Гость
Статьи
Официальный брак

Официальный брак

Девушки и женщины, объясните зачем женщине нужен официальный брак? Мне 23 года, есть своя квартира, высшее образование, хорошая работа и собака. Есть молодой человек, старше меня на 4 года, сделал предложение, но я пока в раздумьях. Вроде и люблю его и в бытовом плане он меня устраивает (живем вместе год). Не вижу особенного смысла в регистрации отношений. Но мама говорит, что живем "во блуде", да и внуков рожать ей пора (я не готова пока к материнству). Хочу послушать ваших советов.

Дженн
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какой брак в 23 года, и вообще непонятно зачем вы с этим парнем живете? И вот интересно в вашей квартире живете то?
И да раз в раздумьях, значит никакого брака НЕ хотите, тетеньки корые "любят замуж", бегут туда в вприпрыжку😝

Гость
#2

Зачем нужен официальный брак?
Кхах
Да ты хоть понимаешь, чо одинокая женщина это неприлично?
Не-при-лич-нооо!
А ты именно одинокая.
Ибо твой "парень" свободен и в любую секунду бросит тебя

Дженн
#3
Гость

Автор, какой брак в 23 года, и вообще непонятно зачем вы с этим парнем живете? И вот интересно в вашей квартире живете то?
И да раз в раздумьях, значит никакого брака НЕ хотите, тетеньки корые "любят замуж", бегут туда в вприпрыжку😝

Живем в моей квартире, да. Зачем живем? Да затем чтобы потом не разводиться из-за того что муж пасту зубную не закрывает и полы не моет (у подружки так было на полном серьезе, выходила замуж девочкой). В раздумьях из-за того в основном, что с одной стороны он замечательный человек, который терпит моих тараканов, а я согласна терпеть его, мы что называется "притерлись". С другой стороны, у меня-то есть квартира, а у него ни кола ни двора и зар.плата - слезы, а делать с этим что-то он не хочет, потому что на работе ему удобно.

Дженн
#4
Гость

Зачем нужен официальный брак?
Кхах
Да ты хоть понимаешь, чо одинокая женщина это неприлично?
Не-при-лич-нооо!
А ты именно одинокая.
Ибо твой "парень" свободен и в любую секунду бросит тебя

Что значит "неприлично"? Объясните. Правда не понимаю, вроде бы времена, когда женщине чтобы быть личностью нужно иметь рядом брюки, давно прошли?

Инокентий Шниперсон
#5

Пресно у вас в отношениях. Возможно он для вас проходной вариант.

Инокентий Шниперсон
#6
Дженн

Живем в моей квартире, да. Зачем живем? Да затем чтобы потом не разводиться из-за того что муж пасту зубную не закрывает и полы не моет (у подружки так было на полном серьезе, выходила замуж девочкой). В раздумьях из-за того в основном, что с одной стороны он замечательный человек, который терпит моих тараканов, а я согласна терпеть его, мы что называется "притерлись". С другой стороны, у меня-то есть квартира, а у него ни кола ни двора и зар.плата - слезы, а делать с этим что-то он не хочет, потому что на работе ему удобно.

Ну вот. Он вам просто не пара, вы это чувствуете, поэтому не торопитесь.

Гость
#7
Дженн

Живем в моей квартире, да. Зачем живем? Да затем чтобы потом не разводиться из-за того что муж пасту зубную не закрывает и полы не моет (у подружки так было на полном серьезе, выходила замуж девочкой). В раздумьях из-за того в основном, что с одной стороны он замечательный человек, который терпит моих тараканов, а я согласна терпеть его, мы что называется "притерлись". С другой стороны, у меня-то есть квартира, а у него ни кола ни двора и зар.плата - слезы, а делать с этим что-то он не хочет, потому что на работе ему удобно.

Вот автор, вы и ответили на свой вопрос. Он вам не ровня, потому и замуж не хотите, а пардон в 23 года жить и тем более выходить замуж, за слюнтяя, это маразм.

#8

Мы жили в браке без детей 8 лет. Потом дозрели до родительства.
По вашему комментарию про ма - есть ощущение, что Вы не хотите в ЗАГС, потому что она наседает.
Вопрос - чего хотите Вы.
Мы до брака жили год вместе - считаю это отличное время что бы понять - оно или нет.
Зачем официально? Ну потому что это снимает вопросы родства и прочие чиновничьи штуки.

#9

Это возможность вить из мужчины веревки, сделать из парня персонального раба, очень круто на самом деле.

Дженн
#10
Гоша

Это возможность вить из мужчины веревки, сделать из парня персонального раба, очень круто на самом деле.

Какие веревки и какие рабы? Вы вообще о чем?

Гость
#11

В старину обряды делали и после якобы венчания пара становилась сильнее и они делили между собой свои силы и подпитывали друг друга .
Почему и чистота была важна.Что у девушки и парня не было связей лишних . Так же предки радовались за них и они получали их силу и поддержку.
Брак важен,, а ещё важно с кем ..
Раньше если родители были согласны с браком то они брали женихов,, уединяли их , раздевали наголо и ложили вместе в кровать, женихи разглядывали друг друга, трогали ( без секса естественно) и если сексуально они были оба друг другу привлекательны то быть пиру ...

Дженн
#12
Гость

В старину обряды делали и после якобы венчания пара становилась сильнее и они делили между собой свои силы и подпитывали друг друга .
Почему и чистота была важна.Что у девушки и парня не было связей лишних . Так же предки радовались за них и они получали их силу и поддержку.
Брак важен,, а ещё важно с кем ..
Раньше если родители были согласны с браком то они брали женихов,, уединяли их , раздевали наголо и ложили вместе в кровать, женихи разглядывали друг друга, трогали ( без секса естественно) и если сексуально они были оба друг другу привлекательны то быть пиру ...

Что я сейчас прочитала и к чему Вы это написали?

Гость
#13
Дженн

Что я сейчас прочитала и к чему Вы это написали?

объясните зачем женщине нужен официальный брак?

Дженн
#14
Гость

объясните зачем женщине нужен официальный брак?

Из вашего бреда я не поняла почему он важен. Стародавние обряды и современная роспись в ЗАГС - это небо и земля.

Гость
#15

Автор вы совет просили..Получите.. Даже спасибо не написали .

Гость
#16

У меня такая же ситуация , живем у меня , любит меня безумно и принимает с моими тараканами , но у него ни кола ни двора ( поэтому замуж не тороплюсь за него..в добавок долги ещё

Гость
#17
Дженн

Из вашего бреда я не поняла почему он важен. Стародавние обряды и современная роспись в ЗАГС - это небо и земля.

Видать квартира, хорошее образование, хорошая работа и собака надели вам корону на голову .

Вуманская звезда
#18

Не встретили вы еще того самого, вот когда встретите, тогда и вопросов возникать не будет зачем нужен официальный брак, сами замуж захотите без раздумий.

Гость
#19

Смотрите сами. Официальный брак нужен чтобы все нажитое непосильным трудом было напополам, кредиты легче дают, нет проблем с оформлением документов ребёнка. В остальном это просто традиция. Можете просто зарегистрироваться в загсе, одеть кольца и пойти домой) не париться. И ничего не изменится, кроме юридических последствий.

Гость139911
#20

Не хотите замуж потому ято думаете что найдете кого-то получше, вот и вся причина.

Гость
#21
Гость

объясните зачем женщине нужен официальный брак?

Женщине с квартирой и деньгами брак не нужен.

#22

Мне тоже официальный брак нафиг не нужен. Расписались чисто из-за документов и общаги. Все равно давно вместе живем. Если бы не эти обстоятельства, то просто бы жили дальше и в загс не пошли.

#23
Гость

Женщине с квартирой и деньгами брак не нужен.

Нет, не так. Женщине, которая собирается покупать еще одну квартиру и автомобиль, брак не нужен.))))

#24

Да живи как хочешь.

Дженн
#25
Гость

Автор вы совет просили..Получите.. Даже спасибо не написали .

Потому что это не совет, а бред сумасшедшего(ей).

#26
Дженн

Живем в моей квартире, да. Зачем живем? Да затем чтобы потом не разводиться из-за того что муж пасту зубную не закрывает и полы не моет (у подружки так было на полном серьезе, выходила замуж девочкой). В раздумьях из-за того в основном, что с одной стороны он замечательный человек, который терпит моих тараканов, а я согласна терпеть его, мы что называется "притерлись". С другой стороны, у меня-то есть квартира, а у него ни кола ни двора и зар.плата - слезы, а делать с этим что-то он не хочет, потому что на работе ему удобно.

Ну если он бесперспективный, то действительно не стоит за него замуж выходить, но и жить с ним не стоит. Такой в принципе не нужен. А если ты с ним и дальше жить планируешь, то расписывайся, так хоть статус жены будет, а не дуры которая чужого мужика к себе жить пустила, обслуживает его, и ничего с него не имеет при этом.

Гость
#27
Дженн

Живем в моей квартире, да. Зачем живем? Да затем чтобы потом не разводиться из-за того что муж пасту зубную не закрывает и полы не моет (у подружки так было на полном серьезе, выходила замуж девочкой). В раздумьях из-за того в основном, что с одной стороны он замечательный человек, который терпит моих тараканов, а я согласна терпеть его, мы что называется "притерлись". С другой стороны, у меня-то есть квартира, а у него ни кола ни двора и зар.плата - слезы, а делать с этим что-то он не хочет, потому что на работе ему удобно.

тебя, вижу эта тема волнует, отслеживаешь девочек/не девочек

Гость
#28
Гость

В старину обряды делали и после якобы венчания пара становилась сильнее и они делили между собой свои силы и подпитывали друг друга .
Почему и чистота была важна.Что у девушки и парня не было связей лишних . Так же предки радовались за них и они получали их силу и поддержку.
Брак важен,, а ещё важно с кем ..
Раньше если родители были согласны с браком то они брали женихов,, уединяли их , раздевали наголо и ложили вместе в кровать, женихи разглядывали друг друга, трогали ( без секса естественно) и если сексуально они были оба друг другу привлекательны то быть пиру ...

жениха и невесту? или это про *** история?

Гость
#29
Дженн

Что я сейчас прочитала и к чему Вы это написали?

на *** его ночью взгляни и реши для себя он это или нет

Гость
#30
Гость

Автор вы совет просили..Получите.. Даже спасибо не написали .

и то так

Гость
#31
Замужняя

Ну если он бесперспективный, то действительно не стоит за него замуж выходить, но и жить с ним не стоит. Такой в принципе не нужен. А если ты с ним и дальше жить планируешь, то расписывайся, так хоть статус жены будет, а не дуры которая чужого мужика к себе жить пустила, обслуживает его, и ничего с него не имеет при этом.

А че она поимеет с брака ?