Гость
Статьи
Кто не прав: я или …

Кто не прав: я или бывший муж? Спор по алиментам

 Бывший муж очень принципиальный тип, с ним сложно договорится, а обход закона он всегда найдет.
Когда разводились, хотел, чтобы сын с ним жил, не вышло, я не отдала.
Потом сказал, будет …

114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Богиня финансов

Автор, попробуйте отдать ребёнка мужу на месяц. Без отказа от родительских прав и отказа от алиментов.
Далее, если у вас нет своего жилья, с мужа можно взыскать деньги на съем квартиры.

Ну что значит взыскать? Она должна иметь средства на оплату 3/4 съемного жилья, потому что 1/2 обязана платить за себя и еще половину от оставшегося - за ребенка. По закону у отца и матери одинаковые обязанности по содержанию ребенка. Если денег нет даже на еду, то куда ей еще рыпаться?

#102
Гость

А почему развелись? Бл-нула, ну и пожинай.Успехов в поисках женского счастья. Барышни, которые себя узнали, ставьте дизлайки.

Она написала причину. Про загулы - это уже фантазия

#103
Зелебоба

И вы, женщины, будете продолжать утверждать, что отцы после развода не хотят забирать детей?

А он забрал? Не чтобы бывшую наказать, а чтобы самому растить и воспитывать?

Гость
#104
Москва

Хоспади, каждая на те же грабли. Ну зачем вы размножаетесь такие? Рассчитываете на что? Даже любовь детей вы не получите, потому что дети- потребители, и пойдут к тому, где лучше,. Слаще, интереснее, им плевать на ваши страдания. Им нужны деньги, плюшки, вкусняшки. Никогда они ценить за страдания не будут. Бедный родитель всегда у них будет виноват ТК с ним плохо жить. Это эгоисты, потребители. Их можно заводить только если у вас столько добра, что девать не куда.

Как бы цинично это не звучало, все верно. Ребенок растет, растут и расходы. Скоро начнутся репетиторы, дорогие увлечения, секции, потом платное образование ( если автор не наймет репетиторов, на бюджет сын не поступит). Потом покупка жилья. Сейчас ему нужна хорошая одежда, питание, отдых на море. Автор сможет это ему дать? Я смогла это все дать своему ребенку без получения алиментов, все равно благодарности нет. Оглядываясь назад, мне было бы легче его отцу отдать, и карьеру бы сделала, и здоровье сохранила бы. Но там совсем пропащий, ребенок ему нахрен не нужен был. Замуж вышла по молодости-глупости.

Сергей 1611
#105
Гость

Знаете, вы попались в собственную ловушку, но зато все себя показали такими какие есть.
Сестра вам семью испортила и слилась, муж пытается задавить и сломать вас, и отнять ребенка, что его характеризует с гнилой стороны.
Есть два варианта. Первый -отдать ему ребенка на проживание, сохраняя родительские права. И устраивайте пока свою.жизнь. Если еще с вас будет требовать алименты, то делайте как он. Офиц з/п минимальная. Устраивайте карьеру, личную жизнь. Уж поверьте ребенок там вряд ли долго продержится. Скоро он начнет бесить нынешнюю пассию, потом если своего родят, то вообще не нужен станет. И выпрут к вам обратно. Зато к этому моменту вы устроите свою жизнь.
2 вариант . Бодаться дальше истощая силы, и перебиваясь хлебом с солью. Но возможно когда то и станет лучше. Попробуйте найти что нибудь на удаленке. Там явно не меньше чем в магазине будут платить. Сейчас много вариантов удаленной работы. Подучитесь программам всяким. Будете офисную работу из дома делать. А мужу полный прайс выставить. Хочет ребенка обеспечивать? Пожалуйста. Посчитайте все: фрукты, соки, всю еду, одежду, учебники и прочее. Прям все все все. И предъявите ему полную сумму vs его пожертвования. Как меня бесят такие папаши. Они считают телефон купили за 40 к и все. А то что ребенку есть надо, это они не учитывают.

Очень интересно посмотреть как это будет выглядеть если бывшая даст ему список продуктов, фруктов и т.д., сама то она это может дать ребенку? Так с чего ей просить, если отец ребенка и сам его этим кормит. Ему что, ещё и за неё платить? Он ей вообще ничем не обязан! Свои проблемы пусть решает сама! И если отец ребенку телефон не подарит, дитя будет этот девайс видеть только в магазине.

Гость
#106

Зачем вы сюда пишите, ничего дельного не подскажут, обосрут только

Гость
#107
Anna

Я уже не верю что найду кого-то себе.
Не одной попытки отношений никто не сделал, о муже можно и не мечтать.

врядли на этой планете, есть хоть один столь добрый человек, как твой бывший муж - который согласиться терпеть такую дурынду

Злюка
#108
Оле-Лукойе

Вы не сказали, что думает его новая жена по поводу проживания ребёнка с ними. Если она против и при деньгах, есть вариант срубить денег с неё 😏

Зависит от характера жены и от того, чья квартира.
А то ведь может взять и травить втихую ребенка.

Злюка
#109
Гость

У меня нормальный материнский инстинкт. Давайте все пойдём у мужичья на поводу , пусть им хорошо будет! С чего ради она должна своего ребёнка недоотцу отдавать то???? Этого недоотца особо не заботит , что есть его ребёнок будет , прекрасно знает , что у матери тяжелое финансовое положение. Но нет , доканывать ее будет , растаптывать , показывать какая она плохая мать, денежки скрывать , да ладно , денежки , еду даже не купит, Свое эго показывать , какой хороший замечательный мужик, много зарабатывает и все у него прям отлично! А разменной монетой является ребёнок. Ребёнок , который в таком возрасте должен жить с мамой. Это в 14 лет можно его уже и отпустить к недоотцу , там почти сформированная личность , понимает , что делает и уже нуждается не в матери , а больше в отце . Так что не надо мне тут своих философий рассказывать , жизнь пожила , посмотрела и нагляделась .

а она своему же ребенку ничего не должна?
автор сама сболтнула, что отец ребенку покупает все необходимое, балует его - а у матери пустые макароны.
У меня муж бж пока дочь ней жила принципивлтно в руки ни копейки не давал - дочери оплачивалась частная школа, все нужды от бассейна до дмс, все хотелки, даже в съемную халупу, где бж сдочерью жила для дочки дорогую качественную мебель купил.
но все только ей, бж в руки не копейки, что ее бесило до истерик. Более того, дочь могла в любое время прийти поесть в семейное кафе рядом с домом, владелец - хороший друг мужа. Ела все, что хотела, муж оплачивал потом. а бжыха как-то пришла туда же - понадеялась тоже вкусно поесть - щаз, ей соазу сказали что счет у них с дочерью будет раздельнвй. в итоге бж в истерике вылетела оттуда, орала мужу в трубку,что это нечестно, что дочь вкусно питается и гардероб по швам трещит,а она пустыми макаронами давится и в секонде одевается .
сейчас дочери 13, живет с бабушкой - мамой мужа, счастлива, с матерью почти не оьщается, обоснованно считая ту полной неудачницей и нищебродкой

Гость
#110
Гость

Дорогая! Тебе видимо попались конченные взыскатели алиментов. Ты имеешь право до 70% от его зп! А если он не получает той суммы , что положена на ребёнка , то он автоматом копит долг , очень большой. На эту сумму ему вынесут из квартиры все. Если нет у него ничего, то его жизнь превратиться в ад, он не сможет иметь авто, собственность любую , ездить за границы, покупать что то в кредит, короче беглец. Обратись в другой центр. Тебя просто облапошили. Я думаю он денег занёс. Его можно так нагнуть, что он ещё за те года , что тебе платили 2к будет выгребать очень много. Так же ты можешь предоставить все кредитные долги , что из за того, что он не платил , ему припишут отдавать половину. Если он не обеспечил ребёнка жильем , пока вы были в браке и ребёнок прописан У тебя , то ты можешь подать на 50% оплату им коммуналки. У нас бабы щас такое творят с мужиками, что некоторые стреляются. Ищи грамотного адвоката (есть Бесплатные) и ищи приставов грамотных. У меня подруга нач отдела по взысканию алиментов. И с 2021 года настолько все ужесточили , что лучше вообще мужикам не заводить детей.
Мама свою и сёстру в *** пошли ! Так только крысы поступают. Удачи тебе милая.

У ва т
Очевидно, мозг атрофировался. С епеого перепуоу он должен 70 процентов платить?25 от официальноц зарплаты нп одного. А коль к него дети в новой семье то и того меньше

Гость
#111
Гость

Здрасьте вам, не правы что не отдали ребенка, не правы что подали на алименты, не правы что смеете на свете жить?
Определитесь честно, что вам нужно. Вы хотите растить сына? Или избавиться от проблемы при трудоустройстве и отдать ребенка отцу? Или чтобы он жил то у вас, то у мужа, например по 2 недели?
Решайте - и с решением подавайте в суд на определение места жительства и обстоятельств общения с ребенком. Ни в коем случае не отказывайтесь от родительских прав, вы что?! Мало ли как сложится, даже если вы отдадите сына мужу. После отказа вы сыну будете по закону никто, вы это понимаете? Вы ему даже помочь ничем не сможете, если муж начнет над ним издеваться, да банально если не сложатся у него отношения в новой семье!
Муж ваш отец хреновый, судя по тому, что вы пишете. О сыне он думает в последнюю очередь, вряд ли это изменится, если заберет.
Можно предложить на суде вариант без алиментов оба родителя, но сын живет по две недели то с мужем, то с вами. Это по-моему бвло бы оптимально. Можно вахтой работать спокойно.
Можно найти в нете место няни или сиделки с проживанием, где разрешат взять ребенка. Это реально, кто ищет тот найдет.
Если не выйдет, поищите в вашем городе центр помощи женщинам в кризисной ситуации. Там обязательно помогут.
Вы алкоголичка, наркоманка, есть другие сильные зависимости? Нет? Во всех других случаях без вас сыну будет в миллион раз хуже, чем если вы будете активно участвовать в его жизни. Сейчас он просится к отцу, потому что он малыш, а там сытно и балуют в честь выходных. Когда вы выберетесь из кризиса и когда жизнь с папой у сына станет буднями - он будет точно так же хотеть к вам.
Удачи! Не теряйте ребенка, бейтесь за него - и с мужем, и с*кой жизнью!))) Все преодолимо в вашей ситуации!

Как хорошо расписала щлюпка🤣🤣🤣 Отец как раз прекрасный, мать некудышная! Хотела ребёнком манипулировать и стричь бабки с бывшего но обломалась! Теперь думает как выкрутится из 💩 в которое сама себя и ребенка загнала. Муж сможет отсудить сына очень скоро (как только тому стукнет 10 лет). А лишить нерадивую мамашку родительский прав дело техники. Всем так называемым "женщинам" данного сайта которые поддерживают автора от души желаю самим хлебнуть того-же 💩! Вы шлюпки только этого и достойны!

Гость
#112

Автору надо фиксировать траты мужа на ребенка. Телефон купил. Сняла на видео. И т.д. Потом нанять адвоката и суде доказать реальные расходы. А за такими расходами стоят доходы. Причем не легальные. Плюс заявление на не уплату и сокрытие доходов в налоговую, полицию, прокуратуру. Сама юрист, знаю кухню. Знакомая была замужем за мужиком, который официально не работал. Боялась, что алименты будут минимальные. Но хороший адвокат отсудил приличную сумму. Она сама не работала. А он зарабатывал и скрывал доход. Дал ей банковскую карту. Так она все операции расходов фиксировала. Плюс чеки от посещения платных врачей. Плюс поездки на Мальдивы. Плюс фото и видео авто за 17 млн, которое оформлено на его маму-инвалида. Плюс оплата частной школы. Так что дело в хорошем юристе. Но ему надо платить. Алименты высудила просто шикарные. Да, и муженек орал, что все имущество на маму оформлено. Легко было доказано, что мать-инвалид, ничего заработать не могла. И имущество еще поделили в суде.

1.
#113
Гость

Отдать ребёнка отцу

Не отдавать, а на себя расщитывать. А Сын вырастет будет ценить и сам зарабатывать деньги. У мамы потребительское отношение к жизни.

Гость
#114
Anna

Особо выбора нет, его основе условие правильнее выразится 100% гарантия что я никогда не смогу подать на алименты, и как понимаю у нас в законодательстве это только мой отказ от родительских прав.
А развелись по глупости, у него с моей сестрой взаимная не любовь, она любит раздавать советы, он их не воспринимает и посылал куда подальше.
Сестра позже меня на два года родила, сильно потеряла здоровье, случалась с болями долго, я ей помогала по хозяйству, муж мне запрещал, мол своему ребенку внимание уделяй или работать иди, сильно её в тот момент уже ненавидел, достала она его советами. А ей помочь кроме меня и мамы некоему, как её увезли в роддом у неё муж отметил это дело, ушел в запой, так по сей день и не вернулся 6 лет пьет неизвестно где.
Вот на почве этой помощи поругались до развода.

Простите, но вы сами и виноваты в разводе полностью. Профукали сво

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: