Гость
Статьи
Муж курит, может я зря …

Муж курит, может я зря паникую?

Муж постоянно раз в день выкуривает одну сигарету, так у него со студенчества. У меня вопрос, это может отразиться на будущем ребёнке?(планируем) Он говорит что ничего критичного в этом нет "я ж не пачку за день выкуриваю", а я всё равно переживаю..В остальном проблем никаких нет. Стоит вообще волноваться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же люди по две пачки в день выкуривают и воспитывают нормальных здоровых детей. :)))))))))Что-то у Вас с головой, а не у него с никотином.

Гость
#2

1 в день? Считай он вообще не курит)

#3

Господи, да если б у всех некурящих дети здоровые были.
Пускай курит.

Гость
#4

А курит что?

Гость
#5

дэбилка
шоп ты дауна родила за свою тупость

Гость
#6

Девушка, единственное, что может повлиять на рождение здорового ребенка это ваш развод из-за несчастной сигареты.

Яна
#7

Ничего страшного в этом нет. Если и правда мужу вашему удаётся всего одной в день ограничиваться, то он счастливый человек - эта сигарета ощущается волной расслабления. И вред здоровью тут минимальный.
Не пилите мужа ни в коем случае. Отнеситесь к этой его привычке как к чему-то милому, особенному. И - подумайте об этом на досуге - неплохо было бы и вам самой было выкуривать с мужем эту одну сигаретку в день, чтобы удовольствие было общим. Такие моменты, как и секс, сближают пару

Гость
#8
Яна

Ничего страшного в этом нет. Если и правда мужу вашему удаётся всего одной в день ограничиваться, то он счастливый человек - эта сигарета ощущается волной расслабления. И вред здоровью тут минимальный.
Не пилите мужа ни в коем случае. Отнеситесь к этой его привычке как к чему-то милому, особенному. И - подумайте об этом на досуге - неплохо было бы и вам самой было выкуривать с мужем эту одну сигаретку в день, чтобы удовольствие было общим. Такие моменты, как и секс, сближают пару

"Дело было не в бобине, долбоёб сидел в кабине" (С) народ.

«Научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности и что между воздействием курения и другими видами употребления табачных изделий и наступлением болезней, связанных с табаком, существует определённый разрыв во времени…

Сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство…

В настоящее время имеются чёткие научные данные о том, что перинатальное воздействие табачного дыма вызывает неблагоприятные состояния здоровья и развития детей…» (С) ВОЗ

Яна
#9

Гость-матерщинник, вот ты что и кому сейчас написал? Ты хочешь чем-то удивить сорокалетнюю тётю? Только вчера узнал, что курить вредно?

Муж у автора крепко присел на никотин. От того, что курит редко - это, повторюсь, удача большая - каждая сигарета ему в огромное удовольствие. У тех, кто курит достаточно много, рецепторы никотина перегружаются, и того кайфа уже нет. Кто курит мало - тому вкусно.

Бросать это дело муж автора точно не будет. Если автор будет мужа пилить, то ни к чему хорошему это не приведёт, раскол в семье.

Дальше. Обязательно со временем найдётся девчуля - а курящих девушек сейчас больше, чем курящих мужчин по ощущениям - которая начнёт покуривать с мужем автора. И привлекать к себе его внимание. А автор - некурящая, не в теме, не понимает, о чем говорит, ещё и пилит - муж её так будет все воспринимать. И развод - не такая уже невероятная штука будет.

Мужчины любят, когда женщины - хотя бы на словах - перенимают их ценности. И про взаимное удовольствие я тоже со знанием дела пишу, секс - один из якорей семьи, и перекур совместный - из той же оперы.

А так - да, курить вредно. Не кури, гость-матерщинник, занимайся спортом, делай зарядку и не лезь в женские дела.

Гость
#10
Яна

Гость-матерщинник, вот ты что и кому сейчас написал? Ты хочешь чем-то удивить сорокалетнюю тётю? Только вчера узнал, что курить вредно?

Муж у автора крепко присел на никотин. От того, что курит редко - это, повторюсь, удача большая - каждая сигарета ему в огромное удовольствие. У тех, кто курит достаточно много, рецепторы никотина перегружаются, и того кайфа уже нет. Кто курит мало - тому вкусно.

Бросать это дело муж автора точно не будет. Если автор будет мужа пилить, то ни к чему хорошему это не приведёт, раскол в семье.

Дальше. Обязательно со временем найдётся девчуля - а курящих девушек сейчас больше, чем курящих мужчин по ощущениям - которая начнёт покуривать с мужем автора. И привлекать к себе его внимание. А автор - некурящая, не в теме, не понимает, о чем говорит, ещё и пилит - муж её так будет все воспринимать. И развод - не такая уже невероятная штука будет.

Мужчины любят, когда женщины - хотя бы на словах - перенимают их ценности. И про взаимное удовольствие я тоже со знанием дела пишу, секс - один из якорей семьи, и перекур совместный - из той же оперы.

А так - да, курить вредно. Не кури, гость-матерщинник, занимайся спортом, делай зарядку и не лезь в женские дела.

Написал я автору, как ответ на её вопрос - "как курение может отразиться на будущем ребёнке?"

Вы считаете, что на форумах пишут, чтобы вас удивлять? У меня нет таких целей. Вы достаточно взрослая, чтобы самостоятельно находить источники удивления.

Судя по вашим словам, вы лично знакомы с мужем автора, раз знаете, что ему в удовольствие.

Непонятно следующее:
1) Почему вы думаете что автор разделяет ваше мнение по-поводу "взаимного удовольствия" в виде перекура?
2) Зачем вы описали свои страхи - почему муж может уйти к другой?
3) Зачем вы упомянули развод?
4) Что такое "женские дела"? Как вы связаны с автором этими делами? Автор об этом в курсе?

Гость
#11
Яна

Гость-матерщинник, вот ты что и кому сейчас написал? Ты хочешь чем-то удивить сорокалетнюю тётю? Только вчера узнал, что курить вредно?

Муж у автора крепко присел на никотин. От того, что курит редко - это, повторюсь, удача большая - каждая сигарета ему в огромное удовольствие. У тех, кто курит достаточно много, рецепторы никотина перегружаются, и того кайфа уже нет. Кто курит мало - тому вкусно.

Бросать это дело муж автора точно не будет. Если автор будет мужа пилить, то ни к чему хорошему это не приведёт, раскол в семье.

Дальше. Обязательно со временем найдётся девчуля - а курящих девушек сейчас больше, чем курящих мужчин по ощущениям - которая начнёт покуривать с мужем автора. И привлекать к себе его внимание. А автор - некурящая, не в теме, не понимает, о чем говорит, ещё и пилит - муж её так будет все воспринимать. И развод - не такая уже невероятная штука будет.

Мужчины любят, когда женщины - хотя бы на словах - перенимают их ценности. И про взаимное удовольствие я тоже со знанием дела пишу, секс - один из якорей семьи, и перекур совместный - из той же оперы.

А так - да, курить вредно. Не кури, гость-матерщинник, занимайся спортом, делай зарядку и не лезь в женские дела.

Про бобину - это реакция на то, что вы написали автору:
1) муж счастливый человек - эта сигарета ощущается волной расслабления
2) не пилите мужа ни в коем случае
3) неплохо было бы и вам самой было выкуривать с мужем эту одну сигаретку в день, чтобы удовольствие было общим.
4) такие моменты, как и секс, сближают пару

Из того что вы написали, следует, что вы не поняли, о чём автор спрашивала.

Яна
#12

Понятно, тролль. Иди, побегай трусцой, не маячь.

Гость
#13
Яна

Понятно, тролль. Иди, побегай трусцой, не маячь.

Для справки: "троллинг" - в наиболее общем виде характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия.

Подытожу:
1) автор темы задаёт конкретный вопрос.
2) вы, вместо того, чтобы ответить на вопрос автора, пишете ей, как (по-вашему мнению) чувствует себя её муж, и что автору надо сделать, чтобы ценности мужа стали её ценностями.
3) я спрашиваю вас - почему вы не отвечаете на конкретный вопрос автора, а пишите не касающиеся вопроса вещи? Также задаю уточняющие вопросы.
4) вы, не отвечая ни на один вопрос (ни автора, ни мои), называете меня троллем.

Выводы:
1) вы не отвечаете на конкретные и адекватные вопросы (будь то автор темы, или другой участник форума).
2) в темах вы пишете не относящиеся к делу вещи, любите давать советы
3) странно реагируете на замечания
4) вы не понимаете/не знаете что такое троллинг/тролли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: