Гость
Статьи
Мистика?

Мистика?

Я замужем, двое детей - 7 и 4 лет.
Муж интеллигентный человек.
Жизнь, после безденежья, и второго декрета начала налаживаться. Новая работа, карьера, купили квартирку побольше.
Есть у меня родственница - сестра моего деда по отцу. Очень своенравная женщина, но достаточно умная и, в свое время пробивная. Личная жизнь ее складывалась не удачно: единственная дочь имеет порок сердца и инвалидность, первый муж ушел, со вторым жила долго, но счастья не нажили.
В свое время она была добра ко мне: мы дружили, встречались у нее дома попить чай и поболтать.
Она просила внимания, потом требовала его, а я, со студенч.лет была загружена учебой, работой, потом семьёй и не могла уделить должного внимания. Она обижалась , бывало плакала мне в телефон, что ей очень грустно. Но, может от юности своей, я не понимала, как важно человеку общение. Поддерживая с ней общение я понимала, что при длительном контакте она вызывала отторжение: была груба, несколько требовательна.... #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

....продолжение...

И я не выносила такого времяпрепровождения: мне легче был тот закуток в своей съемной квартире, где я проводила время и чувствовала себя комфортнее.
Я возводила некую стену, некий бартер, что б как то дистанцироваться от некоторого негатива. Нет, она не злая, просто рядом с ней при всем ее благодушии , было как то стыло, холодно. Веяло как то некомфортно холодно.я не могу объяснить это, я так ощущала.
Когда она просила какого то участия я не всегда отзывалась, считая это не важным и порой не достойным внимания.
Со временем она обиделась, муж второй ее умер, дочка жила с ней.
Я вышла замуж, родила ребенка второго, и узнала от общих знакомых, что моя родственница поливает меня не стесняясь. Что я не достойна того, что имею, что я принцесса, что я не хочу с ней общаться , я бездушная.
Мне это не мешало: я жила своей семейной жизнью и не обращала внимания на все разговоры.

Два года назад моя семейная жизнь стала рушиться: мой муж стал пить при всем благополучии. Я пыталась развернуть его, поговорить с ним, но он , как гипнотизированный, не понимал . Стал поднимать руку, стал пугать детей. Полиция была в нашем доме часто, я подала на развод, терпение лопнуло. .....

Гость
#3

.....
Я пыталась всеми силами остановить мужа, но, казалось, он запутался. Он диктовал свои условия: пить он не бросит, но хочет сохранить семью. И это стало адом.
Вокруг появлялись родственники мужа, которые вещали ему о его "правильном" поведении. Оказывается, что ему можно себя так вести: он работает и ему нужно расслабляться, а если он ударил жену, то это фигня - он устал, а жена стерпит. Хотя, я тоже работаю и зарабатываю больше .
..........

#4

Да, похоже на какой-то приворот или что-то такое. Или муж с чего-то взял что так можно, может вы слишком мягки и заискивающи.

Гость
#5

...Я не могла дать гарантии на вечер: семейная жизнь стала похожа на рулетку и зависела от состояния мужа.
Чудесным образом, та родственница, с которой мы не поддерживали отношения (а она была очень обижена) быстро приняла сторону мужа , который искал _группу активной поддержки , и стала рассказывать ему про всю подноготную нашей семьи: так, как она видит все события - от седьмого колена. Напиваясь, на все мои замечания, муж отвечал, что не мне его учить, т.к родственница ему рассказала о том, какая у меня семья, о том, как пра, пра, бабка гуляла от деда, а ее бабка после начала войны, спилась. И все в таком духе.
Я начала развод, все, что происходило было абсурдным, и ещё эта тетка, которая подливала масла в огонь. Она стала общаться с родственниками мужа и "открывать" на меня глаза.
Развод шел , с задержками, ошибками и прочими препятствиями, далее - перешли к разделу совместной квартиры.
Тут муж не стеснялся в выражениях и распусканиях рук. Моя родственница его активно поддерживала, объясняя тем, что он должен остаться с жильем. Он борзел от этих слов ещё больше и ему море было по колено. По сути , он, вся его семья - заступники и ненавидевшая меня родственница шли открыто нагло против меня и моих детей....

Гость
#6
Гость

...Я не могла дать гарантии на вечер: семейная жизнь стала похожа на рулетку и зависела от состояния мужа.
Чудесным образом, та родственница, с которой мы не поддерживали отношения (а она была очень обижена) быстро приняла сторону мужа , который искал _группу активной поддержки , и стала рассказывать ему про всю подноготную нашей семьи: так, как она видит все события - от седьмого колена. Напиваясь, на все мои замечания, муж отвечал, что не мне его учить, т.к родственница ему рассказала о том, какая у меня семья, о том, как пра, пра, бабка гуляла от деда, а ее бабка после начала войны, спилась. И все в таком духе.
Я начала развод, все, что происходило было абсурдным, и ещё эта тетка, которая подливала масла в огонь. Она стала общаться с родственниками мужа и "открывать" на меня глаза.
Развод шел , с задержками, ошибками и прочими препятствиями, далее - перешли к разделу совместной квартиры.
Тут муж не стеснялся в выражениях и распусканиях рук. Моя родственница его активно поддерживала, объясняя тем, что он должен остаться с жильем. Он борзел от этих слов ещё больше и ему море было по колено. По сути , он, вся его семья - заступники и ненавидевшая меня родственница шли открыто нагло против меня и моих детей....

ну так развелись же, вздохните спокойно. И при чем тут мистика? если каждый алкаш будет свое алкашество списывать на порчу, то вы тоже в это поверите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: