Гость
Статьи
Семья постоянно …

Семья постоянно критикует моего мужа из-за образования

Здравствуйте, хочу поделиться наболевшей темой и понять можно ли что-то поменять. Мои родители постоянно критикуют моего мужа по теме воспитания и интеллекта. Только говорят об этом ему не в лицо, а мне, от чего я очень сильно переживаю. У меня очень образованные и эрудированные родители, а муж в свои 30 лет скажем так «не дотягивает» до их уровня по интеллекту и воспитанию. Но мы полюбили друг друга еще давно, и есть очень много качеств в нем, которые мне очень импонируют, и он действительно любит меня, а я его. При этом с момента нашей встречи очень сильно финансово поднялся. Он рос в более простой семье, где родители так не уделяли внимания этой теме, как в моей семье. Проблема в отсутствии у моего мужа природного чувства такта в общении со старшими людьми, отсюда и частые обиды родителей на тон или неудачно подобранное слово. Я стараюсь разговаривать, объяснять что не нужно идти на конфликт, объясняю и мужу как не стоит себя вести с моими родителями и почему, и стараюсь снять негатив у своих родителей. Но я просто устала сглаживать углы. С точки зрения общих знаний не все так плохо, как это видят родители , но действительно пробелы есть. Муж в детстве и юности хотел стать спортсменом, учился до определенного возраста на пятерки, но в юношеские годы стал более халатно относится к образованию, прогуливать. Однако, после нашей встречи он снова продолжил учебу, восстановился в университете откуда отчислялся, и очень старался, зная что для меня образование также не пустой звук. Я уже вся измучилась. Для меня действительно важно, чтобы были хорошие, доброжелательные взаимоотношения с родителями. Я не прошу любить моих родителей, но уважительно относится и уметь найти подход, ведь мы теперь одна семья. Я с его родителями всегда очень уважительно и доброжелательно общаюсь. #муж #образование #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Для меня действительно важно, чтобы были хорошие, доброжелательные взаимоотношения с родителями."
Ничего не выйдет. Родители этого не хотят.
В нормальной семье жена и муж не позволит никому хаять свою вторую половину, и родителей заткнёт.

Гость
#2

твой муж бы...дло
так и говори

Гость
#3

Мой сын такой. Мало кого уважает. Может сказать грубое слово. Авторитетов среди родных нет.
Но как он работает: творчески, с размахом. Невестке покупает айфоны, машину, отправил в Турцию семью на 2 месяца пожить лето. На день рождение мое организовал праздник. Все делает красиво и правильно. Но жесткий, может нагрубить.

Гость
#4

Ваша семья, это вы и ваш муж, который вас любит. Родители это хорошо, но я бы никогда не позволила им тыкать в сторону своего мужа.

Гость
#5

А что ваши родители хотят с ним законы термодинамики обсуждать или творчество поэтов серебряного века? Ваш муж вас или детей бьёт? Бухает или наркоманит? Не даёт денег на зимние сапоги? Изменяет с каждой встречной бабой? Какие у них реальные претензии? Больше похоже, что им заняться нечем, друг друга достали лет за 40, вот и лезут с нравоучениями.

Гость
#6
Гость

А что ваши родители хотят с ним законы термодинамики обсуждать или творчество поэтов серебряного века? Ваш муж вас или детей бьёт? Бухает или наркоманит? Не даёт денег на зимние сапоги? Изменяет с каждой встречной бабой? Какие у них реальные претензии? Больше похоже, что им заняться нечем, друг друга достали лет за 40, вот и лезут с нравоучениями.

Нет не пьёт, не курит, с чувством юмора. Работает, есть о чем поговорить. Деньги в семью приносит. Я думаю, может проблема в подаче себя? Есть люди очень тактичные, которые умеют себя вести, и их не упрекнёшь ни в чем. Но скажем есть книги классические , которые не читал или исторические события ( не основные) , которые он может не помнить. Причем он это понимает сам, но конечно это тяжело заполнить быстро пробелы в тех или иных темах.

Гость
#7
Гость

Мой сын такой. Мало кого уважает. Может сказать грубое слово. Авторитетов среди родных нет.
Но как он работает: творчески, с размахом. Невестке покупает айфоны, машину, отправил в Турцию семью на 2 месяца пожить лето. На день рождение мое организовал праздник. Все делает красиво и правильно. Но жесткий, может нагрубить.

К сожалению, мой муж тоже не понимает этого чувства что нельзя одинаково говорить с ровесником и человеком старше, отсюда думаю и конфликты. И вспыльчивость конечно.

Гость
#8

Не конструктивный ответ. И он не ***

Гость
#9
Бухие бухи

"Для меня действительно важно, чтобы были хорошие, доброжелательные взаимоотношения с родителями."
Ничего не выйдет. Родители этого не хотят.
В нормальной семье жена и муж не позволит никому хаять свою вторую половину, и родителей заткнёт.

Как можно заткнуть родителей? Я им мягко объясняю что так нельзя и стараюсь защищать мужа.

Гость
#10
Гость

Нет не пьёт, не курит, с чувством юмора. Работает, есть о чем поговорить. Деньги в семью приносит. Я думаю, может проблема в подаче себя? Есть люди очень тактичные, которые умеют себя вести, и их не упрекнёшь ни в чем. Но скажем есть книги классические , которые не читал или исторические события ( не основные) , которые он может не помнить. Причем он это понимает сам, но конечно это тяжело заполнить быстро пробелы в тех или иных темах.

Бедный ваш муж. Повесишься от такой семейки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: