Гость
Статьи
Чувство одиночества и …

Чувство одиночества и бессмысленности жизни. У Вас такое бывает?

Чувство одиночества и бессмысленности жизни. Есть муж, ребёнок. Но нет ощущения счастья. Мне кажется мы не родственные души. А ребёнка ещё растить и растить, к тому же я не уверена в результате. Плохие отношения с мамой, которые никогда не были близкими. И сейчас она влияет на моё настроение своим авторитетом. Есть хобби, но нет времени ими заниматься. Как находить счастье в рутине и отсутствии достаточного количества времени на себя?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё тоже самое

Гость
#2

эх у меня тоже такие мысли сейчас...иногда хочется себе мир фантазий придумать и в нем остаться жить..надоело так все

Независимая
#3

Я заметила, что есть такие люди, у которых нет родственных отношений ни с родителями, ни с мужем, ни с детьми.

Особого счастья и не ждите, можно и без него прожить, если не получается стать родными по-настоящему.

Это требует от вас слишком больших усилий... не всем по силам...

Время на себя всегда можно найти, не преувеличивайте.

Гость
#4

надо кардинально поменять отношение к себе!найдите время для себя. поставьте себя на первое место!плохие отношения с мамой?сделайте в них перерыв ,отдохните,но не позволяйте маме манипулировать вами.не бойтесь поругаться с ней,или ее обид-думаю это пойдет ей на пользу!каждая женщина переживает,что она плохая мать,но самое главное-это то .что вы любите ребенка.а значит все будет хорошо!не впадайте в ступор-начинайте действовать!уходите от рутины,меняйте свою жизнь к лучшему-это в ваших руках)у вас дите-вам надо быть сильной и обязательно счастливой!!!!))

Полинка
#5

Та же тема. причем в запущенной стадии. тоже муж и ребенок. работа есть, все есть, а счастья и гармонии нет. такое ощущение, что так вся жизнь и пройдет. причем ничего не помогает. пробывала влюбляться, но быстро все прошло, не хотелось дальше, а для чего? для той же семьи, для того же мужа и т.п. сейчас пытаюсь найти занятия по душе. видимо переходный возраст.

Полинка
#6

пр этом время на себя выделила, и стало конечно не так мучительно. но пока выйти из этого состояния не могу. длится уже около 2,5 лет((

Гость
#7

Смотря что для вас счастье. У меня тоже и муж и ребенок, с мужем мы родственные души, но бывает и не все гладко, ребенок растет и вырастет, никуда не денется.

Время на себя нахожу при помощи бабушек, даже больше времени, чем когда я работала.

Гость
#8
Автор

Чувство одиночества и бессмысленности жизни. Есть муж, ребёнок. Но нет ощущения счастья. Мне кажется мы не родственные души. А ребёнка ещё растить и растить, к тому же я не уверена в результате. Плохие отношения с мамой, которые никогда не были близкими. И сейчас она влияет на моё настроение своим авторитетом. Есть хобби, но нет времени ими заниматься. Как находить счастье в рутине и отсутствии достаточного количества времени на себя?

Есть смысл свои отношения нормализовать со всеми своими ближайшими родственниками и если есть, то с подругами и знакомыми.

Кактус
#9

Это состояние всегда временное...Что делать? - Прежде всего начни учиться саму себя радовать - для этого необязательно быть миллионершей!Ну, и неплохо попить какие-нибудь витаминчики для тонуса (подробности - у врача или хотя бы у старой аптекарши)

Кошка Шредингера
#10

Вы так говорите, автор, как будто муж и ребенок, это гарантия счастья и полноценной жизни.

Подумайте: зачем замуж выходили, сами ли хотели, или стереотипы вас к тому толкнули, или может вобще по залету.

Зачем ребенка рожали, опять же по собственному горячему желанию, или просто потому что все так живут.

В рутине счастья нет, рутина - это жизнь большинства людей, которые живут не для "Того чтобы", а "потому что". Потому что так получилось.

Гость
#11

периодически. чем старше, тем чаще. ни мужа, ни ребенка нет. вообще живу для себя, но словно бы и не живу. я все время грешила на отстутствие любви в моей жизни. или хотя бы молодости. когда была любовь и молодость, не было мыслей об одиночестве и бессмысленности, все было чудесно. сейчас любви нет, молодость прошла - в итоге очень тяжело порой. вам, автор, проще, можно попробовать жить любимым ребенком и мужем, все смысл какой-то

Гость
#12

Здравствуйте! У меня беда эта уже года 3!!! И это товарищи, депрессия!!!! У меня хроническая! Результат этого, печален, во всех смыслах!!!

Гость
#13

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89631527163. Все мои подруги и даже мамочка только к ней и обращаются

Автор темы
#14
Гость

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89631527163. Все мои подруги и даже мамочка только к ней и обращаются

сгинь нечистая )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: