Гость
Статьи
Я набралась сил уйти …

Я набралась сил уйти от мужа. Мне очень тяжело

Мне 40, с мужем уже 13 лет вместе, последние 7 лет без брака.Есть ребенок. Плохие отношения с мужем были, пожалуй , всегда. Синдром жертвы у меня с рождения-я из многодетной семьи, родители над нами издевались, избивали, унижали и проклинали, мы ходили в школу черные от битья и всем было все равно. Вышла замуж, чтобы уйти из такой семьи. Но всю жизнь пыталась делать вид, что у меня все хорошо, прекрасные и счастливые фото в соц. сетях. Кто виноват в наших отношениях? Не я, даже моя забитость сейчас мне абсолютно четко позволяет сказать , что вина в таких отношениях не моя. Где -то в глубине души я пытаюсь сказать, что я виновата во всем, а он хороший, я просто не то сказала и получила удар в челюсть, но это же я виновата. Нет, не я. Уходить к родителям невозможно , собственно, как и многим женщинам, которые лучше терпят мужей, чем вернутся к родителям. Они даже готовы умереть от рук мужа. Я поняла, что не хочу умирать, я хочу жить. Уходить мне не с чем, на руках только 50 тр. Последний год фрилансила, тк навалились проблемы со здоровьем. Никогда не крысила от мужа, все в семью! Неуважения от мужа я сама добилась, тк рассказала ему по доверчивости про свои отношения с родителями, надеясь получить поддержку. Это очень сложно, за моей спиной ничего нет, вообще ничего. Квартиру, машину и тд типа купил мой муж сам, я не в браке-ни на что не имею права. Я не могу доказать и не хочу, что тоже вкладывалась в это все. Я для него *** и точка. Он так часто мне говорил гадкие слова, что я в это поверила , да я и верила своим родителям "до" , потому что я так жила всю жизнь в этих оскорблениях. Ребенка он любит, ребенок взрослый и хочет быть с отцом, но и меня , конечно любит тоже. Я хочу от вас слов поддержки. Спасибо. #муж #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы умница и обязательно справитесь!
Примите мою поддержку, обнимаю Вас!❤️

Гость
#2

" Неуважения от мужа я сама добилась, тк рассказала ему по доверчивости про свои отношения с родителями, надеясь получить поддержку" - нет! Это ваш муж п0д0н0k. Есть женщины с трудным детством,мужья в курсе, но они тем не менее понимающие и любящие. Если человека "провоцируют" слабостью на рукоприкладство и унижения ,то он м...3ь

Гость
#3

Ужас какой. Один мужчина как-то сказал моей матери: никогда ни в чем себя не вини. Мама это же передала мне, когда я подросла. Позже я и сама поняла, что в абсолютно любых отношениях всегда виноваты оба.
Ваша "вина" состоит в том, что вы - жертва. И в будущем вы будете привлекать к себе только таких людей как ваш муж и ваши родители. Как говорится, жертва всегда найдет своего тирана.
Вы и так сейчас сделали уже очень много: ушли от тирана. Не думайте о потраченных деньгах, которые не вернуть. Считайте, что это плата за "выздоровление".
Вам надо очень долго и много работать над собой. Есть всякие кризисные центры, линии доверия, бесплатные психологи - это тоже вам в помощь.

Гость
#4
Гость

" Неуважения от мужа я сама добилась, тк рассказала ему по доверчивости про свои отношения с родителями, надеясь получить поддержку" - нет! Это ваш муж п0д0н0k. Есть женщины с трудным детством,мужья в курсе, но они тем не менее понимающие и любящие. Если человека "провоцируют" слабостью на рукоприкладство и унижения ,то он м...3ь

Нелюдь, что там говорить.

Автор, вам бы с психологом поработать. Вам нужно полностью восстановиться, дать себе на это время и тогда заживете полноценной счастливой жизнью!

#5

50 тысяч для начала хватит. Хотя бы комнату снимите и живите. Тем более ребенок останется с папой.

Гость
#6

В смысле: « я не в браке» по поводу квартиры? Вы её не в браке брали или вы вообще не в браке?

Гость
#7

Ребёнка на него что-ли на этого изверга оставляете? Вы потеряете сына!

Гость
#8
Гость

В смысле: « я не в браке» по поводу квартиры? Вы её не в браке брали или вы вообще не в браке?

Ааа, всё ясно, я плохо прочла.

Гость
#9
Гость

Ребёнка на него что-ли на этого изверга оставляете? Вы потеряете сына!

Тут не просили давать советы или осуждать. Тут просили дать поддержку человеку, который уже все для себя решил.

Птица
#10

Не позавидуешь Вам, Автор... Знаю, что Вы сейчас переживаете, так как была в похожей ситуации (только в моём случае в официальном браке), и на своей шкурке прочувствовала, что значит начинать жизнь с нуля в зрелом возрасте, не имея ни гроша за душой, и без возможности устроиться на сносно оплачиваемую работу... Что сказать? Тяжело будет первое время: эмоциональная опустошённость плюс бедность - не лучший старт в 40 лет, но если Вы, Автор, не опустите руки, и будете стучать во все двери в поисках помощи, если Вы примете твёрдое решение не только выжить и встать на ноги, но переломить ситуацию в свою пользу, то выкарабкаетесь! Забудьте о печали, просто разозлитесь, и включите всю ярость, всю накопившуюся ненависть к своему мучителю, а потом придумайте план мести, и терпеливо, шаг за шагом, идите к цели! Такая мотивация не позволит Вам сдаться, задействует самые сильные стороны Вашего характера, и Вы даже не заметите, как изменится жизнь и отношение окружающих к Вам по мере продвижения вперёд. В худшие моменты оттачивайте детали своего плана - это отвлечёт от горьких мыслей. Сил и удачи Вам, Автор!

Гость
#11

Вы сильная женщина, раз решились на такой шаг! Сейчас перед вами открываются новые двери, это прекрасный шанс стать счастливой!

#12

Мне каждом городе есть центры поддержки, начните с него, сил Вам справиться с этим.

Гость
#13
Гость

Ужас какой. Один мужчина как-то сказал моей матери: никогда ни в чем себя не вини. Мама это же передала мне, когда я подросла. Позже я и сама поняла, что в абсолютно любых отношениях всегда виноваты оба.
Ваша "вина" состоит в том, что вы - жертва. И в будущем вы будете привлекать к себе только таких людей как ваш муж и ваши родители. Как говорится, жертва всегда найдет своего тирана.
Вы и так сейчас сделали уже очень много: ушли от тирана. Не думайте о потраченных деньгах, которые не вернуть. Считайте, что это плата за "выздоровление".
Вам надо очень долго и много работать над собой. Есть всякие кризисные центры, линии доверия, бесплатные психологи - это тоже вам в помощь.

Автору надо пожить одной года ,3. Разобраться

Гость
#14

Пусть у вас всё будет хорошо, желаю вам счастья.

автор
#15

Спасибо за вашу поддержку. я пока не ушла, но психологически я готова, а по факту пока нет. Да, я жертва, это так смешно. Смешно, потому что никто вокруг даже не знает в какой ситуации я сейчас.. Самый ужас , что я столкнулась с раком (обследовали полгода, гистология , биопсия и тд, трата больших средств), который не подтвердился после операции, но я в зоне риска по рмж. Этот так все несправедливо.

автор
#16

Я сейчас еще вам кое-что напишу. Начинались наши отношения прекрасно, кроме одного "но", которое я не замечала очень долго. Он говорил, что я дурочка. Потом как-то для себя незаметно я поменяла работу инженера на оператора на телефоне, забыв о том, что много училась для того, чтобы сделать карьеру. Потом я стала находить работу все хуже, не понимая как объяснить работодателям почему я готова работать продавцом в обувном, а не в офисе инженером. Параллельно с этим оказалось, что "ты красивая, но ноги толстоваты", а потом и вовсе "вон та красавица, а ты..". При этом это все чередуется со словами любви.. Это так странно, я себя опустила очень сильно. И не поверите, даже родители меня не смогли так опустить , как мой муж бывший...Как я все это пропустила??? Я никогда не подумала, что я сильная (пережившая избиения и унижения от родителей, в связи с этим и буллинг в школе и при этом несмотря на это создала себя полноценным членом общества) и вдруг я так падаю и теряю себя. А все потому что я действительно стала думать, что я такая и есть-ничтожество. Не делайте мою ошибку. Один раз вас человек назвал дурочкой-это не просто так, бегите! А то будет поздно и таких историй миллионы. Он должен вас уважать, как и вы его .

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Предыдущая тема