Гость
Статьи
Деньги рушат брак

Деньги рушат брак

Браку 2-й год. Я учусь в 2х институтах. В начале брака я пробовала заниматься параллельно домашним хозяйством. Муж хорошо зарабатывает. Но денег общих нет. Все деньги ЕГО. Мне он выдавал по просьбе и на что-то конкретное. Всю еду покупал сам. Многие мои траты муж не одобрял и приходилось просить у родителей.
Я стала работать по выходным, мужу это не нравится, зато у меня появились собственные деньги, которые не надо просить ни у кого, не отчитываться на что я трачу.
Сейчас у мужа такая работа, что можно сидеть дома. А у меня адский график - работа 3 дня в неделю, остальное учеба - дневное и вечернее. При этом муж зарабатывает больше в 10 раз, чем я. Домашнее хозяйство в полном запущении. Муж им не занимается, по его логике заниматься домом должна я, потому что он за все платит. Естественно я не могу платить с ним пополам при такой разнице в доходах.
Выдите выход из ситуации?
Я пока что сжала зубы и жду окончания институтов и мечтаю о работе, где смогу получать примерно как муж.
Муж еще хочет, чтоб я родила ребенка сразу после института, но это обозначает для меня глубокую финансовую яму и пол года - год с протянутой рукой.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ему-что не нравится выпрашивать деньги на все.

Странные у Вас в семье отношения...все чаще такое встречается. Я хоть и не работаю муж просто мне говорит предупреждать за 2 дня если надо крупную сумму и так просто спрашивает есть ли у меня деньги и сам в кошелек мне подкладывает либо карту свою дает если надо мне срочно что то.

Маруся
#2

У вас не деньги рушат брак, а их отсутствие. Я бы такого послала лесом как только начала зарабатывать сама достойно и никаких (НИКАКИХ) детей с таким идиотом. Потом еще будете ему - ребенку на обеды в школе скидываться в пополаме. Или будете вроде моей подруги в декрете на прокладки выпрашивать.

Гость
#3

Шлите его лесом. Он плюет на Вас и ноги вытирает, о каких детях может вообще речь идти...

Гость
#4

А я считаю, что автор об мужа ноги вытирает. И вообще автор ду рочка. Зачем замуж вышла, ради жизни половой? Училась бы себе и училась, а то нафик такая жена- целыми днями где-то шляется, ещё и по выходным.

Нафик те 2 образования-то, дурында?

Olеу
#5

я думала,что в семье все общее ,независимо от того,кто зарабатывает или кто купил...

#6

ООООООО Автор ахтунг. У моей родственницы ТАК, даже похлеще. Она в начале месяца получает Nую сумму денег (предварительно расчитанную ее мужем,совсем не бедным мущиной), имеет ежедневник для записи трат, и каждый день расписан на что и сколько потратила!!!!! Если появляется внеплановая трата, собираются они с мужем, думают))))) и он решает давать ей еще немного или нет. Делается это все дабы держать барышню под железным колпаком. А Вам совет , пока не разрулите такую ситуёвина ,детей не заводите!!!

Гость
#7

я бы не стала с таким мужчиной детей заводить, он просто банально жадный, очень жадный

он будет со своей зарплатой жировать, а вы с ребенком будете последние крохи собирать

а при разводе никаких денег вы от него не увидите - он их может на счет родителей положить, и все - не было и нет

Гость
#8

на *** нужен такой муж?

как только закончите учиться - под *** ему, пусть валит

Анна
#9
Гость

А я считаю, что автор об мужа ноги вытирает. И вообще автор ду рочка. Зачем замуж вышла, ради жизни половой? Училась бы себе и училась, а то нафик такая жена- целыми днями где-то шляется, ещё и по выходным. Нафик те 2 образования-то, дурында?

Согласна

Анна
#10
Гость

я бы не стала с таким мужчиной детей заводить, он просто банально жадный, очень жадный он будет со своей зарплатой жировать, а вы с ребенком будете последние крохи собирать а при разводе никаких денег вы от него не увидите - он их может на счет родителей положить, и все - не было и нет

А в чем проблема - продукты покупает, жилье есть. Что надо купить - просто надо объяснить, трудно чтоль.

Вообще имхо удобно - не надо париться по поводу продуктов и бытовых расходов, а если что для удовольствия - просто прийти к мужу и отцыганить.

Вроде в описании не было что он одевается от Армани, а ей на черкизоне покупает

Ася
#11

Поговорите с мужем начистоту, только без наездов и упреков. Объясните, что вам тяжело, что денег не хватает, что не чувствуете его добытчиком...

У нас с мужем тоже на заре отношений были некоторые сложности с этим. Но у нас другое, мужа на предыдущей работе сильно кинули с премиальными и просто сократили. Это был для него моральный шок, и по карману тогда сильно ударило, с трудом платили кредит за машину, которую когда-то муж мог купить за 3-5 месяцев работы. На этой же работе он сразу стал зарабатывать раз в 15-20 больше меня. Но вместе с тем у него появился страх, что может что-то подобное случиться, как на предыдущей работе, поэтому он деньги очень берег, всё считал, на лишнее не тратил: квартира, продукты, одежда ребенку, сад и самое необходимое из одежды. А потом где-то через годик всё пришло в норму. Сейчас уже он не жлобится, деньги в тумбочке - бери сколько нужно. Правда, я свои расходы записываю и мужу в конце месяца даю отчёт - просто у нас так ещё с тех голодных времен заведено.

Автор, может и ваш переживает какой-то период? Ещё мужики часто вбивают себе в голову, что женщины с ними ради денег. И потому во всем их ограничивают, типа, посмотрим.

Гость
#12
Кука без трусиков

имеет ежедневник для записи трат, и каждый день расписан на что и сколько потратила!!!!!

А я как то пыталась так делать, правда в первый же день к вечеру не смогла свести дебет с кредитом ))) Показалось что сколько мне денег не дай-я все потрачу, но муж уже привык и просто следит чтоб деньги были.

Он знает что фигню я не куплю, а если что и купила то значит нужное )

А у друга мужа жена постоянно всякую ерунду покупает то в телемагазине, то еще где то, одевается тока в люксовые марки, ну и на ребенка тратит не хило. Муж ее поворчит да и ладно-любит ее ) и позволяет.

Гость
#13

еще одна малолетка замуж выскочила, а потом голову включила

Лапка
#17

Автор, я так думаю, Ваши 2 образования тоже муж оплачивает? Квартира чья? Питание он покупает? Ответьте, пожалуйста! ))))))))

Гость
#18

.

ляля
#19

как лодку назовешь так она и поплывет.. сама виновата что сразу на место не поставила.

Гость
#20

А на какое место она должна его поставить, интересно? Вы думайте, что пишете. Или тоже девочка-малолетка?

Лучик философской мысли
#21

Бросай его, он тебя не достоин!

Ирина
#22
Лапка

Автор, я так думаю, Ваши 2 образования тоже муж оплачивает? Квартира чья? Питание он покупает? Ответьте, пожалуйста! ))))))))

Образования оплачивает папа. Муж против, чтоб я училась.

Квартира в моей собственности. Муж иногородний.

Ирина
#23
Анна

Гость

я бы не стала с таким мужчиной детей заводить, он просто банально жадный, очень жадный он будет со своей зарплатой жировать, а вы с ребенком будете последние крохи собирать а при разводе никаких денег вы от него не увидите - он их может на счет родителей положить, и все - не было и нет

А в чем проблема - продукты покупает, жилье есть. Что надо купить - просто надо объяснить, трудно чтоль. Вообще имхо удобно - не надо париться по поводу продуктов и бытовых расходов, а если что для удовольствия - просто прийти к мужу и отцыганить. Вроде в описании не было что он одевается от Армани, а ей на черкизоне покупает

Муж не хочет платить за кварплату. Говорит поскольку квартира моя, то платить должна я. Мне это тяжело, не хватает денег, и мне помогает папа.

Еду - которая дома, он оплачивает. Но я много времени провожу на учебе, на работе - там питаюсь за свой счет.

Всю одежду себе покупаю сама. На норковую шубу пол года откладывала, и потом еще папа половиной помог. Муж денег не дал на нее.

Знаю, что шуба не самая необходимая жизневажная вещь, но мне ее очень хотелось.

А вообще муж не экономит деньги - дарит друзьям дорогие подарки по 8-10 тысяч, помогает маме на машину, бабушке на ремонт и пр. пр. Когда спрашивала, сколько он помог маме, сказал - не мое дело.

Видимо в его понемании мое дело рожать и сидеть без денег.

Ирина
#24
Гость

А я считаю, что автор об мужа ноги вытирает. И вообще автор ду рочка. Зачем замуж вышла, ради жизни половой? Училась бы себе и училась, а то нафик такая жена- целыми днями где-то шляется, ещё и по выходным. Нафик те 2 образования-то, дурында?

Не знаю, зачем такие грубые посты писать на форуме. Это не говорит о Вашем высоком инллекте, гость 4.

Замуж вышла по любви. Встречались несколько лет, и он предложил пожениться. Я была в восторге, счастлива, согласилась.

Вышла я замуж далеко не из-за материальных благ.

Во-первых муж получал мало в начале брака.

Во-вторых у меня есть приданное ввиде 3х комнатной квартиры, и ожидающееся наследство - еще квартира, 2 гаража, 2 дачи. Муж иногородний, как я писала, у него из недвижимости нету ничего.

И втретьих я не голодала до брака, меня содержал папа.

Думала выду замуж за любимого и будет все прекрасно. Было так - только 3 месяца.

Работать по выходным мне приходится, поскольку муж многие траты мои даже мелкие не одобряет. А папа мне часто сейчас помогать не хочет, мотивируя это тем, что я вышла замуж, что у меня своя семья, и за меня платить должен мой муж. Другое дело, если бы у мужа не хватало денег - тогда папа согласен помочь. А поскольку деньги есть, то он говорит, что я должна эти вопросы в своей семье утрясать. У меня утрясти их ни как не выходит. Сейчас хочу пойти английским заниматься - 4 тысячи в месяц цена вопроса. Муж против, считает, что это мне не надо. А я считаю, что очень надо. Дальше замкнутый круг - я или должна работать в выходные, чтобы иметь право на собственное мнение, либо просить у папы.

А 2 высших образования мне для того, чтобы стать хорошим специалистом и иметь достойную работу.

Ирина
#25

"а если что для удовольствия - просто прийти к мужу и отцыганить."

Деньги просить не всегда для удовольствия приходится.

Кварплата, учеба - для меня это текущие расходы.

Вот на днях мне понадобились таблетки на 5 тысяч. Хорошо, что были у меня деньги, потому что мы с мужем в ссоре. Он со мной не разговаривает уже неделю. Представляете, как не приятно в такой ситуации деньги просить. А я была бы вынуждена.

Сейчас надо еще анализы сдать на 2 тысячи, а денег уже и нет. Ну и что выбираем - просить у мужа, который дуется или у папы?

Вообщем такие ситуации рожать ни как не стимулируют, а даже наоборот.

Пусть брак идет к чертям, а я хочу доучиться и работать. - о чем в названии темы и пишу.

Ирина
#26

Извините за ошибки!

ксюша
#27

рано вышли замуж

Гостья
#28

Я в в большой материальной зависимости от мужа.У меня небольшой доход. Никому этого не пожелаю! Хотя он не жадный, а именно экономный. И он не понимает, что для меня флакон духов может быть порой даже важенее пакета картошки. Я могу и в каторшке себя ограничить, а в походе к парикмахеру- нет. Люблю разные красивые мелочи. Он считает меня транжирой. Все равно, откладываю себе денег и трачу их на свои слабости. Но это все тайком, а это неприятно. Если что, то мы в браке уже 34 год. Когда я получала с ним вровень, было тоже самое, но чувствовала себя увереннее. А сейчас мне не уютно.

Гость
#29

если папа вас содержит, то позор вашему супругу, на кой он вам нужен? учитесь спокойно, и ищите нормального,котоый вам жизнь облегчит.

Гость
#30

снимите 1-комнатную квартиру,а свою трешку сдавайте,может хоть какие-то доп.деньги появятся

гость
#31
Гость

голову включила что бабло у мужика не отжимает

фу,... какие вы противные нищие твари

Ну а вы спите с мужиком просто так,а любовнице он потом бентли подгонит,лохунья,ха-ха-ха

гость
#32
Ирина

Не знаю, зачем такие грубые посты писать на форуме. Это не говорит о Вашем высоком инллекте, гость 4.

Замуж вышла по любви. Встречались несколько лет, и он предложил пожениться. Я была в восторге, счастлива, согласилась.

Вышла я замуж далеко не из-за материальных благ.

Во-первых муж получал мало в начале брака.

Во-вторых у меня есть приданное ввиде 3х комнатной квартиры, и ожидающееся наследство - еще квартира, 2 гаража, 2 дачи. Муж иногородний, как я писала, у него из недвижимости нету ничего.

И втретьих я не голодала до брака, меня содержал папа.

Думала выду замуж за любимого и будет все прекрасно. Было так - только 3 месяца.

Работать по выходным мне приходится, поскольку муж многие траты мои даже мелкие не одобряет. А папа мне часто сейчас помогать не хочет, мотивируя это тем, что я вышла замуж, что у меня своя семья, и за меня платить должен мой муж. Другое дело, если бы у мужа не хватало денег - тогда папа согласен помочь. А поскольку деньги есть, то он говорит, что я должна эти вопросы в своей семье утрясать. У меня утрясти их ни как не выходит. Сейчас хочу пойти английским заниматься - 4 тысячи в месяц цена вопроса. Муж против, считает, что это мне не надо. А я считаю, что очень надо. Дальше замкнутый круг - я или должна работать в выходные, чтобы иметь право на собственное мнение, либо просить у папы.

А 2 высших образования мне для того, чтобы стать хорошим специалистом и иметь достойную работу.

Ирина,НЕ ЛЮБИТ он вас,поймите вы это! Любящий муж все до копейки жене отдаст,как мой,а он с вами ради удобства! Меня муж взял без приданого,без своей квартиры,безработную-купил мне квартиру,обеспечивает полностью,я не работаю,при этом он не старый,всего на 4 года меня старше!

Вика
#33

Ирина,НЕ ЛЮБИТ он вас,поймите вы это! Любящий муж все до копейки жене отдаст,как мой,а он с вами ради удобства! Меня муж взял без приданого,без своей квартиры,безработную-купил мне квартиру,обеспечивает полностью,я не работаю,при этом он не старый,всего на 4 года меня старше![/quote]

где вы нашли такого?)))

гость
#34
Вика

Ирина,НЕ ЛЮБИТ он вас,поймите вы это! Любящий муж все до копейки жене отдаст,как мой,а он с вами ради удобства! Меня муж взял без приданого,без своей квартиры,безработную-купил мне квартиру,обеспечивает полностью,я не работаю,при этом он не старый,всего на 4 года меня старше!

где вы нашли такого?)))

Может не поверите,в ночном клубе.Правда он туда первый раз пришел в тот раз

гость
#37
Гость

гостьИринаНе знаю, зачем такие грубые посты писать на форуме. Это не говорит о Вашем высоком инллекте, гость 4.

Замуж вышла по любви. Встречались несколько лет, и он предложил пожениться. Я была в восторге, счастлива, согласилась.

Вышла я замуж далеко не из-за материальных благ.

Во-первых муж получал мало в начале брака.

Во-вторых у меня есть приданное ввиде 3х комнатной квартиры, и ожидающееся наследство - еще квартира, 2 гаража, 2 дачи. Муж иногородний, как я писала, у него из недвижимости нету ничего.

И втретьих я не голодала до брака, меня содержал папа.

Думала выду замуж за любимого и будет все прекрасно. Было так - только 3 месяца.

Работать по выходным мне приходится, поскольку муж многие траты мои даже мелкие не одобряет. А папа мне часто сейчас помогать не хочет, мотивируя это тем, что я вышла замуж, что у меня своя семья, и за меня платить должен мой муж. Другое дело, если бы у мужа не хватало денег - тогда папа согласен помочь. А поскольку деньги есть, то он говорит, что я должна эти вопросы в своей семье утрясать. У меня утрясти их ни как не выходит. Сейчас хочу пойти английским заниматься - 4 тысячи в месяц цена вопроса. Муж против, считает, что это мне не надо. А я считаю, что очень надо. Дальше замкнутый круг - я или должна работать в выходные, чтобы иметь право на собственное мнение, либо просить у папы.

А 2 высших образования мне для того, чтобы стать хорошим специалистом и иметь достойную работу.Ирина,НЕ ЛЮБИТ он вас,поймите вы это! Любящий муж все до копейки жене отдаст,как мой,а он с вами ради удобства! Меня муж взял без приданого,без своей квартиры,безработную-купил мне квартиру,обеспечивает полностью,я не работаю,при этом он не старый,всего на 4 года меня старше!ваш муж лох и когда он это поймет вы пойдете лесом :) но судя по всему с квартирой, так что ваш план удался

Никаким лесом я не пойду,мне 30 и до моих 40 мы оба детей не хотим,а сейчас все девушки мечтают до 30 лет разродиться,где он еще такую найдет

AD
#40

Автор, он вас не любит совсем. Разводитесь. Любящий мужчина не станет стеснять женщину в деньгах и не давать ей учиться. Что за глупости? Разводитесь, сдавайте большую квартиру, сама снимите жилье поменьше и учитесь, развивайтесь, развлекайтесь.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем