Гость
Статьи
Всю свою жизнь я …

Всю свою жизнь я ощущаю пустоту и что мне нет места

Хочу выговориться, услышать что люди об этом думают.
Всю свою жизнь я ощущаю пустоту и что мне нет места. Родители меня бросили с бабушкой тираном. Она много чего творила что в итоге меня сломало. С друзьями всегда не везло, я для них всегда была временным вариантом.
Когдагда мне было 19 я влюбилась. Мне казалось он хороший. Много чего пережили. Бросал,уходил к другим, возвращался, то люблю то не люблю. Со временем начал говорить что я ничего не смогу и у меня ничего не получится. Много играл и играет досих пор. Когда мне было 24 я решила что то делать. Но не буду обманывать с ним были и хорошие моменты. Высказала все что я думаю. Что я хочу семью но вижу что ему это не нужно. Он попросил подождать пока он слетает на обучение. В итоге в место расставания или предложения он сделал ребенка. Как я сейчас считаю что бы я никуда не делась. Когда мы рассказали бабушке, она испортила праздник и доводила меня несколько недель скандалами. Жили мы относитьно нормально, он очень много играл,нам время не уделял. Расширяться как то не хотел, набрал долгов. Пару раз я пыталась уйти но он умалял вернуться. Но потом все так же мог динамить по несколько месяцев, играть и обижать нас. Первый раз выгнал с ребёнком и захотел развода в прошлом году. Через полгода попросился обратно, приняла,простила. Потом опять все так же. Опять выгнал. Развелись. Узнал что я познакомилась с парнем, начал обхажывать и проситься обратно. Бросила парня. Бывший муж заявил что передумал и примит нас только при условии что я буду пахать и отдавать ему деньги. Сейчас мне приходится жить у бабушки. Свою квартиру сдавать что бы был пассивный доход. Терпеть ее издевательства и манипуляции. И я просто хочу сдохнуть!

Больше всего меня убивает что у меня как будто появились блоки на общение с людьми(не могу себя заставить) и из-за отказов и неуверенности в себе на работу(уже долгое время не могу собраться с силами) как себя вытащить из этой ямы я не знаю.

Светлана
24 ответа
Последний — Перейти

Светлана, давай разберем эту кашу, в которую ты умудрилась попасть. Начнем с начала: ощущение пустоты и отсутствия места в этом мире - классика для тех, кого в детстве не оценили, как следует. Твоя бабушка-тиран? Ну что ж, "классный подарок судьбы", похоже, она оставила свой след.

Далее, твой парень. Классический пример «горячо-холодного» отношения. Сначала «люблю-не люблю», потом «уйду-вернусь». Ага, как в театре абсурда. И конечно же, детские игры - буквально и метафорически. Сперва он тебе голову морочит, а потом вуаля - ты с ребенком. Классный ход, надо признать.

Теперь о тебе. Что там у тебя? Ах да, дважды вернула этого мужчину. Ну, это весьма сомнительное решение, учитывая его предысторию. И знаешь, тут уже не только о его нарциссизме говорить стоит, но и о твоем выборе. Ты выбрала путь «легче вернуть старое, чем искать новое». Но, дорогая, поверь, старое не всегда золото, иногда это просто ржавчина.

Кстати, буквально вчера у меня закончилась терапия с клиенткой которая цеплялась за прошлые отношения, пока не поняла, что это не более чем удобный способ избежать перемен. Подумай об этом.

Теперь о твоих «блоках» на общение и неуверенности в себе. Слушай, это не стены из кирпича, это просто барьеры в твоей голове. Их можно разрушить. Но не жди, что это будет легко. Путь к себе - это не прогулка по парку, это скорее марафон с препятствиями.

Вот мой совет: начни с малого. Найди что-то, что тебя радует, и делай это регулярно. Может быть, это утренняя пробежка или вечернее чтение. Постепенно ты начнешь восстанавливать связь с собой. И да, проконсультируйся с психологом. Не со мной, у меня слишком дерзкий и прямолинейный стиль для большинства женских ушек, но найди кого-то, с кем ты будешь комфортно чувствовать себя.

И помни: ты не одна. Ты просто в яме. Но из ям всегда есть выход. Только надо начать копать в правильном направлении. Удачи!

К своему несчастью я прочитала комментарии в этой теме и у меня волосы зашевелились от грубости и злости в ваш адрес, честно это ужасно и страшно даже когда ты просто стал свидетелем этого. Мне в первую очередь очень хочется поддержать человека, так как я думаю не стоит объяснять почему человеку тяжело. Думаю советовать пойти к психологу в этой ситуации тупо, так как если человеку трудно работать, у него нет банально денег на терапию. А что делать?

Мне хочется на самом деле похвалить вас, что вы нашлтэи силы написать, потому что вы начали хоть что-то делать чтобы получить поддержку, ведь в вашей ситуации первое время нужна просто поддержка, просто доброе слово хотя бы.

Когда человек в такой казалось бы безвыходной ситуации, с чего надо начинать? Надо начинать с того, чтобы копить силы и деньги. Попробовать общаться с теми, кто тебя понимает, поддерживает, мб есть подруга, 1-2 кто не осуждают, а могут поддержать. И эта поддержка, слово в день, разговор с подругой дадут силы не отчаяться и найти работу, не важно, по професси или нет, просто хотя бы чтобы не сильно раздражала. Когда появится работа, копить и силы и деньги, чтобы улучшить жилищные условия, так как вы пишете что есть квартира,. Уехать от угнетающих родственников, те уже минус ещё один стресс. И постепенно имея поддержку друзей, опору на работу, опору на свое жилье уже жизнь покажется не такой страшной, угнетающей, пугающей.
О! оказывается у меня классные друзья, о, у меня ещё и ребенок классный, да и квартира есть - а я ничего так живу оказывается. Вот и тут уже можно и в сторону терапии посмотреть, в сторону интересной профессии, дальше видно будет. Но все начинается с поддержки, с поддержки себя самой и поиска поддерживающего человека, сообщества. Ведь человек это социальное животное и выжили мы только за счёт того, что держались в месте.

Гость
#1

Психическая, другими словами. Твоя тонкая душевная организация никого не интересует, поверь на слово.

Автотор
#2

Многа букав, душнила.

Гость
#3

Странно автор , обычно при таком раскладе вы должны быть непробиваемой стервой а не кисейной барышней . У меня знакомая прокурором работает в городе а всё потому что её гнобили все , начиная с детства , родители были алкаши и до неё им не было дела , в школе её обзывали ....

Гость
#4

учиться надо было и работать. А ты на сучке скакала

Гость
#5

Бабушка имхо святой человек что вас взрослую женщину, держит, чтобы вы свою квартиру сдавали. И позицию вашего МЧ не знаю, я в какой то момент набрал 3 лямо потреб кредитов, правда потом год отдавал, а вы бы пилили только. Да, ваши страдания реальны они в вашей голове, но злой умысел остальных людей под вопросом, мы их мнение не знаем. У вас все крутится вокруг других людей почему то, вам надо действовать как самостоятельный агент, и уважать право других людей на их агентство и интересы, даже если они часто противоположны вашим, так сказать, а не бежать в атаку с обвинениями.

Гость
#6

Сдохнуть права не имеете, раз ребёнка родили. Хотелось бы посочувствовать, но такая дурость на протяжении всей жизни почему-то сочувствия не вызывает. Никто не заставлял терпеть такого мужика. У меня тоже детство было ужасным, но именно поэтому я не терплю рядом тех, кто меня ни во что не ставит.

Гость 01
#7

Вы виноваты в том что позволяете с собой так обращаться. На самом деле у каждого человека в окружении есть такие паразиты, просто не каждый тупо плывет по течению, как Вы. Вы сама хозяйка своей жизни и сами выбираете кого подпускать к себе близко, а кого нет. Вы выбрали не влиять на свою жизнь самостоятельно ни как, отдали вожжи всем кому не лень.

Гость
#9

Кстати да, может быть вы не работали и не учились вообще и жили как паразит оттуда такие требования. Вполне резонно строить отношения с человеком который учится или работает, иначе это признак манипуляторов - нарциссы, психопаты не любят работать - может быть это ваша трактовка такая.
Если условно говоря муж получает какую то сумму то разумно ожидать что она хотя бы 25 процентов будет зарабатывать сама, а то красный флаг.

Светлана
#10
Гость

Кстати да, может быть вы не работали и не учились вообще и жили как паразит оттуда такие требования. Вполне резонно строить отношения с человеком который учится или работает, иначе это признак манипуляторов - нарциссы, психопаты не любят работать - может быть это ваша трактовка такая.
Если условно говоря муж получает какую то сумму то разумно ожидать что она хотя бы 25 процентов будет зарабатывать сама, а то красный флаг.

И училась и работала, а вот у него только школа и армия.

Светлана
#11
Гость

учиться надо было и работать. А ты на сучке скакала

И училась и работа. Что за предвщятое отношение. Да лучше бы скакала если честно чем вернось хранила одно у единствено у

Гость
#12

Вы не учились нигде,сразу прыгнули в ненужные отношения? Профессии нет? Все из детства. Хотели хорошую семью, не вышло, связались с.... Кто то знает себе цену, и строит жизнь сам, кто то слабее. Вам профессия нужна, жилье есть, уже очень неплохо. Ребенка в сад, и пахать. Жить отдельно. Вы молоды, не надо отчаиваться.

Светлана
#13
Гость

Вы не учились нигде,сразу прыгнули в ненужные отношения? Профессии нет? Все из детства. Хотели хорошую семью, не вышло, связались с.... Кто то знает себе цену, и строит жизнь сам, кто то слабее. Вам профессия нужна, жилье есть, уже очень неплохо. Ребенка в сад, и пахать. Жить отдельно. Вы молоды, не надо отчаиваться.

Боже. Я бухгалтер просто ненавижу свою профессию

Светлана
#14
Гость

Вы не учились нигде,сразу прыгнули в ненужные отношения? Профессии нет? Все из детства. Хотели хорошую семью, не вышло, связались с.... Кто то знает себе цену, и строит жизнь сам, кто то слабее. Вам профессия нужна, жилье есть, уже очень неплохо. Ребенка в сад, и пахать. Жить отдельно. Вы молоды, не надо отчаиваться.

У меня и средне специальное и высшее образование. Просто училась не там где хотела

#15

Чтож там за муж такой интересно стало.

Гость
#16
Светлана

У меня и средне специальное и высшее образование. Просто училась не там где хотела

Тогда непонятно зачем строить жизнь вокруг непонятно кого

Гость
#17
Светлана

У меня и средне специальное и высшее образование. Просто училась не там где хотела

Ну, не в вашем положении о хотелках рассуждать. Лапками пора бить. Жизнь налаживать , папаша пусть алименты платит. А бабушке спасибо скажите. Ей на старость лет....это все не нужно.

Гость
#18

Яма - которую Амёба вырыла своей амёбностью.
И спасение от туда единственное - перестать быть амёбой, и брать от жизни то что хочется, своими руками, своими силами, своей волей, своими словами и поступками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабкины трусы
#19

Вы ждёте от людей определенных поступков. А люди такие.... Всё у вас нормально. Не ждите много от людей. Вы уже не маленькая девочка. Вы не завтсите больше от бабушки или родителей. Вы можете сама выбирать партнёра, который должен вас уважать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: