Гость
Статьи
Приступы головной боли

Приступы головной боли

Приступы дикой головной боли и тошноты, плавно переходящей в рвоту, у кого нибудь бывало такое?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас , скорее всего, приступ мигрени. У меня тоже так бывает, только пока не до рвоты. Мне врач приписал для профилактики возникновения приступов Фезам, а для купирования (остановки) начиающегося приступа- Сумамигрен (или Амигренин и д.р., на основе суматриптана) . Пью, когда чувствую, что начнется приступ мигрени, 1 таблетку Сумамигрена (доза 50 мг мне пока еще помагает). Сумамигрен самый дешевый из препаратов, около 150-170 руб (в пачке 2 таблетки), в Москве. Остальные стОят оччень дорого. До того, как не знала, чем останавливать приступы, была просто смерть-так болела голова, как правило, половина головы. А вообще необходимо избегать стрессов, попить курс успокоительного. И мигрень, увы, не лечиться.(( Единственное, спасаюсь этими таблетками, хотя и дорогие.

Estella
#2

Может у вас давление не в норме?

при повышенном очень часто бывает рвота,ну а уж головная боль естествнно...

ККК
#3

Очень похоже на мигрень, да. Психосоматическое заболевание, т.е. связанное с реакцией вашей психики на стрессы, проблемы. Есть даже такой термин - "головная боль напряжения". Если приступы повторяются часто, имеет смысл (помимо терапевта) обратиться к психологу - специалисту по психосоматике - возможно, удастся избавиться от мигрени и без лекарств. Еще для снятия приступа помогает такой способ: попарить ступни в очень-очень горячей воде, прямо до "свекольного" состояния, минут 10, после этого обычно боль ослабевает и наступает сонливость, и, если вздремнуть, приступ совсем проходит.

Гость
#4

Сумамигрен не помогает. Только именно Амигрениню И пропейте витамины,где очень много магний и витамина В всех наименований.

Гость
#5

Гость 4, мне, как я уже выше писала в посте 1, Сумамигрен помогает. Все, понимаете, индивидуально. А автору все-таки следует сначала обратиться к врачу, чтобы он установил диагноз, чем заниматься самолечением.

ликос
#6

Согласна, похоже на мигрень. Сама страдаю этим всю жизнь. Жесть. Помогают Амигренин или Тетралгин

Гость
#7

У меня то же самое. Вот седня опять, только что отошла. Пью панадол (экстра), помогает -это болеутоляющие таблетки.

Дольче Вита
#8

Если вам жалко вашу голову, сходите к врачу, не занимайтесь самолечением!

Гость
#9

Татьяна, пойдите обследование, с этим не шутят.

#10
Татьяна

Приступы дикой головной боли и тошноты, плавно переходящей в рвоту, у кого нибудь бывало такое?

уберу приступы головной боли - практик 89037894446

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы