Гость
Статьи
Отказаться от детей

Отказаться от детей

Мы с мужем очень любим друга друга, но понимание оба, что ребёнка никак не потянем, если родим то будем жить очень бедно, во всем отказывая себе да и малышу тоже. Мы забудем о хороших вещах, …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

так у тебя жилье рассчитано на проживание в нем 5-ти человек, потому и платишь ты за 5-рых.

Однушка на 5 человек! Ку-ку совсем.

Гость
#52
Гость

Конечно меня не тебя же! Какая умная о доходах вообще говорит?!

Вся злоба от недоеппа, жалко вас 😉улыбайтесь чаще, люди потянутся

Гость
#53
Гость

Однушка на 5 человек! Ку-ку совсем.

и что тебя удивляет? в быле времена выдавали комнату в общежитии 6 кв м на целую семью. и ничего. жили люди. коммуналка небольшая была, потому что была небольшая площадь. но семья в одной комнате жила.

Гость
#54
Гость

ты живешь, как можешь (по понятиям), а я живу, как надо (по правилам), поэтому мне хаватает на все, а ты бедствуешь (нищенствуешь). нищему сколько денег не дай, он так и будет бедствовать. дело в том, что нищий живет по понятиям и не знает какие предметы и какие услуги необходимо иметь для того, чтобы жить в комфорте достойно, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. если бы нищий имел все то, что полагается ему иметь, тогда бы нищий не был бы нищим.

Я живу сейчас на 20 тысяч. И это не говорит что я нищая. 200 уходит на лечение матери минимум. По 40 даю на проживание двум детям. Ещё по 15 плачу им за учебу. Я считаюсь полноценным средним классом. А вот ты не факт. И не зная меня говорить как я живу все же не стоит! Хотя у тебя мозг нищий!

Гость
#55
Гость

Однушка на 5 человек! Ку-ку совсем.

и крестьяне в избе всегда в одной комнате жили. и прислуга мужская и женская жила в одной комнате в богатом господском доме. именовалась такая комната людская.

Гость
#56
Гость

Я живу сейчас на 20 тысяч. И это не говорит что я нищая. 200 уходит на лечение матери минимум. По 40 даю на проживание двум детям. Ещё по 15 плачу им за учебу. Я считаюсь полноценным средним классом. А вот ты не факт. И не зная меня говорить как я живу все же не стоит! Хотя у тебя мозг нищий!

нищий не тот у кого высокие или низкие доходы. нищий тот у кого высокие расходы. чем человек богаче, тем ниже у него расходы.
вот представь, что у тебя доход 500 тыс и у меня 500 тыс.
я трачу на жизнь 7 тыс, а ты тратишь 500 тыс.
я ежемесячно откладываю 493 тыс, а ты откладываешь - 0.
так и кто из нас богач, а кто бедняк? мне эти 493 тыс еще и дополнительный доход приносят. а тебе твои 0 ничего не приносят.

Гость
#57
Гость

К счастью у меня двое детей.

Рукалицо.
Что едят дети бабы, у которой зп 20 тыщ?
По помойкам подбирают?

Гость
#58
Гость

Рукалицо.
Что едят дети бабы, у которой зп 20 тыщ?
По помойкам подбирают?

дети едят то, что взращивают сами на огороде. но дети не только для себя еду взращивают, но и для тебя ее взращивают, оплачивая тем самым проживание в твоем доме. а значит ты имеешь благодаря детям своим бесплатную еду. что в этом плохого, скажи на милость мне?

Гость
#59
Гость

и крестьяне в избе всегда в одной комнате жили. и прислуга мужская и женская жила в одной комнате в богатом господском доме. именовалась такая комната людская.

Ну так и живи.

Гость
#60
Гость

и крестьяне в избе всегда в одной комнате жили. и прислуга мужская и женская жила в одной комнате в богатом господском доме. именовалась такая комната людская.

Аминь! Что ты мне говоришь желаю тебе в тройне. Аминь!

Гость
#61
Гость

нищий не тот у кого высокие или низкие доходы. нищий тот у кого высокие расходы. чем человек богаче, тем ниже у него расходы.
вот представь, что у тебя доход 500 тыс и у меня 500 тыс.
я трачу на жизнь 7 тыс, а ты тратишь 500 тыс.
я ежемесячно откладываю 493 тыс, а ты откладываешь - 0.
так и кто из нас богач, а кто бедняк? мне эти 493 тыс еще и дополнительный доход приносят. а тебе твои 0 ничего не приносят.

Я трачу 13 на себя. Умный всегда будет вкладывать в здоровье своё и близких и учебу. А ты берёшь на пони. Ты мой ум не знаешь ставя штампы судишь по себе.

Гость
#62
Гость

Я трачу 13 на себя. Умный всегда будет вкладывать в здоровье своё и близких и учебу. А ты берёшь на пони. Ты мой ум не знаешь ставя штампы судишь по себе.

образование в россии бесплатное. медицина бесплатная. куда ты там, что вкладываешь? я вкладываю в то, что доход приносит. и мои вложения полностью себя окупают. а ты вкладываешь в то, что никакого дохода не приносит, а такие вложения и есть самый настоящий путь к нищите.

Гость
#63
Гость

Рукалицо.
Что едят дети бабы, у которой зп 20 тыщ?
По помойкам подбирают?

Именно я живу на 20. Мои дети учатся в вузе за который я плачу по 15 тысяч , плюс по 40 на их жизнь. Учитывая что у каждого из них в 19 лет есть по студии которые подарила на их 18 летие я. Плюс я обеспечиваю больную мать на лечение которой нужно от 180 тыс в месяц. Да сейчас отходиться зажиматься! Но я справлюсь! Я рада что вы живёте всю жизнь без грусти и печали богато! Что у вас вся жизнь праздник.

Гость
#64
Гость

образование в россии бесплатное. медицина бесплатная. куда ты там, что вкладываешь? я вкладываю в то, что доход приносит. и мои вложения полностью себя окупают. а ты вкладываешь в то, что никакого дохода не приносит, а такие вложения и есть самый настоящий путь к нищите.

Бла бла бла

Гость
#65
Гость

Надо матку удалить и тогда точно не будет соблазна.

Ещё б операции были б дешёвые и без вопросов б делали...

Гость
#66
Гость

Ещё б операции были б дешёвые и без вопросов б делали...

Тут у нас гость 3774672621 распинается орет во всю что лечение медицина обучение в стране все бесплатное и что вкладывают в это только нищеброды.

#67
Гость

Ну, может для тебя норм сидеть на макароннах и ячке.
А я хочу, чтобы мой ребёнок имел все, здоровое питание, хорошую платную медицину, качественные вещи, развитие, кружки, бассейн, репетиторы и тд

Зачем ребенку медицина?
Дети по умолчанию здоровее взрослых
Я имею ввиду здоровых

Гость
#68
Шапокляк

Зачем ребенку медицина?
Дети по умолчанию здоровее взрослых
Я имею ввиду здоровых

вообще должен быть естественный отбор.
дешевле нового ребенка родить (это бесплатно), чем больному операцию делать (платит за операции государство). если государство не платит за операцию, значит ни к чему ребенку операция. государству лучше знать, что детям надо, а чего не надо.

самый лучший гость
#69

увеличивайте доходы и будет все ок

Гость
#70
Гость

Ну, может для тебя норм сидеть на макароннах и ячке.
А я хочу, чтобы мой ребёнок имел все, здоровое питание, хорошую платную медицину, качественные вещи, развитие, кружки, бассейн, репетиторы и тд

Вас тут истребляют кукакрекодами а вы о бассейнах думаете

Гость
#71

Скоро способность родить будет привилегией и роскошью --- укольчиками всех стерилизуют щас

Гость
#72
Гость

так это твой личный раб, которого ты родила для того, чтобы он тебе служил. где ты еще раба возьмешь, если сама НИЩАЯ?
богатые имеют возможность рабов неемных нанимать, а бедняки только рожать рабов могут. нанять никого они не могут, потому что средств на то у них нет.

Пошла на ***, долбанько.

Гость
#73
Гость

Вас тут истребляют кукакрекодами а вы о бассейнах думаете

Это вас истребляют, я лично не прививалась и не буду колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале.

Гость
#74
Гость

С жиру бесятся! Я на 20 тыс живу.

Это не жизнь, а существование

Гость
#75

А у меня зарплата 30 тысяч, так что мне теперь не рожать? Проблема не в уровне дохода, а в том, что вы не готовы пожертвовать своей "хорошей" жизнью ради ребёнка, кстати, своего собственного, не чужого.

Гость
#76
Гость

А у меня зарплата 30 тысяч, так что мне теперь не рожать? Проблема не в уровне дохода, а в том, что вы не готовы пожертвовать своей "хорошей" жизнью ради ребёнка, кстати, своего собственного, не чужого.

Ну да, а ребёнок в обносках и на макароннах - Счастливое детство, бесят такие дуры, потом ноют на авито, ой, у меня трое детей, а у вас так дорого. Я тебе их не положила, идиотина

Клетка
#77
Гость

Ну так к себе вопросы, у нас с мужем доход около 430000 в месяц, и то не спешим с детьми

У нас больше и тоже не спешим

Клетка
#78
Гость

Это сейчас. Смотри не сглазь. В жизни всякое бывает. Кичилась когда то я тоже! Пока на лечение матери не стала тратить миллионы. А ты наверное мать бы бросила. Узколобая какие тебе 430 тыс. невербальное. Ты ж пустышка штампованная.

Есть сомнение, кто из вас узколобая

Гость
#79
Гость

Ну да, а ребёнок в обносках и на макароннах - Счастливое детство, бесят такие дуры, потом ноют на авито, ой, у меня трое детей, а у вас так дорого. Я тебе их не положила, идиотина

А ты думаешь, у нас в стране у всех зп сотни тысяч? если бабы рожать перестанут только потому что у них маленькая зп, мы вымрем как динозавры, надо быть полной дурой, чтобы отказаться иметь ребёнка, потому что зп не позволяет и рожать троих никто никого не заставляет

Гость
#80

Все верно. Тут 90 на каждого, а будет 30 на 3 года минимум если родите. А потом 60 на каждого, если вы официально работаете с больничными. А если нет, то больше 3х лет с доходом 30 на каждого. Разница ощутима. Смысл так просаживаться по доходам?

Гость
#81
Гость

А ты думаешь, у нас в стране у всех зп сотни тысяч? если бабы рожать перестанут только потому что у них маленькая зп, мы вымрем как динозавры, надо быть полной дурой, чтобы отказаться иметь ребёнка, потому что зп не позволяет и рожать троих никто никого не заставляет

Простому человеку, что с того, что мы все вымрем??? Реально что?????

Гость
#82
Гость

Все верно. Тут 90 на каждого, а будет 30 на 3 года минимум если родите. А потом 60 на каждого, если вы официально работаете с больничными. А если нет, то больше 3х лет с доходом 30 на каждого. Разница ощутима. Смысл так просаживаться по доходам?

Тоже не понимаю.
Те кто рассуждает, что люди должны рожать, считают, что люди должны жертвовать собой, а схуяли??? Какой людям плюс в такой жертвенности? В старости все равно все в гаавне лежать будем, независимо от того родим или нет!

Гость
#83
Гость

Тоже не понимаю.
Те кто рассуждает, что люди должны рожать, считают, что люди должны жертвовать собой, а схуяли??? Какой людям плюс в такой жертвенности? В старости все равно все в гаавне лежать будем, независимо от того родим или нет!

Никто ничего никому не должен, только у нас в стране у разных слоев населения разный уровень дохода, рожают и с меньшими зарплатами, и дети от этого растут не менее счастливыми.

Гость
#84
Гость

Это не жизнь, а существование

Сейчас так. Будет по-другому

Гость
#85
Клетка

Есть сомнение, кто из вас узколобая

Так сомневайся в чем проблема. Если у нас разные мнения это не значит что Я не права!

Гость
#86
Гость

Никто ничего никому не должен, только у нас в стране у разных слоев населения разный уровень дохода, рожают и с меньшими зарплатами, и дети от этого растут не менее счастливыми.

Даже в моем детстве я видела таких "счастливцев" из нищих семей, которые просили у меня велосипед покататься, а взамен предлагали мне его мыть и ремонтировать его если что! Или предлагали мне помощь, когда мои родители заставляли меня что-то по дому делать, взамен за горстку конфет.
Вы ненавидите людей, и такие как вы.
Вы хотите,чтоб большинство жило в нищете, и чтоб этой нищетой управляла кучка богатеев.

Гость
#87
Гость

Даже в моем детстве я видела таких "счастливцев" из нищих семей, которые просили у меня велосипед покататься, а взамен предлагали мне его мыть и ремонтировать его если что! Или предлагали мне помощь, когда мои родители заставляли меня что-то по дому делать, взамен за горстку конфет.
Вы ненавидите людей, и такие как вы.
Вы хотите,чтоб большинство жило в нищете, и чтоб этой нищетой управляла кучка богатеев.

Не скажите. Сколько примеров богатых и успешных людей выросших в бедных семьях. Вот первая кто в голову пришел певица Ани Лорак. Жили так бедно, родители вынуждены были отдать ее в интернат, только на выходных забирали. А в итоге как она живет сейчас. Так что не переносите свой личный опыт на всех, никто не знает как жизнь повернется. Все зависит от конкретного человека.

Гость
#88
Гость

Не скажите. Сколько примеров богатых и успешных людей выросших в бедных семьях. Вот первая кто в голову пришел певица Ани Лорак. Жили так бедно, родители вынуждены были отдать ее в интернат, только на выходных забирали. А в итоге как она живет сейчас. Так что не переносите свой личный опыт на всех, никто не знает как жизнь повернется. Все зависит от конкретного человека.

Это скорее исключение. В основном из них вырастают неблагополучные, то закладки ищут, то телефоны отбирают, то колятся по подъездам

Гость
#89
Гость

Не скажите. Сколько примеров богатых и успешных людей выросших в бедных семьях. Вот первая кто в голову пришел певица Ани Лорак. Жили так бедно, родители вынуждены были отдать ее в интернат, только на выходных забирали. А в итоге как она живет сейчас. Так что не переносите свой личный опыт на всех, никто не знает как жизнь повернется. Все зависит от конкретного человека.

Такие примеры единицы, вы ещё Водянову приведите в пример.
Большая же часть детей из бедных семей ничего в жизни не добиваются, даже на вумане часто темы выходят, что люди не знают, как жить дальше.
Я росла в таком районе, что многодетных семей было море, конечно рожали меньше, максимум по 5 детей, но они жили просто ужас!!!
Некоторые из тех детей из тюрем не вылазят теперь, некоторые хоть и закончили образование, а выше головы не прыгнули, так и влачат жалкое существование.
Даже я когда работала, у меня был ящик в рабочем столе полный сладостей всегда, так коллеги из неблагополучных семей, прям хватали у меня сладости и с жадностью в рот запихивали.
Таких вы хотите граждан в стране, да ведь? Ну признайтесь. 😁 Такими управлять легче и проще)

Гость
#90
Гость

Это скорее исключение. В основном из них вырастают неблагополучные, то закладки ищут, то телефоны отбирают, то колятся по подъездам

Вот именно, но почему-то думают, что родясь в безденежье, дети вырастут благородными лордами 😁 может небольшой % и вырастет,может быть, а остальные...

Гость
#91

Трешка чья? Вряд ли вы ее брали в браке? А брак - то ОБ или ГБ?

#92
Гость

вообще должен быть естественный отбор.
дешевле нового ребенка родить (это бесплатно), чем больному операцию делать (платит за операции государство). если государство не платит за операцию, значит ни к чему ребенку операция. государству лучше знать, что детям надо, а чего не надо.

Я написала про здоровых,они редко болеют и одним днем

Гость
#93

Денег мало, лучше не надо

Гость
#94

Все правильно московские и подмосковные выродки плодиться не должны.

Гость
#95
Гость

Все правильно московские и подмосковные выродки плодиться не должны.

Правильно, пусть плодятся колхозницы

Гость
#96
Гость

Правильно, пусть плодятся колхозницы

Колхозницы всем лучше москвичей.

Гость
#97
Гость

Колхозницы всем лучше москвичей.

Устами колхозницы глаголит истина 🤣🤣

Гость
#98
Гость

Какие вы молодцы. Не слушайте осуждающих, живите с избытком. Хватает рожающих, подарки можно и детям родственников дарить и играть с ними. А вот свой ребёнок может ещё подрасти и требовать дальше больше, а отказать не сможете. Заботьтесь о своём счастье, а не о нерожденных детях.

Живите с избытком, а в старости кто утку-то вынесет?)
Я вот да, эгоистка, родила в том числе и ради пресловутого стакана воды, боюсь до ужаса болезней и одинокой старости (мне 33, если что)...
Может, и на ещё на одного решимся) .

ПС: Доход как у Вас, квартира двушка своя в Москве (центр) 65 м2 и чуть поменьше есть у мужа + ожидается наследство (2 кв в перспективе, двушка и однушка).
Живём хорошо, но не путешествуем вообще, ходим иногда в кафе, еду обычно заказываем на дом. Есть дача. Не чувствую вообще, что в чём-то ущемлены.
Но! я и до родов вообще не любила потешествовать, хотя много где была, возили сначала мужчины, потом - муж. Всегда уговаривали, я ненавижу самолёты, вокзалы, аэропорты...

Гость
#99
Гость

Живите с избытком, а в старости кто утку-то вынесет?)
Я вот да, эгоистка, родила в том числе и ради пресловутого стакана воды, боюсь до ужаса болезней и одинокой старости (мне 33, если что)...
Может, и на ещё на одного решимся) .

ПС: Доход как у Вас, квартира двушка своя в Москве (центр) 65 м2 и чуть поменьше есть у мужа + ожидается наследство (2 кв в перспективе, двушка и однушка).
Живём хорошо, но не путешествуем вообще, ходим иногда в кафе, еду обычно заказываем на дом. Есть дача. Не чувствую вообще, что в чём-то ущемлены.
Но! я и до родов вообще не любила потешествовать, хотя много где была, возили сначала мужчины, потом - муж. Всегда уговаривали, я ненавижу самолёты, вокзалы, аэропорты...

Тоже не люблю путешествия. А на второго как решитесь? Как пойдёт или это взвешенное решение Ваше и мужа?

Гость
#100
Кореш - мечта женщин

Раньше жили и нормально всё было. Кучу крутых специалистов вырастало. А сейчас никто учиться не хочет, все в телефонах. Нужно всё это запретить, а то уже выросло одно поколение дэбилов телефонных

Так ты сам дэбил телефонный, с форума не слезаешь