Гость
Статьи
Семейный бюджет если …

Семейный бюджет если один экономный, а второй транжира

Вот допустим семья где муж и жена зарабатывают одинаково, по 100 тысяч например. Но муж транжира - одежда хорошая не с распродажи, кофе на вынос каждое утро за 200 рублей, такси когда опаздываешь на работу (а это через день). гаджеты дорогие. И вроде имеет право, так как зарабатывает нормально. И свои деньги спускает. Но жена экономная, на ерунду не тратит, импульсивных покупок не делает. Тратит из 100 тысяч 30. 70 в семью. В год 850 тысяч на ОБЩИЕ цели - отпуск, машина общая, квартира, ремонт. И в итоге один ущемляет себя чтобы что-то было, а второй живет на широкую ногу, а в итоге накопленное общее. Да, можете сказать никто не заставляет экономить. Но тогда что всей семье работать на унитаз грубо говоря? И ничего глобального не делать и не покупать? #брак #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так это надо мужу говорить.я бы сказала ему,но я не знаю его,и права такого не имею. Человек умеющий зарабатывать 100000 руб, он в состоянии вас понять. Надо говорить ГОВОРИТЬ но не скандалить.

Гоша
#2

Раздельный только. У меня так жена умудрялась просирать за неделю всю свою ЗП, а потом жить на мою. А когда бюджет я разделил, то бегала стрелять по 100 рублей и скандалить что я жмот.

#3

Нужно разговаривать с супругом, здесь за вас эту проблему не решат... Если вы молчите и откладываете, то зачем ему париться?

Гость
#4

Обычно наоборот бывает. Тут только раздельный бюджет. В начале месяца скидываться на продукты, остальное каждый тратит сам.

Гость
#5
Гость

Обычно наоборот бывает. Тут только раздельный бюджет. В начале месяца скидываться на продукты, остальное каждый тратит сам.

а потом через несколько лет ребенок появится и муж привыкнет, что его деньги это его и жена будет подножным кормом в декрете питаться

Гость
#6
Гость

а потом через несколько лет ребенок появится и муж привыкнет, что его деньги это его и жена будет подножным кормом в декрете питаться

Алименты можно назначить, если так будет. С транжирой тяжело, конечно. У меня бывшая так 100 тысяч за неделю извела. Куда дела так и не смогла объяснить. На этом общий бюджет закончился, а потом вообще все кончилось. Ну, может, у вас все хорошо сложится.

Гость
#7

Я стараюсь на себя рассчитывать. Мне удобнее отдельный от мужа доход, накопления, инвестиции. Все эти "семейные бюджеты" вечно кто то будет недоволен. А так, на Инвесторе в Ренилайф накопления имею - кстати при разводе не делится, доход свой особо не афиширую, на колготки хватает, и хорошо. Никаких проблем с мужем и его кофе на вынос меня совершенно не интересует.

Гость
#8

У нас такой проблемы нет, мы как то все обговариваем. И при этом у нас у каждого есть и отдельные накопления. Мои лежат на исж в ренессансе, так они даже при разводе не будут делиться, а у мужа на банковском вкладе, т.е. де-юро совместно нажитые, но это его решение. Но траты и накопления на отпуск, согласовываем. Надо разговаривать, не чужие все таки люди

Галка
#9

Автор, а вы откладывайте на счет и на него ничего не тратьте, и имейте мозги не возить его по курортам за свой счет! Свои деньги просрал? Все, отпуск на диване с телевизором! На продукты и коммуналку пусть половину дает, а то совсем разбаловали!

Форум: Отношения
Всего: 367 713 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 670 тем