Гость
Статьи
Хочу замуж

Хочу замуж

Всем добрый вечер. Пытаюсь найти ответ "Как жить дальше?". Дело в том, что некоторое время я живу как не своей жизнью и не в своей тарелке. Дело в том, что мне надоело топтаться на месте в отношениях с моим парнем. Я хочу замуж или для начала просто жить вместе, с условием что со свадьбой затягивать не будем. Раньше он часто и сам говорил об этом, строил наши планы, называл меня своей невестой, хотя на тот момент это было совершенно невозможно. А сейчас он как будто не готов.
Нам по 20 лет, мы одногодки. Частично я считаю это проблемой, так как парни намного позже девушек созревают чтобы создавать семью. Не так давно, но мы оба работаем, с работой все стабильно, денег хватает, и по моим расчетам мы смогли бы снимать себе квартиру. Родители тоже по началу обещали помогать. С ним мы недавно говорили на эту тему, сошлись на том, что этого мы оба хотим, только нужно немного поднакопить денег, и съехаться. На радостях я даже смотрела объявления квартир в интернете, думала в каком районе и как лучше. Но смотрю по нему и понимаю что ничего откладывать он не собирается. Тратит деньги на дорогие и не столь важные покупки.
А я этой навязчивой идеей просто живу. Я его очень люблю и он меня тоже, и отношениями нашими я очень дорожу, поэтому хочется чтобы все сложилось именно с ним. Мы вместе 2 года, уже почти все подруги замуж повыскакивали, живут с парнем или уже на пороге в ЗАГС. С ними уже и поговорить не о чем, да и настроение пропадает когда кто-то говорит о том что им молодой человек сделал предложение. У кого-то парень вообще настаивает на свадьбе. А я чем хуже?
Дома мне спокойно не живется. С родителями у меня отношения хорошие и я даже скучаю когда бывает не ночую дома. Но у них на все свой взгляд. Как обустроить квартиру например. С мамой на одной кухне мне тоже уже тесно. Хочется иметь свой уголок, чтоб все там было как хочется мне и моему молодому человеку. Заботиться там о любимом.
Эти все мысли мешают мне жить. Сама себе думаю такая молодая, зачем оно тебе? Любят тебя. Сиди себе жди пока созреет, развлекайся в это время. Решила даже что буду жить только для себя, развиваться и влаживать все свои силы в себя. Но у меня ничего не получается, эта тема просто долбит мой мозг. Возможно проблема во мне самой, может я чересчур на него давлю, и ему сейчас и так хорошо. Но проблема основная в том что я часто из-за этого плачу, срываю нервы на нем, из-за чего мы часто ругаемся, не серьезно, но я уверенна что смотрится со стороны будто я ни с того ни с сего поднимаю скандал. Как избавиться от такой навязчивой идеи я не знаю, хотя хотелось бы.
Помогите решить как быть дальше? Плюс ко всему родители и все родственники спрашивают когда же свадьба. И считают что давно пора. А я даже заикаться об этом устала. Инициативы то от парня хочется, а то я будто бы навязываю себя.

Pretty
22 ответа
Последний — Перейти
апельсиновна
#1

Зачем вам это в 20
Лучше об образовании подумайте
Продавцом работаете?

Это что за место в такое в котором все девки в 20 уже замужем или на пороге ?

Гость 3
#2

ой Вам всего 20. мне бы Ваши годы вернуть. самый кайф был. ни проблем ни обязательств. Гуляй не хочу. зачем так рано окунаться во взрослую жизнь? Я вышла в 26 и то думаю можно было еще пару годиков погулять. вам для статуса надо замуж чтоб как все быть??Поверьте взамужем ничего хорошего нет.

Pretty
#3

1.Да в том то и дело что не для статуса, да и сама, если трезво подумать думаю что лучше бы еще погулять. Но уже сейчас это не совсем получается, только если с мч
2.Да, в моем окружении, даже если считать дальних знакомых, девки одна за одной замуж выскакивают, даже те кто младше.
3. Я работаю помощником бухгалтера, на данный момент. Заканчиваю институт.
Я понимаю что все это может показаться бредом, но поверьте я бы не писала, если бы мне это не мешало жить. Рассказать то вообще некому, либо не поймут, либо сделают кого-то виноватым. А мне бы просто выкинуть эти мысли с головы. Потому что отношения это очень портит, как-будто я сама себя настраиваю против своего любимого

#4
Гость 3

ой Вам всего 20. мне бы Ваши годы вернуть. самый кайф был. ни проблем ни обязательств. Гуляй не хочу. зачем так рано окунаться во взрослую жизнь? Я вышла в 26 и то думаю можно было еще пару годиков погулять. вам для статуса надо замуж чтоб как все быть??Поверьте взамужем ничего хорошего нет.

хорошо вам было в ваши 20, без проблем и обязательств, у меня одна работа чего стоит..

редиска
#5
Гость 3

ой Вам всего 20. мне бы Ваши годы вернуть. самый кайф был. ни проблем ни обязательств. Гуляй не хочу. зачем так рано окунаться во взрослую жизнь? Я вышла в 26 и то думаю можно было еще пару годиков погулять. вам для статуса надо замуж чтоб как все быть??Поверьте взамужем ничего хорошего нет.

Гулящее развальцованное ведро.
Ниxxyя не целомудреная
Грошь цена. //
Проплять взамуж вышло////
Тьфу. Мущина твой алень.

редиска
#6

"Хочу замуж"
Перехоти хотелку.

Ходят замуж товарки, ведра, РСПэхи, СДСины, и *****.

За Мужа выходят Женщины качественные, отдавшие девственность Мужу, воспитание,
один раз на всюю жизнь.

гостья
#7
Гость 3

ой Вам всего 20. мне бы Ваши годы вернуть. самый кайф был. ни проблем ни обязательств. Гуляй не хочу. зачем так рано окунаться во взрослую жизнь? Я вышла в 26 и то думаю можно было еще пару годиков погулять. вам для статуса надо замуж чтоб как все быть??Поверьте взамужем ничего хорошего нет.

плюс 1000

гостья
#8

Автор ты в селе каком то живешь что ли?
Хочешь замуж в 20 лет? памперсы какашки кастрюли на себя взвалить? ***** дело добровольное.

гостья
#9

кол-хоз дело добровольное

Гость
#10

У меня одна подруга в 17 родила в 20 они только поженились, вроде счастлива. Вторая вышла замуж и родила в 23, мне советует ещё пожить для себя и не торопиться, семья это хорошо, но совсем другие заботы. А мне через неделю будет 23, я живу с парнем уже 2,5 года, жениться скорей всего он не собирается в ближайшие годы, он на год младше меня.. Я понимаю что ему ещё рано, пока живем просто, но меня беспокоит только то, что я потеряю эти годы совместно прожитые с ним, самые интересные и яркие годы. А потом будет мне лет 25-26 останусь одна. И что все заново?! Только поэтому хочу официально зарегистрироваться да и то это не гарантия, что на всю жизнь вместе.
А вам 20 лет можно ещё вообще не думать о замужестве))

Люська
#11

Если вы хотите жить отдельно, снимите квартиру себе и живите там. А ваш мч сам туда подтянется. Раз, два переночует, потом переберется с вещичками. Потом палкой будете выгонять, не уйдет. А заботу о вас, он и так проявлять будет - вы же пара. Возможно на него тоже все давят - зачем тебе жениться в 20 лет и т.д.
Если бы я была на вашем месте, я бы вообще лет до 27 гуляла. Сейчас у вас романтика, свидания, встречи, качественный секс. А в замужестве - это все приедается, начинается бытовуха, секс почти в обязательство. Совсем все по другому.

Груня
#12
Гость 3

ой Вам всего 20. мне бы Ваши годы вернуть. самый кайф был. ни проблем ни обязательств. Гуляй не хочу. зачем так рано окунаться во взрослую жизнь? Я вышла в 26 и то думаю можно было еще пару годиков погулять. вам для статуса надо замуж чтоб как все быть??Поверьте взамужем ничего хорошего нет.

та же фигня и у меня. хотя мужа очень люблю, но еще б до 30 гуляла...а то и больше.

Гость
#13

А я наоборот замуж не хочу. А сожитель настаивает. Кольцо подарил. Чего, спрашивает, не носишь? Давай, говорит, с датой свадьбы определяться! А я вот не хочу. Люблю его, но замуж не хочу. Просто хочу жить с ним, как два независимых человека. Каждый со своей фамилией.
Вот чего хочу, так это собственную квартиру (сейчас в его живем).

Нелли
#14

Как повыходили ваши товарки, так и разведутся, согласно статистике. И у вас мало шансов сохранить такой ранний брак на всю жизнь. Это только нашим бабушкам удавалось и некоторым мамам. А сейчас вон сын знакомой женится, мать ему говорит, мол, поскромнее бы с расходами то на свадьбу, а он ей: "Мам, ну первый раз то можно...," - во как. Мать в шоке была. При этом невесту он обожает, предложение исходило от него, не по-залету.

Нелли
#15

[quote="Гость" message_id="54846925"]А я наоборот замуж не хочу. А сожитель настаивает. Кольцо подарил. Чего, спрашивает, не носишь? Давай, говорит, с датой свадьбы определяться! А я вот не хочу. Люблю его, но замуж не хочу. Просто хочу жить с ним, как два независимых человека. Каждый со своей фамилией.Вот чего хочу, так это собственную квартиру (сейчас в его живем).


Фамилию свою можете оставить, это на независимость не влияет)

Гость
#16

Автор, подумайте, -Вам зачем все эти "приключения" на все места в виде "замужа"? Неужели так хорошо живется, что захотелось проблем себе найти побольше?

Гость
#17

уже почти все подруги замуж повыскакивали, живут с парнем или уже на пороге в ЗАГС.

в этом проблема. смените круг общения. или просто откройте глаза. вас просто тянет за собой окружение и стереотипы. Или может даже подруги общаются с чувством превосходства

Гость
#18

"влаживать все свои силы в себя"-
Мозги себе "влажи".

Гость
#19

Лучше "влаживайте" в образование... невооруженным глазом видно, что Вам это нужно

Гость
#20

Зачем вам замуж? Пилите ему рога прямо так. Че за ерунда, вас всех из ЗАГСА облучают чем-то?

The End of Chapter
#21

Ничего Вы с этим желанием не сделаете, это нечто могущественное, иррациональное и бессознательное. Желание статуса, виртуального фаллоса, желание в мужском мире поставить мужчину раком и поиметь его в силу всеобщей человеческой бисексуальности. Даже я, ненавидящая традиционности и патриархат, даже я в юности в своих единственных отношениях с единственным мужчиной и то хотела замуж, без колец, в обычной одежде, без тупого совкового праздника, но все равно хотела!.. Но к счастью, был только гражданский брак, хотя это неверное наименование сожительства, не было никаких ухаживаний, подарочков и никто никому не был должен. И все это утонуло во мраке времени... Не было никакого брака, а я храню ему верность и сижу дома в своем мире, хотя для женщины это неестественно, потому что это мы полигамнее мужчин. Принцеждалка я, жду корабль с алыми парусами, на котором будет куча ласкающих друг друга мужчин, устроивших для меня ***-оргию, от которой я кончу... Хех, какой парадокс, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: