Гость
Статьи
жизнь около …

жизнь около электрозаводского моста

Девочки, прошу помощи, так как у самой голова уже идет кругом.Я отдеяюсь от родителей, выхожу замуж. У нас есть 3 варианта дальнейшего проживания:
1. дом 10-15 давности н а Бабушкинской, 10 - 1 мин. от метро, много магазинов рядом, довольно зеленый район, нет крупных дорог поблизости ( так есть проспект Мира и Ярославское шоссе, МКАД в хорошей досягаемости.. но пробки : (. Сам дом неплохой в принципе, обложен кирпичом, но по стенам идут трщины. Далековато от центра. В этом районе я живу сейчас, в принципе меня устраивает, я его хорошо знаю.
2. новый дом на Электрозаводской, вроде как хорошего качества (лечше чем на Бабушкинской), дом находится рядом с электрозаводским мостом, до м. Сакольников, где вся основная жизнь идет, как мне кажется, далековато пешком. Вокруг казармы и здания бывших заводов. рядом набережная яузы, центр. Район знаю очень плохо.
Девочки, которые живут около электрозаводской, помогите, расскажите про свой район - как там с магазинами продуктов, одежды, бытовых вещей, поликлиниками, детсадами, школами и детскими кружками. Есть ли пробки, где гулять, есть ли поблизости места развлечений - кафе, кино?
Буду очень благодарна вашему ответу и совету. А то надо уже решать...а куда - не знаю.

Gelly
16 ответов
Последний — Перейти
Масковскый камсамолец
#1

Вот у людей проблемы...

Гость
#2

Москва-помойка. Ну о какой жизни вы говорите в таких условиях?

Gelly
#3

ну.. помойка - не помойка, а жить -то надо : )

Масковскый камсамолец
#4

По теме: лучше подальше от центра. Я живу в 3 км от МКАД, до этого жил в районе Садового кольца: небо и земля.

Римма
#5

Конечно Москва - помойка!Наверно поэтому приезжих за уши от сюда не вытянишь?!
Готовы на вокзалах спать лишь бы хоть как то в последствии обоснаваться.Ну-ну..

Римма
#6

Я жила в Центре(Чистые пруды),сейчас с мужем в Измайлово.Район зеленый,но Центр мне милее....
Проезжаю на машине электрозаводский мост,пробки действительно бывают и часто.Ну и район заводкой....,лучше там где сейчас живете я думаю.

Галя Ибаквакина
#7

Я живу как раз в этом районе, но не совсем около моста, но тоже - между бауманской и Электрозаводской. Новый дом - не советую, т к строится он напротив электролампового завода. там и ртутный цех, и прочая гадость. Ничего путного в этом месте строить не будут... Поликлиники и детские поликлиники - отстой. если будут дети - намучаетесь со 117 детской. Разоритесь на платных услугах. Магазинов - мало, на ул Гастелло - единственный продуктовый, и тот с ограниченным выбором. Пробки на мосту - вонь, грязь, и в ближайшее время ситуация не изменится. Тот район, о котором вы говорите - не удобен ни в каком отношении. Одни промзоны вокруг новых домов. С детьми пойти гулять - некуда. Не советую, короче. Сами всю жизнь прожили тут - приспособились, менять ничего не хотим. Родственница живёт на бабушкинской - по рассказам -и есть где гулять, и детского досуга полно бесплатного, и музшкола, и спортсекции... у нас же - любой каприз за наши деньги....

Булавка+
#8

"Бабка" определенно луЧЧе, правда там горка недалече между Лосиноостровской и Лосем, составы гоняют, это тоже не особо улучшает экологию, но район в целом действительно не плох в районе Напрудных улиц (кстати там роддом не плохой 5-й на Стартовой), 20 больница рядом, Свиблово, Медведково не далеко.

Gelly
#9

ой..спасибо : ) На самом деле я тоже склоняюсь в сорону бабушкинской! На электрозаводской меня прельщает только близость к центру - не надо на работу лишнее время ехать и то, что дом хорошего качества.
Галя Ибаквакина, а что за ламповый завод? - наш дом на Поповом переулке - там как-то могут чувствоваться вредные влияния этого завода? И еще, не слышно такого, что все заводы и казармы выводятся из района и он будет чистым и зеленым районом почти в центре города с хорошей инфраструктурой и застройкой?

Gelly
#10

Вы говорите, что на Гастелло лишь один продуктовый магазин. а метро Электрозаводская там недалеко - там как с магазинами?

Gelly
#11

на бабушкинской действительно хорошо : ) я живу рядом с 20 больницей, но это не мешает совсем. Мне здесь нравится то, что близко от метроотносительно, много магазинов близко от дома, есть зеленые уголки - красная дородка, скверик у управы, на изумрудной, у ориона и другие. В общем, наверное буду оставаться.. осталось убедить моего папу - он считает, что мне надо на электрозаводскую.

Гость
#12

Я не живу, а только работаю в этом районе. Делать здесь абсолютно нечего, даже пообедать толком негде, а уж про остальное вообще умолчу. Не знаю, есть ли перспективы, что отсуда выведут все эти заводы, но здесь кроме них еще общаги, гаражи, а подъезды (в смысле улицы) очень неудобные. Б.Семеновская стоит ежедневно и утром, и вечером. А еще рядом станция ж/д со всеми прелестями.

Gelly
#13

а из окна новенькой квартирки выдны церковь, казармы и платц.

Гость
#14

отличный район, ближайшее метро Электрозаводская скоро откроют после ремонта, станция, кстати, очень красивая. В 15 минутах ходьбы на Семеновской - кинотеатр отличный. Совсем рядом с мостом - театр "Арт-Хаус". Сокольники не так уж далеко. Много кафе, особенно рядом с железнодорожной станцией, "Шоколадница" есть, Макдак, куча магазинчиков, всё цивильно. На Электрозаводской прямо через дорогу от станции - ТЦ, там есть что посмотреть, везде киоски и палаточки, все мелочи рядом. На соседней Бакунинской улице целые ряды ресторанов. Пробки вот - минус, но если на метро ездить, то очень удобно, станция близко к кольцевой. ЖД опять же рядом, автобус ходить до Комсомольской площади, поезда ходят по Казанскому и Рязанскому направлениям. Я как раз из одного подмосковного городка по этой дороге, каждый день выхожу на Электрозаводской из электричке и пешком иду к Семёновской, и каждый раз думаю, что в этом районе везучие люди живут. Но как в социальном плане, со школами, больницами и прочим - не знаю, не жила.

Гость
#15

Галя Ибаквакина. А кто вам сказал, что МЭЛЗ - вредное производство? Да будет вам известно, лампы там почти не производятся. Не буду рассказывать, что и как производится на заводе, но вредного производства там нет. Мне можно верить. Знаю точно.
А вот насчет дома, который строится напротив через Яузу, уверена - там экологически чистого места не будет. Достаточно вечерком в сухую погоду пройтись по набережной - и все сразу станет ясно/понятно.

Мать строгая
#16

Знаю оба района достаточно хорошо. Автор, взвестьте все плюсы и минусы и сами уж решайте. Если вам нужна зелень, экология (хотя в Мск об этом глупо вообще говорить) - то ессно это Медведково; если ближе к работе - то Электрозаводская. Кстати, неясно, чего вы её центром-то считаете. А по поводу платности услуг - это уже не от района зависит, просто жизнь такая стала. Я раньше жила в Свиблово, сейчас на Петровке - вот уж земля и небо. В свиблово хоть и было зеленее и пробок нет, но на Садовом-то всё под рукой, от работы 2 остановки, живу в шикарном доме, а не в "хрущевке" на окраине. Живу с семьей, все довольны, садом-школ хватает.

Форум: Отношения
Всего: 373 864 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 768 тем