Гость
Статьи
Деньги в браке

Деньги в браке

Мы оба работаем с мужем. Не скажу,что я пошла работать из-за сильной нужды ,скорее мне просто интересно и комфортно. Муж стал зарабатывать более менее года 4 назад . Сейчас ему 33. Но его доход неравномерный. Так как зависит от сделок. Но если хорошая сделка то и доход хороший. Поначалу мы жили в моей однокомнатной квартире,которая была оформлена на маму. У мужа не было жилья ,у его семьи вообще из имущества только однокомнатная квартира от государства.Мама всегда нас квартирой попрекала,манипулировала, что живем на всем готовом. Но потом сказала что продаёт квартиру чтоб мы расширялись. Мужа она ненавидит с самого начала.Он ей просто не понравился.Мы продали эту квартиру и оформили на меня ипотеку за большую квартиру,однушка покрыла 60 процентов стоимости квартиры. Я платила немного,но муж за год ипотеку выплатил.Оформили на меня квартиру плюс брачный контракт.Муж сказал в случае чего на неё претендовать не будет.Но вдруг захочется ещё переехать,опять эту кв вкладывать. Мама очень любит внучку и любит шопинг и закупает ей одежду так что нам не приходится на это тратить. Я со своей зп могу закупить вещи себе.так га все тратит муж. Но его зп у него.Муж решил проявлять финансовую грамотность и откладывать 10 процентов своего дохода (не тратить). Говорит это на всякий случай,для семьи.Я сочла это странным.Так как опять этот счёт у него.Он обиделся за недоверие. Сказал что я легкомысленна в тратах и эмоциональна в поступках и мне доверять держать финансы нельзя,а любую покупку он согласовывает.Но как-то все равно странно #финансы #брак #семейныйбюджет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам странно потому что вас по другому воспитывали.
Муж и жена должны доверять друг другу и прислушиваться друг к другу, когда речь идет о том, на что потратить деньги.
1 СОСТАВЛЯЙТЕ БЮДЖЕТ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее?» . Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами . Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить . Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим
2 ЧЕСТНОСТЬ В ОБЩЕНИИ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Распоряжайтесь «имуществом честно не только перед Богом, но и перед людьми» . Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите.
Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом . Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие .
Супруги сверяются по списку, делая вместе покупки
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
Хотя деньги важны, не позволяйте им нарушать мир в вашей семье и вызывать ненужные беспокойства . Чтобы радоваться жизни, много денег не нужно. В Библии говорится: «Берегитесь всякого рода жадности» .

Гость
#2

Мои деньги - мои, его - наши.
Тред/

#3

Не всегда ж он будет тебя содержать.)

Гость
#4
Serg_iz_spb

Не всегда ж он будет тебя содержать.)

А в чем проблема? Я не содержанка я жена

#5
Гость

А в чем проблема? Я не содержанка я жена

с таким темпами не навсегда

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы