Гость
Статьи
проблемы с соседями, …

проблемы с соседями, как быть?

Наша бабушка жила с нами долгое время, хотя она из другой местности, и тайно за нашей спиной писала разные жалобы в разные инстанции на соседей и на родствеников. Мы сначала не знали, но потом был переполох у соседей, бригады людей приходили к ним по ее вызовам. Она настроила тем самым всех против нас и нашей квартиры. одна женщина из правления оклеветало всю нашу семью, с нами никто не здоровается из дома. Все очень злы и смотрят шакалиным взглядом. Родители переживают, но что поделаешь, если бабушка все делала тайно, и тайно ходила к соседям в гости, говорила гадости и клеветала на нас. Об этом родители узнали недавно. Бабушка уехала к себе обратно. #бабушка #соседи

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Стараться объяснить соседям ситуацию.

Гость
#2

Ничего не делать, Вы же не будете каждому соседу объясняться, да и зачем? Просто живите, все утихомириться, доносов то уже не будет, бабушка то уехала. Люди сами все поймут, кто хочет сплетни ать тот будет это делать, кто адекватный, тот оценит ситуацию нормально

Гость
#3

Автор, простите, но бабка ваша отожгла. Что делать? Купить коробки конфет и идти извиняться за маразмы бабушки.

Гость
#4

Может переехать вам?
Сейчас они косятся, а потом и пакостить начнут.
Люди редко обиды забывают...

Гость
#5
Гость

Может переехать вам?
Сейчас они косятся, а потом и пакостить начнут.
Люди редко обиды забывают...

Спасибо, вот знаете, действительно, управдом гадит уже давно. Я переживаю, родители не хотят менять квартиру, хотя я их уговариваю. К реелторам сейчас обращаться не очень хорошо, потому что им надо много платить. Мы просто хотели бы обменяться квартирами, в другой дом. Потому что бабушка настроила этих соседей против нас, и по вечерам женщина из правления просто посылала к нам мужиков каких-то долбиться в дверь. Я не знаю что им нужно, но мне страшно. Двери не открываем. Очень плохо на душе, когда жильцы смотрят на тебя шакалиным взглядом. Ведь бабушка им вызывала бригаду людей, и не только на наш этаж, но и на другие этажи!

Гость
#6
Гость

Автор, простите, но бабка ваша отожгла. Что делать? Купить коробки конфет и идти извиняться за маразмы бабушки.

Мы сначала думали об этом варианте. Бабушка нас опоносила на весь дом, и женщина из правления ей помогла разнести гадости на весь дом. Это все меня довело до ужасной депрессии. Ведь бабушка так же писала против родствеников. К тому же бабушка вела записи и все записывала, что ей соседи говорили, некоторые соседи дали советы во вред нам. А так же мы обнаружили ее жалобы тайные, которые она писала в разные места, и записи про общение с жильцами и как она их против нас настроила, и что они ей говорили про нас. После этого коробки конфет разносить????

Гость
#7
Гость

Ничего не делать, Вы же не будете каждому соседу объясняться, да и зачем? Просто живите, все утихомириться, доносов то уже не будет, бабушка то уехала. Люди сами все поймут, кто хочет сплетни ать тот будет это делать, кто адекватный, тот оценит ситуацию нормально

да, объяснятся не надо, потому что их бабушка настроила против нас. Но женщина из правления очень злая, потому что бабушка написала на нее донос какой-то и ее оштрафовали, и теперь она злится страшно. Меня больше всего удивляет, как она людьми манипулирует, почему ее слушаются, выполняют ее прихоти. У меня был друг, так оказалось его родственик стал работать на эту женщину и она его подкупила, чтобы друг мне задавал вопросы и потом все пересказывал через родственика. Об это мы узнали с папой, когда их застукали в нашем доме, вместе с этой женщиной. Они разговаривали, и нас обсуждали. И, главное они живут в другом районе города! Вот такой друг, не ожидала такого. Мне на душе просто очень плохо, кажется что эта женщина просто какой-то монстр, почему люди идут у нее на поводу?

Гость
#8
Гость

Спасибо, вот знаете, действительно, управдом гадит уже давно. Я переживаю, родители не хотят менять квартиру, хотя я их уговариваю. К реелторам сейчас обращаться не очень хорошо, потому что им надо много платить. Мы просто хотели бы обменяться квартирами, в другой дом. Потому что бабушка настроила этих соседей против нас, и по вечерам женщина из правления просто посылала к нам мужиков каких-то долбиться в дверь. Я не знаю что им нужно, но мне страшно. Двери не открываем. Очень плохо на душе, когда жильцы смотрят на тебя шакалиным взглядом. Ведь бабушка им вызывала бригаду людей, и не только на наш этаж, но и на другие этажи!

Вы напишите на ваш местный, городской сайт, сейчас в каждом городе есть, или группу в контакте, спросите про риэлторов, кто норм работает и берет не сильно дорого. Отзывы о риэлторе почитайте тоже. Переезжать вам в любом случае придется((( подготовьте родителей, скажите, что в другом районе больше плюсов жить или что-то типа того.
Только на первых этажах квартиры не покупайте, хотя бы на втором покупайте...
И за первого попавшегося риэлтора не хватайтесь, все взвешено узнайте о нем, подходите серьезнее к продаже и покупке квартиры...
Может конечно соседи ваши перебесяться и забудут козни вашей бабушки... Но когда это ещё будет??? Не рискуйте ждать.

Гость
#9
Гость

да, объяснятся не надо, потому что их бабушка настроила против нас. Но женщина из правления очень злая, потому что бабушка написала на нее донос какой-то и ее оштрафовали, и теперь она злится страшно. Меня больше всего удивляет, как она людьми манипулирует, почему ее слушаются, выполняют ее прихоти. У меня был друг, так оказалось его родственик стал работать на эту женщину и она его подкупила, чтобы друг мне задавал вопросы и потом все пересказывал через родственика. Об это мы узнали с папой, когда их застукали в нашем доме, вместе с этой женщиной. Они разговаривали, и нас обсуждали. И, главное они живут в другом районе города! Вот такой друг, не ожидала такого. Мне на душе просто очень плохо, кажется что эта женщина просто какой-то монстр, почему люди идут у нее на поводу?

Вот тоже удивляет, что вашу бабушку слушают и принимают во внимание ее претензии, а почитайте тут темы про соседей, кто музыкой изводит соседей, кто топит без конца, кто ремонты делает десятилетиями, у кого дети на ушах дома ходят и куда люди только не обращаются, чтоб помогли утихомирить соседей и везде тупо отписки от инстанций!!! Когда реально помощь нужна, хрен какая инстанция по чешется, а вашу бабушку послушались.
Тоже удивляет, что одним людям помогают, а другим х...

Форум: Отношения
Всего: 377 619 тем
Новые темы за месяц: 6 345 тем
Популярные темы за месяц: 222 697 тем
Следующая тема