Гость
Статьи
Отпустить ситуацию …

Отпустить ситуацию чтобы забеременеть...

Вот пишут все, что нужно отпустить ситуацию, когда не получается забеременеть. А что это значит? Просто не психовать и не лить слезы каждый месяц? Или во время секса вообще не вспоминать, что вдруг может получиться? Те, кто через это прошел, напишите, пожалуйста, как отпускали ситуацию вы. Просто вообще забыли о желании забеременеть?

Плавали-знаем
61 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Ну об этом желании забыть невозможно, просто постарайтесь полностью отдаваться сексу, чувствам к любимому человеку. И Все получится

Гость
#2

у меня именно так и случилось) и врач мне именно так и сказала - отпусти ситуацию и не думай ни о чем) и где-то через месяца 4-5 все получилось) причем я даже знаю в какой день)) тогда мы поехали в загородный гостевой дом) и все получилось) правильно говорят, что иногда нужно просто обстановку поменять) а на работе у нас девченка вообще 3!!!! года с мужем не предохранялись и забеременеть она не могла, поэтому она решила на работу устроиться и что вы думаете? через месяц пришла - и говорит - беременная!!!! так что автор желаю вам удачи - все у вас получится)

Плавали-знаем
#3

Меня саму забавляет эта ситуация: во время любовного акта вдруг вспоминаешь о том, что хочется две полосочки на тесте, тут же думаешь, что ну вот опять вспомнила, а значит психика не расслабляется на эту тему и понеслись разные мысли по теме:))

Не ангел
#4

Автор, без обид, но мужа проверьте

Плавали-знаем
#5

2, спасибо:) на это рассчитываем - что все у нас получится, но че та пока никак.

Плавали-знаем
#6

4, Не ангел: с мужем проверялись оба, сп-ма у него более менее нормальная, хотя не идеальная конечно, но врачи говорят, что в ней нет проблемы. я прошла лапароскопию, спайки от аппендицита подправили и проходимость подтвердили. вот теперь ждем-с.

Плавали-знаем
#7

2, Гость: и вы вот прямо совсем об этом не думали 4-5 месяцев? как у вас выглядело именно "отпускание ситуации"??

Карамелька
#8

Может, это совпадение , но у меня тоже получилось после того как я "отпустила" ситуацию. С мужем стали планировать, когда его заслали в командировку, где мне не нашлось работы. Мы решили, что сейчас самое время завести ребенка. Каждый месяц я ждала беременности, но ничего не наступало. Я очень концентрировлась на этом, плакала, обвиняла весь мир в несправедливости и тд:))) Прошло чуть больше года неудачных попыток и пришло время возвращаться домой. Тут у меня, конечно, возникла куча ДРУГИХ планов на жизнь - карьера, работа, учеба, передо мной, казалось, были открыто куча перспектив. Я забыла о ребенке совсем. Более того, он мне казался нежелательным в данной ситуации, мы даже стали иногда предхраняться. Я искала работу, мне поступали интересные предложения....И все. Тут я узнала ,что беременна))

Плавали-знаем
#9

8, Карамелька: :) рада за вас. а сейчас вы в какой стадии? еще в процессе вынашивания или уже счастливого материнства?

#10

Только что была на другом форуме и просматривала подобную темку :) И тоже там девочки писали, что пока были зациклены на скорейшей беременности, то ничего не получалось. А как "отпустили" - всё получилось :) Детишек нам посылает Бог. И только ему одному известно, когда для этого наступит самый благоприятный момент и мы будем достойны этого чуда. Сейчас просто старайтесь наслаждаться жизнью и любимым человеком. Ведь то, что он у вас есть - это уже большое-большое счастье!

Плавали-знаем
#11

10, Мадам Натали: и про счастье согласна, и про то, что детишек нам посылают свыше, но 30 лет не за горами и хочется все-таки немножко участвовать в планировании своей жизни:)

бывает
#12

говорят,что когда берешь в дом живое существо,например щенка или котенка,заботишься..забываешься..и все получается
а еще бывает,что люди совсем отчаиваются,усыновляют ребенка..и тут свои появляются,просто чудо..у моих близких друзей так и было

Гость
#13

знали бы вы как я переживала, кошмар. у меня сначала был выкидыш, потом через полгода неразвивающаяся беременность, думала,с ума сойду.всё время пила таблетки, колола гормоны (у меня пролактин сильно завышен, в три раза).Дети были очень желанны, мыслей об аборте не было никогда.два раза подряд, я в себе стала очень сомневаться, страшно боялась, что у нас ничего не получится.а потом мы поехали в отпуск, к тому моменту я уже полгода пила гормоны и результаты были обнадёживающими, врач сказала,что после отпуска можно делать попытки.я набрала с собой кучу презервативов, но мы так и не воспользовались ни одним. занимались сесом постоянно, но установки на то,что это делается ради зачатия не было, просто мы хотели друг друга, сам процесс доставлял удовольствие. В общем потом выяснилось, что я забеременела именно в эту отпускную неделю:)
самое главное перебороть себя и не думать об этом, нам было сложно, и мужу и мне, даже не знаю,кто боялся больше.но муж никогда мне не ставил в упрек,что так получалось, всегда очень меня оберегал, выслушивал капризы и придирки...это нас еще сильнее сплотило, я и раньше не сомневалась в нем, а теперь точно знаю,что он именно тот человек, который не предаст и не бросит...всё у вас получится, просто расслабьтесь и не думайте о ребенке

#14

Я уже перестала надеяться.....туда-сюда...пару месяцев прошло и беременность! Во время секса я как-то забыла про зачатие...полностью мужу отдавалась. Сама сабой все забылось.

АзиАццкий Монстр
#15

12бывает-вот у меня так и произошло=)подобрала на улице малюсенького беззубого,блохастого и с кучей глистов котенка=)вылечили,выходили.Через пару недель я узнала что беременна=))))))))помимо этого котенка у меня было еще две взрослые кошки.Одна из них забеременнела от него и родила через день после меня=)))так что у нас в одночасье какой то беби-бум произошол=)все счасливы и здоровы=)))))

Карамелька
#16

Плавали-знаем, я еще в процессе вынашивания:)
Еще такой момент: весь год, когда мы усердно планировали беременность , я не употребляла алкоголь. Это ведь одно из правил планирования!!!)) А в том месяце, когда у нас все получилось, мы позволяли себе частенько на ужин вина и устраивали романтиченские вечера при свечах.. Это был вообще единсвенный месяц за всю нашу совместную жизнь, когда у нас имелся дома имелась бутылка вина (мы почти 100% трезвенники по жизни). Это очень расслабляло, мы просто отрывались по полной (ну вы понимаете, о чем я:))). То есть, процесс был ради процесса, ради удовольствия, а не ради чего-либо другого.

бывает
#17

15 АзиАццкий Монстр -вот-вот я о чем и говорю! причем брать надо не просто с тупой целью,может вы вообще животных не любите и у вас на них аллергия..а от сердца,забыв обо всем,по доброте..помочь выжить существу,пусть даже с улицы,откуда угодно,любого дохлика..отдать тепло и Бог вознаградит,сколько раз такое было)) причем я не какая-то там защитница животных,просто по примеру близких людей рассказываю..попробуйте,все получится

Вита
#18

а у меня не получается забыться. Реально НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Решила собой заняться, записаться в спoртзал, часто выходим с подружками куда-то, позволяю себе выпить, а когда дело доходит до постели, всегда одно и то же в голове - А ВДРУГ НА ЭТОТ РАЗ ПОЛУЧИТСЯ?!

Леньчик
#19

Хе, хе, что-то смущает меня то, что пишет Гость, а именно потому, что на каждую темку история имеется, только они как то расходятся в показаниях. То с мужем живет 12 лет, то мужа разлюбила, то это человек надежный, то 4 года непонятных отношений по выходным, то ребенок в отпуске получился, то в загородном доме. Гость, вы уж не забывайте, где что писали, а то мы уже запутались.

Советчитца
#20

Ленчик, я 11:31:03 | Гость а к 12:49:29 | Гость и ее истории я никакого отношения не имею))

Плавали-знаем
#21

16, Карамелька: тьфу-тьфу-тьфу на вас, по-хорошему:) пусть все пройдет успешно и вы станете счастливой мамочкой. прямо на днях меня посетила как раз такая мысль: а не удариться ли нам с мужем в романтические вечера с вином и свечами. а то частенько даже во время процесса мысли о работе или чем-нить подобном в голове крутятся:)) а мужа мучает, что соседи наверняка слышат звуки из нашей спальни (слышимость между квартирами у нас оч. хорошая):)

Плавали-знаем
#22

18, Вита: :) это проблема точно:) но она в голове. поэтому я тему и создала, чтобы уже смогшие эту проблему преодолеть поделились советами и ощущеничями. вариант с вином и свечами мне кажется стоит опробовать:)

Плавали-знаем
#23

18, Вита: :) это проблема точно:) но она в голове. поэтому я тему и создала, чтобы уже смогшие эту проблему преодолеть поделились советами и ощущеничями. вариант с вином и свечами мне кажется стоит опробовать:)

Плавали-знаем
#24

13, Гость: у вас история прямо-таки с happy and:) вселяет оптимизм. через пару месяцев и у нас отпуск планируется, только в голове уже крутится "вот в отпуске над этим вопросом и поработаем":) короче, человек такое существо, которое само придумывает себе проблемы, а потом от этого страдает и просит советов на форуме:)

ксюша
#25

а у меня не получается забеременнить 2,5 года. но мне кажется это от того, что я ещё к этому не готова. пишу диссертацию. всё время напряжена. возможно после защиты получится. но во время секса я нисколько не думаю: получится или нет.

Гость
#26

А я не очень верю в отпускание ситуации, просто, скорее всего у вас девушки были какие-то незначительные гормональные сбои. Мы вот запланировали ребенка, выбрали месяц, и весь месяц с мужем как кролики)))) Утром перед завтраком, днем на обед, и вечером... сам бог велел, и я забеременнила, даже не сомневалась что это случится. Просто надо говорить себе, что все получится, а не думать о том, а вдруг не получится, и не ложиться в постель со страхом. Вот вам и гормональный сбой. И вообще, удачи вам))

Juls
#27

Ленчик, под всеми никами Гость это просто анонимные посты от разныхлюдей. Когда имя не вставляешь в окошечко...

Гость
#28

У меня друзья есть, у нее 2 внематочные были, спасли только один яичник, левый, а у него после спермограммы сданной оказалось, что концентрация спермотозоидов маленькая и они ленивые, так они все равно умудрились забеременнить))) А одна моя знакомая женщина, сразу скажу человек не очень хороший, так вообще 10 лет не могла забеременнить, плюнули с мужем, усыновили двоих детишек, братика с сестрой, так она забеременнила после этого почти сразу, вот и теперь у них трое детишек, видать так Господь захотел))) Так что, дерзайте, не опускайте руки, и может о душе подумать еще...

#29

привет девченки.вот я прочитала что вы тут обсуждаете,по поводу беременности,и у меня возник вопрос,кто -нибудь может дать советы как забеременеть,может позы какие-нибудь позы или просто советы что нужно что бы забеременеть,мы с мужем живем 5 лет сначало не хотели,у него есть уже от первого брака ребенок,а сейчас пытаемся и ничего не получается,была у врача прописала таблетки гормональные ,вроде гормонов каких то не хватает,но я что то боюсь их пить ,столько страшных историй слышала,может кто нибудь что нибудь подскажет,девченки помогите советом

#30

вобщем кто чем сможет

автор
#31

26, Гость: ну, нам с мужем остается только позавидовать вашему темпераменту:))) раза 3 в неделю и чуть чаще в околоовуляционный период:) все что можем, остальные силы на дурной подмосковно-московский ритм жизни.

Egevichka
#32

Это все очень легко объясняется: каждый человек способен исполнять свои желания, для этого ему нужно иметь четкое ясное намерение. Обычно когда люди о чем-то мечтают, они постоянно об этом размышляют, разговаривают сами с собой, мысли мешают нашему намерению. А когда человек не думает, но все же имеет желание, вот тогда наше намерение обязательно услышиться и исполнится. Главное прекратить болтать с самой собой, не думать ни о чем. Это очень сложно на самом деле, но это можно развивать.

Egevichka
#33

У меня например ситуация в сто раз хуже. Мой муж детей не хочет и тщательно предохраняется. Говорит, может когда-нибудь и передумает, годам к 40.... Но я не теряю надежду, я верю, что кто-то там наверху обязательно меня услышит и я каким-нибудь чудом забеременнею. Но не думать об этом пока тоже не получается. Хотя есть много разных хобби, интересная работа и много другое. Но (((((((

автор
#34

да, ежевичка, вам не позавидуешь:( но может что-то в душе у мужа в один момент перевернется и поймет, что давно пора уже. желаю вам именно такого расклада.

#35

Интересную тему подняли, Автор. Тоже стараемся с мужем, правда, не очень давно. И я уже 150 раз успела услышать про "отпускание ситуации". Непосредственно в процессе с отпусканием никаких затруднений не возникает, я вообще мало что тогда соображаю ;) А вот с приближением "красных дней календаря" нет-нет да начнешь гадать - вышло на этот раз или нет. Прям не знаю, как от этого избавиться.

автор
#36

35, Вечная студентка: вам проще:)) а у меня и в процессе в голове крутится прямо картинка: как хвостатые товарищи дружной толпой устремляются... только правда обрывается она на том, что я не знаю наглядно в какой последовательности куда они устремляются. и когда у меня не получается проследить, на самом полном серьезе портится настроение:)))

Вита
#37

автор 36, у меня то же самое, один в один! Это ужасно!!!

Гость
#38

Моей сестре поставили бесплодие. Я посоветовала ей не переживать и просто положиться на волю Божью,ну она и сама это понимала, она в Бога тоже крепко верит.

Она поехала на море, потом в поход с мужем -и все получилось!

автор
#39

37, Вита: и смех, и грех, как говорится:) а я вот по ранним советам попробовала устроить мужу ужин с вином, так после пол-бокала вина поняла, что трудовой будень и романтический вечер малосовместимы:) чуть не заснула по дороге к постели:)

автор
#40

38, Гость: вот хочется верить, что отпуск-море-походы это то самое, недостающее. через пару месяцев планируем с мужем в отпуск. посмотрим, как это подействует на нас. а то и правда в отпуске не были с тех пор, как перестали предохраняться.

Вита
#41

так ведь отпуск должен совпасть с овуляцией...

автор
#42

задумалась над этим. не совпадает, блин:(

ква
#43

Если оба здоровы, может и сработает. Мне хоть думай, хоть не думай - муж детей иметь не может. И в отпуске старались, и в овуляцию, и в другие дни. Усе бесполезно(((( Я уже даже задумываться перестала на этот счет, два года назад положилась на Божью волю, но все без изменений.(((

ква
#44

Если оба здоровы, может и сработает. Мне хоть думай, хоть не думай - муж детей иметь не может. И в отпуске старались, и в овуляцию, и в другие дни. Усе бесполезно(((( Я уже даже задумываться перестала на этот счет, два года назад положилась на Божью волю, но все без изменений.(((

ква
#45

Если оба здоровы, может и сработает. Мне хоть думай, хоть не думай - муж детей иметь не может. И в отпуске старались, и в овуляцию, и в другие дни. Усе бесполезно(((( Я уже даже задумываться перестала на этот счет, два года назад положилась на Божью волю, но все без изменений.(((

Звездочка
#46

а мне вот забеременеть хочется, а спать с мужкм неохота, год безуспешных попыток, а потом я так расстроилась, что сейчас секс раз в 2-3 месяца, ну, не хочу абсолютно, даже пробовать неохота, что делать?

Юлия
#47

Мы 6 лет не могли забеременеть. Сначала была замершая, потом лечилась... С гормонами кавардак у меня. Не предохранялись никак, ежемесячные тесты - и ничего. И вот случился у меня стресс. Кратковременный ,но сильный. И на этом фоне я забеременела! Нормально выносила и родила! Теперь боюсь залететь))), второго пока не планируем.

автор
#48

47, Юлия: залететь боитесь,?:)) а у меня пока ни разу не получилось, но троих как минимум уже напланировала:) залететь не боюсь:)

Гость
#49

я сразу как захочу

автор
#50

49: сразу как захотите, так получается? вот везука-то. а у меня вот снова ни хрена не получилось. каждый месяц в эти дни злая хожу.

придумала: если не сложно, захотите, пожалуйста, чтобы у меня тоже получилось:) и еще чтобы получилось у тех девчонок, кому уж очень хочется, а все никак. вот мы вам благодарны будем при положительном результате:)))