Гость
Статьи
Вопрос к домохозяйкам. …

Вопрос к домохозяйкам. Чувствую себя пустой

Вопрос к девушкам/женщинам: дамы, как вы сидите дома и занимаетесь лишь домашними делами (стирка, уборка, готовка)? По мимо домашних дел занимаетесь ли вы своим хобби или может развиваетесь в каком-либо направлении?Вышла замуж, до этого работала с 18 лет. Но муж предложил сидеть дома и заниматься только домашним уютом, чувствую себя пустой, ибо все эти домашние хлопоты уже надоели, хочется общения, ощущаю, что я полностью деградирую и не понимаю тех женщин, которые постоянно сидят дома.Пыталась начать свое дело, в кондитерском плане: делала торты на заказ, но дело не пошло в гору и я все забросила. Слышала, что мужчины устают в социуме, а отдыхают дома, а женщины наоборот - работают дома, а отдыхают в социуме.Сижу, ищу работу, а муж уже волнуется)) #карьера

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Так заведи себе любовника с сайта знакомств. Скандалы, интриги, расследования. Сразу жизнь забурлит.

#2

А расскажите подробно про ваше дело с тортами? Вы прямо в минус уходили?
У вас есть дети?
Вообще я очень советую пойти на групповые занятия по стриптизу. Там много семейных женщин с которыми вы можете подружить, для фигуры полезно, да и потом можно чем-то приятным мужа после работы удивить.

#3

Нормальной кисе домашней, не нужен никакой социум, много лет дома, детей нет, косметологов не посещает, начитана, ухожена, красотка, современная, выспавшаяся, макияж, маникюр, стильная, не общается ни с кем, хотя в гости зовут, дома идеальный порядок, банька истоплена, плов-шашлыки приготовлены. Истинная Киса гуляет сама по себе. Только слабые жмутся к толпе, истинная леди весь день посвящает себе. Мужья с такими счастливы, а если она везде мотается, значит мужа не любит.

Гость
#4

Уделяйте домашним хлопотам два-три дня в неделю, остальное время развивайтесь! Деградация - следствие ленивого ума, а не отсутствия работы по найму.

Гость
#5

Правильно делаете, что ищете работу.
Через пару лет сидения дома не только деградируете, но и станете никем: ни денег, ни занятости, ни результатов труда, ни признания…
Почему вы послушали мужа и осели дома? Кем работали до этого?

Автор
#6
Artemis

Так заведи себе любовника с сайта знакомств. Скандалы, интриги, расследования. Сразу жизнь забурлит.

Причем тут любовники?

Автор
#7
Гость

Уделяйте домашним хлопотам два-три дня в неделю, остальное время развивайтесь! Деградация - следствие ленивого ума, а не отсутствия работы по найму.

Так развиваюсь. Книжки читаю, спортом занимаюсь, закончила курсы кондитера.
Вопрос не в деградации был)

Автор
#8
Гость

Правильно делаете, что ищете работу.
Через пару лет сидения дома не только деградируете, но и станете никем: ни денег, ни занятости, ни результатов труда, ни признания…
Почему вы послушали мужа и осели дома? Кем работали до этого?

До этого работала на двух работах, одна была по контракту в спортивном клубе, другая связанная с детьми, это тренер - преподаватель. По этому мало времени уделяла парню, договорились, что после свадьбы уйду с работы и буду всегда дома.
Так вот итог печальный. Полгода дома, а мне уже некомфортно быть в роли домохозяйки.

Гость
#9
Автор

До этого работала на двух работах, одна была по контракту в спортивном клубе, другая связанная с детьми, это тренер - преподаватель. По этому мало времени уделяла парню, договорились, что после свадьбы уйду с работы и буду всегда дома.
Так вот итог печальный. Полгода дома, а мне уже некомфортно быть в роли домохозяйки.

У вас очень хорошая специальность!
Можно работать полдня, но работать!
Не попадайтесь в ловушку домасидения! Это никто не оценит, а вы только потеряете!
Ща вам тут понапишут про саморазвитие, вязание крючком, кругосветные путешествия на какие-то непонятные деньги и типа как все эти круто и времени достаточно на все!
Не ведитесь! На деле большинство садятся в домашнее рабство и безденежье на года и десятилетия, а потом очень жалеют, да время не вернёшь

Гость
#10
Автор

Так развиваюсь. Книжки читаю, спортом занимаюсь, закончила курсы кондитера.
Вопрос не в деградации был)

"...чувствую себя пустой, ибо все эти домашние хлопоты уже надоели, хочется общения, ощущаю, что я полностью деградирую и не понимаю тех женщин, которые постоянно сидят дома." (С) Разве вас не это волнует? Ок, могу предложить пару-тройку интересных, на мой взгляд, занятий: изучение иностранных языков, курсы живописи, любой спорт, столярное дело/реставрация, кладоискательство/археология, фитомедицина, туризм. Найдите единомышленников, и вперёд!

Автор
#11
Гость

"...чувствую себя пустой, ибо все эти домашние хлопоты уже надоели, хочется общения, ощущаю, что я полностью деградирую и не понимаю тех женщин, которые постоянно сидят дома." (С) Разве вас не это волнует? Ок, могу предложить пару-тройку интересных, на мой взгляд, занятий: изучение иностранных языков, курсы живописи, любой спорт, столярное дело/реставрация, кладоискательство/археология, фитомедицина, туризм. Найдите единомышленников, и вперёд!

Спасибо за совет;)

Автор
#12
Гость

У вас очень хорошая специальность!
Можно работать полдня, но работать!
Не попадайтесь в ловушку домасидения! Это никто не оценит, а вы только потеряете!
Ща вам тут понапишут про саморазвитие, вязание крючком, кругосветные путешествия на какие-то непонятные деньги и типа как все эти круто и времени достаточно на все!
Не ведитесь! На деле большинство садятся в домашнее рабство и безденежье на года и десятилетия, а потом очень жалеют, да время не вернёшь

Да, по детям очень скучаю((
Спасибо вам за внимание, буду что-то решать.

#13
Гость

"...чувствую себя пустой, ибо все эти домашние хлопоты уже надоели, хочется общения, ощущаю, что я полностью деградирую и не понимаю тех женщин, которые постоянно сидят дома." (С) Разве вас не это волнует? Ок, могу предложить пару-тройку интересных, на мой взгляд, занятий: изучение иностранных языков, курсы живописи, любой спорт, столярное дело/реставрация, кладоискательство/археология, фитомедицина, туризм. Найдите единомышленников, и вперёд!

Кому это надо? Курам на смех, тоже мне развитие. Даже те женщины, которые якобы "карьеру" делают, начальник вызовет и со всем её "опытом" отправит с вещами на выход и куда она пойдёт? нигде её не возьмут, ну или за копейки, до 35 все прыткие, а потом обнуление, стоило универы с академиями заканчивать, так, для хобби и нищеты.

#14

Тут тонкость такая, если вы жаворонок и встаёте с песнями в 5 утра, потом на иномарке до работы с водителем, это одно, если вы утром как пыльным мешком пришиблены и трястись на маршрутке, это же убийство своей женской природы и внешности. Я знаю женщин в 60, домохозяек, это ухоженные королевы, живущие для себя и мужа, ухоженные, отдохнувшие, счастливые. Решает каждый сам.

Александра
#15

У всех все по-разному. Ищите работу, конечно, если чувствуете, что вам это нужно! А муж пусть не волнуется. Скажите ему, что вас хватит и на домашний уют) А уборка с современными технологиями - вообще дело пустяковое. Вон уже роботы-пылесосы работают дома сами, когда хозяева на работе. И мусор даже сами вытряхивают, как модели у айробота, например. Так что все будет хорошо;)

Автор
#16
Александра

У всех все по-разному. Ищите работу, конечно, если чувствуете, что вам это нужно! А муж пусть не волнуется. Скажите ему, что вас хватит и на домашний уют) А уборка с современными технологиями - вообще дело пустяковое. Вон уже роботы-пылесосы работают дома сами, когда хозяева на работе. И мусор даже сами вытряхивают, как модели у айробота, например. Так что все будет хорошо;)

Добра вам;)
Спасибо:)

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем
Предыдущая тема