Гость
Статьи
Я - синоним слова …

Я - синоним слова месть...Меня делает сильной в жизни только желание мести...Есть еще такие тут?

Сколько себя помню, всю жизнь ощущала в себе прилив сил, если душа требовала мщения...Мщения не в физическом смысле, конечно, а в чисто психологическом...Например, в школе училась на тройки по математике и когда одноклассницы или учительница позволяли себе ухмылки по этому поводу, то я в душе сильно переживала и злилась...Мое самолюбие так страдало, что я эту математику чуть ли не наизусть запоминала: действия по аналогии имеются в виду, так как с логикой не очень было у меня в школе и благодаря только этому писала в итоге контрольные на четверки и пятерки...И такое вот желание мести сопровождает меня и сейчас, если что-то происходит в жизни такое, когда страдает мое самолюбие...Я поняла, что начинаю ощущать наиболее ярко на чувственном уровне свои эмоции и вообще смысл жизни, когда душа требует такого вот психологического мщения для себя по какому-либо поводу) Есть еще такие тут??? Если да, то напишите о себе.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ухмылки учителей и одноклассниц расценивать как повод для, как ты говоришь, мести. Это не месть, а попытка доказать, что ты так же способна на лучший результат. Всё дело в реакции на тебя и твои тройки. Учишься и живёшь ты для себя, а не для других.

Гость
#2

мне вообще пофиг на мнение окружающих.

Гость
#3

Ну если "мщение" выливается в социально приемлемые формы, барабан вам в руки, главное, чтобы в душе не было злобы и злорадства по отношению к другим людям и ваши действия не приносили им страдания. Ну и не слишком увлекайтесь доказывая, что вы все можете, чтобы не заработать при неудаче нервный срыв.

Гость
#4

Это не месть, а амбициозность. Умение выжить в конкурентной среде. Отличные сполобности, прекрасный результат.

Гость
#5

"Меня делает сильной в жизни только желание мести..."

ну так подметайте, кто вам не дает?

Олька
#6
Гость

"Меня делает сильной в жизни только желание мести..."



ну так подметайте, кто вам не дает?

)))))))

#7

У меня также,только немного хуже.Пример:та же самая ухмылка одноклассницы. Я,конечно,учу,пишу с/р на 4-5,все как у автора.Но только я начинаю ждать,когда эта одноклассница получит 2-3,и потом дико злорадствую.

Знаю,конечно,что это плохо,но ничего с собой поделать не могу((

гость
#8

есть такое, автор

Мелисса
#9
AbbeyDawn

У меня также,только немного хуже.Пример:та же самая ухмылка одноклассницы. Я,конечно,учу,пишу с/р на 4-5,все как у автора.Но только я начинаю ждать,когда эта одноклассница получит 2-3,и потом дико злорадствую.

Знаю,конечно,что это плохо,но ничего с собой поделать не могу((

А если не дождетесь, то что делаете? Некоторые особо "мстительные" начинают вредить из-под тишка или гадости говорить за спиной.

Реально, если ваш противник - человек успешный, то как вы разбираетесь со своей местью?

#10
Мелисса

AbbeyDawnУ меня также,только немного хуже.Пример:та же самая ухмылка одноклассницы. Я,конечно,учу,пишу с/р на 4-5,все как у автора.Но только я начинаю ждать,когда эта одноклассница получит 2-3,и потом дико злорадствую.

Знаю,конечно,что это плохо,но ничего с собой поделать не могу((

А если не дождетесь, то что делаете? Некоторые особо "мстительные" начинают вредить из-под тишка или гадости говорить за спиной.

Реально, если ваш противник - человек успешный, то как вы разбираетесь со своей местью?

Да никаааак не справляюсь) Просто если уже понимаешь,что не можешь НИКАК отомстить,ну вот сооооовссем никак-приходится мириться)))Но это только в самом крайнем случае.

Нееее,я не начинаю из под тишка мстить. Не то чтобы боюсь,что у меня не получится,а потому,что боюсь,что кто нибудь узнает чьих это рук дело,вот тогда мстить будут мнееееее......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: