Гость
Статьи
Должна ли женщина быть …

Должна ли женщина быть хорошей хозяйкой ?

Хотела спросить как происходит у других женщин в быту и тд так как сама молодая и пока не знаю всего ,я живу со своим женихом уже год вместе , у него такое такие установки в семье что мужчина обязан работать и обеспечивать жену и детей и женщина не в коем случае не должна работать, если это не хобби или в удовольствие и так же он покупает подарки и оплачивает абсолютно все ,но одновременно мой жених довольно чистоплотный человек и я как разумный человек понимаю что если я всегда дома то я должна готовить и убираться (иногда приглашаю домработницу )по возможности ,но так как я ещё молодая ,как хозяйка можно сказать я не совсем Хороша но меня иногда обижает тот факт что мой жених (будущий муж ,свадьба скоро ) может быть злой или может высказать что ему не нравится например когда видит что то дома не в чистоте и тд ,вроде понятное дело я хозяйка и должна следить за этим но сам тот факт что мужчина чистый и моментами замечает некоторые ошибки то сразу подмечает это очень раздражает будто я его работник , сестра живет точно так же как и я и воспитывает детей плюс но ее муж немного грязнуля дома поэтому он ей никогда замечаний не делает но сам при этом везде и одежду выкидывает и за собой не убирается,мой же всегда убирается за собой и лишних хлопот для меня не находит но из за того что он чистоплотный это немного задевает ,подскажите что делать в таких ситуациях ?или это нормально с его стороны требовать чтоб дома было чисто ?я сама просто не совсем уж чистоплотный человек ,по настроение например все происходит но не озабочена этим ,он не озабочен но видимые ошибки не любит , есть ли смысл объяснять ему что я рада быть его будущей женой и ухаживать за домом и готовить ему но не хочу чтобы это было так будто я работник и он может проявить злость на мою плохо выполненную работу пусть я и дома и свободна . У кого было такое же расскажите и дайте совет пожалуйста #женщина #хозяйка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам вдвоём будет очень трудно построить гармоничные отношения в семье.

Он будет раздражаться ещё больше, увидев грязь, а вы раздражаться из-за того, что вы не домработница.
А причина одна - у вас разное понятие чистоты, разные подходы к чистоплотности.

#2

Дело не в том ,что Вы - "работник " .
А в том ,чтобы каждый вносил добросовестный вклад в соместное вндение хозяйства ..
Он Вам деньги "качественные " приносит ?
Или зарабатывает "по настроению "?
Простит от Вас того-же .
Он Вам качественные деньги / Вы ему качество в быту .
А вот если "спустя рукова " ,то Вам не понравится его такое отношение к делу ?
Вот и его "раздражает "
Тип такой "аккуратист " .Учит Вас прилежному отношению к делу .
Или Вы его работником считаете ,который на Вас пашет ?))

Гость
#3

Пока не поздно и не потратились на свадьбу и деваться уже не куда .
Бегите !

Гость
#5

Скорее всего он у вас земной знак. Козерог, Дева, Телец. Они бывают такие. Ну я бы с таким не ужилась. Решать вам. Вы верно подмечаете, ходит и контролирует, проверяет, во всем нужен порядок. Такие мужчины контролирующий орган, хорошо если найдут применение в профессии, администрация, коммунальные службы, строительство. Хотя и дома они любят проверки устраивать.

#6

ну автор, поздравляю, у вас в перспективе уже домашнее рабство.

Василий
#7

Совет такой, если у него мало денег, то лучше уйдите. Он вас загрызёт. А на привлечение помощниц не будет средств.

Гость
#8

Это дело личного выбора. Если вы считаете, что муж обязан обеспечивать, то вы обязаны обеспечивать быт. Если вам обеспечение не нужно, то и быт обеспечивать вы не обязаны.

Гость
#9

А меня достала вся эта уборка. Я убираю, а муж разбрасывает все постоянно и ребенок туда же. Пока ходила на работу меня так не задевало а теперь в декрете и убирать с ребенком так тяжело а ему все равно. Увидела вашу тему завидно стало о чистоте хотя если подумать от меня чистоты никто не требует. Могу целый день только ребенком заниматься и ничего по дому не делать и муж ни слова не скажет.

#10

Да ну, лучше работать чем так. Потом ещё будет лупить, если какие нибудь крошки увидит

Гость
#11

я не знаю
я грязнуля. Мне жалко времени на домашнюю работу. Муж мой привык. Видимо, есть другие достоинства, раз терпит это все:) Я, кстати, тоже смирилась с его недостатками.
Главное не лечить мозги друг другу, а то можно задохнуться

#12

Не отказывайтесь от работы и заработка, работа бесплатной прислуги не оплачивается, не ценится и чтобы пойти на такое надо совсем себя не уважать. Парня лучше бросить и найти нормального с современными взглядами на жизнь.

#13

Я бы не вынесла придирок. Если не нравится, как вы убираете - пусть обеспечит клининг на постоянной основе. А если отказывается из принципа, что убирать должны именно вы, то вам с ним явно не по пути, потому что для него роль его женщины - именно уборщица/кухарка/няня, а вы, как я поняла, этого не хотите и у вас другое представление отношений. Разберитесь с тем, как кто из вас представляет отношения и если гармонии нет до брака, то после и подавно не будет

Гость
#14

Автор, вы сами соглашаетесь быть прислугой. Вам же четко объяснили, что в его семье принято заводить женщину для полного обслуживания домашнего быта и мужчины. Раз вы приняли роль прислуги, то чего возмущаться, если ваш хозяин высказывает претензии? Работайте лучше, не хаотурьте, а то другую служанку заведет.

Гость
#15
Гость

А меня достала вся эта уборка. Я убираю, а муж разбрасывает все постоянно и ребенок туда же. Пока ходила на работу меня так не задевало а теперь в декрете и убирать с ребенком так тяжело а ему все равно. Увидела вашу тему завидно стало о чистоте хотя если подумать от меня чистоты никто не требует. Могу целый день только ребенком заниматься и ничего по дому не делать и муж ни слова не скажет.

Вот у мужчин всегда две крайности ( сама вижу таких мужчин которые все разбрасывают и начинаю благодарить за своего но иногда и желаю чтоб и он был таким и не обращал вообще внимания !

Гость
#16
Гость

Автор, вы сами соглашаетесь быть прислугой. Вам же четко объяснили, что в его семье принято заводить женщину для полного обслуживания домашнего быта и мужчины. Раз вы приняли роль прислуги, то чего возмущаться, если ваш хозяин высказывает претензии? Работайте лучше, не хаотурьте, а то другую служанку заведет.

Получается любая домохозяйка прислуга ? Я не прислуга в его понимании просто он довольно чистоплотный человек и много чего сам убирает когда ему не нравится ,а так насильно никто у нас ничего не делает ,я говорю про замечания и как они могут задеть и тд

Елена
#17

Что значит, сама не чистоплотный человек? Второй раз вчерашние трусы надеваете? Не моетесь? Это о чистоплотности. А полы намывать, это другое дело. Лучше всего получить образование, профессию, пойти работать, чтобы у мужа не было отговорок, что он вас содержит. А домашние дела разделить на двоих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: