Гость
Статьи
Враждуют два веронских …

Враждуют два веронских видных рода, и эта застарелая грызня упорствует, как злая непогода.

Дорогие мальчики и девочки, речь будет идти о пресловутой войне полов. Ваши бесконечные словесные поединки на форуме, поиски истины, взаимные обвинения и перекладывания ответственности за все зло друг на друга - всем этим изобилуют ваши рассуждения. Удивительно, как вы якобы пытаетесь понять друг друга, изначально настроившись обороняться или атаковать. Неужели не понятно, пока вы не научитесь друг друга уважать, вы никогда не придете к консенсусу? Если в вашем мозгу лишь одна установка "все мужики-сволочи" или "все бабы-дуры" вы уже ограничены и не способны понять мотивов поведения другого человека.
Вы не пробовали просто поискать положительные стороны друг в друге? Попробуйте, со временем вы будете замечать только их. Научитесь прощать, ставить себя на место другого человека и любить. Можно любить все на свете, любого человека можно полюбить. Спросите себя: "За что меня любят?". Наверняка причин будет много. А спросите себя: "Неужели я никогда ни кому не делал больно, не вел себя эгоистично, не поступался чужими интересами в угоду своим?". Будьте честны с собой, мы все совершаем ошибки. Но почему мы не можем простить их другим людям? Если вы любите себя со всеми своими недостатками, так и любите другого, каким бы плохим он ни был. Вы считаете настоящая любовь - только взаимная? Так думают только эгоисты. Настоящая любовь - это то что рождается, развивается и умирает вместе с вами, она всегда есть и проявляется в отношениях с другими людьми. Нельзя любить одного и ненавидеть другого. Если есть любовь в сердце, то любишь все вокруг.
Любите, товарищи. Обвиняя друг друга во всех своих проблемах, вы их не решите, а ненависть разрушает прежде всего вас.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Цитата не в тему - кровная вековая вражда двух семейств какгбе к гендерному противоречию никакого отношения не имеет)

Крыся
#2

Нет повести печальнее на свете, чем о войне полов, поймите, дети))

Мик
#3

Ага, "чума на оба ваши дома..."

Не столько удручают противоречия, сколько легкий отход от корректного ведения беседы. Есть некий минимальный уровень корректности, после которого общение теряет смысл.

Кета
#4

Не осилила. Много букафф, складывающихся в занудные банальные фразы из серии "ребята. давайте жить дружно". Аффтор!! Запомни, "Крат.-сестр. тлнт."))

Гость
#5

Лень читать....

-
#6

лень читать, ничем не обоснованный бред.

ложные предпосылки, кривые цитаты

#7

Автор, видимо, при написании сего страшно собой гордилась. А при прочтении написанного - и того больше. Садись, зачет.

Bumt
#8

Для того, что бы писать так об этой проблеме, вам автор надо быть третьим полом, не мужчиной, не женщиной. Тогда вы бы и рассуждали, со стороны глядючи, объективно и беспристрастно.

А раз вы не ОНО, то займите какую-нибудь позицию.

Мисс Х
#9

Ниасилил патамушта многа букоф

Линка
#10

Заглавие совсем не совпадает с содержанием темы. Причем тут Ромео и Джульетта? Или может надо по новому читать Шекспира. Ромео и Джульетта развязали между собой войну полов, да такую что убили друг друга, и смерть их поссорила два знатных веронских рода.

Мисс Х
#11
Линка

Заглавие совсем не совпадает с содержанием темы. Причем тут Ромео и Джульетта? Или может надо по новому читать Шекспира. Ромео и Джульетта развязали между собой войну полов, да такую что убили друг друга, и смерть их поссорила два знатных веронских рода.

Война между родАми была еще до рождения Ромео и Джульетты.

гость
#12

Чума на оба ихних пола! :-)

Bumt
#13
Мисс Х

и смерть их поссорила два знатных веронских рода.

Война между родАми была еще до рождения Ромео и Джульетты.

Смерть Ромео и Джульетты, примирила семейства Монтекки и Капулетти.

#14
Дубинушка

Спросите себя: "За что меня любят?". Наверняка причин будет много.

Причин меня любить - вагон и маленькая тележка.

А вот девушки на форуме утверждают, что причина любить мужчину всего одна - мат. средства, переданные им в дар.

Я с ними в этом коренным образом не согласен.

Bumt
#15
Сопляк с дубинкой

Я с ними в этом коренным образом не согласен.

Т.е. в корне не согласны.

#16
Дубинушка

Научитесь прощать, ставить себя на место другого человека и любить.

Дубинушка

Можно любить все на свете, любого человека можно полюбить.

Дубинушка

А спросите себя: "Неужели я никогда ни кому не делал больно, не вел себя эгоистично, не поступался чужими интересами в угоду своим?"

Дубинушка

Будьте честны с собой, мы все совершаем ошибки

Дубинушка

Если вы любите себя со всеми своими недостатками, так и любите другого, каким бы плохим он ни был

Ну, вот, допустим.

Тема "Современные мужчины - не воины и не рыцари?"

В теме девушка в метро за недостойное поведение удостоилась замечания, и сразу попыталась втянуть в конфликт своего спутника. Чтобы тот начал конфликтовать с "бугаём" вместо неё.

Поставил себя на её место. Почувствовал омерзение.

Дальше что?

Можно. Но противно.

Разве только по мелочам.

Ошибки - это ошибки, а способ существования за счёт уничтожения других - это другое. В описанной мной выше теме, находиться рядом с этой бабой - смертельно опасно для мужчины.

Я не люблю себя со всеми недостатками. За некоторые слабости характера я себя почти ненавижу. Если бы я вёл себя, как девицы на форуме Вуман.ру, я бы не смог себя уважать. Сеппуку стало бы более-менее приемлемым выходом.

#17

к слову, говоря о "способе существования за счёт уничтожения других", я не шутил. Разница в средней продолжительности жизни между мужчинами и женщинами - 14 лет.

Такая же разница была в средней продолжительности жизни чернокожих рабов и белых плантаторов в Америке.

Мисс Х
#18

Фу, полегчало. Че-то думала, Сопляк и Бумт - один человек.

#19

18: С облегченьицем

Автор
#20

Все нормальные люди делом занимаются, а не воюют с "полами" и полом. А также чердаком, крышей и столбами.

Сидим тут с мужиками-коллегами, работаем, иногда на вуман заглядываю когда длинная компиляция идет. Никаких войн :)

____
#21

Дубинушка реально прав(а), что существуют вечные противоречия в виде - кто на ком едет и погоняет. Недавно слушала Трехлебова - его объяснение данного дела следующее : когда семья создается не на основе ответственности и для рождения детей,а для получения наслаждения друг от друга - то такая история проходит три этапа развития: 1. покорение друг друга (он хочет ее завоевать, она хочет его завоевать) 2. определение главного в паре - бишь кто на ком едет и погоняет 3. свобода друг от друга - он и она ищут на стороне нечто чего дома не могут найти. При этом каждый уверяется с каждым новым партнером, что "все бабы -с"ки и все мужики - сволочи", поскольку каждый новый брак повторяет тот же сценарий,а возможно еще и по нарастающей. Смыл семьи извращен - основа - взаимная ответственность и рождение детей. Но и у Трехлебова идет перекос в сторону патриархальности, т.е в принципе ехать он и дальше собирается на бабах. Перекос выражается в том, что мужчина выступает в роли учителя и учит как сына так и дочь, а мать при этом.....чота где то варит, парит, строит и т.д. Объяснение у него для этого следующее, что якобы только мужчина знает, как воспитывать девочку, чтобы выросла НУЖНАЯ жена, чтобы мужчину ублажала. А то, что только женщина знает, как воспитывать мальчика, чтобы вырос НУЖНЫЙ муж для женщины....от об этом он и знать видимо не хочет. КОроче патриархи задрали. Везде двойные стандарты.

Форум: Отношения
Всего: 371 432 темы
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 577 тем