Гость
Статьи
Устала от обид на мужа

Устала от обид на мужа

Декрет, ребенку 3 года, ходит в сад, носит вирусы- сидим дома. Другая страна, нет ни близких здесь, ни друзей. Ребенок на мне. У мужа 2 работы. Устала слушать про то, что я " ничего не делаю", что я " иждивенка", " никто" ( однажды сказал в ссоре). Я без продыха с ребенком с рождения, на мне было все : ночные подъемы, гв, вечерние купания, кормления и тдд. Прогулки от которых уже тошнит. Нт главное - я задыхаюсь от одиночества. Я не могу никуда пойти, когда сын болеет, у меня дефицит общения, муж все это знает. И у него иначе - работа, люди, перспективы. Я не заслужила этих слов к себе, у меня бывают нервные срывы от этого- я просто ухожу из дома и иду, плачу. Пусть я ною сейчас, но всегда и во всем, даже в его хамстве- виновата у него я. Выходные- я лежу без сил, рказывается , что я " спекулирую".... Мой труд, мои вложения и нервы вообще по факту не берегутся. Я устала. #брак

7 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

А вопрос какой?

Гость
#2
Викторинка

А вопрос какой?

Домой хочет, к мамоцке лубимой в свою страну.

Гость
#3

А ты когда беременела, о чём думала? Что ребёнок сам будет расти, как цветок в горшке на подоконнике?

Гость
#5

Ну вообще некоторая драматизация в вашем тексте присутствует. То есть основания, чтобы чувствовать себя некомфортно, есть. Но чтобы лежать без сил, задыхаться от одиночества, ходить и плакать...
Можете посетить психотерапевта? Если вы в Европе, то там легко прописывают антидепрессанты, это снизит градус страданий.
Я сама склонна к подобным штукам, поэтому для психологической разгрузки выбираю спорт. Просто пробежать километров 5-6 по улице вечером - прекрасно снижает уровень стресса. В телефоне стоит напоминалка: Хватит страдать - всю жизнь прос.рёшь.
Второй вопрос: муж - хам. Если на самом деле *** и хамло, то напрасно вы с ним живете. Если доведенный до срыва вашими истериками человек, то просто заканчивайте. Он видит рядом страдающую несчастную женщину, считает себя отчасти виноватым в этом, сначала это огорчает, потом начинает злить. Потому что выхода он не видит. Выход можете видеть только вы. И то, если перестанете страдать и начнете анализировать и планировать.

Era
#6
Гость

Ну вообще некоторая драматизация в вашем тексте присутствует. То есть основания, чтобы чувствовать себя некомфортно, есть. Но чтобы лежать без сил, задыхаться от одиночества, ходить и плакать...
Можете посетить психотерапевта? Если вы в Европе, то там легко прописывают антидепрессанты, это снизит градус страданий.
Я сама склонна к подобным штукам, поэтому для психологической разгрузки выбираю спорт. Просто пробежать километров 5-6 по улице вечером - прекрасно снижает уровень стресса. В телефоне стоит напоминалка: Хватит страдать - всю жизнь прос.рёшь.
Второй вопрос: муж - хам. Если на самом деле *** и хамло, то напрасно вы с ним живете. Если доведенный до срыва вашими истериками человек, то просто заканчивайте. Он видит рядом страдающую несчастную женщину, считает себя отчасти виноватым в этом, сначала это огорчает, потом начинает злить. Потому что выхода он не видит. Выход можете видеть только вы. И то, если перестанете страдать и начнете анализировать и планировать.

Спасибо за ответ. Это усталость и нервы. Спорт есть. Все же, основные силы идут на ребенка, как ни крути. Изображать из себя супер- мать или супер- женщину- мне лень. Всё- как есть. Без понтов и рисовок.

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы