Гость
Статьи
Муж не хочет вторую …

Муж не хочет вторую работу

Я сама работаю на двух и подумываю о третьей. Все время парюсь, думаю где взять деньги. Мне просто жить в бедности, на съемной хате ненормально от слова совсем. Хочу делать капитал, богатеть, путешествовать, детей завести, хорошую машину, недвижимость.
Муж отработает на своей одной работе и идёт отдыхать - игры, ютюб. По дому правда помогает и ещё в чем-то если нужно - подвести куда-то, сумки тяжёлые взять и т.д. Он особо не путешествовал, не тусил, недвижимости нет, детей тоже. Возраст не детский уже - четвертый десяток. Я моложе - двадцать с хвостиком.
Я постоянно пытаюсь его расшевелить, заставить что то делать, предлагаю ему идеи как заработать. Но мои идеи ему не нравятся а своих у него нет. " То что ты мне пилишь мозг меня только демотивирует".
Человек он при этом не плохой, надёжный. Жалко бросать. Но иногда кажется что мы хотим жить слишком по-разному. #муж #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Отстань от мужика. Каждый имеет право на нормальный отдых. У нас не рабство, чтобы 24 на 7 пахать

Гость
#2

Интересно, когда работающая больше мужчины, женшина говорит "он помогает по дому". Он должен не помогать, а выполнять определённую чать раборы. А у вас есть время на отдых, хобби, кофе с подругой?

Гость
#3
Гость

Интересно, когда работающая больше мужчины, женшина говорит "он помогает по дому". Он должен не помогать, а выполнять определённую чать раборы. А у вас есть время на отдых, хобби, кофе с подругой?

Да, есть. Ну, можно и так сказать что выполняет свою часть.

Млечный Путь
#4

если у него в 30 лет нет энергии на тусовки и путешествия - в 40 он превратится в диванного увальня.

Гость
#5
Королева жизни

Отстань от мужика. Каждый имеет право на нормальный отдых. У нас не рабство, чтобы 24 на 7 пахать

Понимаете, все равно у всех в сутках 24 часа. И их нужно как-то прожить. И занятие это - жизнь, само по себе довольно утомительно. Я когда не работала совсем чувствовала себя не менее уставшей и раздражённой чем сейчас, с двумя работами. Если есть такая возможность, пусть лучше за это заплатят. Все равно сейчас большинство работ предполагают возможность со вкусом отдыхать во время работы, вагоны мало кто разгружает.
Зато через несколько лет ездить по курортам и жить на пассив или жить от зарплаты до зарплаты - разница большая.

Котебув рот.
#6
Гость

Понимаете, все равно у всех в сутках 24 часа. И их нужно как-то прожить. И занятие это - жизнь, само по себе довольно утомительно. Я когда не работала совсем чувствовала себя не менее уставшей и раздражённой чем сейчас, с двумя работами. Если есть такая возможность, пусть лучше за это заплатят. Все равно сейчас большинство работ предполагают возможность со вкусом отдыхать во время работы, вагоны мало кто разгружает.
Зато через несколько лет ездить по курортам и жить на пассив или жить от зарплаты до зарплаты - разница большая.

А в постеле он как?

Гость
#7

Вы, просто, разные. Темболее ему так удобно. Не напрягается, но при этом жена всем обеспечит, чего не хватает. Такой не будет напрягаться, даже когда дети родятся. Лучше оставить его. Знаю, что говорю. Да ещё и разница в возрасте не маленькая.
У меня такой же был, выгнала. Я постоянно искала дополнительные работы, росла и развивалась. А ему и так удобно. Ребенок родился, в он перешёл на полдня работать, получать меньше, зато, говорил, буду с ребенком помогать, а если полный день работать, то не буду. А что зарплата и так маленькая была, а тут ещё меньше стала, это ничего. В декрете нищенствовали. Я этого не простила. Ладно я, а ребенка нечего ущемлять. У меня заработок в три раза стал превышать, квартира моя, Даже садик сам оплатить не мог. Одной жить легче, чем с таким мужем.

Гость
#8
Гость

Вы, просто, разные. Темболее ему так удобно. Не напрягается, но при этом жена всем обеспечит, чего не хватает. Такой не будет напрягаться, даже когда дети родятся. Лучше оставить его. Знаю, что говорю. Да ещё и разница в возрасте не маленькая.
У меня такой же был, выгнала. Я постоянно искала дополнительные работы, росла и развивалась. А ему и так удобно. Ребенок родился, в он перешёл на полдня работать, получать меньше, зато, говорил, буду с ребенком помогать, а если полный день работать, то не буду. А что зарплата и так маленькая была, а тут ещё меньше стала, это ничего. В декрете нищенствовали. Я этого не простила. Ладно я, а ребенка нечего ущемлять. У меня заработок в три раза стал превышать, квартира моя, Даже садик сам оплатить не мог. Одной жить легче, чем с таким мужем.

Не было жалко? Не чувствовали себя меркантильной сукой, которая бросила любящего мужа из-за денег? Меня вот не покидает такое чувство при мысли о разводе.

Гость
#9

Вы разные и цели у вас разные , да и человек не молодой

Бонифаций
#10

Автор, вам не кажется. Вы действительно хотите с мужем жить по-разному. У вас разные цели и потолки. Но! У кого какие цели обычно понятно до брака. Это слишком важная тема, которую нельзя не обсудить до брака. Значить вы все знали.

Так почему вы решили, что прогнете мужа под себя? Кто вам дал такое право? Вы могли выбирать выходить замуж за такого или нет. Думаете, он женился, чтобы его начали ломать?

Гость
#11

Ваши две работы - ваш выбор. У мужа другая позиция, его право. Всех денег не заработать, ради ваших "хочу" он не должен гробить свое здоровье. Либо вы это принимаете, либо рано или поздно разбежитесь.

Гость
#12
Бонифаций

Автор, вам не кажется. Вы действительно хотите с мужем жить по-разному. У вас разные цели и потолки. Но! У кого какие цели обычно понятно до брака. Это слишком важная тема, которую нельзя не обсудить до брака. Значить вы все знали.

Так почему вы решили, что прогнете мужа под себя? Кто вам дал такое право? Вы могли выбирать выходить замуж за такого или нет. Думаете, он женился, чтобы его начали ломать?

А как же "Хочешь стать женой генерала выйди замуж за лейтенанта"?
То женщин обвиняют в том, что захотела прийти на всё готовенькое и не хочет вместе подниматься, то "А ты что не видела за кого за уж шла?"

Гость
#13
Гость

А как же "Хочешь стать женой генерала выйди замуж за лейтенанта"?
То женщин обвиняют в том, что захотела прийти на всё готовенькое и не хочет вместе подниматься, то "А ты что не видела за кого за уж шла?"

Это когда, автор, вы смотрите в одну сторону, строите общие планы, у вас совпадают планы на будущее ... это возможно ещё и разница ваших возрастов, вы молодая, легки на подъем, планируете, хотите путешествовать , есть у вас силы и на вторую работу, а. Человек то 40 летний, у него другие взгляды, любит расслабленную жизнь, поработал, пришел смотреть ютюб и ему как бы норм на что он имеет право...

Гость
#14
Гость

Вы, просто, разные. Темболее ему так удобно. Не напрягается, но при этом жена всем обеспечит, чего не хватает. Такой не будет напрягаться, даже когда дети родятся. Лучше оставить его. Знаю, что говорю. Да ещё и разница в возрасте не маленькая.
У меня такой же был, выгнала. Я постоянно искала дополнительные работы, росла и развивалась. А ему и так удобно. Ребенок родился, в он перешёл на полдня работать, получать меньше, зато, говорил, буду с ребенком помогать, а если полный день работать, то не буду. А что зарплата и так маленькая была, а тут ещё меньше стала, это ничего. В декрете нищенствовали. Я этого не простила. Ладно я, а ребенка нечего ущемлять. У меня заработок в три раза стал превышать, квартира моя, Даже садик сам оплатить не мог. Одной жить легче, чем с таким мужем.

"Ребенок родился, в он перешёл на полдня работать, получать меньше, зато, говорил, буду с ребенком помогать"
Значит, сама пилила его, что он много времени проводит на работе, вот он и перешёл на полдня. И опять не угодил.
В общем, сами развалили свою семью, а теперь даете советы, как развалить чужую.

Гость
#15
Гость

Это когда, автор, вы смотрите в одну сторону, строите общие планы, у вас совпадают планы на будущее ... это возможно ещё и разница ваших возрастов, вы молодая, легки на подъем, планируете, хотите путешествовать , есть у вас силы и на вторую работу, а. Человек то 40 летний, у него другие взгляды, любит расслабленную жизнь, поработал, пришел смотреть ютюб и ему как бы норм на что он имеет право...

Не 40, ближе к 30))

Бонифаций
#16
Гость

А как же "Хочешь стать женой генерала выйди замуж за лейтенанта"?
То женщин обвиняют в том, что захотела прийти на всё готовенькое и не хочет вместе подниматься, то "А ты что не видела за кого за уж шла?"

Еще раз объясняю. У мужчины есть жизненные планы и понимание своего "пути". Кто хочет стать генералом - говорит об этом. Мужчины вообще всегда представляется женщине и озвучивает "кто он и куда идет". Ваш муж озвучивал какие-то наполеоновские планы? Вы поймите одно: он свое решение принял еще до брака. И если он понял, что ему норм вечером покушать и в ютубчик - то никаких подвигов ради путешествий или машин он совершать не будет.

Гость
#17
Гость

Вы, просто, разные. Темболее ему так удобно. Не напрягается, но при этом жена всем обеспечит, чего не хватает. Такой не будет напрягаться, даже когда дети родятся. Лучше оставить его. Знаю, что говорю. Да ещё и разница в возрасте не маленькая.
У меня такой же был, выгнала. Я постоянно искала дополнительные работы, росла и развивалась. А ему и так удобно. Ребенок родился, в он перешёл на полдня работать, получать меньше, зато, говорил, буду с ребенком помогать, а если полный день работать, то не буду. А что зарплата и так маленькая была, а тут ещё меньше стала, это ничего. В декрете нищенствовали. Я этого не простила. Ладно я, а ребенка нечего ущемлять. У меня заработок в три раза стал превышать, квартира моя, Даже садик сам оплатить не мог. Одной жить легче, чем с таким мужем.

Все вы на словах да в комментариях такие тягловые лошади, а в жизни нищиебродки да разведенки. Тьфу на вас

Гость
#18

Просто ты молодая амбициозная 20 летняя ***, у которой шило в ***, вышла замуж за 40 летнего которому уже нах не надо ничего. Раз тебя на третью работу тянет, значит предыдущие две поменяй на более тяжелую. Сидишь небось ногти пилишь раз в месяц, вот и вся твоя работа

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем