Гость
Статьи
Жена не убирается и …

Жена не убирается и мне не даёт...

Всем добрый день, надеюсь на советы и мнения читателей с похожей проблемой.
Женился по любви год назад, супруга-студентка младше на 5 лет. Когда встречались все было прекрасно, но после росписи и начала совместной жизни начались проблемы: ссоры из-за пустяков, пренебрежением ею своим здоровьем и набор веса, халатность в быту, проблемы с учебой с угрозой отчисления (ее родители оплачивают дорогое обучение). Я человек спокойный и рассудительный, пытался с ней говорить и обсуждать что не так, но она говорит что всё ОК, не дави на меня, а проблемы с учебой это ее личные проблемы и меня не касаются, а то что потолстела - отшучивается сам откормил в ресторанах и в кафе, сам виноват... Даже купил нам абонемент в спортзал, так она в него не ходила практически, говорила что стесняется без меня, а как начал ходить с ней начала ревновать и обвинять в том, что хожу чтоб на жопастых девушек пялиться. Пока я работаю с утра до вечера, она остается в квартире за которую плачу я, сутками смотрит сериалы и сидит в соцсетях, мечтает об идеальной фигуре, о красивой и обеспеченной жизни, но при этом не работает, не упражняется, учится кое-как, не убирается либо убирается на ***, хотя бы готовит вкусно иногда, но посуду, плиту не моет, и после этого упрекает в том что я по дому ничего не делаю. После очередной ссоры начал сам убираться, перемывать все за ней, так она сказала не трогать ничего, мол это ее раздражает и она чувствует себя бесполезной (facepalm). От моих предложений сходить вместе к психологу отнекивается, ведь дорого и бесполезно, и ,вообще, если я такая плохая, то зачем женился - разводись. А разводится не хочу, люблю ее и знаю что она любит меня, вот только, по-моему, себя она не любит... очень хочу помочь ей и спасти только начавшийся брак. #уборка #ссора

Архитектор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато на пять лет младше и студентка. Влажная мечта любого престарелого маскулиста.

Гость
#2

Какой вы душный. Все она должна-должна. Вы функцию покупали или с человеком живете?

Гость
#3

Шарик,ты балбес(с)

Гость
#4

Разводись с ней делов то

❤️Красивая
#5

Слишком молодая, один ветер в ее голове.

Гость
#6

Так любите, какая есть...
Обожаю, когда вываливают кучу проблем и пишут,что любят, типа не надо предлагать развод...
Человек не хочет меняться и вы её не заставите, именно при вас она стала такой, нет у неё стимула...

Гость
#7

Дорогой автор, я чувствую что вы хороший человек, и я вас прошу найдите себе Нормальную жену. Вы не прислуга. ВЫ МУЖЧИНА.

Гость
#8

Ты уже не торт, тебе лет 27, а *** лучше стоит до 25, да и внешне страшен

Гость
#9

Разводитесь пока не поздно. С такой квашнёй каши не сварите. Если она уже сейчас такая: ни рыба, ни мясо, то что будет после рождения детей. Даже представить страшно.

Гость
#10

Тот случай, когда хочется стать на сторону автора. Судя по описанию девушка в самом деле никакая, еще и истеричная. Мне кажется заставлять ее измениться и начать что-то делать бесполезно, так как будет только злиться.

Гость
#11

Судя по вашему посту обязанности вашей жены:
1. Хорошо убираться.
2. Вкусно готовить по три раза в день.
3. Хорошо учиться и в будущем зарабатывать много денег на хорошей должности.
4. Подчиняться вам во всем.
5. Мыть посуду до блеска.
6. Следить за собой, быть подтянутой и в форме.
7. Заниматься спортом.
8. Не рожать и не толстеть.
9. Быть благодарной вам за каждую копейку и честь жить в вашей квартире.
А вам самому-то не тошно было бы в таком браке? Похоже у нее началась депрессия. От вас такого идеального. И где тут ваша любовь? Вы не партнеры. Вы ее подавляете.

Гость
#12

Вы уверены, что она дома сидит пока вы на работе?
Я прекрасно понимаю, вы пришли с работы а там срачник ,ну да не приятно бывало и даже бесит. У меня супруг ,очень любит свинячит, при условии что ему за глубоко за 40. Нашла прекрасный вариант, не убрал за собой, не помыл ,сорри ужина нет.При условии если он был дома, а я на работе. Пришел, под поддатый ,грязный значит на следующей день на работу в этом и пойдёшь. Вещи, на место не убрал, швырнул будут лежать в его личной свалки..Когда ,ему это надоедает, он с радостью после речи какая ,я плохая хозяйка,начинает помогать. Самый огромный + он всегда с утра выносит мусор.Честно скажу,в начале отношений бесило,а потом стала проще относиться.
А ваша, девушка просто молодая и у нее не правильная модель семейной жизни, привыкла как дома, мама уберёт, принесёт. Да и молодёжь пошла ,соц сети портят их. Как вариант, воспитание ограничение в интернете (не оплата услуг, связи и вайфая). В зал не хочет ходить, продать абонент. Хочет губы,волосы ногти? Задайте вопрос, а зачем они тебе?Ты ,куда то ходишь ,?Скажет в инст,но сейчас у нас удаленка .Денег,сократить на ее карте. Будет стимул ,работать. А то содержанка прям. Если вас устраивает такой вариант ,терпите или воспитание.

Гость
#13
Гость

Вы уверены, что она дома сидит пока вы на работе?
Я прекрасно понимаю, вы пришли с работы а там срачник ,ну да не приятно бывало и даже бесит. У меня супруг ,очень любит свинячит, при условии что ему за глубоко за 40. Нашла прекрасный вариант, не убрал за собой, не помыл ,сорри ужина нет.При условии если он был дома, а я на работе. Пришел, под поддатый ,грязный значит на следующей день на работу в этом и пойдёшь. Вещи, на место не убрал, швырнул будут лежать в его личной свалки..Когда ,ему это надоедает, он с радостью после речи какая ,я плохая хозяйка,начинает помогать. Самый огромный + он всегда с утра выносит мусор.Честно скажу,в начале отношений бесило,а потом стала проще относиться.
А ваша, девушка просто молодая и у нее не правильная модель семейной жизни, привыкла как дома, мама уберёт, принесёт. Да и молодёжь пошла ,соц сети портят их. Как вариант, воспитание ограничение в интернете (не оплата услуг, связи и вайфая). В зал не хочет ходить, продать абонент. Хочет губы,волосы ногти? Задайте вопрос, а зачем они тебе?Ты ,куда то ходишь ,?Скажет в инст,но сейчас у нас удаленка .Денег,сократить на ее карте. Будет стимул ,работать. А то содержанка прям. Если вас устраивает такой вариант ,терпите или воспитание.

Воспитывать взрослого человека? Бесполезно.

Миша
#14

Уборка дело несложное. Хочешь чистый дом - делай сам или найми уборщика. У меня вот домик 130квм. Мою сам - один этаж раз в неделю. В другую неделю - другой этаж. А уж кухню убрать - 10 минут. На жену давить не стоит. Пока САМА не попросит помощи - делать нечего. Она как взрослый человек САМА должна принимать решения. А вот с детьми стоит пожалуй подождать.

Гость
#15
Гость

Какой вы душный. Все она должна-должна. Вы функцию покупали или с человеком живете?

Иди *** *** или Урбанка

Гость
#16
Гость

Дорогой автор, я чувствую что вы хороший человек, и я вас прошу найдите себе Нормальную жену. Вы не прислуга. ВЫ МУЖЧИНА.

Все правильно сказал всем держатся за то чего нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: