Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Как вы считаете нормально ли требовать от мужа понимания, что теперь жена и ребёнок его семья и родители со своими визитами и советами должны отойти на второй план ? У меня нормальные отношения с родителями мужа, не близкие, но и для ссоры повода нет, но у меня с ними очень расходятся взгляды на жизнь. Я считаю, что наша с мужем семья это только наше дело, мы не должны жить по опыту родителей, моя мама моложе у нее свои интересная жизнь и она не особо лезет с советами, ей есть чем и без нас заняться, только когда я спрошу можем что-то обсудить. Да и она не обидчивая, могу прямо сказать, что сейчас нет времени и все окей. Родители мужа старше и любят советовать, но есть ряд качеств, которые мне не нравятся в людях, они не обязательные, могут приехать домой без предупреждения, делаю вселенскую трагедию из того что можем забыть перезвонить, мы оба работаем иногда бывает замотаемся. Обижаются, что мне не сильно интересна вся его огромная семь типо тетки из Израиля, я этого человека никогда не видела, по сути это чужой мне человек, почему меня должно волновать как у нее дела ? И вообще ритмы жизни отличаться, они на пенсии живут в вразвалочку никуда не спеша, а у меня два выходных в которые я должна впихнуть все, я понимаю, что им нужно внимание, но если я не могу дать им его столько сколько они хотят как мы быть ? у меня дом, быт, свои интересы, себе время нужно уделить, я не могу ехать и тратить выходные на шашлык на даче. Чтобы они к нам приезжали сидели у нас дома я тоже не готова, это мое личное пространство, я хочу дома отдохнуть, выспаться, сделать масочку в конце концов, а не развлекать их. Это все таки мой и мне решать жду я кого-то в гости или нет. У меня опускаются руки, получается, что я ограничиваю мужа в общении с родителями, но с другой стороны насиловать себя и общаться с ними через силу я тоже не должна. Чувствую себя тираном, может у кого-то такое было, как вы отстояли свои границы без скандала в семье ? #муж #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень читать твою ё...бань
Звиняй уж, золотенькая моя, звиняй уж!

Гость
#2
Гость

Лень читать твою ё...бань
Звиняй уж, золотенькая моя, звиняй уж!

Здесь никто никого не заставляет читать, я тебе в личку не писала о своих проблемах.

#3
Гость

Здесь никто никого не заставляет читать, я тебе в личку не писала о своих проблемах.

Было так тоже, но со временем стало все на свои места. Родители мужа перестали вмешиваться. Поняв, что это мой дом , мои правила, мое пространство, и приезжать стали только тогда когда их пригласят.

Гость
#4

Автор, ёкарный бабай, я словно про себя прочитала. Только детей у нас пока нет. Но мозги выносят. И тоже злятся, когда я не понимаю, нафиг мне сдался дядя из урюпинска. Которого я никогда не видела и не слышала. Не понимает его мать, как ***, можно и работать и убираться каждый день (ты чо ,свинья?), не понимает как можно ВЫКИДЫВАТЬ одноразовые пакеты, коробочки от еды. Ладно не понимает, лезет с советами, как надо делать.
С его родителями такая беда. Меня мои отпустили скрепя сердцем, но так ненавязываются с общением, понимают всё.

Гость
#5
Гость

Автор, ёкарный бабай, я словно про себя прочитала. Только детей у нас пока нет. Но мозги выносят. И тоже злятся, когда я не понимаю, нафиг мне сдался дядя из урюпинска. Которого я никогда не видела и не слышала. Не понимает его мать, как ***, можно и работать и убираться каждый день (ты чо ,свинья?), не понимает как можно ВЫКИДЫВАТЬ одноразовые пакеты, коробочки от еды. Ладно не понимает, лезет с советами, как надо делать.
С его родителями такая беда. Меня мои отпустили скрепя сердцем, но так ненавязываются с общением, понимают всё.

Блиииин коробочки, у меня дома еда в боксах, не люблю когда в холодильнике воняет разной едой, так вот я люблю когда они одинаковые, а не с под мороженого и т.д., это боль, да

Гость
#6

Ну вот так и отстаивала - вежливо, но твердо обьясняла, что я человек более замкнутый, чем они, мне для нормальной жизни требуется много личного пространства. Все норм, притерлись.

Гость
#7

Кстати, как это вообще возможно - припереться без приглашения и согласования? Это, извините, просто недопустимая наглость. У меня свекровь когда такой фортель выкинула первый раз, я просто не открыла дверь. Так из-за двери и попросила удалиться и впредь спрашивать разрешения прийти, после того, как я решу, удобно мне это или нет.

Гость
#8
Гость

Кстати, как это вообще возможно - припереться без приглашения и согласования? Это, извините, просто недопустимая наглость. У меня свекровь когда такой фортель выкинула первый раз, я просто не открыла дверь. Так из-за двери и попросила удалиться и впредь спрашивать разрешения прийти, после того, как я решу, удобно мне это или нет.

Офигеть. Что ты за пава такая? Чем ты так себя возносишь? Длинными ногами? Загрибущими руками? Коротким умом? Пустой головой? Бл-ь такая, выбирала мужа себе на основании его родителей, что они имеют и что тебе достанется. Присосалась к его семье и теперь всех, кто для тебя почву готовил, для счастливого брака, убираешь как ненужный элимент. Ты хоть щи готовить умеешь?

Гость
#9
Гость

Офигеть. Что ты за пава такая? Чем ты так себя возносишь? Длинными ногами? Загрибущими руками? Коротким умом? Пустой головой? Бл-ь такая, выбирала мужа себе на основании его родителей, что они имеют и что тебе достанется. Присосалась к его семье и теперь всех, кто для тебя почву готовил, для счастливого брака, убираешь как ненужный элимент. Ты хоть щи готовить умеешь?

Я, мадама, рождена в арисократической семье. Где есть традиции и неукоснительные правила поведения и хорошего тона.
Если МАЛЬЧИКА взяли в семью, где у его невесты в/о, 4 квартиры и 3 дома, она красива, умна, шикарно готовит, шикарно трахается и вообще уникальна - это задача и мальчика, и его родителей вести себя культурно.
Кстати, свекровь свою ошибку поняла и больше не повторяла. И у нас прекрасные отношения.
А вы постарайтесь держаться подальше от собачьих питомников, там правильно не воспитают, что, собственно, становится понятно, глядя и на вашу манеру поведения, и на стиль изложения.

Гость
#10
Гость

Я, мадама, рождена в арисократической семье. Где есть традиции и неукоснительные правила поведения и хорошего тона.
Если МАЛЬЧИКА взяли в семью, где у его невесты в/о, 4 квартиры и 3 дома, она красива, умна, шикарно готовит, шикарно трахается и вообще уникальна - это задача и мальчика, и его родителей вести себя культурно.
Кстати, свекровь свою ошибку поняла и больше не повторяла. И у нас прекрасные отношения.
А вы постарайтесь держаться подальше от собачьих питомников, там правильно не воспитают, что, собственно, становится понятно, глядя и на вашу манеру поведения, и на стиль изложения.

"она красива, умна, шикарно готовит, шикарно трахается и вообще уникальна"
В общем, аристократка оказалась шл.ю.х.о.й со с крученным пробегом и чрезмерно завышенной самооценкой.

Гость
#11
Гость

"она красива, умна, шикарно готовит, шикарно трахается и вообще уникальна"
В общем, аристократка оказалась шл.ю.х.о.й со с крученным пробегом и чрезмерно завышенной самооценкой.

Негоже так о своей матери.

Анна
#12

Я была в подобной ситуации. 10 лет как в аду. Терпела . Но поселить в дом престарелых родителей -это не для меня. Сейчас и я в преклонном возрасте. Стараюсь не лезть в семью
сына с советами, нравоучениями . В гости прихожу раз в 5-7 лет, в какое кресло поедложат сесть в том сижу. Материальной и физической помощи не прошу. Обслуживаю себя сама. Мне понятно,что человек преклонного возраста мешает,раздражает и прочее. А вот когда наступит тот самый случай когда н рукой ни ногой , то все останется на совести детей. С уважением - Я. Терпен я вам. Пыль и очистки в раковине -это мелочи жизни

Анна
#13
Гость

Я, мадама, рождена в арисократической семье. Где есть традиции и неукоснительные правила поведения и хорошего тона.
Если МАЛЬЧИКА взяли в семью, где у его невесты в/о, 4 квартиры и 3 дома, она красива, умна, шикарно готовит, шикарно трахается и вообще уникальна - это задача и мальчика, и его родителей вести себя культурно.
Кстати, свекровь свою ошибку поняла и больше не повторяла. И у нас прекрасные отношения.
А вы постарайтесь держаться подальше от собачьих питомников, там правильно не воспитают, что, собственно, становится понятно, глядя и на вашу манеру поведения, и на стиль изложения.

Дура

Гость
#14
Анна

Дура

Ок, меня же зовут Ольга Андреевна.
Не нужно завидовать, милая. Ваша жизнь в ваших руках.

Гость
#15
Гость

Офигеть. Что ты за пава такая? Чем ты так себя возносишь? Длинными ногами? Загрибущими руками? Коротким умом? Пустой головой? Бл-ь такая, выбирала мужа себе на основании его родителей, что они имеют и что тебе достанется. Присосалась к его семье и теперь всех, кто для тебя почву готовил, для счастливого брака, убираешь как ненужный элимент. Ты хоть щи готовить умеешь?

Не женщина,а невоспитанная свинья,интересно,если с ее матерью или,еще лучше,с ней ,когда станет свекровью так поступят

Гость
#16
Гость

Не женщина,а невоспитанная свинья,интересно,если с ее матерью или,еще лучше,с ней ,когда станет свекровью так поступят

Не нужно заваливаться в чужой дом в выходной в 8 утра без предупреждения, когда давным-давно изобрели телефоны. Моей маме в голову бы такое не пришло - повторюсь, воспитание.
Ведите себя достойно, и не будет прилетать, не будете попадать в идиотские ситуации.

Гость
#17
Гость

Не женщина,а невоспитанная свинья,интересно,если с ее матерью или,еще лучше,с ней ,когда станет свекровью так поступят

У вас все в котелке перепуталось.
Невоспитанная свинья - это тот, кто не соблюдает элементарные правила приличия - мочится в шкаф, вытирает сопли скатертью, приходит без предупреждения, особенно в неудобное время и когда его не ждут, когда он очень неудобен.
Хотя признаЮ, от очень многих создается впечатление, что они воспитывались в собачьей будке.
Всех благ. Уважайте чужое право на свою жизнь, даже у своих детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: