Гость
Статьи
Официальный брак

Официальный брак

Встречаюсь с парнем, живем вместе. Зашёл разговор о свадьбе. Он сказал, что полгода повстречаемся и тогда сделает предложение, но только с кольцом, идти в загс он не хочет. Не хочет накладывать на себя ярлыки. Но семью хочет, ребёнка, будет брать ответственность за всю семью, просто вот именно брак не хочет. А я хочу официальный брак. Он сразу спрашивает, а поему я хочу, зачем мне это, ведь всё тоже самое. Говорит, боится за раздел имущества после, собирается имущество обретать. Мне на его имущество пофиг, у меня своё. Обидно, что если не будет оф брака будут проблемы с фамилиями, детьми, больницами. Да и как-то не приятно будет, если мы будем все вместе жить, на алименты то ещё можно подать, а вот всем объяснять почему ребёнок вне брака…и он тут будет с имуществом своим возится, по-любому будем вместе вкладываться, вместе всё покупать с общего бюджета, а потом он просто уйдёт, а я без доли, хотя бы за то, что тоже свои деньги вкладывала. Обидно…А вы как считаете, если мужчина любит и хочет семью, он оформить брак или он просто не уверен во мне? #брак

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто считает что вы корыстная проплять. И относиться будет соответственно. Стоит ли иметь с ним дело после этого?

Cвета
#2

Все очень просто - он не хочет жениться конкретно на вас.
Как действительно полюбит - будет тащить девушку в загс.

Анатолий Перельман 💋
#3

Докажи ему искренность своих намерений. Выплати ему перед свадьбой приданное 72 его зарплаты.

Гость
#4

Тогда скажи, давай официальный брак с раздельным имуществом (так тоже можно). Посмотри, что он скажет.

Гость
#5

Если имущество не общее у вас, то он должен вам оплатить половину стоимости сурматери за вынашивание его ребёнка. (Половина это 500 тыс руб). Скажите ему об этом.

Анатолий Перельман 💋
#6
Гость

Если имущество не общее у вас, то он должен вам оплатить половину стоимости сурматери за вынашивание его ребёнка. (Половина это 500 тыс руб). Скажите ему об этом.

Если баба может в любой момент отобрать этого ребёнка и повесить алименты, то какой в этом смысл?

Гость
#7
Гость

Тогда скажи, давай официальный брак с раздельным имуществом (так тоже можно). Посмотри, что он скажет.

Я ему сказала, что если он так боится, можно сделать брачный договор, что его имущество его, а моё моё. Просто ага, я сейчас буду помогать ему платить за его квартиру, а потом ещё и долю не буду на неё иметь.

Гость
#8

Я видела на своем веку, людей, которые не хотели регистрировать брак... но это было общее желание в паре . А тут просто не хочет жениться на вас. Во время влюбленности никто о будущем разводе не думает. Брачный договор вам в помощь. Только надо ли это? Семью строят вместе.

Пиночет
#9

Загс придуман для е.ба.на.шек 😂😂

Гость
#10

Вдумайтесь… он не хочет в загс ,потому что боится за имущество, так как будет приобретать после свадьбы.. он уже мыслит так, что будет , если вы разойдётесь. Вы уже начинаете думать про то как будете делить имущество. В общем потом когда вы будете что то покупать , у вас будет куча разговоров кто что вложил и сколько денег дал один и второй, потом ещё будете иметь разный бюджет и скидываться на продукты .. вам это надо? Вам нужно чтобы любимый человек взял вас под свой бочок как говорится, чтобы вас обеспечивал и оберегал и вы соответственно его любили и вместе добивались всего и квартир и машин и так далее. Донесите до него что вам это важно и что дело не в имуществе. Конечно есть такие противники брака и штампа, которые принципиально идут против системы. Но вы и он явно не из этого числа . Может его кто то до вас обманул?

Василиса Лыжник
#11

Не хочет жениться на вас, хочет пользоваться, думает нашёл удобную.
Если для вас этот вопрос принципиален, увы, эти отношения обречены. Ищите другого мужчину

Анатолий Перельман 💋
#12
Гость

Вдумайтесь… он не хочет в загс ,потому что боится за имущество, так как будет приобретать после свадьбы.. он уже мыслит так, что будет , если вы разойдётесь. Вы уже начинаете думать про то как будете делить имущество. В общем потом когда вы будете что то покупать , у вас будет куча разговоров кто что вложил и сколько денег дал один и второй, потом ещё будете иметь разный бюджет и скидываться на продукты .. вам это надо? Вам нужно чтобы любимый человек взял вас под свой бочок как говорится, чтобы вас обеспечивал и оберегал и вы соответственно его любили и вместе добивались всего и квартир и машин и так далее. Донесите до него что вам это важно и что дело не в имуществе. Конечно есть такие противники брака и штампа, которые принципиально идут против системы. Но вы и он явно не из этого числа . Может его кто то до вас обманул?

Чтобы не было такой проблемы, нужно чтобы она профинансировала все необходимые покупки до брака. Пусть подарит ему квартиру, даст ему денег на вклады, инвестиции и т.п.. Он должен почувствовать, что она не такая кидала, как другие бабы.

Гость
#13
Анатолий Перельман 💋

Чтобы не было такой проблемы, нужно чтобы она профинансировала все необходимые покупки до брака. Пусть подарит ему квартиру, даст ему денег на вклады, инвестиции и т.п.. Он должен почувствовать, что она не такая кидала, как другие бабы.

Конечно пусть это все даст , а ещё пусть он горох высыпет а она постоит там пару дней, чтобы доказать как она его любит . С чего она должна что то доказывать?

Анатолий Перельман 💋
#14
Гость

Конечно пусть это все даст , а ещё пусть он горох высыпет а она постоит там пару дней, чтобы доказать как она его любит . С чего она должна что то доказывать?

Если она не доказала свою любовь, то почему он должен на ней жениться? Это просто обычная левая баба.

Гость
#15

Никаких загсов и детей.

Гость
#16
Анатолий Перельман 💋

Если она не доказала свою любовь, то почему он должен на ней жениться? Это просто обычная левая баба.

Не понимаю.. как она должна доказать свою любовь? А он доказал свою любовь? Очевидно что она хочет семью с ним

Анатолий Перельман 💋
#17
Гость

Не понимаю.. как она должна доказать свою любовь? А он доказал свою любовь? Очевидно что она хочет семью с ним

Пока только очевидно, что она хочет засунуть его в брак, то есть скорее всего ей хочется отжать у него имущество. Он её грабить не планирует, насколько я понял. Так что именно ей надо доказывать серьёзность своих намерений.

Гость
#18

с какого такого вдруг проблемы будут с "фамилиями, детьми, больницами"? детям свою чать даст, а вы под своей живите.. не выдумывай, проблемы и страхи в твоей пустой головушке только..а раз такая трусиха, ищи другого

Гость
#19
Анатолий Перельман 💋

Пока только очевидно, что она хочет засунуть его в брак, то есть скорее всего ей хочется отжать у него имущество. Он её грабить не планирует, насколько я понял. Так что именно ей надо доказывать серьёзность своих намерений.

Засунуть в брак.. она вообще то хочет семью и детей от этого мужчины.

#20

Для смены фамилии, препятствий нет. Хотите менять - меняйте.
Указать, кто отец ребёнка, вроде тоже можно без проблем.

Мне вот интересно.. а кому вы вообще собираетесь объяснять, почему ребёнок вне брака?

Анатолий Перельман 💋
#21
Гость

Засунуть в брак.. она вообще то хочет семью и детей от этого мужчины.

А при чём тут брак? Брак - это не про семью, а про делёжку имущества.

Гость
#22
Анатолий Перельман 💋

Если баба может в любой момент отобрать этого ребёнка и повесить алименты, то какой в этом смысл?

Никто ребёнка отобрать не может, по суду выдаётся порядок общения с ребёнком. Да и у хорошего отца детей не отбирают. А алименты - это обязанность содержать своего ребёнка. Если же ребёнок тебе не нужен - не кончай в женщину и лучше вообще не спи с женщинами фертильного возраста.

Анатолий Перельман 💋
#23
Гость

Никто ребёнка отобрать не может, по суду выдаётся порядок общения с ребёнком. Да и у хорошего отца детей не отбирают. А алименты - это обязанность содержать своего ребёнка. Если же ребёнок тебе не нужен - не кончай в женщину и лучше вообще не спи с женщинами фертильного возраста.

Ребёнка можно делать только если будет гарантия, что его не отожмут и не повесят алименты. Воспитывать должен отец. А алименты, раз они вам так нравятся, пусть платит баба. И потом добивайтесь чтобы порядок общения выполнялся.

Гость
#24
Максим

Для смены фамилии, препятствий нет. Хотите менять - меняйте.
Указать, кто отец ребёнка, вроде тоже можно без проблем.

Мне вот интересно.. а кому вы вообще собираетесь объяснять, почему ребёнок вне брака?

Да хотя бы родителям и самому ребёнку, когда подрастёт

Гость
#25
Гость

с какого такого вдруг проблемы будут с "фамилиями, детьми, больницами"? детям свою чать даст, а вы под своей живите.. не выдумывай, проблемы и страхи в твоей пустой головушке только..а раз такая трусиха, ищи другого

А зачем ей жить с мужчиной, который не видит ее своей женой и жениться на ней не собирается, а заранее думает, как он будет делить имущество?

Анатолий Перельман 💋
#26
Гость

А зачем ей жить с мужчиной, который не видит ее своей женой и жениться на ней не собирается, а заранее думает, как он будет делить имущество?

Чтобы не разводиться, достаточно только не заключать брак.

Гость
#27
Анатолий Перельман 💋

Чтобы не разводиться, достаточно только не заключать брак.

вас слишком много на форуме, уймитесь..тут вообще-то женщины общаются

Гость
#28
Гость

А зачем ей жить с мужчиной, который не видит ее своей женой и жениться на ней не собирается, а заранее думает, как он будет делить имущество?

а вы экстрасенс? уже за мужчину все напридумала,что он там видит или нет...я вообще говорю о том, что даже если брака не будет,то таких проблем, каких опасается автор, не возникнет.

Гость
#29
Гость

А зачем ей жить с мужчиной, который не видит ее своей женой и жениться на ней не собирается, а заранее думает, как он будет делить имущество?

а это вы еще автора спросите "зачем"..она же уже с ним живет, хоть замуж ее не звали..это к ней вопрос

#30
Гость

Да хотя бы родителям и самому ребёнку, когда подрастёт

А вам объясняли почему вы родились в браке (не в браке)? Вы этим интересовались?
Своим родителям объясняли (будете объяснять) почему вступили (вступите) в брак ?

А то интересная ситуация получается, люди которые никогда не объясняли причин вступления в брак, хотят услышать причины отказа от брака :)
Причём, причин может и не быть.
Один из вариантов объяснения - сынок, ты родился вне брака, потому что аргументы, целесообразности брака, нам показались не убедительными (или их вообще не было).

Гость
#31

У друга умерла девушка от рака. Они жили вместе 7 лет. Отношения не регистрировали. У неё есть ребёнок от первого брака. Он жил вместе с ними. Друг его растил с двух лет. Считает сыном. Мальчик другого отца не знает. Там бесконечная любовь и взаимопонимание.
Друг все откладывал роспись. То одно, то другое и вот вроде собрались и рак. Решили отложить. Лучше не стало. Последний месяц лежала в больнице и его к ней не пускали и ничего не говорили. А кто он такой? Она, в её последние две недели не могла ему звонить. Врачи говорили, что мол все норм. Позвонил её семье, с которой она разорвала отношения по причине их неадекватности. Приехала сестра, общалась с врачом. Ничего другу так и не сказала. Сказала, что врач якобы запретил. С полицией забрали у него ребёнка. Это было просто кошмарно. Он рассказывал и руки тряслись. Ребёнок орал и никуда идти не хотел. Забрали силой. А он что? А ничего. Кто он? Никто. О том, что девушка его умерла он узнал спустя неделю. Сын ухитрился и позвонил. Ревел и просил забрать. Бабушка трубку вырвала и сказала, что если он как будет пытаться связаться с ребёнком, то натравят полицию и скажут, что педофил.
Он не знает где похоронена его девушка, что происходит с сыном. Документы со школы мальчика забрали и перевели в другую. В какую он тоже не знает. То есть за него теперь и школьный коллектив не сможет вступиться. Старый уже не при делах, новый его не знает. И вишенкой является квартира, которую они купили 50/50. Понятно, что наследник сын, но распоряжаться имуществом будет опекун. Мать девушки или сестра. И за это время они могут так ребёнку мозги промыть, что пиши пропало. Ему только 9.
Вот вам наглядный пример как не надо.
А ваш мужчина обязательно женится, но не на вас. Если мужик любит, то он готов на лбу своей женщины штамп поставить. Вот это его и точка.

Анатолий Перельман 💋
#32
Гость

У друга умерла девушка от рака. Они жили вместе 7 лет. Отношения не регистрировали. У неё есть ребёнок от первого брака. Он жил вместе с ними. Друг его растил с двух лет. Считает сыном. Мальчик другого отца не знает. Там бесконечная любовь и взаимопонимание.
Друг все откладывал роспись. То одно, то другое и вот вроде собрались и рак. Решили отложить. Лучше не стало. Последний месяц лежала в больнице и его к ней не пускали и ничего не говорили. А кто он такой? Она, в её последние две недели не могла ему звонить. Врачи говорили, что мол все норм. Позвонил её семье, с которой она разорвала отношения по причине их неадекватности. Приехала сестра, общалась с врачом. Ничего другу так и не сказала. Сказала, что врач якобы запретил. С полицией забрали у него ребёнка. Это было просто кошмарно. Он рассказывал и руки тряслись. Ребёнок орал и никуда идти не хотел. Забрали силой. А он что? А ничего. Кто он? Никто. О том, что девушка его умерла он узнал спустя неделю. Сын ухитрился и позвонил. Ревел и просил забрать. Бабушка трубку вырвала и сказала, что если он как будет пытаться связаться с ребёнком, то натравят полицию и скажут, что педофил.
Он не знает где похоронена его девушка, что происходит с сыном. Документы со школы мальчика забрали и перевели в другую. В какую он тоже не знает. То есть за него теперь и школьный коллектив не сможет вступиться. Старый уже не при делах, новый его не знает. И вишенкой является квартира, которую они купили 50/50. Понятно, что наследник сын, но распоряжаться имуществом будет опекун. Мать девушки или сестра. И за это время они могут так ребёнку мозги промыть, что пиши пропало. Ему только 9.
Вот вам наглядный пример как не надо.
А ваш мужчина обязательно женится, но не на вас. Если мужик любит, то он готов на лбу своей женщины штамп поставить. Вот это его и точка.

Правильно, с *** встречаться нельзя.

Гость
#33
Анатолий Перельман 💋

Правильно, с *** встречаться нельзя.

Не переживайте. Вам ни ***, ни бездетная не светит. Левая отсиженная рука вам в подруги.

Анатолий Перельман 💋
#34
Гость

Не переживайте. Вам ни ***, ни бездетная не светит. Левая отсиженная рука вам в подруги.

Ничего страшного. Лучше быть одним, чем с кем попало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема