Чувствую свою жизнь пустой и бессмысленной
Помогите пожалуйста , я устала так жить !! Возможно хотя бы тут получу какую нибудь поддержку . Мне 20 лет , а я не знаю для чего я вообще живу . Чувствую свою жизнь бессмысленной и пустой . Еще больнее от того что от близких людей не получаю никакую поддержку . Учусь на 4 курсе , в педе , но абсолютно не хотела сюда поступать , так как хотеоа в мед , но не получилось , я себя просто заставляю ходить на пары , в последнее время перестала . Нет желания работать в школе , за такие маленькие копейки . До 3 курса я жила в квартире с двюродной , но теперь буду жить одна , когда мама с сестра уедут . Больше всего мне страшно оставаться одной , когда я оставалась в квартире тут несколько недель , мне становилось тоскливо и одиноко . Все одноклассницы уже замужем , сестра выходит замуж во второй раз , а у меня до сих пор нет ничего . Мне тоже бы хотелось иметь свою семью , я постоянно переживаю , что останусь одна на всю жизнь . Все люди настигают меня этим вопросом , мне очень больно из за этого . В последнее время у меня сильная апатия , мне ничего не хочется делать , постоянно плачу . Родные даже не обращают на меня внимания , я не смогу им рассказать , что со мной происходит , потому что они все равно не понимают ..
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Рожают чтобы не работать203 ответа
- Уважение к беременным1 301 ответ
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?297 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 153 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 543 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Отдаю ребенка отцу...4 738 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст463 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У тебя депрессия, в целом это нормальное явление, в ВУЗах часто на последних курсах тоска полная, но лучше доучиться. Тебе всего 20, у тебя всё еще впереди. Поработаешь, появятся деньги, ВУЗ закончится и станет чуть легче, а дальше нужно искать более интересную и более оплачиваемую работу. Если одиноко одной, найди себе парня, лучше чтобы он зарабатывал нормально, тогда и вопрос твоей работы не будет стоять так остро.
радуйся что в 20 не замужем. брак женщину только портит.
Гость
В 20 лет все одноклассницы замужем? Вы из неблагополучного района что ли? Сейчас умные девочки сначала учатся, потом строят карьеру, а уж потом выходят замуж.
Емли знаешь чего хочешь- стремись к этому. Если не знаешь -пробуй все подряд
Емли знаешь чего хочешь- стремись к этому. Если не знаешь -пробуй все подряд
Гость
Это и есть та взрослая жизнь . Добро пожаловать . Смысла в жизни нет ,надо самому изобретать эти смыслы . У меня смысл жизни - научиться жить в гармонии с собой ,не зависеть от мнения общества ,развить в себе безусловную любовь к себе и самопринятие .
Проникнитесь проблемами семьи, а не своми и само все придет к вам
Можете для начала посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Рекомендую роман-притчу "Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов".
Вообще, вам повезло. Вы испытваете кризис не в среднем возрасте, как многие другие (у вас есть время найти его и пожить полной жизнью дольше), и не в детстве, как некоторые (после чего такие люди могут стать изгоями на десятки лет или на всю жизнь).
Этот кризис происходит потому, что вы выбираете не "мне надо, я хочу", а "им надо, чтобы я...".
Что вам говорят? Замуж, дети? А вам это нужно? Это им нужно, не вам. Вы будете страдать всю жизнь, ненавидеть жизнь и мужа, и детей может быть тоже, и родственников, если послушаете их хотелки.
Ищите свой смысл, не ограничивайте себя предрассудками и страхами. Он может быть там, где вы больше всего боитесь
Вообще, вам повезло. Вы испытваете кризис не в среднем возрасте, как многие другие (у вас есть время найти его и пожить полной жизнью дольше), и не в детстве, как некоторые (после чего такие люди могут стать изгоями на десятки лет или на всю жизнь).
Этот кризис происходит потому, что вы выбираете не "мне надо, я хочу", а "им надо, чтобы я...".
Что вам говорят? Замуж, дети? А вам это нужно? Это им нужно, не вам. Вы будете страдать всю жизнь, ненавидеть жизнь и мужа, и детей может быть тоже, и родственников, если послушаете их хотелки.
Ищите свой смысл, не ограничивайте себя предрассудками и страхами. Он может быть там, где вы больше всего боитесь
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 603 темы
Новые темы за сутки: 77 тем
- Почему в городе люди такие необщительные и все в себе?2 ответа
- Как смириться с судьбой и научиться жить с другими людьми?2 ответа
- Заказ Озон "передается в доставку", что значит? Когда отправят заказ?7 ответов
- Штрихкод получения заказа Озон есть только на телефоне, не на компьютере?2 ответа
- Можно ли на ПВЗ Озон забирать товары, готовые к выдачи, не все сразу?6 ответов
- Окажите помощь злодею?6 ответов
- Ваше мнение по поводу искусственного интеллекта35 ответов
- Кто читает хроники и куда уходят репосты?3 ответа
- Если ты одинок накатай сюда пару строк4 ответа
- Волосатые мужчины.27 ответов
Популярные темы за сутки: 30 тем
- Какие ваши аргументы в плюсы соло-жизни?115 ответов
- Ветка для мужчин95 ответов
- как найти мужчину для семьи?75 ответов
- Право на свой темп: как быть, если логика говорит "он хороший", а интуиция сомневается?68 ответов
- Существует ли акушерское насилие или женщины просто неженки?65 ответов
- Девушки проигравшие64 ответа
- Как дальше жить эту жизнь?53 ответа
- Почему многие верят, что золотые украшения - это хорошая инвестиция?48 ответов
- Хотели бы тотальную женскую власть?43 ответа
- Ветка только для женщин.40 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема