Гость
Статьи
Возможен ли брак с …

Возможен ли брак с эмансипированной женщиной?

Читаю тут разыне темы про отношения и брак: сполошные споры, ссоры и конфликты, плюс статистика разводов (где-то 80%).
И невольно напрашивается вопрос: А возможен ли брак с эмансипированной женщиной вообще?
Если "да", то в каком формате?

Опрос завершен
Возможен ли брак с эмансипированной женщиной?
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно да. Если у людей схожие планы на жизнь, на быт. Если они хотят примерно одного и того же от жизни, у них есть общие цели, которых они добиваются.
А не так, что женщина строит бизнес, дом, хочет путешествовать, детей, а мужика постоянно тащит за собой, потому что ему и так хорошо и ничего ему не надо.

Гость
#2

Нет. Эти женщины тебе не по карману.

#3
Гость

Нет. Эти женщины тебе не по карману.

Т.е. все зависит только от денег?

#4
VarvarA

Конечно да. Если у людей схожие планы на жизнь, на быт. Если они хотят примерно одного и того же от жизни, у них есть общие цели, которых они добиваются.
А не так, что женщина строит бизнес, дом, хочет путешествовать, детей, а мужика постоянно тащит за собой, потому что ему и так хорошо и ничего ему не надо.

Ваше описание смахивает на формат 50/50, я правильно понял?

Гость
#5
Осьминог

Т.е. все зависит только от денег?

Конечно. Кого интересуют нищеброды и страшные?

#6
Гость

Конечно. Кого интересуют нищеброды и страшные?

Ваш формат: Брак = деньги?

Гость
#8
Осьминог

Ваш формат: Брак = деньги?

Дурачка-то не включай. Сейчас бесплатного ничего нет. Куда не пойдешь, везде деньги спрашивают. Поэтому брак только с денежным мужиком. Без денег женщине и одной тяжело, куда ей на шею еще мужика.

#9
Гость

Дурачка-то не включай. Сейчас бесплатного ничего нет. Куда не пойдешь, везде деньги спрашивают. Поэтому брак только с денежным мужиком. Без денег женщине и одной тяжело, куда ей на шею еще мужика.

Я никого не включаю, просто хочу понять мнение людей.

Гостья
#10
Гость

Конечно. Кого интересуют нищеброды и страшные?

А где не страшные? Везде рожи Швондеров и Шариковых и их потомков, лучших истребили и давно уже.

#11

Я - эмансипированная.
Потому что я имею высшее образование и хороший заработок.
И я замужем много лет.
Так что - возможен.

#12
Осьминог

Ваше описание смахивает на формат 50/50, я правильно понял?

В плане финансов. Ну это не обязательно. Все зависит от того, как договорятся в паре. Женщина может много зарабатывать, но при этом она может позволить мужчине платить за себя, он может содержать семью. А она может по своему усмотрению тратить деньги: бизнес, благотворительность, развлечения и тд.
Ну или они договариваются 50 на 50.
В любом случае, как мне кажется, если мужчина на много меньше будет зарабатывать, чем женщина, то ему будет не комфортно. Ну или он альфонс, если будет сидеть у неё на шее.

Гость
#13

В обычном формате, автор. Если,конечно, у вас брак не исключительно, когда жена кухарка и поломойка.

#14
Татьяна Апрель

Я - эмансипированная.
Потому что я имею высшее образование и хороший заработок.
И я замужем много лет.
Так что - возможен.

Эмансипированная - это не только высшее образование и хороший заработок. Это еще и характер, ментелитет, принципы, ценности.

Гость
#18

Автор, с ней будет прочный и долгий брак, она будет твоим тылом и плечом, если:
1. Ты не нищеброд и у тебя отсутствует потребительское нищебродское мышление
2. Ты любишь идти вперед, развиваться, узнавать новое, тебе интересно жить
3. Ты умеешь зарабатывать деньги и с удовольствием тратишь их на свою семью, ты не экономишь на своей жене и своих детях

Гость
#20

автор. мудешный тролль

не ведитесь!

эти имбецилы тащат темы с вумана на ютуб и разбирают их

#21
Осьминог

Эмансипированная - это не только высшее образование и хороший заработок. Это еще и характер, ментелитет, принципы, ценности.

И характер, и всё что вы перечислили, присутствует.
Считать себя служанкой не позволяла никогда, мужа уважаю, что взаимно.
Бытом занимаюсь, о муже забочусь, что тоже взаимно. Партнёрские отношения.
Домострой остался в позапрошлом веке.

Форум: Отношения
Всего: 372 894 темы
Новые темы за месяц: 6 130 тем
Популярные темы за месяц: 220 280 тем