недельки на 3

Зачем?

Гость
#17
ВоланДеМорт24

Я бы на месте мужа на такой манёвр отреагировал так:" ну ок, уберусь и приготовлю сам... А ты, лентяйка, что сидишь? Выметайся, бездельница мне в доме не нужна".

Так квартира то её,кому выметаться то придётся?😁

Гость
#18
ВоланДеМорт24

Он прав.
Закинула вещи в стиралку, суп сварила, и валяется, "уработалась".
Если ты считаешь, что работать домохозяйкой тяжело, советую тебе устроиться на завод.

Сразу видно,что вы понятия не имеете,что значит сидеть дома с 2 детьми и при жэтом всё успевать.Лично я бы,выбрала завод))

Гость
#19
ВоланДеМорт24

Я бы на месте мужа на такой манёвр отреагировал так:" ну ок, уберусь и приготовлю сам... А ты, лентяйка, что сидишь? Выметайся, бездельница мне в доме не нужна".

да ты че? так если недвига её - а он нищеброд как ты
её квартира.
ты хоть глаза то от спермы протри - дррочер
а не беги комментить за копейки.

Гость
#20
ВоланДеМорт24

Он прав.
Закинула вещи в стиралку, суп сварила, и валяется, "уработалась".
Если ты считаешь, что работать домохозяйкой тяжело, советую тебе устроиться на завод.

Да-да! Нынче всё просто в быту. Вода моет. Плита готовит. Сковородка жарит. Утюг гладит...
Автор! Самый лучший вариант - выйти на работу и посадить мужа в декрет. По закону такое возможно. Через три месяца муж страстно захочет сам поменяться с Вами местами, на работу будет рваться, как оглашенный, подальше от домашней рутины, кастрюль, детей и быта. И относиться к вашему декрету будет с большим уважением и пониманием.
Я бы вообще приняла закон, что мужчина в обязательном порядке сидит в декрете хотя бы три месяца. А ещё лучше полгода. Сколько бы семей можно было сберечь, сколько отношений сохранить, скольких супругов сплотить...

Гость
#21
ВоланДеМорт24

Он прав.
Закинула вещи в стиралку, суп сварила, и валяется, "уработалась".
Если ты считаешь, что работать домохозяйкой тяжело, советую тебе устроиться на завод.

угу)) а ты на заводе?
нее. ты по друзьям побираешься даже старой одеждой
иксперд))

Гость
#22
Гость

Сразу видно,что вы понятия не имеете,что значит сидеть дома с 2 детьми и при жэтом всё успевать.Лично я бы,выбрала завод))

18 лет онанисту. девственник
целоваться боится.
но уже иксперд вумана
с 16 лет в прокладках сидел. жизнь знает))

Гость
#23
Гость

Да-да! Нынче всё просто в быту. Вода моет. Плита готовит. Сковородка жарит. Утюг гладит...
Автор! Самый лучший вариант - выйти на работу и посадить мужа в декрет. По закону такое возможно. Через три месяца муж страстно захочет сам поменяться с Вами местами, на работу будет рваться, как оглашенный, подальше от домашней рутины, кастрюль, детей и быта. И относиться к вашему декрету будет с большим уважением и пониманием.
Я бы вообще приняла закон, что мужчина в обязательном порядке сидит в декрете хотя бы три месяца. А ещё лучше полгода. Сколько бы семей можно было сберечь, сколько отношений сохранить, скольких супругов сплотить...

Не рожайте и будет вам счастье.
А то родят себе Же и потом ноют на всех форумах

Гость
#24

ничего себе - двое детей и "в чем смысл брака". А раньше не задумывались?

#25

Вообще в брак вступают люди с одними взглядами, ценностями, интересами, которые дорожат друг другом и не хотят терять друг друга. Вспоминайте где, когда и почему произошел сбой.

Гость
#26
Счастливая!

Вообще в брак вступают люди с одними взглядами, ценностями, интересами, которые дорожат друг другом и не хотят терять друг друга. Вспоминайте где, когда и почему произошел сбой.

какие розовые пони поскакали)))

Гость
#27

По поводу смысла брака вам к философам.

А по сути все просто: раньше природа заставляла рожать ради передачи генов, сейчас уже можно думать головой и не заниматься соитием с первым встречным с целью заведения потомства. Вы сами загнали себя в эту ситуацию. И поверьте 80% процентов супругов меняют свои взгляды и отношение друг к другу.

Гость
#28

Притча.
Возвращается муж с работы и видит жуткую картину. Обоср..ные, полураздетые дети орут и размазывают джем и собственныке ка-кашки по обоям и мебели, в квартире всё вверх дном, грязь, беспорядок, игрушки всюду раскиданы, в кухне бедлам, грязная посуда в потолок упирается, мусорное ведро перевернуто на пол со всем содержимым. Холодильник пуст. Ужина нет. Грязное бельё не выстирано и вывернуто из корзины на пол... А жена лежит на диване с книжкой и шоколадку трескает. На возмущенный вопль мужа поворачивает к нему голову и радостно сообщает: " А вот сегодня, я действительно, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!"

Золотая Рыбка
#29

Автор, если ребёнок не совсем маленький и его не надо каждые 3-4 часа кормить грудью, то предложите мужу поменяться местами на время.
Вы постарайтесь зарабатывать не меньше , чем ваш муж сейчас. А он пусть выйдет в декрет, займётся детишками и бытом.
Если сможете это провернуть, то не помогайте мужу , а говорите ему: "Я работаю в отличие от тебя. Ты чем занят?"
Можно это провернуть на 1 месяц - отпуск мужа. И деньги подзаработаете, и муж оценит ваш домашний труд, на своей шкуре поймёт каково это.

#30
Гость

какие розовые пони поскакали)))

Кто то создает семью исходя из других чувств и критериев? Тогда реально нет смысла если люди кардинально разные.

Гость
#31
ВоланДеМорт24

Я бы на месте мужа на такой манёвр отреагировал так:" ну ок, уберусь и приготовлю сам... А ты, лентяйка, что сидишь? Выметайся, бездельница мне в доме не нужна".

Из ее квартиры? Удачи ему))) Пойдет тут же под мостом жить, да еще и алиментики платить)))

#32

Если Вы можете сами себя содержать, то никакого, кажется. По крайней мере, я не нашла для себя.

#33
Гость

Автор,чтобы ваш труд был заметен,его надо показать.Возьмите и не сварите ужин,не постирайте,не погладьте одежду,не вымойте пол и оставьте грязную посуду в раковине.Когда он придёт и обалдеет от увиденного,так и скажите,что раз он не ценит ваш труд,то вы решили не делать всего того,что ежедневно делаете.

Да безполезно это все.
Устроит скандал, что "лентяйка" не сделала и будет потом дальше как должное ее труд принимать.

Гость
#34
Счастливая!

Кто то создает семью исходя из других чувств и критериев? Тогда реально нет смысла если люди кардинально разные.

""Вообще в брак вступают люди с одними взглядами, ценностями, интересами, которые дорожат друг другом и не хотят терять друг друга"

это ваше утверждение. но это не так. в брак вступают разные люди по разным причинам. и да. на основе разных критериев и прочего.
поэтому розовые пони ))

Гость
#35
Огонёк✨

Да безполезно это все.
Устроит скандал, что "лентяйка" не сделала и будет потом дальше как должное ее труд принимать.

Тогда дождаться окончания декрета,выйти на работу и выпнуть этого мужика нах,подать на алименты,сразу воздух чище станет и убираться реже придётся.

Гость
#36
Леди адвокат

Автор написала, что она в декрете.
Второй ребёнок совсем маленький стало быть

Ну тогда справедливо возмущение мужа. Она не работает, сидит дома.

Гость
#37
Счастливая!

Кто то создает семью исходя из других чувств и критериев? Тогда реально нет смысла если люди кардинально разные.

Так лишь бы было завалят мужчину (даже не всегда это муж), рожают одного за другим, а потом вопросы задают: а зачем это все?

Гость
#38

Ну тут надо прояснить причины брака. А это зачастую залёт, у всех так и мне надо, уже целых 30 лет, пора рожать!!! И т д. Берут первого подвернувшегося мужичка и понеслась звезда в рай...

Леди адвокат
#39
Гость

Ну тогда справедливо возмущение мужа. Она не работает, сидит дома.

Зачем он тогда сделал автору второго ребёнка?
Или он выиграл его в лотерею.
Или как он предполагал все будет происходить с маленькими детьми.

По поводу «сидения дома» в декрете, там работы будь здоров.

Гость
#40
Гость

А кем вы работаете?

Врачом

Гость
#41
Гость

Обыкновенная банальная история. В чём смысл брака не задаётся до брака а уже после, когда становится всё плохо. Нужно задать себе этот вопрос до а не после. Если не хватает ума дойти своим умом, то нужно ходить на семинары и курсы по браку.

Выкачка денег это на мой взгляд

Гость
#42
ВоланДеМорт24

Он прав.
Закинула вещи в стиралку, суп сварила, и валяется, "уработалась".
Если ты считаешь, что работать домохозяйкой тяжело, советую тебе устроиться на завод.

Пошла бы на работу, только детей ему не оставишь. Не мужское это дело))). Вот и думаю о смысле такого бесценного брака. Розовые очки спали(

Гость
#43
Гость

Пошла бы на работу, только детей ему не оставишь. Не мужское это дело))). Вот и думаю о смысле такого бесценного брака. Розовые очки спали(

Детей в саду всегда оставляли. Государственный или частный сад.

#44
Гость

Ну тогда справедливо возмущение мужа. Она не работает, сидит дома.

Воспитание его детей тоже работа.

Jelana
#45

Автор, хороший вопрос вы затронули. Очень многим хочется дать полезный совет. Хотите задайте мужу такой вопрос: ,,кто у него лучший друг? И с кем он будет вести домашнее хозяйство?,, Брак был задуман ,как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должнаб была приносить им огромное счатье. Бог создал женщину ,как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником- его собственной плотью. (Бытие 2глава и 21стих и 24стих). Закон от Бога звучит так: ,, Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене , и они станут одной плотью. ,, Муж глава в доме, именно он принимает окончательные решения в вопросах ,затрагивающих благополучие семьи, в том числе ее материальное благосостояние. В 31главе книги ,,Притч,, описываются некоторые обязанности жены по отношению к ее мужу: она занималась домашними делами покупала и продавала ,вела хозяйство и если у нее это получалось хорошо, то муж прислушивался к ее мнению. Вам нужно мирно побеседовать и придти к пониманию, ведь семья это одна команда и в ней все за одно. Своим поведением вы показываете пример своим детям. Вот то,что они видят в семье,так же они будут строить свои семьи, а дети очень ранимы. За их будущее отвечают оба родителя. Написано: ,, что посеет человек ,то и пожнет. ,, Поразмышляйте над написанным и применяйте в жизни, это совет от Бога.

#46
Jelana

Автор, хороший вопрос вы затронули. Очень многим хочется дать полезный совет. Хотите задайте мужу такой вопрос: ,,кто у него лучший друг? И с кем он будет вести домашнее хозяйство?,, Брак был задуман ,как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должнаб была приносить им огромное счатье. Бог создал женщину ,как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником- его собственной плотью. (Бытие 2глава и 21стих и 24стих). Закон от Бога звучит так: ,, Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене , и они станут одной плотью. ,, Муж глава в доме, именно он принимает окончательные решения в вопросах ,затрагивающих благополучие семьи, в том числе ее материальное благосостояние. В 31главе книги ,,Притч,, описываются некоторые обязанности жены по отношению к ее мужу: она занималась домашними делами покупала и продавала ,вела хозяйство и если у нее это получалось хорошо, то муж прислушивался к ее мнению. Вам нужно мирно побеседовать и придти к пониманию, ведь семья это одна команда и в ней все за одно. Своим поведением вы показываете пример своим детям. Вот то,что они видят в семье,так же они будут строить свои семьи, а дети очень ранимы. За их будущее отвечают оба родителя. Написано: ,, что посеет человек ,то и пожнет. ,, Поразмышляйте над написанным и применяйте в жизни, это совет от Бога.

Вы тоже очень хорошую тему затронули. "Обожаю" библейский сексизм!!!!
,, Муж глава в доме, именно он принимает окончательные решения в вопросах ,затрагивающих благополучие семьи" - ась? Что? С какого это МУЖ принимает финальные решения? Почему не вместе, почему, не знаю, не по очереди, почему не тот, кто в конце-концов обеспечивает, а именно априори - муж -??
А потому что Библию мужики писали.
Вот и весь сказ.

Гость
#47
Огонёк✨

Вы тоже очень хорошую тему затронули. "Обожаю" библейский сексизм!!!!
,, Муж глава в доме, именно он принимает окончательные решения в вопросах ,затрагивающих благополучие семьи" - ась? Что? С какого это МУЖ принимает финальные решения? Почему не вместе, почему, не знаю, не по очереди, почему не тот, кто в конце-концов обеспечивает, а именно априори - муж -??
А потому что Библию мужики писали.
Вот и весь сказ.

Согласна с вами. Более того, мы вообще даже не могли бы узнать, что было в Библии в первоначальном варианте. Это сейчас в Википедии можно посмотреть дату правки, а тогда все и вся переписывалось на свой лад. И, боюсь, Библия исключение не была. Что было нужно "закрепить" в ту или иную эпоху, то и писали, выдавая за первоисточник.

#48
Гость

Согласна с вами. Более того, мы вообще даже не могли бы узнать, что было в Библии в первоначальном варианте. Это сейчас в Википедии можно посмотреть дату правки, а тогда все и вся переписывалось на свой лад. И, боюсь, Библия исключение не была. Что было нужно "закрепить" в ту или иную эпоху, то и писали, выдавая за первоисточник.

Конечно.
Так и есть.

Гость
#49
Гость

Выкачка денег это на мой взгляд

Есть и такое, но есть и другое.

Гость
#50
Огонёк✨

Вы тоже очень хорошую тему затронули. "Обожаю" библейский сексизм!!!!
,, Муж глава в доме, именно он принимает окончательные решения в вопросах ,затрагивающих благополучие семьи" - ась? Что? С какого это МУЖ принимает финальные решения? Почему не вместе, почему, не знаю, не по очереди, почему не тот, кто в конце-концов обеспечивает, а именно априори - муж -??
А потому что Библию мужики писали.
Вот и весь сказ.

Я полность на вашей стороне, Огонёк. Так эту церковь, так её да с огоньком, чтобы даже пепла не осталось. Хотя, полить-то уже практически нечего, руссаки веру-то свою родную православную в сортир загнали, одни только крестики на бычьих шеях и остались, что ни шлюпка то с крестом. Только мы одни мусульмане и остались один на один с Богом, нам и молитвы, нам и создание семей и рождение детей, ну а вам русским самое время в учебник истории для страших классов "был когда-то такой народ, называли себя православными, да славянами, но где они?-Нет их больше, умерли за спорами, бабы да мужики, кто кому больше должен". Хвала Всевышнему, мы муслимы нааследники русской империи!!! Наградил он нас, за то что Бога не забывали, семьи создавали и детей рожали.

Предыдущая тема