Гость
Статьи
Муж предъявляет …

Муж предъявляет претензии ,что я покупаю вещи на свои деньги

Добрый день! Муж работает, я тоже работаю, получаю чуть больше чем он на пару тыс. (несущественная разница) пишу это чтобы вы знали что я не сижу на его шее. Недавно я заказала себе сарафан и сандалии на лето, муж стал возмущаться зачем мне ещё сарафан, раз у меня уже есть один. У меня 2е пар обуви на лето, а я ещё одну купила. У него всего трое брюк и несколько футболок, 1 рубашка на работу которую я стираю и глажу ему на утро. По дому помогает, ходит за продуктами, готовит итд. так что к этому нет претензий. Он не понимает что мне не хочется носить одну и ту же вещь пока она не протрётся до дыр! Весь вечер слушала о том что я трачу деньги впустую. Я вообще не хожу ни в салон, маникюр сама делаю. Сказала ему что он ходит волосы стрижёт каждый месяц, а я раз в год! Жалуется что из за того что я плохо экономлю мы не можем купить участок земли. Детей нет, два года в браке. Что бы вы мне посоветовали? #брак #финансы

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он мне вставил до самой матки, прикинь

Gvozd
#2

Это жлобство

Гость
#3

Ваш муж - жлоб!!! Подумайте сто раз прежде чем рожать от него

EUMENIDA
#4

Я бы сказала это твои проблемы, что ты не можешь семью БЕЗ ДЕТЕЙ обеспечить, что жене приходится быть лошадью и экономить из-за того что ты, дорогой, безответственный жмот. а представьте, если бы были дети? Он бы в лишнем памперсе для ребёнка вас упрекал? Не надо быть в отношениях, которые тянут вас вниз, вы итак эконом вариант, потому что боитесь быть мераантильной. Только какой вам с этого толк? Он на вас ездит, девушка

Гость
#5

Автор, это не норма. А в декрете будете неделю выслушивать за неосторожно брошенный на витрину взгляд даже, а не за покупки. Вы тратите СВОИ деньги. Ваше дело, на что их тратить. Ладно бы вы его деньги транжирили. А вам этот участок надо? Или это его мечта, которую он хочет реализовать за ваши деньги? В любом случае, я бы 100 раз подумала, рожать ли от такого жлоба. Чтоб потом выпрашивать на прокладки, а он еще будет вас пилить, что вы взяли нормальные, а не вон те, самые дешевые, а то и вообще, вата дешевле, бабушка так делала и вы перебьетесь.

Гость
#6

Вы ему не жена , компаньён по покупке земли и дома , он так хочет и вы должны этого хотеть , лишая себя радости и своих желаний , Уже и упрекать начал , что вы виноваты , виноваты в том что он лох .

Гость
#7

Ваши деньги это ваши деньги,прекрасный пример раздельного бюджета,свое тратите как хотите

Ирина
#8
Гость

Вы ему не жена , компаньён по покупке земли и дома , он так хочет и вы должны этого хотеть , лишая себя радости и своих желаний , Уже и упрекать начал , что вы виноваты , виноваты в том что он лох .

Подписываюсь под каждым словом!!
Автор, одумайтесь, прка не поздно. Всё, что вам здесь нарисали про мужа-жлоба, это всё правда и не убеждайте себя в обратном. Он жлоб.
Предпримите какие-то попытки к исправлению ситуации (обозначьте, что свои деньги вы вправе потратить на одежду себе без отчитываний и выслушивания, какая вы дрянь и тд, ещё какие-то моменты, которые вас не устраивают) и если он воспримет это в штыки, то ловить с ним нечего, вы всю жизнь себе угробите. Да он ещё мож сам первый начнёт орать про развод, так как он расчитывал не жену получить, а лошадь, с которой вместе проще пахать на участки, дачи и тд. Обеспечить жильё, еду, одежду это задача мужа. Если он даже этого не может, значит ему не нужно пока жениться. Он просто нищеброд, он не тянет семью, он делает вас несчастной. Донесите это до него спокойно и всё.

Гость Татьяна
#9

Ужас как люди живут. Вы бы ещё перечислили сколько трусов у вас у каждого, носков. Семейный совет, наверно, собираете, чтоб решить колготки купить, или штопаете? Зафиг такой замуж?

Оля
#11

Скажите, что если он будет так вас пилить на тему денег то семьи не будет. Так как получается если вы уйдёте в декрет и не будете приносить деньги в дом то, денег на себя у вас не будет. Акцентируйте внимание на то, что он это показывает своими действиями и вы делаете вывод, что лучшим решением будет работать и детей не рожать. Если его устраивает такой расклад ,отношения без детей то, ок! Но если вам лично это не подходит - это повод задуматься!

Оля
#12

Тут важно не вестись на его «ну это будет потом, это же с детьми» НЕТ! Он сейчас должен вам показать, что может обеспечить и вас и детей в будущем. Если задумается и перестанет пилить, со временем он просто привыкнет тратить на вас деньги и, вероятнее всего, перестанет даже замечать эти траты

Вика
#13

Ужас какой!!!! Как вы живете,Автор! Не знаю,что тут посоветовать ,я бы за такого и не вышла даже.

Ри
#14

Ситуация, конечно, ужасная. Я бы на Вашем месте серьёзно поговорила с мужем и задумалаьс о том, нужен ли такой брак вообще.//У меня была подобная ситуация, несколько лет назад я только устроилась в Гемотест, начала там неплохо зарабатывать со временем, и начались вопросы с парнем, так как мы долгое время жили при средненьких деньгах, а тут появились хорошие суммы. Но мы быстро всё разрешили, я сказала, что так как вкладываюсь на работе, хочу видеть плоды своих трудов. После этого вопросы отпали

???
#15

Отдай свои деньги мужу. Все, до копейки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: