Гость
Статьи
Помогите, нужен совет!

Помогите, нужен совет!

Девочки, помогите пожалуйста! такая ситуация: 10 октября купили ребенку зимнюю одежду, долго выбирала, читала отзывы, остановилась на фирме "Reima". Купили комбез, сапожки, пр. 3 недели дочка отходила, все ок. На этой неделе выпал снег, на следующий день растаял и образовалась снежная каша, я забрала ее из сада, поставили машину на стоянку, дошли до дома (10 мин. пешком), раздеваю, а у нее обе ножки промокли, причем симметрично в одних и тех же местах. Но на обуви нет никаких видимых повреждений. Модель - кожа+замша. В итоге ребенок вчера с температурой 38. Муж говорит, что зимняя обувь не предназначена для хождения по лужам. Но сапожки стоимостью 3500 для двухлеинего ребенка НЕ ДОЛЖНЫ протекать!! Мне ее в резиновых чтоли выводить? Самое обидное, что об этой фирме слышала только положительные отзывы. Позвонила в магазин, сказали привозите, товаровед посмотрит, если что отдадим на экспертизу. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации. Настаивать на замене обуви, или мой муж прав и зимняя обувь не предназначена для нашей питерской слякоти? Но тогда что покупать ребенку? в прошлом году носила "Котофей" но они тяжелые и неудобные очень. В магазин поедем завтра, чек, коробка все сохранено. посоветуйте как быть...

smile
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

smile. Настаивать надо всегда !!!! даже когда уверены что вы не правы. Сейчас законодательство на стороне покупателя и продавцы стараются побыстрее уладить все недоразумения , особенно если это какая то хорошая фирма:)))Обувь зимняя а значит предназначения дл хожденя поснегу защиты от холода (или снег по мнению мужа не вода???)))). Не бойтесь отстаивать свои права перед продавцам. Поменяйте , если опять таже беда будет возвращайте ищите другую фирму (мне кажется экко тоже неплохая фирма)

smile
#2

Гость, спасибо! Я читала про Экко, но эта обувь делается в Голландии (кажется), там климат другой, поэтому и взяла финскую. да еще приятельница очень хорошо отзывалась, младшая дочь носила эту обувь, проблем не было.

Я просто уже сомневаюсь в свойе правоте - меня муж убеждает, что никакая зимняя обувь не предназначена для такой слякоти. говорит, купим 2-ю пару обуви и все. но это же возмутительно - купить недешевую фирменную обувь и переживать - промокнут у ребенка ноги или нет. Чем она тогда отличается от Китая?

smile
#3

Ой, Экко - датская обувь

Гость
#4

ну не знаю smlile , я экко рекомендовала именно потому что она очень удобная и практичная ( как японские машины:)))) и кстати больше подходит для нашей зимы (про ту фиирму которую вы говорите не знаю поэтому промолчу)

smile
#5

Спасибо. теперь буду знать

многодетная мама
#6

ЕПРСТ.Гость ты и здесь!Что же ты не подсказала мамочке,что даже у взрослых замшевые зимние сапоги в тающий снег намокают.Муж прав.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем