Гость
Статьи
Должна ли женщина быть …

Должна ли женщина быть хорошей хозяйкой в чужом доме?

Живем с мужчиной больше шести лет вместе, в его родительском доме. В целом в отношениях намного больше шести лет. Замуж не зовет, только разговоры очень редкие: "Вот надо бы расписаться, надо бы детей уже" и так уже года 4-5, а толку ноль. Ни кольца, ни планирования ребенка. У меня, соответственно, вера в этот брак завяла. Руки не подымаются стараться все делать по дому как положено.
Дом частный, работы оочень много. Ну не могу я себя заставить приводить чужой дом в состояние моего идеала, как я это вижу и хочу. Была бы женой, имела бы хоть каплю ощущения, что хозяйка здесь, давно бы сделала все как надо...
Муж человек в целом хороший, относиться хорошо, но претензии растут, что это не хочу делать, то не делаю, на это не обращаю внимания. А я вижу это все, я люблю порядок, но на птичьих правах пахать... А кто знает, где я буду завтра? Для кого стараться? Я не права или нет? Ваше мнение..

214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должна

Гость
#2

Автор вы находитесь в 5 летней эксплутации? По моему крепостное право отменили давно.
А ваш хозяин назвался "мужем" и плетет веревки)) свадьба дети. Планы. Да зачем. Вы уже пол огорода пропахали. Дом обстроили. В планы его на грядки вас после борща отправить. Идеальная служанка в господиньем доме.
Вы бегите что ли..это ненормально.

#3

В браке тоже будут птичьи права. Может просто раздельно жить, а лучше другого найти? Зачем 6 лет мучиться в сожителсьтве и обслуживать чужой дом?

#4
Вау 🦋

В браке тоже будут птичьи права. Может просто раздельно жить, а лучше другого найти? Зачем 6 лет мучиться в сожителсьтве и обслуживать чужой дом?

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Гость
#5
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Не надо.

Гость
#6

Подобная ситуация. Живем вместе с его мамой почти 5 лет, почти накопили деньги на своё (коммуналку оплачиваем и продукты покупаем мы в качестве платы за то, что живем в ее квартире).
Мне парень говорил что я не хочу убираться нормально, что я ни сковородки ни полотенца в дом не купила.
Меня это конечно оскорбило и ввело в шок. Я ему объяснила, что вкладывать я буду свое время и деньги только в СВОИ дом и семью, а пока мы всего лишь парень с девушкой, и своего у нас ничего нет - я в жизни на такое не подпишусь, тем более если у меня нет уверенности в том, что в отношениях будет какое-то продвижение.
Сейчас мы с ним по прежнему вместе, но живу я со своей мамой уже месяц и согласна с ним жить только на правах жены а не абы кого. Пока что вот так, понятия не имею что будет дальше, у нас были об этом разговоры, он не против этого и т.д, но действий никаких нет. А мне у мамы хорошо, отдыхаю, занимаюсь собой)

Гость
#7

то есть он должен вам дом купить?

Гость
#8

Насчёт наведения порядка сами разберётесь.
А по поводу вот бы расписаться, вот бы детей - у вас ролтон на ушах уже до пола свисает 👍

Красотка
#9

Естественно вы правы. Ставьте вопрос ребоом. Блин, у вас охрененное терпение, я бы и неделю не продержалась.

Гость
#10

6 лет профукать бесплатной батрачкой в чужом доме!!! Слов нет!...Когда его дом отремонтируете и обставите полностью, он женится на другой. Сходу. Без многолетнего маринования. А Вам - королевского пендаля. Даже разбитого корыта не получите...

Гость
#11

Нет. Пока вы не жена ему или он вас не содержит материально вы не обязаны хозяйничать(убирать, готовить, следить за порядком) в его доме (квартире). По сути вы ему ничего не должны. Он за вами ухаживает. Просто Проводите вместе время.

Гость
#12
Гость

то есть он должен вам дом купить?

Или замуж взять. Или расстаться. Тогда автор найдёт себе другого мужа и создаст семью. 6 лет на птичьих правах!!!!...Ужас! Как надо себя не любить!Если мужчина за год не сделал предложения, его надо без колебаний сливать. Жизнь не резиновая, чтобы тратить её на равнодушных приспособленцев.

Гость
#13
Гость

Насчёт наведения порядка сами разберётесь.
А по поводу вот бы расписаться, вот бы детей - у вас ролтон на ушах уже до пола свисает 👍

О да! Мужики прекрасно знают, что стоит заикнуться о неземной любви, возможном браке и о детях в семье - женщины сразу широко растопыриваются и бросаются усердно ублажать...А то, что брак им обещается лишь в следующем столетии, им знать не надо.

Гость
#14
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Автор.. Без лоха и жизнь плоха. Судя по всему это лозунг современных мужиков и вы его отлично оправдываете. Убирайтесь и готовьте сколько влезет за бесплатно и просто так! А он думает что если она просто так выслуживает, то нафиг мне ей что то предлагать! Вперёд

Гость
#15

Не надо сожительствовать, вот мое мнение. А так долго - это ***. Ничего вам не предложат, хватит тратить время на такие отношения.

#16

Вы не правы...
Вы называете сожителя мужем, продолжая жить с ним год за годом, и вот решили на вумане пожаловаться... А толку?!
Кто вам доктор? 😁😁😁

Гость
#17

Очень странно жить с мужчиной, если он не муж.
А кто он тебе? С кем ты живешь?
Встречаешь старых знакомых и представляешь - это Вася, мой....вернее я его сексом обеспечиваю, 6 лет уже.

#18
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Ну, если не хочется - не делай!

#19
Гость

то есть он должен вам дом купить?

Да нет, вопрос не в этом, вопрос просто в том, что она устала, ей гручтно, и не хочет прибираться и всё отлизывать. Ну, женщина же не только домохозяйка, она всё равно в первую очередь человек.

Гость
#20

даже если вы выйдете за него, хозяйской дома не станете) можете вообще не стараться и уходить

Гость
#21
Гость

Очень странно жить с мужчиной, если он не муж.
А кто он тебе? С кем ты живешь?
Встречаешь старых знакомых и представляешь - это Вася, мой....вернее я его сексом обеспечиваю, 6 лет уже.

Я от многих слышу, что говорят на своих сожителей Гражданский муж... Но в основном так говорят женщины. От мужчин я не слышала "гражданская жена"

Гость
#22
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Кому надо?

Гость
#23

Автор, да все ж понятно уже. Человек вас в дом привёл, не потому что вы ему нужны, а потому что нужна женская рука, уют, домашняя еда и все прелести проживания с женщиной, но без минусов семейной жизни в виде взаимных обязательств, детей и прочих неприятностей. Вы и сами уже все поняли. Вопрос лишь в том, что вы там делаете до сих пор. Или идти некуда?

Гость
#24

Нет не должны, и вы правильно рассуждаете. Когда будете хозяйкой. тогда можно и красоту создавать. А вообще надо решать, есть ли смысл оставаться ? Вы для него не жена. не любимая женщина а домработница.....

#25

Понимаю вас, однако вы сами себя загнали в это. Если полгода, год не делает предложения, то уже не сделает. Зачем ему и так хорошо и женщина рядом, и все постирано, наготовлено и что ему заморачиваться с женитьбой. Решайте вопрос.

#26
Гость

Нет не должны, и вы правильно рассуждаете. Когда будете хозяйкой. тогда можно и красоту создавать. А вообще надо решать, есть ли смысл оставаться ? Вы для него не жена. не любимая женщина а домработница.....

А пока она не хозяйка, но жизнь то проходит чего ждать то.

Гость
#27
Гость

О да! Мужики прекрасно знают, что стоит заикнуться о неземной любви, возможном браке и о детях в семье - женщины сразу широко растопыриваются и бросаются усердно ублажать...А то, что брак им обещается лишь в следующем столетии, им знать не надо.

На обещание жениться нужно обещать мужчине заботу, ласку, готовку… на словах естественно и ждать кольца. После кольца можно и обслуживать мужа любимого если и он выполняет свои мужские обязанности- защищает и обеспечивает семью.

Базилио
#28

Если есть куда, уходи, а даже если и нет все равно уходи. Дотянет тебя до более старшего возраста и бросит. К гадалке не ходи, 100500 процентов. Нашли блин куркули бесплатную домработницу и прислугу. Х... им в сумку.

Гость
#29

Сожителю так и сказать, прямо, без обиняков: ,,я тебе не жена и к дому отношерия не имею,,. Он же вас использует как рабочую силу, еще и претензии высказывает. Может стоит разойтись, пока не поздно? Даже в браке псли будете, всё равно сделают из вас ломовую лошадь .

Гость
#30

Дорогая!! У Вас как раз правильное ощущение внутри. Действительно, женщина и мужчина, если хотят жить вместе, должны расписать и дать официальное обещание, согласие. Для мужчины и так может неплохо, они любят свободу. Но женщине очень не комфортно, такое ощущение, что ей пользуются и могут бросить, зачем тогда стараться что-то делать, всё равно всё так не постоянно....
Стоит подумать, почему мужчина не решается взять ответственность и заявить ,что Вы его официальная жена?

Есть примерно такая поговорка : "Незарегистрированое сожительство- признак пониженной ответственности у мужчины и низкой самооценки у женщины".
Не хочу обидеть или задеть.

Гость
#31

Будьте хорошей хозяйкой для себя в поле своей деятельности. Неужели вас не смущает человек, который ворует ваше время и молодость?

Гость
#32

Так сами скажите уже пойдем расписываться! Так и сделала, тоже жили 2 года и были такие мысли зачем мне это нужно. Сказала, пошли и расписались, все.

Гость
#33
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

БЕГИ

Гость
#34

Вы уже потерял больше шести лет своей жизни! Стоит задуматься, если вы хотите иметь детей. А его конечно все устраивает, бесплатная рабсила, ещё и претензии можно пред"явить. Потом он жениться, не на вас, а вы будете гороько сожалеть потерянном времени!

Гость
#35
**Незнакомка**

Вот и я так думаю. А потом бывает сижу и думаю - может я не права? А может все же надо чтобы все блестело и цвело образно говоря? Но зачем?! Короче я в тупике..

Если хотите исполнять роль жертвенной женщины, то вперёд с ведром, тряпкой и шваброй на перевес! Какие могут быть сомнения........., Бегите....

Гость
#36
Гость

Или замуж взять. Или расстаться. Тогда автор найдёт себе другого мужа и создаст семью. 6 лет на птичьих правах!!!!...Ужас! Как надо себя не любить!Если мужчина за год не сделал предложения, его надо без колебаний сливать. Жизнь не резиновая, чтобы тратить её на равнодушных приспособленцев.

Точно!!! Хорошо мужик устроился! Она видимо ещё и свою денюжку на его дом тратит, вот уж альфонсика подцепила. И его обслужи, и дом содержи, и претензий не пред"являй !!!

Лея
#37

Автор, вам уже все правильно написали. Вы и сами все поняли. Мужчина, которому женщина по-настоящему дорога и нужна, старается как можно быстрее "заявить на нее права". То есть, официально расписаться. Стать мужем и женой.
Если же мужчина с вами живет для собственного удобства, он будет оттягивать этот момент как можно дольше. А на ваш вопрос:"Когда свадьба?" ответит, что и так все хорошо и штамп в паспорте ничего не значит. Или пообещает оформить отношения, но когда-нибудь потом. В надежде, что про этот разговор вы забудете.
Не нужно усердствовать и доказывать мужчине, что вы хорошая хозяйка. Если женщина нужна мужчине, он женится на ней, даже если она белоручка. Не теряйте свое время. Удачи вам.

Гость
#38

Автор,если любите его и он вас,не стесняйтесь поговорить по душам.
6 лет прожить с человеком это уже полноценная семья.Штамп будет только формальность,но это вас успокоит.Мужикам на это плевать.Их кормят,сисю дают и норм.Если он этого не поймет и дальше будет тянуть то не ваш он человек.Вкладывать в чужой дом не нужно,даже если будет роспись и останетесь жить с родителями дальше.Копите на совместное жилье,т.к. брак имеет свойство трещать по швам.Оговорите это до росписи.Вы увидите по человеку хочет он или нет,если конечно любовная пелена не на глазах.Удачи вам и не отчаивайтесь.Дочь моего мужа 10 лет потратила на такого хорошего,только жила в свое удовольствие,не выдраивала квартиру,а таскала его по курортам,лишь чуть добавляя своих средств.Но предложение получила когда стояла с чемоданом у двери.Выпросила за последние 3 года.Итог ушла и не жалеет.

Гость
#39

Вас поддерживаю. Да это современный подход без иронии. Находясь на птичьих правах уже несколько лет, нет никакого желания вкладываться в чужое.

Гость
#41

За столько лет накопили бы себе на первый взнос или квартиру и ушли, чего драгоценное время терять. В случае "развода" уйдёте с чем пришли и 5 лет псу под хвост. Если крупные покупки делаете так платите со своей карты и чеки сохраняйте.

#42

Даже если бы была женой, то хозяйка в доме уже есть. А так, конечно, не делайте. Совсем. За съем платите его родителям и не делайте.

#43
Гость

Подобная ситуация. Живем вместе с его мамой почти 5 лет, почти накопили деньги на своё (коммуналку оплачиваем и продукты покупаем мы в качестве платы за то, что живем в ее квартире).
Мне парень говорил что я не хочу убираться нормально, что я ни сковородки ни полотенца в дом не купила.
Меня это конечно оскорбило и ввело в шок. Я ему объяснила, что вкладывать я буду свое время и деньги только в СВОИ дом и семью, а пока мы всего лишь парень с девушкой, и своего у нас ничего нет - я в жизни на такое не подпишусь, тем более если у меня нет уверенности в том, что в отношениях будет какое-то продвижение.
Сейчас мы с ним по прежнему вместе, но живу я со своей мамой уже месяц и согласна с ним жить только на правах жены а не абы кого. Пока что вот так, понятия не имею что будет дальше, у нас были об этом разговоры, он не против этого и т.д, но действий никаких нет. А мне у мамы хорошо, отдыхаю, занимаюсь собой)

То есть у мамы тоже ничего не делаете? 🤦‍♀️

Гость
#44

Вот вам и свободная любовь! Живите и радуйтесь! Вместо того,чтобы блюсти себя,уважать свои чувства и себя саму,бросаетесь в постель,готовы на все условия,а потом скулЫ...Нет такого понятия как гражданский брак без заключения в загсе,это сожительство...Не уважаете себя,уважать не будет никто...По поводу порядка-если женщина аккуратная и чистоплотная,то ей пофиг в чьем доме она живет...

Гость
#45

А за чем вы туда лезли?

Гость
#46
Анна Попытаева-Семавина

То есть у мамы тоже ничего не делаете? 🤦‍♀️

Почему "тоже", с чего такие выводы?

АлёнаКомплимент
#47

Чего столько времени с ним? Чай насильно не держат. Чемодан в зубы и вперёд!

Гость
#48

Будучи дженой хозяйка в доме родителей-это как?
Разведетесь и все. Не понятны ваши претензии.
Какое кольцо? Пошли и расписались. Проблема века

Гость
#49
Гость

Подобная ситуация. Живем вместе с его мамой почти 5 лет, почти накопили деньги на своё (коммуналку оплачиваем и продукты покупаем мы в качестве платы за то, что живем в ее квартире).
Мне парень говорил что я не хочу убираться нормально, что я ни сковородки ни полотенца в дом не купила.
Меня это конечно оскорбило и ввело в шок. Я ему объяснила, что вкладывать я буду свое время и деньги только в СВОИ дом и семью, а пока мы всего лишь парень с девушкой, и своего у нас ничего нет - я в жизни на такое не подпишусь, тем более если у меня нет уверенности в том, что в отношениях будет какое-то продвижение.
Сейчас мы с ним по прежнему вместе, но живу я со своей мамой уже месяц и согласна с ним жить только на правах жены а не абы кого. Пока что вот так, понятия не имею что будет дальше, у нас были об этом разговоры, он не против этого и т.д, но действий никаких нет. А мне у мамы хорошо, отдыхаю, занимаюсь собой)

Я также в начале отношений сказала, что ничего не собираюсь вкладывать туда где я не хозяйка) женаты больше 5 лет уже, вместе 7

Гость
#50

Ультиматум. "Расписываемся, ребенок...никаких потом"