Гость
Статьи
Почему в американских …

Почему в американских фильмах часто показывают как кого-то рвет

Если в американском фильме никого не вырвало, значит обязательно покажут сопли, слюни, пену изо рта или еще что-то. В русских фильмах такого не замечала. Сложилось мнение, что им нравится смаковать такие моменты, а я брезгливая, как посмотрю, саму тошнить начинает.

Алина
60 ответов
Последний — Перейти
ЕПРСТ
#1

ооо..а мне нравится))как в Трудном ребенке-2 все блевали...няшечно)

Гость
#2

если вы такая брезгливая нахрена это смаковать и такую тему лепить

Гость
#3
ЕПРСТ

ооо..а мне нравится))как в Трудном ребенке-2 все блевали...няшечно)

лучше бойню блюющих куколок посмотрите

Гость
#4

зато они если уж блюют, то очень как-то аккуратно... типа, поблевали и даже не умывшись тут же вновь красавцы))) невдомек им что после такого дела надо и от лица оттирать и из носа высмаркивать еще)))

Чертёнок 13
#5

Тоже заметила.После фильма девушка напротив,так вообще стошнило...Фууу!

гость
#6

Потому что американский кинематограф дебильная также как и их мировоззрение.

y
#7
гость

Потому что американский кинематограф дебильная также как и их мировоззрение.

5*

я люблю Америку
#8

Уже много лет живу в США. Меня эти "туалетные" сцены в фильмах бесили всегда, еще когда в России жила. Этого я не могу принять. Хотя уважаю американцев, стараюсь понять их менталитет. Прекрасно здесь прижэилась, дружу с местными, выучила язык.

Гость 6. Американский кинематограф - велик. Да-да, велик. Так же как советский. Но смотря что вы вкладываете в это понятие. Если рассматривать советские идейные пропагандистские фильмы и современные бандитские, то выходит, что российско-советский кинематограф - полнейший отстой и убожество. Но есть ведь еще Данелия, Рязанов... Так русское кино убогое или замечательное? РАЗНОЕ. Вот и американское разное. Полет над гнездом кукушки, адвокат дьявола, многочисленные экранизации шекспира, трасса 60, крестный отец, индиана джонс, Лоуренс аравийский, мультик Валли, терминатор,догма, поймай меня если сможешь, титаник, список шиндлера.....если это как вы изволили выразиться, "дебильный" кинематограф, то мне не о чем с вами дискутировать.

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.

я люблю Америку
#9
y

5*

Вы были в США? Сколько раз и как долго? Скольких американцев вы лично знаете? Спасибо.

гость
#10
я люблю Америку

Вы были в США? Сколько раз и как долго? Скольких американцев вы лично знаете? Спасибо.

Понятна Ваша реакция о стране, в которой Вы сейчас живете, вы же не будете говорить, что вот здесь плохо, а я здесь живу )))))))))))) И из Ваших потугов на объективность можно сделать такой же вывод. Ну, я, была в Америке - мне американцы не интересны, т.к. он примитивны на российский менталитет (ну я из Москвы, если что). Тупых не переношу органически. А эмиграция вообще жуть. Москвичи даже там как то держатся отдельно от все эмиграции. Кинематоргаф оооочень своеобразный на мой взгляд - один американский флаг на весь экран в конце каждого фильма чего стоит))))))))))))))))

ЕПРСТ
#11
гость

Понятна Ваша реакция о стране, в которой Вы сейчас живете, вы же не будете говорить, что вот здесь плохо, а я здесь живу )))))))))))) И из Ваших потугов на объективность можно сделать такой же вывод. Ну, я, была в Америке - мне американцы не интересны, т.к. он примитивны на российский менталитет (ну я из Москвы, если что). Тупых не переношу органически. А эмиграция вообще жуть. Москвичи даже там как то держатся отдельно от все эмиграции. Кинематоргаф оооочень своеобразный на мой взгляд - один американский флаг на весь экран в конце каждого фильма чего стоит))))))))))))))))

Михаил Задорнов,не?

Хымко_Ыгг
#12

Это называется Американский Юмор,у каждого народа разный юмор,у Америки тупой,вот и...это им кажется смешным.

Хымко_Ыгг
#13
ЕПРСТ

Михаил Задорнов,не?

зачётный мужик,умный...

Гость
#14
гость

Потому что американский кинематограф дебильная также как и их мировоззрение.

+1

EПРСТ
#15
Хымко_Ыгг

зачётный мужик,умный...

Выпендрежа больше..

Гость
#16

о да, амеры тупые, поэтому к ним никто не едет, а россияне все умные богатые и успешные, поэтому весь мир валит в Россию

Гость
#17
Хымко_Ыгг

Это называется Американский Юмор,у каждого народа разный юмор,у Америки тупой,вот и...это им кажется смешным.

ну да, а когда здесь темы "расскажите смешной случай из жизни", то 90% ответов "я пернула при парне" и все пишут "ахахах какая удивительно смешная тема"

Хымко_Ыгг
#18
Гость

ну да, а когда здесь темы "расскажите смешной случай из жизни", то 90% ответов "я пернула при парне" и все пишут "ахахах какая удивительно смешная тема"

ну интелект на уровне америки,что поделаеш...

EПРСТ
#19
Гость

ну да, а когда здесь темы "расскажите смешной случай из жизни", то 90% ответов "я пернула при парне" и все пишут "ахахах какая удивительно смешная тема"

точно)))

Хымко_Ыгг
#20
EПРСТ

Выпендрежа больше..

да ладно...сойдёт

Гость
#21

Американцы блюют, русские бухают и бьют морду. У каждого народа своя специфика))

Чойболсан
#22

Американцы не закусывают.

Чертилка
#23

Вы видели какую гадость они в фильмах едят? Грех не проблеваться:D

А вот ещё заметила, что сейчас практически нет фильмов (производства сша. даже расчитанных для "семейного просмотра") где не показывают сиськи и не говорят "тра*ать" в разных вариациях. Fuck-звучит вполне благородно) но перевод этого слова на русский мне уши режет, противно как-то.

Кактус
#24

У американцев вообще...оригинальное чувство юмора.Кто помнит телемосты с США и этого ...не помню имя ведущего,который просто изводил всех своими секс-шуточками.Так хотелось его послать к сексопатологу...

Пчелка
#25

Я тоже эту тему в американских фильмах не понимаю. Мне, в первую очередь вспоминается фильм "шоугелз", где героиня блеванула, потом начала обниматься с другой девушкой и потом села есть, как ни в чем не бывало.

Просто прелесть
#26

американский юмор

гость
#27
ЕПРСТ

Михаил Задорнов,не?

И сразу чувствуется, что Петросян Вам как то ближе по духу)))))))))

#28

Я тоже заметила, что там как кто понервничает, сразу блюет) Сегодня вот в очередной раз видела ("Супер 8")

EПРСТ
#29
гость

И сразу чувствуется, что Петросян Вам как то ближе по духу)))))))))

если только именем....

Гость
#30

Многие американцы сами не любят американские комедии.

Не люблю лето
#31

Ну это типа модно снимать такой "натурализм" сейчас. То как кого-то рвет, то как баба или мужик на унитазе сидят.

Это не самое частое, что показывают в пиндосских фильмах.

Чаще всего там бегает и разруливает ситуацию какая-нибудь баба по имени Сара во главе боевого отряда.

Или черный шериф-босс, а у него в подчинении белые оболтусы, на которых он орет из-за их тупости (сам же он беспредельно умен).

Еще очень часто можно видеть, как к тому, кому прострелили ляху, бежит друг или подружка и спрашивает: С тобой все в порядке? И простреленный отвечает: я в порядке! И встает и бежит дальше. А то бывает еще бежит с простреленным животом пол фильма.

То есть я хочу сказать, а они выносливые, эти пиндосы. Крута))

Гость
#32
Гость

если вы такая брезгливая нахрена это смаковать и такую тему лепить

Не понимаю, что здесь можно смаковать. Мне не нравится на это смотреть, обсуждать могу спокойно. А люблю смотреть фильмы, в том числе американские, не тупые комедии, а драмы, триллеры и т.д. Но вот этот рвотный момент просто накаляет. Русские фильмы , кстати редко смотрю.

Алина
#33
Гость

Не понимаю, что здесь можно смаковать. Мне не нравится на это смотреть, обсуждать могу спокойно. А люблю смотреть фильмы, в том числе американские, не тупые комедии, а драмы, триллеры и т.д. Но вот этот рвотный момент просто накаляет. Русские фильмы , кстати редко смотрю.

Это автор, вчера не дождалась выхода темы.

Алина
#34
Хымко_Ыгг

Это называется Американский Юмор,у каждого народа разный юмор,у Америки тупой,вот и...это им кажется смешным.

Я не только о комедиях говорю, практически в каждом фильме такая сцена присутствует.

Алина
#35
я люблю Америку

Уже много лет живу в США. Меня эти "туалетные" сцены в фильмах бесили всегда, еще когда в России жила. Этого я не могу принять. Хотя уважаю американцев, стараюсь понять их менталитет. Прекрасно здесь прижэилась, дружу с местными, выучила язык.

Гость 6. Американский кинематограф - велик. Да-да, велик. Так же как советский. Но смотря что вы вкладываете в это понятие. Если рассматривать советские идейные пропагандистские фильмы и современные бандитские, то выходит, что российско-советский кинематограф - полнейший отстой и убожество. Но есть ведь еще Данелия, Рязанов... Так русское кино убогое или замечательное? РАЗНОЕ. Вот и американское разное. Полет над гнездом кукушки, адвокат дьявола, многочисленные экранизации шекспира, трасса 60, крестный отец, индиана джонс, Лоуренс аравийский, мультик Валли, терминатор,догма, поймай меня если сможешь, титаник, список шиндлера.....если это как вы изволили выразиться, "дебильный" кинематограф, то мне не о чем с вами дискутировать.

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.

Вы хотите сказать, что все эти сцены-элемент американской культуры? Американцы сами не прочь справить на людях естественные надобности? Я серьезно спрашиваю, т.к. в Америке не была, знакомых американцев нет.

Гость
#36

америка сгорит в аду, за все зло, которое она творит в мире!!!

EПРСТ
#37

все мы творим зло,не важно из какой страны..поэтому все и сгорим.

Cемён Викторович
#38
я люблю Америку

Уже много лет живу в США. Меня эти "туалетные" сцены в фильмах бесили всегда, еще когда в России жила. Этого я не могу принять. Хотя уважаю американцев, стараюсь понять их менталитет. Прекрасно здесь прижэилась, дружу с местными, выучила язык.

Гость 6. Американский кинематограф - велик. Да-да, велик. Так же как советский. Но смотря что вы вкладываете в это понятие. Если рассматривать советские идейные пропагандистские фильмы и современные бандитские, то выходит, что российско-советский кинематограф - полнейший отстой и убожество. Но есть ведь еще Данелия, Рязанов... Так русское кино убогое или замечательное? РАЗНОЕ. Вот и американское разное. Полет над гнездом кукушки, адвокат дьявола, многочисленные экранизации шекспира, трасса 60, крестный отец, индиана джонс, Лоуренс аравийский, мультик Валли, терминатор,догма, поймай меня если сможешь, титаник, список шиндлера.....если это как вы изволили выразиться, "дебильный" кинематограф, то мне не о чем с вами дискутировать.

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.

+ 100 !

Cемён Викторович
#39
гость

Понятна Ваша реакция о стране, в которой Вы сейчас живете, вы же не будете говорить, что вот здесь плохо, а я здесь живу )))))))))))) И из Ваших потугов на объективность можно сделать такой же вывод. Ну, я, была в Америке - мне американцы не интересны, т.к. он примитивны на российский менталитет (ну я из Москвы, если что). Тупых не переношу органически. А эмиграция вообще жуть. Москвичи даже там как то держатся отдельно от все эмиграции. Кинематоргаф оооочень своеобразный на мой взгляд - один американский флаг на весь экран в конце каждого фильма чего стоит))))))))))))))))

А вы глуповаты .

Cемён Викторович
#40
Алина

я люблю АмерикуУже много лет живу в США. . Если рассматривать советские идейные пропагандистские фильмы и современные бандитские, то выходит, что российско-советский кинематограф - полнейший отстой и убожество. Но есть ведь еще Данелия, Рязанов... Так русское кино убогое или замечательное? РАЗНОЕ. Вот и американское разное. Полет над гнездом кукушки, адвокат дьявола, многочисленные экранизации шекспира, трасса 60, крестный отец, индиана джонс, Лоуренс аравийский, мультик Валли, терминатор,догма, поймай меня если сможешь, титаник, список шиндлера.....если это как вы изволили выразиться, "дебильный" кинематограф, то мне не о чем с вами дискутировать.

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.Вы хотите сказать, что все эти сцены-элемент американской культуры? Американцы сами не прочь справить на людях естественные надобности? Я серьезно спрашиваю, т.к. в Америке не была, знакомых американцев нет.

Вам же уже объяснили , что у всех свои культурные особенности . Во - первых , далеко не во всех американских фильмах туалетный юмор и сцены и далеко не всегда так и в американской реальной жизни , а во-вторых , американцы живут без лишних комплексов , как-то более свободно и естественно что-ли , чем россияне , они привыкли , что могут как угодно самовыражаться в рамках закона , они не зашуганы , они считают , что всё , что естественно , то не безобразно .

В том числе и потому в Америке больше неформалов , чем в России , больше таких толстых людей , которые бы в России просто постеснялись бы гулять по улицам и прочее .

Вообщем , американцы более раскомплексованы как-то .

EПРСТ
#41

полностью согласен с предыдущим постом

ГОСТ-123456
#42
я люблю Америку

Уже много лет живу в США. Меня эти "туалетные" сцены в фильмах бесили всегда, еще когда в России жила. Этого я не могу принять. Хотя уважаю американцев, стараюсь понять их менталитет. Прекрасно здесь прижэилась, дружу с местными, выучила язык.

Гость 6. Американский кинематограф - велик. Да-да, велик. Так же как советский. Но смотря что вы вкладываете в это понятие. Если рассматривать советские идейные пропагандистские фильмы и современные бандитские, то выходит, что российско-советский кинематограф - полнейший отстой и убожество. Но есть ведь еще Данелия, Рязанов... Так русское кино убогое или замечательное? РАЗНОЕ. Вот и американское разное. Полет над гнездом кукушки, адвокат дьявола, многочисленные экранизации шекспира, трасса 60, крестный отец, индиана джонс, Лоуренс аравийский, мультик Валли, терминатор,догма, поймай меня если сможешь, титаник, список шиндлера.....если это как вы изволили выразиться, "дебильный" кинематограф, то мне не о чем с вами дискутировать.

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.

Трасса 60... да я лучше посмотрю, как блюют...

Гость
#43
Гость

Американцы блюют, русские бухают и бьют морду. У каждого народа своя специфика))

Русские буxают и идут блевать в туалет, либо делают это так, чтоб никто не видел. А америкосы без комплексов. Помню, смотрела какой-то фильм, в котором пянист чего-то поел в ресторане, а потом заблевал всю сцену. Вот только не помню, то ли во время репетиции, то ли на самом концерте. Признаться, меня цамоё чуть не стошнило.

Гость
#44

пийанист

Гость
#45

Тьфу, транслит меня подводит! Короче, дяденька, что на пянино играет. ))))))))

Гость
#46
Cемён Викторович

Вообщем , американцы более раскомплексованы как-то .

Может быть. Я видела в инете фото и видео родов в самыx откровенныx позаx. Причем американки - пардон! - почему-то не бреют свои моxнатки перед родами, что вызывает отвращение. Особенно, когда по этим волосам течет слизь или кровь. А если еще и кусок деррма вылазит из задницы, то вааще амбец. Конечно, что естественно, то не безобразно, но есть границы, ИМXО.

Гость
#47
я люблю Америку

Мне многочисленные сцены рвоты, отправления естественных надобностей тоже не по душе, коробит. Но надо понимать, что включает в себя понятие "культура". В Япониии - снимать обувь абсолютно везде. В России не снимают (не о своем доме говорится). Так мы выходит дикие и не культурные? А у диких племен культурно убить врага и съесть его сердце. И кто так не делает, тот у них "дикарь"...Все очень относительно.

Я видела один израильский фильм, так там герой-наркоман пусть не бвевал в фильме, но - пардон! - срал в туалете и ссал под деревом. Еще и комментировал, чем он посрал после того как наглотался какой-то наркоты.

Гость
#48
Чертилка

Вы видели какую гадость они в фильмах едят? Грех не проблеваться:D А вот ещё заметила, что сейчас практически нет фильмов (производства сша. даже расчитанных для "семейного просмотра") где не показывают сиськи и не говорят "тра*ать" в разных вариациях. Fuck-звучит вполне благородно) но перевод этого слова на русский мне уши режет, противно как-то.

Или бабы верещат во время родов в фильмаx. Правда, щас всем эпидураль делают в Америке, но все равно показывают подробно как дитё вылазит из одного места.

Алина
#49
Cемён Викторович

Вам же уже объяснили , что у всех свои культурные особенности . Во - первых , далеко не во всех американских фильмах туалетный юмор и сцены и далеко не всегда так и в американской реальной жизни , а во-вторых , американцы живут без лишних комплексов , как-то более свободно и естественно что-ли , чем россияне , они привыкли , что могут как угодно самовыражаться в рамках закона , они не зашуганы , они считают , что всё , что естественно , то не безобразно .



В том числе и потому в Америке больше неформалов , чем в России , больше таких толстых людей , которые бы в России просто постеснялись бы гулять по улицам и прочее .



Вообщем , американцы более раскомплексованы как-то .

Спасибо за объяснения) Только вот комплексы тут, по-моему, не при чем. Это все просто противно, и многие фильмы ничего не потеряли бы без этих сцен. Но раз это элемент культуры, куда деваться) Придется отворачиваться от экрана иногда.

chausson
#50

сериал ,,скорая помощь,, (ER)

практически в каждой серии(их там 22 и 15 сезонов) кто-то блюет.по поводу,без повода,больные,здоровые,врачи,мед.сестры,дети,друг на друга...в какой-то серии раз 15 за серию показывали крупным планом выход рвотных масс из разных ртов...прямо-таки ,,все по Фрейду,,