Гость
Статьи
можно ли любить …

можно ли любить "смертельно" больному человеку или не стоит доставлять боль другим?

я часто задумываюсь над тем стоит ли заводить серьезные отношения!!! вы спросите а как без этого. дело все в том, что я болен и возникает вопрос, а не будет ли больно любимому человеку если мне придется уйти.....
с другой стороны от смерти ни кто из нас не застрахован и не стоит думать о здоровье.
что вы думаете по этому поводу?

Андрей
21 ответ
Последний — Перейти
толковая
#1

Если любовь случится-то можно и нужно.Только неперменно скажите сразу обо всем той,кого полюбите.Это будет честно.

Гость
#2

Жизнь - это болезнь, которая всегда смертельна. Вы разберитесь уже, вы боитесь полюбить, или боитесь серьезные отношения заводить. Понимаете разницу?

#3

человек, который вас полюбит сам для себя решит, хочет он с вами быть или нет! А вы также как и все имеете право любить и быть любимым, несмотря ни на что!!!

Прост заранее предупредите свою половинку о болезни, что бы потом не было круглых глаз и пустых надежд.

А любить вы имеете право! И быть любимым тоже! Не хороните себя заживо! Вы живы-вот живите и радуйтесь! И дай Бог вам не думать о таких глупостях. Здоровья вам, удачи и большой любви!!

П.С. иногда любовь спасает жизнь....

#4

у меня в семье типа все здоровые были и ушли думаю раньше вас((( никто не застрахован. хотя конечно заранее зная, это больно

#5

а мне кажется заранее не предупреждать, если партнер мнительный это будет грызть. я бы не сказала про свою болезнь. умерла бы и умерла

золушка
#6

Читала интервью с одним онкологом. Он радовался удачно сделанной операции, а когда корреспондент задала вопрос:"А сколько лет теперь проживет этот больной?", ответил вопросом:"А вы можете сказать сколько проживете вы?" В этой жизни мы все гости...

Андрей
#7

скорее всего так и есть, для любви нет преград.

может просто сильно серьезно воспринял фильм "спеши любить" у меня точно такая же ситуация как у главной героини.

а лично вы стали бы встречаться в этом случае?

#8

я фильм не помню, но моя коллега спешила любить. у ее любтмого был рак. они встречались пару лет, потом резко за год сошлись, зарегистрировали брак, стали жить вместе (у нее еще был сын), МЧ купил ей авто, еще они съездили отдыхать, а потом болезнь стала прогрессировать. Она взяла отпуск за свой счет и месяца 3 ухаживала за ним. Потом вернулась в работу. Видно, что она очень грустит, но зато прожила с любимым человеком. А то ведь люди годами живут спокойно и не замечают жизни. Они не живут, а проживают без чувств, без желания жить...

Гость
#9

Андрей! Спешите Любить!(фильм не смотрела, но прочла книгу...)

Вы же заранее не можете спрогнозировать отношения?, впрочем, как и свою жизнь, поэтому - наслаждайтесь каждым днем....И верьте в чудо.Тем более, настоящие чувства, очень часто, творят чудеса.И это жизнь.

Удачи вам, веры и любви!

Андрей
#10

спасибо

Мышка
#11

Андрей, а какой у вас диагноз, если не секрет?

Гость
#12

рак крови

"лейкоз"

Мышка
#13

А есть у вас деньги, чтобы полгода жить вне общества? Некоторые строгим голоданием вылечивались и самовнушением, а также верой в Бога.

Мышка
#14

Родители говорят, у них на дачах живет молодой человек с онкологией, уже лет 5 живет, только с природой общается.

Андрей
#15

жить вне общества - я же с ума сойду-)))

я все же врачам доверюсь!

Мышка
#16

Приучайтесь к позитивному мышлению, а офиц. медицина вылечивает рак ток на начальной стадии. У меня двоюродная бабушка умерла от лейкоза, она влюбилась в женатого мужчину и всю оставшуюся жизнь посвятила ток ему, постепенно разрушила сама себя.

Андрей
#17

да я собственно позитивный человек!

Мышка
#18

Все-таки организм - совершенный компьютер, который реально способен к самоизлечению, вы сами можете знать, что у вас не так в жизни. Важно быть позитивным по отношению к самому себе, не грызть себя и прощать людям.

Хлоя Чимниз
#19

Лейкоз сейчас не приговор. (можете даже не спорить, гематологию я знаю не понаслышке.)))

Не надо воспринимать болезнь, как досадную помеху. Живут люди с гастритом, так и с заболеваниями крови живут.))

Не знаю, странный вопрос "любить или не любить". Надо жить!

#20

Каждый имеет права на счастье! И у вас оно обязательно будет!

Выздоравливайте!

P.S А что доверяете больше врачам - умничка! Значит точно всё будет хорошо!

Гость
#21

Андрей! Мне 26 лет у меня диагноз миастения, но я рискнула родила здорового ребенка, правда брак у нас распался, но у меня есть малыш.Главное это не скрывать Вашу болезнь. любить нужно обязательно и не бояться преград

Форум: Отношения
Всего: 367 880 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 217 754 темы