Анна Курникова и Энрике Иглесиас
Анна Курникова и Энрике Иглесиас вместе уже 17 лет

37-летняя Анна Курникова и 43-летний Энрике Иглесиас вместе, кажется, уже целую вечность. В конце прошлого года исполнилась их давняя мечта — они впервые стали родителями. Поклонники искренне верили, что после появления на свет общих детей селебы наконец зарегистрируют свой союз. Однако звон свадебных колоколов пока никто так и не услышал, да и услышит ли?

Отношения россиянки и испанца за 17 лет выдержали всевозможные проверки на прочность. А, по слухам, испытаний и искушений было немало. Как Анна и Энрике преодолевали кризисные ситуации и как все это время умудрялись сохранять детали личной жизни в тайне, разбирался Woman.ru. 

Одна такая

Энрике Иглесиас всегда был парнем любвеобильным. В молодости горячий испанец встречался с Кристиной Агилерой, Софией Вергарой и другими известными красотками. Однако эти романы заканчивались, не успев толком начаться. Все изменилось, когда в 2001 году 26-летний Энрике познакомился с 20-летней российской теннисисткой Анной Курниковой. Произошло это при весьма банальных для индустрии шоу-биза обстоятельствах: Анну пригласили сняться в клипе на песню Escape.

Популярной в нулевых звезде спорта не пришлось даже проходить кастинг, ведь Иглесиас давно мечтал лично встретиться с Курниковой. И тут все так удачно совпало! Теннисистке доверили ответственную роль возлюбленной певца. Получилось очень убедительно: между селебами моментально возникла невероятная химия. Хотя начиналось все чинно-благородно: в своем контракте спортсменка четко прописала, что целоваться с партнером по съемкам не будет ни за какие деньги. Оказавшись наедине с Энрике, Анна забыла обо всех своих условиях.

Анна Курникова и Энрике Иглесиас
Теннисистка и певец познакомились во время съемок клипа на композицию Escape

«Анна давно нравилась Энрике, именно поэтому ее и позвали в клип. Он даже попросил меня вписать сцену с поцелуями, хотя прекрасно знал, что для нее это табу», — откровенничал режиссер ролика Дэйв Майерс с корреспондентом издания New York Times.

Сам Иглесиас признавался, что долгое время был настоящим фанатом Курниковой. В интервью телеканалу MTV он тогда рассказал, что поцелуй с горячей россиянкой был его заветной мечтой.

«Не обязательно быть профессиональным актером, чтобы убедительно играть любовь с Анной», — отшучивался артист.

Когда клип начали крутить на музыкальных телеканалах, ни у кого не осталось сомнений в том, что у Курниковой и Иглесиаса роман — страстные сцены смотрелись ну очень реалистично. Сами селебы деликатно молчали о статусе своих отношений. Лишь в 2002 году Анна и Энрике подтвердили, что не расставались с той самой судьбоносной встречи. Они впервые появились на публике вдвоем на церемонии награждения MTV Video Music Awards и сразу же стали одной из самых обсуждаемых звездных пар.  

Колечко на память

Журналисты и поклонники внимательно следили за развитием этих отношений. Казалось, что свадьба не за горами: влюбленные стали жить вместе в роскошном особняке в Майами, и инсайдеры тут же заговорили о серьезных намерениях Энрике.

Анна Курникова и Энрике Иглесиас
Поклонники пары «поженили» их еще в нулевых

Слухи о грядущем бракосочетании подогрела и сама Анна. Во время очередных соревнований теннисистка появилась на корте с непростым украшением: фанаты лишились сна и покоя, когда рассмотрели на том самом пальце Курниковой кольцо с огромным розовым бриллиантом, подозрительно похожее на помолвочное. Спортсменка продолжала носить баснословно дорогой аксессуар, но вопросы СМИ о нем игнорировала.

В 2004 году в западной прессе появилась новость о том, что Анна Курникова и Энрике Иглесиас не просто обручены, а уже женаты.

Якобы знаменитости сыграли тайную свадьбу на мексиканском курорте Пуэрто-Вальярта. Причиной для возникновения сплетен стало очередное кольцо спортсменки, в 2003-м завершившей профессиональную карьеру из-за травмы спины: вместо украшения с драгоценными камнями она стала носить простое золотое. Но не успели поклонники порадоваться, как представители пары заявили, что никакой церемонии и в помине не было. Сами влюбленные тем временем деликатно молчали и не затрагивали эту тему в интервью.  

Развод до свадьбы

Повышенное внимание к семейному статусу тяготило не только Анну, но и ее бойфренда. В 2007-м Энрике всерьез заставил поклонников понервничать, когда заявил, что в прошлом действительно женился на подруге, но недавно разошелся с ней.

Энрике Иглесиас
Музыкант неоднократно шутил о расставании со спортсменкой

«Мы расстались! Я снова одинок, но в этом нет ничего страшного. Одиночество меня совсем не пугает», — рассказывал Иглесиас, неоднократно называвший Курникову любовью всей своей жизни, журналисту шведской газеты Aftonbladet.

Позже выяснилось, что артист нарочно ввел всех в заблуждение. Мол, хотел пошутить на тему личной жизни, но вышло крайне неудачно. Близкая подруга теннисистки уверяла, что Курникова и Иглесиас по-прежнему вместе и вообще никогда не расставались. Как мы хорошо знаем, дыма без огня не бывает… 

Обет безбрачия

Как оказалось, сама Курникова не стремилась надеть подвенечное платье. У девушки не было цели стать законной женой известного артиста, да и в институте брака она давно разочаровалась. В 2008-м Анна заявила, что замужество в ее планы не входит.

«Мы с Энрике никогда не поженимся. Но не переживайте, у нас все прекрасно», — говорила спортсменка изданию People.

Иглесиас в этой ситуации не мог промолчать: он сообщил в одном из интервью, что много раз пытался просить руки и сердца возлюбленной, но всегда слышал отказ.

Анна Курникова
Анна Курникова с самого начала отношений с Энрике Иглесиасом была ярой противницей официального брака

Больная для Анны тема в очередной раз поднялась в 2010 году, когда она стала носить на безымянном пальце левой руки другое, похожее на помолвочное кольцо. «Мы уже много лет вместе. За это время мы научились прекрасно понимать друг друга. Мне кажется, что Энрике — мужская версия меня. Поверьте, женитьба в наши планы не входит», — объясняла теннисистка. В другом интервью она призналась, что официальный брак считает лишь формальностью. По словам Курниковой, самое важное для нее — быть счастливой в отношениях со своим партнером.

Энрике, казалось, целиком разделял позицию своей девушки… Однако во время концерта в России в 2012 году музыкант вдруг назвал избранницу своей женой. За слова пришлось отвечать: «Честно говоря, я никого не хотел вводить в заблуждение. Просто вырвалось. Брак для нас ничего не изменит. Возможно, я так мыслю, потому что мои родители развелись много лет назад. Не думаю, что можно любить кого-то сильнее из-за какой-то бумажки», — рассуждал Иглесиас в беседе с корреспондентом журнала Parade.   

Измену прощу

Осенью 2013-го шутки про законный брак и семейную жизнь вдруг кончились. Выяснилось, что Анна и Энрике крупно поссорились и перестали общаться. Американский таблоид Ok! писал, что пара решила взять паузу в отношениях. Поначалу инсайдеры уверяли, что дело в нежелании Иглесиаса жениться. Якобы Курникова пересмотрела свои взгляды и решила, что все же хочет замуж.

«Анна устала ждать. Они давно вместе, но Энрике не проявляет никакой инициативы. Она понимает, что свадьба вряд ли состоится, и готова двигаться дальше», — убеждал журналистов инсайдер из близкого окружения спортсменки.

Анна Курникова и Энрике Иглесиас
В 2013 году в отношениях Анны и Энрике возник кризис

Вскоре стало ясно, что проблема заключается в другом. Оказалось, что певец изменил теннисистке с известной моделью, имя которой не разглашалось. Но и это не все: знающий источник сообщил порталу Blind Gossip, что и Курникова была неверна. Якобы Анна тайно встречалась с неким спортсменом, чье имя названо не было.

Незадолго до того, как новость о взаимных изменах разлетелась по мировым СМИ, Иглесиас признавался, что не способен на обман.

«Мне, конечно, льстит, что на меня обращают внимание красивые женщины. Но я бы никогда не предал мою девушку. Открытые отношения — это не для меня. К тому же Анна не из тех девушек, кто бы стал такое терпеть», — говорил певец изданию The Mirror.

В начале 2014-м Курникова и Иглесиас воссоединились. Не успели поклонники пары порадоваться за них, как артист вновь начал говорить о расставании. Во время одного из выступлений он заявил, что с недавних пор свободен. «Ребята, я развелся три дня назад! Хочу, чтобы вы первыми узнали об этом. Пожалуйста, не смейтесь, ведь я абсолютно серьезен», — говорил музыкант, и никто не понимал: он это серьезно или глумится.  

Знакомство с родителями

В том же году отец Энрике Хулио неожиданно заявил, что до сих пор не знаком с девушкой, которую впору называть «невесткой». Все бы ничего, но только к тому моменту Курникова и Иглесиас-младший были вместе уже больше 12 лет. «Честно говоря, я так и не видел Анну. Моя жена и дети знакомы с ней, но мне возможность не представилась», — рассказал исполнитель композиции Nostalgie в беседе с корреспондентом The Mirror.

«Свекру» пришлось оправдываться тем, что помешали слишком плотный гастрольный график и независимость наследников. «Энрике постоянно на концертах, да и я тоже. Впрочем, Анна — невероятно красивая девушка. У моего сына определенно хороший вкус», — добавил Хулио.

Хулио Иглесиас
Несколько лет назад Хулио Иглесиас утверждал, что так и не познакомился с возлюбленной сына

Слова артиста шокировали многих поклонников клана Иглесиасов. Все-таки и отец, и сын живут в Майами практически по соседству. Некоторые заподозрили, что старина Хулио подыгрывает своему юмористу-сыну и своими признаниями также вводит весь мир в заблуждение. Если же корифей сцены не врал, то нам лишь остается надеяться, что за последние четыре года ситуация все же изменилась и Хулио наконец познакомился с возлюбленной сына. Тем более что недавно возник веский повод… 

Киндер-сюрприз

Последние несколько лет об Анне Курниковой и Энрике Иглесиасе вообще ничего не было известно. Звезды не публиковали совместных кадров на своих страницах в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и не появлялись вдвоем на публике. Хейтеры даже заговорили о том, что они по-тихому расстались. В конце 2017 года выяснилось, что все это время Анна и Энрике готовились к появлению детей. В декабре Анна родила возлюбленному, который давно мечтал стать отцом, близнецов — мальчика Николаса и девочку Люси.

Николас и Люси Иглесиас
В декабре 2017-го у Анны и Энрики родились сын Николас и дочь Люси

Новость стала настоящим сюрпризом, ведь за время беременности Курникова ни разу не попалась на глаза папарацци. Поклонники теорий заговора заподозрили, что Анна и Энрике обратились за помощью к суррогатной матери. Единственный «беременный» снимок показался недоброжелателям недостаточно убедительным. На нехорошие слухи молодые родители не обращают внимания и наслаждаются новым для себя статусом.  

Мачо навсегда

После появления на свет детей фанаты пары вновь заговорили о свадьбе. С холостяцкой жизнью в классическом ее понимании Энрике, судя по всему, и не думает расставаться: молодой отец по-прежнему зажигает на сцене и страстно целует… фанаток.

Темпераментный испанец часто открыто проявляет симпатию к своим поклонницам. Обычно он ограничивается невинными поцелуями в щеку или крепкими объятиями. Однако в начале октября этого года на концерте в Киеве музыкант позволил себе лишнего: он немного выпил для храбрости и не устоял перед симпатичной девушкой, выбежавшей на сцену. Видео со страстным поцелуем стало вирусным, и его наверняка уже увидела Анна. Нам остается только догадываться, какой была реакция молодой матери, ведь своими переживаниями она не делится в соцсетях.

...
Анна Курникова и Энрике Иглесиас познакомились в 2001 году
1 из 30

Впрочем, расстраиваться Курниковой некогда. Иглесиас не раз давал понять, что она для него одна-единственная. Недавно певец вновь заговорил об этом. Правда, теперь Энрике затронул интимную сторону их с Анной жизни: «После того, как у нас появились дети, наша сексуальная жизнь стала только насыщеннее. Безусловно, в наших отношениях по-прежнему случаются взлеты и падения, но в целом нам как никогда хорошо вместе. Я должен сказать, что Анна прекрасная мать!» — откровенничал исполнитель хита Freak с изданием The Sun.

Курникова, в свою очередь, дифирамбы отцу своих детей не поет. Похоже, знаменитость давно перестало волновать, скольких фанаток перецеловал возлюбленный. Главное, что после очередного концерта он возвращается в семейный особняк в Майами — к ней и двум малышам.