Гость
Статьи
бывший муж не платит …

бывший муж не платит алименты

Посоветуйте, что делать, скажу сразу, муж не мой, а близкой подруги. Развелись они лет 6 назад, трое детей, 20, 16 и 8 лет. Не помогал никак, на доводы, что жить негде и кормить нечем посоветовал сдать детей в детдом, раз не справляется. Но подруга справилась, нашла работу, сняла квартиру, ни о чем бывшего не просит, гордая, хотя я много раз советовала подать на него в суд. Спустя три года бм объявился, его помощь состоит в том, что оплачивает учебу дочери в колледже, 250 тыс тенге в год и на этом все, живет в другом городе. Есть дом, который был построен еще в браке, т.е подруга моя имеет право на половину, бывший вроде как согласен на это, продает, уже три года. Недавно подруга узнала, что он живет в гражданском браке с какой то женщиной и ее ребенком, она еще и родила ему, а трое его детей живут на сьемной квартире, продавать дом он видимо совершено не собирается. А подруга еще и ногу сломала, месяца три точно работать не сможет. Кто разбирается, подскажите, можно ли в судебном порядке заставить его продать дом и выплачивать алименты, злость берет когда вижу подругу, которая сидит и плачет, что не сможет теперь платить за квартиру. Работает он неофициально, но деньги есть, просто по жизни ненормальный кажется, слышала их разговор по телефону, он смеялся и бросил трубку, адекватно с ним разговаривать нереально, можно ли хоть посадить или что можно сделать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор может лучше на спец форумы пойти, не думаю что здесь много специалистов по гражданскому и семейному праву казахстана

Гость
#2

так надо ж еще кого в судебном порядке заставить купить дом.
но какой смысла спрашивать на российском форуме о ваших азиатских пещерных законах-то?

Гость
#3

нда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.

Гость
#4

Автор, форум-то российский, так что вряд ли вам здесь помогут. Ваше законодательство может отличаться от нашего.
250 тыс. тенге - это много или мало? Если пересчитать эти леньги на алименты для двоих, то не окажется ли, что по алиментам будет намного меньше?
Дом куплен в браке. Почему подруга не живет там с детьми? Если собственник бывший муж единственный собственник? Тогда срочно выделять супружескую долю.
Дети где прописаны или в Казахстане это не важно?ы

Гость
#5
Гость

нда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.

Платим скрипя зубами. Считаем, что это реальный побор с народа. Вроде, конституционный суд признал, что все законно, поэтому, если не платить, то чревато судом и огромными пенями. Москва, с этого месяца платим 17 р. за квадрат, раньше было 15.

Белочка
#6

Автор а мы виноваты что подруга ваша такая глупая?? Не может до суда дойти а только плачет. А почему в том доме не жить раз муж не продает. Вы должны понять под лежачий камень вода не течет, пусть дальше плачет.

Гость
#7
Гость

нда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.

Для меня это больной вопрос. Уже годовая задолженность. Приходят счета рублей на 600, но просто так их на заплатить. Если через кассу или терминал, берут проценты, минимальная сумма (не помню сколько руб) комиссия. Жаба душит. Без процентов можно оплатить только в другом городе в рабочие дни с 9 до 18 ч. С работы не хочется отпрашиваться, а отпуск лучше на отдых на море использовать. Если бы эти счета были включены в коммуналку, которую можно оплатить без комиссии по Инету, платила бы без задержек. вот такую опу нам устроили, без мата не скажешь :(.
А Автору советую обратиться к местному юристу, в законах другого государства на этом форуме вряд ли кто разбирается

Гость
#8

Автор, о чем думала ваша подруга когда ломала жизнь троим детям, о гордости? Пусть теперь ей гордость и помогает. Судьба разве/денки с прицепами не завидна. Сломала жизнь себе и детям.

Гость
#9
Гость

Гостьнда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.
Платим скрипя зубами. Считаем, что это реальный побор с народа. Вроде, конституционный суд признал, что все законно, поэтому, если не платить, то чревато судом и огромными пенями. Москва, с этого месяца платим 17 р. за квадрат, раньше было 15.

мы не платим уже года 2, у нас новостройка в Москве, из соседей не платит большинство, причем наш дом стоит в планах на капремонт в 2041 году

имя
#10

автор, если у женщины нет личной собственности и дохода - брак и дети для нее бизнес проект, в котором каждый шаг должен быть просчитан . ваша подруга по глупости прогорела в этом бизнесе. ничего уже она не поделает. только работать самой и дети пусть старшие подрабатывают. надо выживать

Гость
#11
Гость

Гостьнда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.
Для меня это больной вопрос. Уже годовая задолженность. Приходят счета рублей на 600, но просто так их на заплатить. Если через кассу или терминал, берут проценты, минимальная сумма (не помню сколько руб) комиссия. Жаба душит. Без процентов можно оплатить только в другом городе в рабочие дни с 9 до 18 ч. С работы не хочется отпрашиваться, а отпуск лучше на отдых на море использовать. Если бы эти счета были включены в коммуналку, которую можно оплатить без комиссии по Инету, платила бы без задержек. вот такую опу нам устроили, без мата не скажешь :(.
А Автору советую обратиться к местному юристу, в законах другого государства на этом форуме вряд ли кто разбирается

у меня с 2014 года долг сейчас 5 с чем-то и пени 800, сейчас прислали новую бумажку - претензия. оплатить в 10 дневный срок. В случае неоплаты обратятся за судебным приказом. Сейчас не нужно присутствие с суду и просто блокируют карту банка и списывают. Но до сентября у меня нет работы, поэтому все деньги с карты сняла, буду тянуть до сентября и наверное скорее всего оплачу, когда придет судебный приказ. Нервов больше потратишь ходить и что-то доказывать. Приказ можно отменить, но тогда они подают снова и тд

Гость
#12

в суде

Гость
#13
Гость

ГостьГостьнда, тут можно только про муж, выделения, свекровей, детей.
Создала тему про капремонт, многие ли платят, и приходили ли судебные приказы, не пропустили. А ведь тут многие владеют квартирами, почему бы не спросить мнения? Я же не призываю на митинги. Горите в аду.
Для меня это больной вопрос. Уже годовая задолженность. Приходят счета рублей на 600, но просто так их на заплатить. Если через кассу или терминал, берут проценты, минимальная сумма (не помню сколько руб) комиссия. Жаба душит. Без процентов можно оплатить только в другом городе в рабочие дни с 9 до 18 ч. С работы не хочется отпрашиваться, а отпуск лучше на отдых на море использовать. Если бы эти счета были включены в коммуналку, которую можно оплатить без комиссии по Инету, платила бы без задержек. вот такую опу нам устроили, без мата не скажешь :(.
А Автору советую обратиться к местному юристу, в законах другого государства на этом форуме вряд ли кто разбирается
у меня с 2014 года долг сейчас 5 с чем-то и пени 800, сейчас прислали новую бумажку - претензия. оплатить в 10 дневный срок. В случае неоплаты обратятся за судебным приказом. Сейчас не нужно присутствие с суду и просто блокируют карту банка и списывают. Но до сентября у меня нет работы, поэтому все деньги с карты сняла, буду тянуть до сентября и наверное скорее всего оплачу, когда придет судебный приказ. Нервов больше потратишь ходить и что-то доказывать. Приказ можно отменить, но тогда они подают снова и тд

Если задолженность не оплатите, могут закрыть выезд за границу. Потом будет геммор с отменой запрета

Гульмира
#14

Помогите мне .бывший не платит алименты. Мы еще не разведены .он живет с другой.задолжность большая.судебный исполнитель не работает.как быть.

Гульмира
#15

Бывший не дает разрешение на выезд ребенка.куда обратиться

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: