Гость
Статьи
Не знаю что делать со …

Не знаю что делать со свекровью

Всем привет! С мужем 8 лет вместе, в браке 7 лет. Полтора года назад родился ребёнок. Жили мы в съемных квартирах, но пол года назад переехали к моей маме, копим на ипотеку. Квартира большая, никто ни кому не мешает, все прекрасно и всех устраивает, кроме моей свекрови. Она всеми силами пытается уговорить нас на съем , потому что мы должны жить отдельно. Но при этом ещё проскакивают фразы мужу «сын, переезжайте ко мне». У них тоже большая Квартира, но помимо свекрови там свекр и 2 маленьких детей у неё. Пытается его настроить против меня(я подслушала разговор их по телефону) , говорит что я сижу дома, не работаю. Хотя я работала и работаю, просто нахожусь декрете. Что мужу надо отдыхать с друзьями, раз он работает . Хотя муж у меня адекватный, понимает, что есть теперь семья, что нужно мне помогать.. Он на моей стороне. Но меня волнует свекровь. Я итак к ней не отношусь очень хорошо, потому что много было за столько лет от неё негативных моментов.. она вроде «любит» меня(как говорит мне), и пишет смс «дорогая, доченька». Я не понимаю, почему такой двуличный человек? И как мне общаться то с ней? И все эти негативные слова ее, в мой адрес, звучат когда она напьётся. Трезвая-даже не звонит и не пишет. Подскажите, что делать? Как вести себя с ней? Муж говорит не обижаться и не воспринимать ее в серьез, но я не могу.. и маме она моей говорила что сделает ВСЕ, чтоб сынок жил с ней(разговор записан на диктофон). А он не маменькин сын, и не ведётся на ее провокации и слова. Но мне то как в глаза ей смотреть? Я уже начинаю злиться и ненавидить ее за все это. Хочется высказать все, что я думаю.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Свекровь права - нефига жить у матери на голове, вы взрослые люди, семья должна жить отдельно.
Муж - типичный примак, поселился у тещи и в ус не дует.

#2

Сведите к минимуму общение со свекровью. Вы не обязаны общаться с тем, с кем не хотите

Ольга
#3
Cвета

Свекровь права - нефига жить у матери на голове, вы взрослые люди, семья должна жить отдельно.
Муж - типичный примак, поселился у тещи и в ус не дует.

Вы думаете, что мы живем и в ус не дуем? Всегда готовим и убираемся, платим ком платежи. Никто никому не мешает от слова «совсем». Примерно осталось так жить , как вы говорите «на голове», месяца 3. Почему тогда свекровь говорит что надо жить отдельно, и сама же зовёт к ним?:D

Ольга
#4

В жизни бывают разные ситуации. И что, что мы живем у моей мамы , это скорее от того, чтоб купить СВОЁ жильё и жить всегда отдельно. Тем более даже года в общем счете не получится это проживания. У меня вопрос в том, как вести себя со свекровью?

Ольга
#5

Я хочу поступить мудро, но не знаю как сделать это правильно. Войны мне не нужны

Гость
#6
Ольга

Вы думаете, что мы живем и в ус не дуем? Всегда готовим и убираемся, платим ком платежи. Никто никому не мешает от слова «совсем». Примерно осталось так жить , как вы говорите «на голове», месяца 3. Почему тогда свекровь говорит что надо жить отдельно, и сама же зовёт к ним?:D

Автор, вы сказали у свекрови еще двое детей, откуда они? Если внуки, может она устала от них, и хочет вас любыми способами к себе на проживание продавить, чтоб детей на вас повесить? Типа смотрит за своим, и за другими внуками присмотрит, а то от безделья мается с одним ребенком?

Ольга
#7
Гость

Автор, вы сказали у свекрови еще двое детей, откуда они? Если внуки, может она устала от них, и хочет вас любыми способами к себе на проживание продавить, чтоб детей на вас повесить? Типа смотрит за своим, и за другими внуками присмотрит, а то от безделья мается с одним ребенком?

Это ее дети. Старшему 13, младшей 6

Ольга
#8
Гость

Автор, вы сказали у свекрови еще двое детей, откуда они? Если внуки, может она устала от них, и хочет вас любыми способами к себе на проживание продавить, чтоб детей на вас повесить? Типа смотрит за своим, и за другими внуками присмотрит, а то от безделья мается с одним ребенком?

Как вариант, мы если к ним ездим, с внучкой она особо время не проводит.. и я играю со всеми(не могу по другому)

Гость
#9

Проходили, старой фуке нужен кошелек мужа- деньги тянуть на нужды младшеньких и бесплатная домработница в вашем лице- мамо надо помогать. Лесом ее и держитесь подальше , контролируйте финансы. Ей вообще удобнее было бы вас развести и чтобы ваш муж ей младших тянуть помогал. Ничего никогда у нее не бери- не будешь должна- это чревато.

Гость
#10

Никого не слушай, свекрови муж ваш нужен в качестве кошелька, денежку доить, птэтому ищет как вас развести, а вы, если в это ***( их квартира) влезете, то будете прислугой. Живите, копите дегьги, берегите свою семью , а мамо шлите ***.

Гость
#11
Ольга

Как вариант, мы если к ним ездим, с внучкой она особо время не проводит.. и я играю со всеми(не могу по другому)

Прислуга ей нужна. Не ведитесь, пусть самам своих детей смотрит, держите дистанцию, с то еще помагать пртдется.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем