Гость
Статьи
Недавно поняла, что не …

Недавно поняла, что не хочу замуж. А зачем?

У большинства семей одинаково - муж работает, потом ложится на диван и включает евроспорт. А жена - работает, стирает, убирает, готовит, гладит, ходит в магазин, рожает, воспитывает.... а, ещё не общается с подругами (муж запретил) и не задерживается нигде вечером (см выше).

Считаю, жена и муж должны разделять поровну обязанности по дому, а не так, чтобы женщина вкалывала после работы, мужик же отдыхал, ибо он устал. А женщина будто не устает после рабочего дня? По мнению особей мужского пола, даже если оба работают физически равное количество часов, девушка не имеет право на отдых. Что за несправедливость? Зачем мне бытовой инвалид, который не способен помыть за собой посуду, приготовить еду? Многие мужчины вообще офигели. Самое страшное - большинство даже молодых парней считают, что только "баба" обязана следить за домашними делами. Однако я не говорю про случаи, где жена не работает и сидит дома целыми днями.

И ради чего нужно создавать семью? Фиг его знает, ради чего. Лучше я буду свободной. На кой мне не нужно "счастье материнства", семейный быт, спасибо, проживу и без этого

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Ваше право. Но это крайняя мера. Можно искать партнера под свою модель семьи. Обсуждать всё до брака.

Такие семьи, как вы описали, получаются у тех женщин, который выходят замуж только бы выйти.

#2

Правильно, а мужчины пусть в гости приходят или к ним ходить.

Влад
#3

Вы правы, но всё же есть мужчины, не считающие домашний быт занятием только для женщин. Помыть полы, приготовить себе поесть, кинуть одежду в стиралку и их развесить, погладить рубашку – всё это я делаю сам и не составляет труда. По вашей теме я должен быть женат, но я одинок и в отношениях никогда не состоял

#4
Влад

Вы правы, но всё же есть мужчины, не считающие домашний быт занятием только для женщин. Помыть полы, приготовить себе поесть, кинуть одежду в стиралку и их развесить, погладить рубашку – всё это я делаю сам и не составляет труда. По вашей теме я должен быть женат, но я одинок и в отношениях никогда не состоял

Одинокие мужчины делают всё это и гордятся собой, говорят, что женщина им не нужна, ведь они сами себе могут готовить и стирать. Как только женщина появляется, все эти глажки/уборки всё равно скидываются на женщину.

Влад
#5

👉Самое страшное - большинство даже молодых парней считают, что только "баба" обязана следить за домашними делами.

Поколение, которое вырастили и воспитали одиночки-мамы

Гость
#6

Чтобы счастливые мамочки и жены не обзывали тебя старой целкой

Сама по себе
#7

Вам вчера исполнилось 18 лет? Вас воспитывала одинокая мама, не сумевшая устроить свою жизнь? Сейчас вы повторяете ее размышления?
Для женщины постарше, размышления незрелые и однобокие.

странник
#8

инфантильных полно с двух сторон. просто смотришь на жизнь из ящика и... там все красиво обеспечено и классно, а в реале нищенские зарплаты, бесконечные кредиты и т.п. Поэтому живут вместе, чтобы выжить и вырастить детей. Я всегда благодарю супругу, за то, что она делает по дому и сам делаю, но она немного злиться, когда я беру "типа женскую" работу на себя и не допускает часто. Вообще наш уклад жизни меняется, мы не умеем терпеть, нужно все сразу !!!

Гость
#9

Помню , помню свой медовый месяц . Муж лёг на диван и смотрит любимый футбол , я вышла на лестничную площадку и вырубила свет в счётчике . Сперва уборка потом футбол - на этом мёд в медовом месяце закончилось 😂😂😂. Теперь квартира блещет чистотой так как нет паразита .

🦇
#10
Влад

👉Самое страшное - большинство даже молодых парней считают, что только "баба" обязана следить за домашними делами.

Поколение, которое вырастили и воспитали одиночки-мамы

Поколение, которое бросили отцы-кукушки

Гость
#11

Автор, не надоело описывать семьи, где жена навязалась, заставила мужика жениться и вообще еле удерживает его возле себя?
Любящий муж, который реально дорожит семьёй, женой, хотел жениться, он делает для семьи все: пашет на работе, старается дома, балует жену. Если не так, значит просто жена не нужна, надоела или никогда не была нужна и бедный мужик не знает как от нее избавиться.

Гость
#12
Гость

Помню , помню свой медовый месяц . Муж лёг на диван и смотрит любимый футбол , я вышла на лестничную площадку и вырубила свет в счётчике . Сперва уборка потом футбол - на этом мёд в медовом месяце закончилось 😂😂😂. Теперь квартира блещет чистотой так как нет паразита .

Такую жену только побить.

Гость
#13
Котейка

Одинокие мужчины делают всё это и гордятся собой, говорят, что женщина им не нужна, ведь они сами себе могут готовить и стирать. Как только женщина появляется, все эти глажки/уборки всё равно скидываются на женщину.

В случае если женщина как женщина не нужна и мужик искал именно уборщицу и кухарку. Зачем вы живёте с нелюбящими?

Гость
#14
Бонифаций

Ваше право. Но это крайняя мера. Можно искать партнера под свою модель семьи. Обсуждать всё до брака.

Такие семьи, как вы описали, получаются у тех женщин, который выходят замуж только бы выйти.

Согласна. Хватают кого попало лишь бы в белом платье поскакать, потом плачутся.

#15

Можно найти европейца, они поддерживают равноправие.
Наши то все рабыню хотят.

Гость
#16
Гость

Такую жену только побить.

Жёны умеют сдавать сдачи не хуже мужей 😡

Гость
#17
Гость

Чтобы счастливые мамочки и жены не обзывали тебя старой целкой

Или она такая ничем не обременненая,свободная и счастливая будет их обзывать старыми мужскими обслугами-рожалками.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем