Гость
Статьи
официальный брак в …

официальный брак в будующем

здравствуйте,суть темы в следующем-хоть я и атеист,чайлдфри,убежденный холостяк,но все-же мне хотелось-бы что-бы люди жили счастливее и комфортнее.как вы думаете,будет ли в недалеком будущем официальный брак ликвидирован за ненадобностью и несправедливостью?(кто-то в паре не вкладывается в семью,но при разводе забирает и свое и чужое)пары которые любят друг друга и хотят прожить всю жизнь вместе будут просто нотариально оформлять любимого человека наследником(с возможностью отмены наследования при-измене,враждебности,несогласии,и.т.д)при таком раскладе исчезнет много проблем и потерь(работа,увлечения,домашние дела,продолжение рода,и.т.д будут решатся вместе,если кто-то из пары не согласен,пара просто распадается,без дележки имущества и нервотрепок,так-как каждый заберет свое и начнет новую жизнь.Ну а если пара будет идеальной,то и в случае смерти одного из партнеров,другой станет единственным наследником(без привлечения третьих лиц-государство)благодарю за внимание.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Даже не мечтай, безответственная особь.

#2

А смысл? Брак дело добровольное. Не хочешь не женись. Зачем из-за тех, кто может просто не жениться, отменять брак? Мне может наоборот брак нужен и мужу моему, а из-за какого-то Нехочухи мы должны страдать?

Гость
#3

Назад в будуЮщее...

Гость
#4

Думаю брак будет ликвидирован когда детей станут делать в инкубаторах. Это не очень далекая перспектива, к концу этого столетия думаю официального брака не станет

Дубинушка
#5

Во-первых, нет такого что кто-то не работает, а потом забирает чужое, не вводите людей в заблуждение. А во-вторых, никто не будет рожать детей от человека, который при "несогласии" может отменить завещание, поскольку это несогласие может быть вызвано просто желанием на старости привлечь какую-нибудь молодую киску. Вы учтите мужики, официальная регистрация как-раз создана из-за того, что вы свое слово не держите и не соблюдаете договоренности, поэтому вас обязывают. А вот это все я не должен и не обязан, хрен вам тогда, сидите в одиночестве.

Гость
#6
Дубинушка

Во-первых, нет такого что кто-то не работает, а потом забирает чужое, не вводите людей в заблуждение. А во-вторых, никто не будет рожать детей от человека, который при "несогласии" может отменить завещание, поскольку это несогласие может быть вызвано просто желанием на старости привлечь какую-нибудь молодую киску. Вы учтите мужики, официальная регистрация как-раз создана из-за того, что вы свое слово не держите и не соблюдаете договоренности, поэтому вас обязывают. А вот это все я не должен и не обязан, хрен вам тогда, сидите в одиночестве.

Ничего что по статистике договоренности почти всегда нарушаются женщинами? Мужчины отнюдь не столь переменчивы в своих мыслях и эмоциях и как раз склонны держаться до последнего

Na_avosi
#7

Брак не исчезнет, потому что есть люди, которое заключают его с религиозной точки зрения + есть пары, которые друг друга любят.
Мне, например, сожитель не нужен был.

#8

Тоже думаю, что институт брака отживает себя. По сути, чем дальше, тем меньше мужчина нужен женщине, а женщине мужчине на одной территории.

Гость
#9
Дубинушка

Во-первых, нет такого что кто-то не работает, а потом забирает чужое, не вводите людей в заблуждение. А во-вторых, никто не будет рожать детей от человека, который при "несогласии" может отменить завещание, поскольку это несогласие может быть вызвано просто желанием на старости привлечь какую-нибудь молодую киску. Вы учтите мужики, официальная регистрация как-раз создана из-за того, что вы свое слово не держите и не соблюдаете договоренности, поэтому вас обязывают. А вот это все я не должен и не обязан, хрен вам тогда, сидите в одиночестве.

а причем тут рождение детей?ну живете вы в его хате или он в вашей,все работают,каждый сохраняет чеки о дорогих покупках.кого-то что-то не устраивает,можно разходится,ребенок с одним,другой платит алики.вы может подумали,что я в чем-то обвиняю женщин?а я просто хотел-бы что-бы не кто не хапнул чужого имущества

Гость
#10
Na_avosi

Брак не исчезнет, потому что есть люди, которое заключают его с религиозной точки зрения + есть пары, которые друг друга любят.
Мне, например, сожитель не нужен был.

дело не в религиозной а юридической проблеме

Гость
#11
Огонёк✨

Тоже думаю, что институт брака отживает себя. По сути, чем дальше, тем меньше мужчина нужен женщине, а женщине мужчине на одной территории.

я с вами согласен,встречи лучше и долговечнее

Na_avosi
#12
Гость

дело не в религиозной а юридической проблеме

Юридическая проблема очень раздута тут на форуме.

#13
Гость

я с вами согласен,встречи лучше и долговечнее

Да

Гость
#14

Да кто тебе будет авансом чё давать то?)) раскатал губу...Захотел писю посовать, ребёнка родить??..значит отстёгивай недвигу...А работать женщине для этого не надо, она свою жизнь, тело и душу вкладывает..Если не хочешь, то не женись..--.бегай к простыням всю жизнь и владошку дрюкай...Остальные хотят семью и детей

Гость
#15
Гость

Да кто тебе будет авансом чё давать то?)) раскатал губу...Захотел писю посовать, ребёнка родить??..значит отстёгивай недвигу...А работать женщине для этого не надо, она свою жизнь, тело и душу вкладывает..Если не хочешь, то не женись..--.бегай к простыням всю жизнь и владошку дрюкай...Остальные хотят семью и детей

Ой, да кому надо ваши любови, семьи, дети? Найти, кому присунуть сейчас - дело 10-и минут, при наличии интернета. Oтъe6aл, вызвал такси, отправил домой, и лег спокойно спать.

Гость
#16
Гость

Ой, да кому надо ваши любови, семьи, дети? Найти, кому присунуть сейчас - дело 10-и минут, при наличии интернета. Oтъe6aл, вызвал такси, отправил домой, и лег спокойно спать.

удачи...а мы давно уже замужем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: