Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Несколько лет назад ( когда мы с моим мужем только познакомились ) мы снимали квартиру и жили в ней, моя мама предложила разменять ее трешку на 2 квартиры чтобы у нас было жилье ( я тогда забеременела ), но как то получилось что квартиры мы купили в новостройках наша квартира вообще еще достраивалась , а у мамы вот только был сдан дом, из за проблем каких то застройщика мы не могли сделать даже временной регистрации и в собственность в итоге мама вступала через суд, т.***** сы обе без прописки, ей всё равно было, а меня даже на учет в жк не ставили, я попросила родителей мужа меня прописать к себе ( или хотя бы врем регистрацию) они отказали категорично ! Ну нет так нет тема больше не поднималась. Сейчас прошло 8 лет с того времени, мы и квартиру то ту продали и дом построили, а родители мужа тоже хотят дом да вот беда чтобы продать квартиру им надо выписаться и где то прописаться до момента как построят и зарегистрируют дом, а ведь им еще и жить где то надо. Они конечно к нам! Я сказала нет категоричное , муж со мной не хочет ругаться потому что понимает что дом фактически у нас только потому что когда то моя мама на все это пошла! Но что то он обижается на меня , его родители ходят на каждом углу меня грязью поливают мол какая я плохая невестка, ну разве я должна входить в их положение , когда они не захотели тогда войти в мое?

Ирина
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не должны! Так же бы поступила на вашем месте

Мар
#2

сделали правильно. я тоже злопамятная. также бы поступила.

Гость
#3

Вы правы. Как аукнется, так и откликнется.

Белочка
#4

Автор вы им ничем не обязаны. Они вам не помогли помогла ваша мама. Но ваш муж их сын это уже его проблемы где будут жить и прописаны ЕГО родители. Его обязанность о них заботится в старости. Тем более он их наследник.

Гость
#5

Только один вопрос - вы своим поведением что-то исправите? Или преподадите ценный урок, быть может? Это лишь вопросы, ответы и выводы делайте сами. Но так да, вы ничего не должны. И вы тоже вспомните, пожалуйста, этот момент, если вдруг муж не захочет сидеть с вами в декрете или с ребенком возиться. Вы же не сторонница двойный стандартов? Верю, что вы будете последовательны.

#6

Напомните родне как они вам отказали в прописке.
Может дойдет до них хоть что-то

#7

автор у вас дети ? сколько ? родители мужа принимают участие ? из этого исходите
он один сын в семье ?

Гость
#8
Гость

Вы правы. Как аукнется, так и откликнется.

+++ Да, тише едешь - дело мастера боится!

Гость
#9

Гость 5 и 7, не важно все это, важен факт что БЕРЕМЕННОЙ невестке отказали! Отказали в помощи не только невестке, но и сыну и внуку. Мой Вам совет, долой жалость и показную доброту, пусть сами о себе думают. Ишь, умные какие.

Белочка
#10
Гость

Гость 5 и 7, не важно все это, важен факт что БЕРЕМЕННОЙ невестке отказали! Отказали в помощи не только невестке, но и сыну и внуку. Мой Вам совет, долой жалость и показную доброту, пусть сами о себе думают. Ишь, умные какие.

Автор им ничего не должна А вот сын должен.

Гость
#13

А вы им напомните ситуацию, может у них склероз

#14

помогите и всё. не будьте как они, будьте выше этого и добрее.

Гость
#15

Не уподобляйтесь родителям мужа. Тем более, что это его родители, а родителей, как известно, не выбирают. А ещё моя бабушка всегда говорила: как ты к своим старикам относишься, так и твои дети-внуки будут относиться к тебе. Просто помогите не самым последним в своей жизни людям в трудной для них ситуации. И простите их за свои прошлые обиды. Уметь прощать - это благо, в первую очередь для того, кого обидели. Удачи

Гость
#17
Гость

Гость 5 и 7, не важно все это, важен факт что БЕРЕМЕННОЙ невестке отказали! Отказали в помощи не только невестке, но и сыну и внуку. Мой Вам совет, долой жалость и показную доброту, пусть сами о себе думают. Ишь, умные какие.

Не прикрывайся детьми, ущербная. Презираю таких, по делу и без дела суют детей, которые якобы пострадали.

Гость
#18
Белочка

Автор им ничего не должна А вот сын должен.

Согласна с мнением. Свекры в свое время отказали невестке с пропиской, боялись, чтобы их сЫночка, в случае развода не лишился бы квадратных метров. Автор, они может быть ужасные свекры, но любимые родители вашему мужу, как говорится " Почувствуй разницу"

Гость
#19

А муж-то хорош. Тогда, значит, он не обиделся на своих родителей (которые не стали рисковать и регистрировать невестку, которая может коварно развестись с сыначкой, но жить по месту прописки). А когда невестка поступила ну точно так же, он на нее обижается. Логика, ау!

Гость
#20
Гость

А муж-то хорош. Тогда, значит, он не обиделся на своих родителей (которые не стали рисковать и регистрировать невестку, которая может коварно развестись с сыначкой, но жить по месту прописки). А когда невестка поступила ну точно так же, он на нее обижается. Логика, ау!

Логика ясна, как Божий день. Родители тет-а-тет объяснили сыночку пост 18, но невестке не обязательно было знать об этом разговоре.

Белочка
#21

Родители действовали в интересах сына. Теперь надеются на его помощь Они же не невестку просили а сына а это несколько разные вещи. Автор вот заметила что муж призадумался.

Гость
#22

Как можно отказать беременной невестке даже во временной прописке??? я даже постороннюю девушку у себя временно прописала,чтоб она родила нормально и в очередь в садик встала.Поступок их ужасен и требует наказания,не зря же они сейчас в такой же ситуации оказались, напоминайте им об этом и не прописывайте.А муж вообще не при делах,вы метры свои от мамы получили,а свёкры пусть в баню идут.

Ирина
#23

[quote="☕"]автор у вас дети ? сколько ? родители мужа принимают участие ? из этого исходитеон один сын в семье ?[/
Да у нас двое детей, я лично никогда их не просила ничем помогать, так уж вышло что сама справляюсь , если что то помогает моя мама потому что мне удобней просить ее, но ей не в тягость ( она не работает, на пенсии ) да и не часто прошу.

помогите
#24

правильно вы всё сделали

Гость
#26

Конечно они с вами поступили нехорошо, но для вашего мужа они все равно остаются родителями, вашему мужу по любому сейчас хуже всех, если свекровь ещё та может наверное и отношения ваши испортить, я бы сделала временную на год.

Гость
#27
Белочка

Родители действовали в интересах сына. Теперь надеются на его помощь Они же не невестку просили а сына а это несколько разные вещи. Автор вот заметила что муж призадумался.

Угу, просили сына помочь за счет невестки. Дом-то не сына, а по сути - невестки и ее мамы.

Ирина
#28

[quote="Гость"]Конечно они с вами поступили нехорошо, но для вашего мужа они все равно остаются родителями, вашему мужу по любому сейчас хуже всех, если свекровь ещё та может наверное и отношения ваши испортить, я бы сделала временную на год.[/

Временную я готова сделать, но им " подачки" не нужны) им надо постоянную ! Отца его пропишет к себе его мама, а вот свекровь мою, получается ее невестку не хочет.

Гость
#29

В лес шлите, автор, не задумываясь с ни вы им ничего не должны, не они вам. Обычно я за пожилых людей но не в данном случае

пинки пай
#30

автор,поддреживаю.
вот он бумеранг.
напомните им,почему вы так категоричны,вот и все.

Гость
#31

А кому потом тот непостроенный дом достанется ? Кто наследником будет ?

Может договориться, что хорошо, вы пропишете, и пусть поживут ( хотя это ужас конечно), но часть дома сразу на ваших детей будет записана, или как там делается.

А то они потом могут многое учудить.

Белочка
#32
Гость

Угу, просили сына помочь за счет невестки. Дом-то не сына, а по сути - невестки и ее мамы.

Ну если сын ничего не нажил в браке пусть хоть квартиру родителям снимет.

Белочка
#33
Ирина

Конечно они с вами поступили нехорошо, но для вашего мужа они все равно остаются родителями, вашему мужу по любому сейчас хуже всех, если свекровь ещё та может наверное и отношения ваши испортить, я бы сделала временную на год.[/Временную я готова сделать, но им " подачки" не нужны) им надо постоянную ! Отца его пропишет к себе его мама, а вот свекровь мою, получается ее невестку не хочет.

Значит это у них наследственное невесток не прописывать.

Гость
#34
Ирина

Конечно они с вами поступили нехорошо, но для вашего мужа они все равно остаются родителями, вашему мужу по любому сейчас хуже всех, если свекровь ещё та может наверное и отношения ваши испортить, я бы сделала временную на год.[/Временную я готова сделать, но им " подачки" не нужны) им надо постоянную ! Отца его пропишет к себе его мама, а вот свекровь мою, получается ее невестку не хочет.

А свекровь-то сама чья-то невестка)))))))))))))))))))))))))

Гость
#35
Белочка

Ну если сын ничего не нажил в браке пусть хоть квартиру родителям снимет.

Отбирая деньги из своей семьи? А вы бы так разрешили? Или вы сама - свекровь?))))

Гость
#36
Белочка

Автор им ничего не должна А вот сын должен.

Согласна, сын должен, но не за счет автора и ее матери.

Гость
#37
Гость

Не прикрывайся детьми, ущербная. Презираю таких, по делу и без дела суют детей, которые якобы пострадали.

Вам дурно?! Кто прикрывается детьми? Невестка попросила о временной прописке, ей отказали. Так почему она должна им помогать?

Белочка
#38
Гость

Отбирая деньги из своей семьи? А вы бы так разрешили? Или вы сама - свекровь?))))

Ну так чего ему развестись надо что бы родителям своим помочь??

Белочка
#39
Гость

Согласна, сын должен, но не за счет автора и ее матери.

Сын зарплату получает вот пусть родителям и поможет. Им он должен.

Гость
#40

Так вы не молчите! Вас грязью поливают, а вы в ответ говорите, что думаете о своих детях и боитесь того же, чего боялись свекры, когда отказывались прописать беременную невестку. Прям в лоб свекрови и скажите это. Скажите: "Марьванна, да, я не хочу вас прописывать, потому что когда-то вы не помогли мне. Мне до сих пор обидно. Да и мало ли, какие у вас цели."

Гость
#41
Гость

Просто помогите не самым последним в своей жизни людям в трудной для них ситуации.

А в чем ситуация трудная ? Это просто их желание - захотели дом, а без продажи квартиры жить негде. Это их проблемы. Это их прихоть. Из-за чей то прихоти другая семья страдать не должна. Дом может несколько лет строиться, так что теперь жить табором.

Гость
#42

Какой изящный бумеранг.

женщина
#43
Ирина

Конечно они с вами поступили нехорошо, но для вашего мужа они все равно остаются родителями, вашему мужу по любому сейчас хуже всех, если свекровь ещё та может наверное и отношения ваши испортить, я бы сделала временную на год.[/Временную я готова сделать, но им " подачки" не нужны) им надо постоянную ! Отца его пропишет к себе его мама, а вот свекровь мою, получается ее невестку не хочет.

О как, она хочет постоянную, чтоб на полных правах гнобить Вас в Вашем же доме)) спорю, что сидит на чемоданах и ждёт регистрацию, чтоб тут же открыть дверь с ноги в Ваш дом) не делайте никаких. Ничего страшного - поживет без регистрации. Вы же выкрутились, а ей беременность точно не светит

женщина
#44

И, автор, не вздумайте переживать по этому поводу, муж пообижается и поймёт, что Вы правы, если нормальный. У Вас только из-за регистрации сыр-бор, а моя свекровь просто хотела, чтоб я свою недвигу ей подарила. Потому что она старше и должна всем владеть. Муж тоже так считал, но я ему спокойно рассказала согласно действующему законадательству в чем ошибка этого мнения. Он поменял свою позицию

Гость
#45

Не должны. Если вы решили нет, значит нет, они вам не пошли на встречу тогда, почему вы должны пойти сейчас.

#46

если месть это единственная причина отказа, то со стороны это смотрится как свинство

Белочка
#47
женщина

И, автор, не вздумайте переживать по этому поводу, муж пообижается и поймёт, что Вы правы, если нормальный. У Вас только из-за регистрации сыр-бор, а моя свекровь просто хотела, чтоб я свою недвигу ей подарила. Потому что она старше и должна всем владеть. Муж тоже так считал, но я ему спокойно рассказала согласно действующему законадательству в чем ошибка этого мнения. Он поменял свою позицию

Ага муж поймет,когда с автором прибежит наследство родителей получать. А оно другим завещено будет. Надеюсь поймет тогда и дети их поймут.

Мельпомена
#48

Ирина, а где родители мужа планируют ЖИТЬ после продажи квартиры и до постройки дома?

Ирина
#49

[quote="Белочка"]
Ага муж поймет,когда с автором прибежит наследство родителей получать. А оно другим завещено будет. Надеюсь поймет тогда и дети их поймут.[/

Да там есть кому наследство делить) там любимой дочке все достанется, муж даже и не ждет ничего от них

Ирина
#50

[quote="Мельпомена"]Ирина, а где родители мужа планируют ЖИТЬ после продажи квартиры и до постройки дома?[/
У нас планировали , они почему то решили что у нас одна комната пустует, но она не пустует там игровая